Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 16.08.2021, 11:34   #201
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Modigar
А как его вообще выключать? Там же 3 положения: авто, габариты, принудительно включено.
Не забывать переключить из авто в габариты, чтобы в режиме авто при автозапуске зимой не включались фары по вечерам и ночам.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.08.2021, 11:55   #202
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от AlexPet Посмотреть сообщение
У кого-то сигнализация делает автозапуск без включения фар (внешних осветительных приборов) и ГУ, например, используя штатные средства автозапуска, которые используются для автозапуска с ключа или через приложение My Renault? Если да, то какая модель и где ставили? Или для реализации отключения фар и ГУ при автозапуске с сигнализации надо всегда делать какие-то дополнительные разрывы, в которые устанавливать реле?
На рестайле и II цепь "Зажигание" разделена на две цепи - одна цепь обеспечивает работу двигателя, вторая все остальное (активация второй автоматически активирует первую, поэтому это как бы полноценное Зажигание). Штатный автозапуск активирует только первую, поэтому ДХО не горят (на рестайле ДХО попали в первую группу). Поэтому нештатную сигналку нужно оторвать от полноценного зажигания и подключить в первую группу. Схем от II у меня нет, поэтому конкретнее не подскажу, только направление.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 13:14   #203
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Assa
На рестайле и II цепь "Зажигание" разделена на две цепи - одна цепь обеспечивает работу двигателя, вторая все остальное (активация второй автоматически активирует первую, поэтому это как бы полноценное Зажигание). Штатный автозапуск активирует только первую, поэтому ДХО не горят (на рестайле ДХО попали в первую группу). Поэтому нештатную сигналку нужно оторвать от полноценного зажигания и подключить в первую группу.
А случайно не знаете, климат в какую цепь подключен? При автозапуске с ключа и из приложения рено он включается в режиме 21гр., а при запуске с сигнализации в режиме, который был до выключения двигателя.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 13:30   #204
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от AlexPet
Не забывать переключить из авто в габариты, чтобы в режиме авто при автозапуске зимой не включались фары по вечерам и ночам.
Габариты разве гаснут при закрытии машины? На дорестайле не гасли, могли всю ночь гореть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 13:32   #205
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

мдэ... чем больше технологии уходят вперёд, тем больше "головняка" предстоит владельцу устройства.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 14:56   #206
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Modigar
Габариты разве гаснут при закрытии машины?
Мне кажется гасли, когда я проверял автозапуск вечером. При случае еще раз проверю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 16:58   #207
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Modigar
Габариты разве гаснут при закрытии машины?
А Вы правы, действительно ни габариты, ни ближний свет при выключенной машине и даже поставленной на охрану не гаснут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 17:32   #208
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Поеду ближе к зиме к установщикам, они говорят по аналоговым каналам можно реализовать отключение света при автозапуске.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 02:53   #209
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от AlexPet Посмотреть сообщение
А случайно не знаете, климат в какую цепь подключен? При автозапуске с ключа и из приложения рено он включается в режиме 21гр., а при запуске с сигнализации в режиме, который был до выключения двигателя.
Нет, не подскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 22:14   #210
Gytker
Старожил
 
Аватар для Gytker
Подробнее

Онлайн: Gytker вне форума
Был(а): 23 фев 2024 15:20
Адрес: Брянск
Автомобиль: DUSTER II 1.5dci
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Промониторил кучу инфы, собственно по данным изготовителей для установки на дастер II старлайном рекомендованы A93V2; A97; E96V2; S96V2. а пандорой DX503V2; DX6x; DX9x; DX90; DX91 (на эти модели на сайтах изготовителей есть подробная инфа по точкам установки и обновлению ПО под автомобиль). Все перечисленные сиги подключаются по CAN шине (всего 5 проводов CFN-H, CAN-L, плюс 12v, масса и датчик капота) поэтому если не нужен автозапуск (мне не нужен) то для настройки (чтоб не разбирать торпеду) сигу можно подключить к разьему OBD2 ( все первые 4 точки там есть) используя например папу от ELM327. Если ничего не получится сигу в течении 15 днев моно впарить назад продавану, типа не в цвет машины корпус.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 21:42   #211
Эдуард Арх
Завсегдатай
 
Аватар для Эдуард Арх
Подробнее

Онлайн: Эдуард Арх вне форума
Был(а): 19 мар 2022 16:40
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Мазда СX5 2021г, Рено Дастер 2 дизель Эдишен ван.
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Добрый вечер. Возможно ли при установке сигнализации активировать функцию «мягкая посадка» ? Чтобы двигатель не отключался при снятии с охраны
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 02:51   #212
teacher
Участник клуба
 
Аватар для teacher
Подробнее

Онлайн: teacher вне форума
Был(а): 12 сен 2023 03:59
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2021 Style 1,5 dci
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Пандора DX4S имеет такую функцию, настраивается через BT приложение. Я настроил, у меня не отключается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 19:33   #213
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Арх
Добрый вечер. Возможно ли при установке сигнализации активировать функцию «мягкая посадка» ?
Starline S96v2 реализовано.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 22:09   #214
александ
Участник клуба
 
Аватар для александ
Подробнее

Онлайн: александ вне форума
Был(а): 10 фев 2024 12:51
Имя: Александр
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Privilege dci ESP,лифт-25мм,чип RSW с откл. EGR,резина BFG-A/T, DUSTER 2021 dci, style.
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Подскажите пожалуйста кто устанавливал сигнализацию А93 пo CAN шине на дастер 2021. Можно подробно что куда и к каким проводам подключали. Спасибо. На пред. Дастере устанавливал сам, нашёл инструкцию в инете по установке с фото. Щас что то не найду даже похожее.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 06:09   #215
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от александ
Подскажите пожалуйста кто устанавливал сигнализацию А93 пo CAN шине на дастер 2021.
а это не поможет?
https://can.starline.ru/19/32/9366#connections
если правильно не откроется, то я выбрал 2CAN+2Lin; Renault Duster, 2020 - 2021 (HM); вкладка "точки подключения"
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 13:06   #216
Сергей По
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей По
Подробнее

Онлайн: Сергей По вне форума
Был(а): 25 Янв 2023 10:59
Имя: Сергей
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 2021 Life 1.6 4x4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Modigar
Габариты разве гаснут при закрытии машины? На дорестайле не гасли, могли всю ночь гореть.
Цитата:
Сообщение от AlexPet
А Вы правы, действительно ни габариты, ни ближний свет при выключенной машине и даже поставленной на охрану не гаснут.
У меня- если включены габариты и ближний свет фар, при глушении двигателя фары продолжают гореть, как только открываешь водительскую дверь весь свет автоматически гаснет.
НО!!!
Сначала ГЛУШИМ двигатель, ЗАТЕМ открываем дверь. Если дверь открыть, а потом заглушить мотор- фары останутся гореть



Цитата:
Сообщение от Эдуард Арх
Возможно ли при установке сигнализации активировать функцию «мягкая посадка» ?
Pandora DX90LoRa работает
__________________
С Уважением !!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 13:34   #217
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Сергей По
У меня- если включены габариты и ближний свет фар, при глушении двигателя фары продолжают гореть, как только открываешь водительскую дверь весь свет автоматически гаснет.
НО!!!
Сначала ГЛУШИМ двигатель, ЗАТЕМ открываем дверь. Если дверь открыть, а потом заглушить мотор- фары останутся гореть
У меня автосвет, если в режиме "авто" или принудительно включены фары на ближний, тогда при закрытии все гаснет.
Если включить только габариты, то они не гаснут при закрытии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 14:17   #218
Сергей По
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей По
Подробнее

Онлайн: Сергей По вне форума
Был(а): 25 Янв 2023 10:59
Имя: Сергей
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 2021 Life 1.6 4x4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
У меня автосвет, если в режиме "авто" или принудительно включены фары на ближний, тогда при закрытии все гаснет.
Если включить только габариты, то они не гаснут при закрытии.
Специально вышел проверил))) В любых положениях-авто/габариты/ближний при глушении двигателя и последующее открытие водительской двери автоматически гасит фары...
Но, если открыл двери, а потом заглушил мотор- НЕ ГАСНУТ
Так же при постановке авто на автозапуск (програмная нейтраль) если фары не погасил, при постановке на охрану они остаются гореть.
__________________
С Уважением !!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 14:35   #219
teacher
Участник клуба
 
Аватар для teacher
Подробнее

Онлайн: teacher вне форума
Был(а): 12 сен 2023 03:59
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2021 Style 1,5 dci
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Сергей По Посмотреть сообщение
Так же при постановке авто на автозапуск (програмная нейтраль) если фары не погасил, при постановке на охрану они остаются гореть.
Я уже писал ранее, повторюсь - на дастерах не обязательно ставить программную нейтраль. Если установка сигнализации была выполнена верно, то при включенной передаче автозапуск не сработает. А это дает возможность включить режим КПП Автомат или Робот (в Пандоре), и не заморачиваться с ручником.
Я вообще не танцую с программной нейтралью. При автозапуске фары ночью загораются и их не отключить (режим авто), а при остановке двигателя фары гаснут, если дверь не была открыта. Меня это вполне устраивает.

Я рекомендую проверить завод на передаче в два этапа:
1. Стоим на месте с запасом спереди метров 10, включаем первую передачу и заводим двигатель. Нога при этом наготове нажать на тормоз и сцепление. Ожидание - автомобиль не заведётся, появится сообщение на приборке "Выжмите сцепление для запуска двигателя" (или подобное).
2. Если пункт 1 прошел, переходим к проверке автозапуска через сигнализацию. Включаем режим "Автомат" или "Робот" в сигнализации, садимся в авто, ставим на охрану, ноги наготове на сцепление и тормоз. Даём команду на дистанционный запуск двигателя. Ожидание - двигатель не заведётся.
Если пункты 1 и 2 работают, то можно смело отключать программную нейтраль и забыть про неё, как страшный сон, по крайней мере до покупки другого авто
2.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 14:42   #220
Hjman
Завсегдатай
 
Аватар для Hjman
Подробнее

Онлайн: Hjman на форуме
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 AT, Geely Atlas 2.4 4x4 AT
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Я не специалист ни разу, но тоже думал что завести мою машину с АКПП стоящую на драйве низзя. Но как оказалось зря. Рассказали мне об этом очевидцы которые удерживали мою машину от того что бы она не протаранила впереди стоящие, благо на ручнике стояла и им это удалось.
Мне в официальном установщике старлайна, так его поставили что как оказалось машина великолепно заводится в драйве от автозапуска, при этом ключом ты её не заведешь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3938 28.03.2024 14:13
Выбор сигнализации на Дастер Grim Сигнализация 2499 31.12.2021 16:44
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot