Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,5 dci диз.2011-/2015-
Важная информация
Старый 14.07.2011, 08:35   #61
av1230
Живу я здесь
 
Аватар для av1230
Подробнее

Онлайн: av1230 вне форума
Был(а): 19 авг 2012 21:49
Адрес: Курган
Автомобиль: tiguan 2.0 TDI
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от alex Посмотреть сообщение
Ребят, кто-нибудь может ширину заднего дивана на дастере померить. Хочу прикинуть автокресло, автолюлька и жена влезут? На моем Ceed SW с трудом.
http://www.dusterclubs.ru/dusters_photos/ размеры все есть
__________________
tiguan 2.0 TDI
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.07.2011, 04:31   #62
Stalkervv
Участник клуба
 
Аватар для Stalkervv
Подробнее

Онлайн: Stalkervv вне форума
Был(а): 05 апр 2012 11:13
Адрес: Киев
Автомобиль: Seat
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
все это один плюс у дизеля КРУТЯЩИЙ момент - а все остальное лишь следствие из этого!
Вот и пришли в мнению что у Дизеля лишь один плюс - больший кр. момент в широком диапазоне! И Никакой экономич. выгоды нету!
Вот нашёлся добрый человек, который хотел поведать о своем Renault Duster 4x4 dci, а меня как раз такой очень интересует. Но откуда не возьмись появился Awl2001 и начал доказывать, что дескать все те кто отдает предпочтение дизелям - дураки, а он один умный. Ведь никакой экономии там нет и в помине, а бензин - вершина человеческой мысли. Таким образом видать отбил у человека желание писать о своем автомобиле. Неприятно, что вот так беспардонно люди вмешиваются и начинают, что то кому то доказывать отстаивая свои убеждения при этом не проявляя уважения к человеку и его выбору. Для Awl2001 я бы посоветовал (в Курилке) подискутировать, раз ему это очень нравится, на тему " "Что раньше появилось, курица или яйцо?".
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:24   #63
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Stalkervv Посмотреть сообщение
Вот нашёлся добрый человек, который хотел поведать о своем Renault Duster 4x4 dci, а меня как раз такой очень интересует. Но откуда не возьмись появился Awl2001 и начал доказывать, что дескать все те кто отдает предпочтение дизелям - дураки, а он один умный. Ведь никакой экономии там нет и в помине, а бензин - вершина человеческой мысли. Таким образом видать отбил у человека желание писать о своем автомобиле. Неприятно, что вот так беспардонно люди вмешиваются и начинают, что то кому то доказывать отстаивая свои убеждения при этом не проявляя уважения к человеку и его выбору. Для Awl2001 я бы посоветовал (в Курилке) подискутировать, раз ему это очень нравится, на тему " "Что раньше появилось, курица или яйцо?".
Привет всем
Ну конечно есть минимально мотивация не писать, но я здесь не для этого зарегистрировался. Форумы особо не люблю, но если уже что-то делаю, то стараюсь дело не бросать на середине. А если кто уж очень хочет поспорить, то весомая аргументация в пользу своих решений у меня всегда есть

Вот как раз хотел написать о некоторых наблюдениях. Неделю назад поездил по бездорожью. Ездили исследовать места на предмет фотогигиеничности в сторону речки Рось. Как обычно по гуглу и топографической карте выбрали перспективное место на карте, взяли координаты, забили в GPS и отправились на поиски. Когда до точки назначения оставалось около 7 км, время пришло съезжать с трассы... Съехали на колею среди высокой травы, все было прекрасно, только вот колея через 5 км закончилась и пришлось выбирать - ехать назад или еще около 2 км ехать по бездорожью с травой высотой 50 сантиметров... Ну в общем заднюю мы не включаем Проехали эти 2 км, потом еще по грунтовкам гоняли активно, без проблем можно ехать 60-80 км, но надо очень хорошо контролировать машину, т.к. есть высокий риск заноса или как бы скольжения, это особенно ощущается на полном приводе. Скорее всего, для того чтобы на грунтовках машина лучше лучше держала дорогу, надо использовать совсем другую резиновую, а не базовую всесезонку Continental. Думаю на заму купить отдельный комплект с дисками, главное жабу придушить)))
В общем, вчера я убирал в машине и заметил что немеряно травы набилось под решетку закрывающую радиатор, и сама трава скопилась в горизонтальных проемах радиатора, ее оттуда очень проблематично убирать... Решетка позволяет просунуть пылесос, но он все не вытягивает и плохо достает, так еще и трава может падать вниз ближе к защите двигателя, как ее оттуда доставать я пока не знаю
Т.к. мы много проехали по грунтовкам, очень много пыли набивается между дверьми и кузовом, попадает даже туда где смазка и механизм задействованный при открывании двери. Наверное так у всех машин и ничего не поделать с этим...

Не совсем к теме относится но, возможно, будет интересно. Навернулся один датчик парктроника... Теперь чтобы воспользоваться гарантией надо снять/поставить бампер и отдать этот датчик, и если датчик сразу не заменят провернуть такую операцию дважды. А т.к. парктроник ставился на сервисе а не у продавца парктроников (у них есть свой сервис), то теперь попадалово на демонтаж и монтаж бампера...

Проехал уже почти 3 тыс км. После каждой заправки сбрасываю комп, чтобы смотреть как меняется средний расход. Пока-что о заявленных 6 литрах по городу приходится только мечтать. Сейчас комп показывает 7.5 средний расход. Проехал после заправки уже около 200 км, почти все время был включен кондик, еще минут 30 стоял с включенным кондиционером. Ездить старался плавно, резко не разгоняться (но не всегда выходило ), в гору газу не давать... Вероятно кондиционер неплохо влияет на расход, я чего-то думал что дизель должен не так ощущать влияние кондика и расход не должен сильно расти. И наверное чтобы расход был 6 литров ездить надо уж очень плавно...
По итогу предпоследней заправки средний расход по компу был вообще 8. Половину топлива израсходовал в городе и ездил довольно резво, вторую половину потратил на трассе. В одну сторону по трассе ехал 100-120, назад ехал 140. Когда ехал 140 средний расход постепенно вырос с 7,3-7,4 до 8 литров и потом так и остался когда я докатывал топливо в городе. Топливо было Shell V-power. Сейчас залил КЛО Ventus...

Последний раз редактировалось Andron; 25.07.2011 в 13:42.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:35   #64
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Был(а): 15 Янв 2021 06:44
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Оффтопик, прошу не пинать:
Уважаемые, объясните неучу, "под гору" - это вниз с горы или вверх в гору???
У нас на Урале "под гору" - это вниз, неужели на Украине - это вверх ?...

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Привет всем
... Ездить старался плавно, резко не разгоняться (но не всегда выходило ), под гору газу не давать...

Последний раз редактировалось glisgor; 25.07.2011 в 13:39.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:42   #65
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от glisgor Посмотреть сообщение
Оффтопик, прошу не пинать:
Уважаемые, объясните неучу, "под гору" - это вниз с горы или вверх в гору???
У нас на Урале "под гору" - это вниз, неужели на Украине - это вверх ?...
У нас это значит вверх Наверное я неправильно выразился, правильно будет в гору
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:43   #66
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Был(а): 15 Янв 2021 06:44
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Спасибо! Кажый говорит как привык, а правильно - неправильно пусть ученые разбирают, на украинских форумах много раз читал "под гору" и сомневался, теперь понятно.

Последний раз редактировалось glisgor; 25.07.2011 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:40   #67
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Забыл дописать. По идее чтобы избавится от проблем с набиванием травы нужно ставить очень мелкую металлическую сетку сразу за пластиковой решеткой. Она также будет защищать от мошки и не будет давать ей набиваться в радиатор, мне знакомый рассказывал что сейчас есть в продаже сеточки специально для дополнительной защиты радиатора...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:43   #68
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Андрон а вы уверены что надо снимать бампер. Сам ставил парктроник и датчики вставляются в бампер с наружной стороны. так же легко и выдёргиваются. Главное чтобы провод не отсоединился при снятии датчика.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:50   #69
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Андрон а вы уверены что надо снимать бампер. Сам ставил парктроник и датчики вставляются в бампер с наружной стороны. так же легко и выдёргиваются. Главное чтобы провод не отсоединился при снятии датчика.
Не уверен надеюсь, что не придется, но датчик ведь как-то нужно заменить, и чтобы понять что он поломан, надо его снять, протестировать. потом если он поломан - найти датчик на замену и установить его...
Хотя по идее даже если провод отсоединится, его наверное можно достать какой-то проволокой через отверстие для датчика?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:54   #70
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

тут на форуме читал у кого-то тоже расход большой был так там проблема была в термостате может тебе тоже на сто сгонять
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:58   #71
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Не уверен надеюсь, что не придется, но датчик ведь как-то нужно заменить, и чтобы понять что он поломан, надо его снять, протестировать. потом если он поломан - найти датчик на замену и установить его...
Хотя по идее даже если провод отсоединится, его наверное можно достать какой-то проволокой через отверстие для датчика?
Точно так. Я ставил датчики не снимая бампера и провода протягивал с помощью жёсткой проволки. Может датчик и исправен, а скажем отсоединился провод или контакт плохой, окислился.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:06   #72
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Когда по работающему датчику легонько водишь пальцем должна ощущаться вибрация,если ее нет,то либо датчик неисправен,либо разъем этого датчика отошел от блока.Блок искать под обшивкой правого или левого заднего крыла.Бампер не снимать.Чтобы снять датчик надо подцепить ногтем или острым предметом за край датчика и вытащить его. У большинства радаров в сантиметрах двадцати от датчика находится закручивающийся разъем.При помощи него меняют датчики.А так надо ехать к установщику-случай гарантийный.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:13   #73
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

большое спасибо за советы!
Попробую вечером сам разобраться в чем дело, возможно, действительно проблема в контакте. Когда я звонил продавцу на сервис, там тоже сказали что вполне вероятно что контакт отошел. Он еще удивился, как это датчик поломался, мол Steelmate одни из самых надежных и практически не ломаются... Я в последнее время активно ездил по разным местам и по бездорожью, машина прыгала по-полной, вероятно, вылезли следы "качественной" установки на официальном сервисе... А они ж еще гады дерут 3 шкуры, и расчет стоимости установки у них базируется на кол-ве бамперов которые надо снимать под установку датчиков и сколько на это потребуется времени. Интересно, если ставить без демонтажа бамперов, будет быстрее по времени, или примерно также?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:21   #74
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Andron от 5 минут до получаса,просто с таким радаром я не работал, а так бы сказал точно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:46   #75
fUn
Заблокирован
 
Аватар для fUn
Подробнее

Онлайн: fUn вне форума
Был(а): 09 окт 2013 16:59
Адрес: у Уфы
Автомобиль: Logan ekspress-продан, ныне-Меган 3 экспресс
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Andron : ... мы много проехали по грунтовкам, очень много пыли набивается между дверьми и кузовом, попадает даже туда где смазка и механизм задействованный при открывании двери.
Наследство Логана. А разве на 4х4 не двойные уплотнители ставятся?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:11   #76
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Перед включением на моем Китайце парктроник проходит самодиагностику. Если все ОК раздоется короткий писк если что-то не так то согласно звуковым сигналам и специальной таблице можно определить неисправный датчик. м.б. в инструкцию имеет смысл заглянуть вдруг там тоже такая система имеется?
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:12   #77
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от fan Посмотреть сообщение
Andron : ... мы много проехали по грунтовкам, очень много пыли набивается между дверьми и кузовом, попадает даже туда где смазка и механизм задействованный при открывании двери.
Наследство Логана. А разве на 4х4 не двойные уплотнители ставятся?
А что представляют из себя такие уплотнители, они также ставятся на дверь по периметру?
Судя по результату двойных уплотнителей у меня точно нет...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:15   #78
Andron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron
Подробнее

Онлайн: Andron вне форума
Был(а): 22 Янв 2013 16:46
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster 4x4 dci
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Перед включением на моем Китайце парктроник проходит самодиагностику. Если все ОК раздоется короткий писк если что-то не так то согласно звуковым сигналам и специальной таблице можно определить неисправный датчик. м.б. в инструкцию имеет смысл заглянуть вдруг там тоже такая система имеется?
Спасибо за совет, у меня такой парктроник который сам показывает какой датчик не исправен Он также умеет по каждому датчику отдельно показывать растояние в виде полосочек, от 1 до 4, и еще умеет рисовать типа рельеф, но рисунок очень неточный с разрешением примерно 7х7 пикселей, но это не мешает понять где именно помеха
Не додумался что мою проблему можно решить без демонтажа бампера (спасибо за советы).

Последний раз редактировалось Andron; 25.07.2011 в 20:19.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 23:18   #79
Ritter
Старожил
 
Аватар для Ritter
Подробнее

Онлайн: Ritter вне форума
Был(а): 02 мар 2012 11:23
Адрес: СПб
Автомобиль: Ford Fusion 1.4 TDCi
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Привет всем
Вероятно кондиционер неплохо влияет на расход, я чего-то думал что дизель должен не так ощущать влияние кондика и расход не должен сильно расти. И наверное чтобы расход был 6 литров ездить надо уж очень плавно...
1 чудес не бывает. кондей потребляет определенную энергию и это неоспоримо.
2 на дизеле работа кондея меньше сказываеться на динамике автомобиля. поэтому едешь в обычном режиме. на бензе приходиться больше притапливать газу что и вызывает больший прирост расхода топлива чем на дизеле.
3 паспортные данные расхода топлива беруться при езде пустой машины с пустым баком дистрофичным пилотом с отключенной электронагрузкой (свет музыка...) по некому усредненному алгоритму движения. т.е. твой режим городской езды никак несоответствует методике испытаний.

мой рекорд расхода топлива +0.4 к паспортным данным в гороцком цикле (правда свет конечно же был включен...)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:27   #80
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Городской цикл на Логане 9.2. Выезжаю бомбить поздно вечером в основном в центре города расход в среднем 8.1. Днём по этим же местам до 14л.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
espace / Cнежный Барсик / Laureate 1.5 dci 4x4 / espace 1,5 dci диз.2011-/2015- 614 22.08.2017 12:36
Udav1 / Laureate 1.5 dci 4x4 / Udav1 1,5 dci диз.2011-/2015- 193 26.11.2011 20:33

Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot