Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.08.2021, 19:23   #2481
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
В одинаковых условиях 2х литровый оказывается более тяговитым на оборотах ХХ.
не совпадает с моими наблюдениями. Мы неоднократно компанией Дастеров выезжали в леса, снега, грязи. НА ХХ 2-литровке приходится крутить двигатель. После чего жаловаться на воняющее сцепление. Дизель тоже не всемогущ, но прокладывал колонне в снегу мой дизель, а не 2-литровка.
Ну и по песку вытаскивал переднеприводного Дастер тоже дизель (нашего коллеги), причем делая это по песку в широком развороте на 180 градусов.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 20:30   #2482
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
момент на ХХ у дизеля не меньше чем у 2х литрового, подогрев руля есть, ЭУР есть, нет круиза и подогрева лобового, но есть кнопка дикого обдува лобового, надо будет посмотреть как эта функция зимой себя покажет.
Представитель рено говорил что нет эур, потому что генератор не тянет. Значит наврал, а я поверил.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
PS: у 1.3 расход топлива по любому будет больше, потому что это бензин.
У кого расход больше - у дизельного камаза или у бензинового мопеда? Вы так огульно заявляете без сравнения. Возможно и да, возможно и нет. В любом случае меньше чем у 2х литрового, при большей мощи это очень круто.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее написано было в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
не совпадает с моими наблюдениями.
Ваши наблюдения говорят одно, мои другое, значит разница зависит больше от прокладки. Посему больше не хочу спорить. Мне дизель нравится, но недостатков у него больше, чем преимущств на фоне наличия 1.3 турбомотора. Для меня. У вас свое мнение - вы имеете на него право.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 20:38   #2483
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Херня это всё. Вот прямо так - ХЕР-НЯ. Где каналы, подводящие масло? В корпусе турбины. Где охлаждающая жидкость? Там же - в каналах корпуса. Пока вы гоните, корпус турбины имеет температуру ОЖ, еще и масло в нем циркулирует. Заглушили - откуда тепло возьмется? Нет раскаленного до красна корпуса, в котором всё пришкварится. Еще и продолжает циркулировать. Единственное - сама крыльчатка, если сильно нагрета - по валу может некоторое время тепло передавать. Но вот крыльчатка имеет массу и теплоемкость очень маленькую. И будучи нагрета хоть до красного каления, остынет в 10 раз быстрее чем бы это сделал корпус турбины. Значит времени на остывания надо никакие не 5 минут, а секунд 30 (через турбину продолжает дуть воздух с одной стороны и выхлопные газы, но уже меньшей температуры с другой, а у неё лопатки как ребра радиатора!) - как раз достаточно чтобы снизить скорость, подъехать к парковке и запарковаться. Да еще и с тройным, а то и пятерным запасом! Так что не забивайте голову. Боитесь - ну остановились, сделали глубокий вдох, досчитали до 10 и глушите. Всё давно остыло.




Есть там шкала - сколько ж можно повторять! Кнопками /\ \/ справа на руле пощелкайте - есть шкала на экранчике. Правда, на счет дизеля не знаю - может там старая приборка? Ну У вас-то 1,3. там всё есть.
Да я и не напрягаюсь, по поводу остывания турбины.. пока по дворам до парковки доедешь там все остынет..
Сижу щелкую кнопочки на руле нет шкалы температуры ОЖ..
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 20:40   #2484
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
У кого расход больше - у дизельного камаза или у бензинового мопеда? Вы так огульно заявляете без сравнения. Возможно и да, возможно и нет. В любом случае меньше чем у 2х литрового, при большей мощи это очень круто.
В огороде бузина а в Киеве дядька...
Вы же говорили про одинаковый расход 1.3 и дизеля, однако по тех. характеристикам 6.7 против 5.3 смешанный расход, не в пользу 1.3.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 20:53   #2485
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Сижу щелкую кнопочки на руле нет шкалы температуры ОЖ..
У меня если на экране отображается общий пробег, надо 2 или 3 раза "вниз" нажать (не помню точно). Общий круг всех режимов - 10 нажатий. Завтра если не забуду - сниму видео, выложу.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
В огороде бузина а в Киеве дядька...
Вы же говорили про одинаковый расход 1.3 и дизеля, однако по тех. характеристикам 6.7 против 5.3 смешанный расход, не в пользу 1.3.
Вы про декларируемые показатели, а я про те которые на экране отображаются конкретно во время езды. И сравниваю с показаниями, которые выкладывали люди при такой же езде. Точнее сравнить - нужно встретиться, залить под горло и ехать с одинаковой скоростью километров 100. Потом еще раз залить под горло и сравнить. Приезжайте - покатаемся, проверим. Мне самому интересно.

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее написано было в 21:52 ----------

Заодно заезд устроим - у кого разгон быстрее до 100. Хотя это уже делали (по секундомеру, там одновременность не нужна). Бензин выигрывает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 20:55   #2486
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 08 апр 2024 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Сижу щелкую кнопочки на руле нет шкалы температуры ОЖ..
С синим экраном нет... На черном есть
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 21:03   #2487
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Вы про декларируемые показатели, а я про те которые на экране отображаются конкретно во время езды. И сравниваю с показаниями, которые выкладывали люди при такой же езде. Точнее сравнить - нужно встретиться, залить под горло и ехать с одинаковой скоростью километров 100. Потом еще раз залить под горло и сравнить. Приезжайте - покатаемся, проверим. Мне самому интересно.
Прыгающие цифры на экране в реальном режиме ни о чем.
При средней скорости 45км/ч у меня БК показывает 5.3, по чекам 5.8.
Цитата:
Сообщение от Fenyx
Заодно заезд устроим - у кого разгон быстрее до 100. Хотя это уже делали (по секундомеру, там одновременность не нужна). Бензин выигрывает.
Смысл заезд устраивать? Результат ясен кто быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 21:05   #2488
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 25 апр 2024 16:54
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Вы про декларируемые показатели, а я про те которые на экране отображаются конкретно во время езды. И сравниваю с показаниями, которые выкладывали люди при такой же езде. Точнее сравнить - нужно встретиться, залить под горло и ехать с одинаковой скоростью километров 100. Потом еще раз залить под горло и сравнить. Приезжайте - покатаемся, проверим. Мне самому интересно.
В чем смысл всех этих телодвижений? Завод за вас все это уже сделал - высчитал расход при движении в одинаковых условиях на стэнде, при этом исключив влияние прокладки. Числовые показатели - формальность, смотрите на разницу и прикидывайте это соотношение к своему расходу - задачка для 5-7 класса.
Сравнивать же расход автомобилей, двигающихся под разными седоками и по разным дорогам - глупость. У меня например, на дизеле расход по городу больше, чем у кого-то на 2 литровом, но это совсем не говорит о том, что 2-литровый дастер экономичнее дизеля.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее написано было в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Заодно заезд устроим - у кого разгон быстрее до 100. Хотя это уже делали (по секундомеру, там одновременность не нужна). Бензин выигрывает.
Чем заводские показатели не устраивают?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 21:14   #2489
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Сравнивать же расход автомобилей, двигающихся под разными седоками и по разным дорогам - глупость.
Вы сперва читайте внимательно то что цитируете, потом отвечайте.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Чем заводские показатели не устраивают?
Тем что они синтетические и, похоже, исправленные маркетолуховским отделом. Обычно не удается получить разгон до 100 такой же как заявлено. Всегда на сотки 2-3-4 хуже. У дастера с новым двигателем наоборот- показатель лучше (проверено еще в начале продаж - всё зафиксировано на видео). Про их "евроцикл" и не понятный "смешанный" я вообще молчу. Таких цифр никогда не видел у себя. Вот поэтому достоверно будет только сравнить две машины НА ОДНОЙ ДОРОГЕ, едущие в паре - с одной скоростью. Ну, не хотите - как хотите, мое дело предложить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 21:26   #2490
Денис75
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Денис75
Подробнее

Онлайн: Денис75 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 12:54
Имя: Денис
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Рено Дастер dci 2020г
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Заодно заезд устроим - у кого разгон быстрее до 100. Хотя это уже делали (по секундомеру, там одновременность не нужна). Бензин выигрывает.
Хоть убей- не понимаю, кому важен разгон до сотки кроме владельцев спорткаров... У всех разные условия эксплуатации авто, и спорить можно до бесконечности. В городе с его ограничениями дизель по динамике едет КАК МИНИМУМ не хуже бензинок(ну кроме глобально превосходящих по мощности). На трассе- да, после сотки дизель резво не ускорится, но Дастер(любой) как-бы для этого и не предназначен. Лично для меня это плюс типа "не уверен- не обгоняй", особенно в свете массовости лобовых аварий у нас в крае в этом году... А так за почти 8 лет эксплуатации дизельного Дастера я для себя никаких минусов не вижу. Антигели не лью, на чип пока не сподобился, заглушек никогда не ставил. Да, в том году автоодеяло купил чисто из спортивного интереса- уж больно много коротких поездок, интересно было...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 21:27   #2491
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
они синтетические и, похоже, исправленные маркетолуховским отделом.
Гнал свой домой по ПДД, получил цифры равные маркетологовским 4.9 по трассе, сейчас опять маркетологи на прибоке при смешанном режиме.
При чем даю просраться время от времени.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 21:51   #2492
pav48
Участник клуба
 
Аватар для pav48
Подробнее

Онлайн: pav48 вне форума
Был(а): 13 сен 2023 15:59
Адрес: Саратов
Автомобиль: Nissan Terrano 2.0 МКП 4х4
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Вот поэтому достоверно будет только сравнить две машины НА ОДНОЙ ДОРОГЕ, едущие в паре - с одной скоростью. Ну, не хотите - как хотите, мое дело предложить.
Хотел бы проехаться с вами друг за другом по одной дороге в разных режимах: 1) типа трассы(равномерная езда без пробок) и 2) типа пробок.
Правда, у меня не дизель, а бензиновый Ниссан Террано 2.0 4х4(Думаю, за рестайлинговый Дастер сойдёт).
Предполагаю, что у 1.3 будет ощутимая экономия топлива в режиме пробок. Хочу узнать, какой экономии я лишился, выбрав 2.0 вместо 1.3.
Кстати, у вас МКПП или вариатор ? А то из подписи непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 22:02   #2493
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Гнал свой домой по ПДД, получил цифры равные маркетологовским 4.9 по трассе, сейчас опять маркетологи на прибоке при смешанном режиме.
При чем даю просраться время от времени.
Вот хоть убей, но не получается у меня в эти цифры уложиться, что маркитологами указано, как у других это получается, понять не могу, или перед выездом на трассу БК сбросили? либо где то лукавят, а честно средний расход? я сегодня в МСК сгонял, туда и обратно, по трассе 110- 125, моментальный расход 4,5 - 16,3 - 0, прыгал это понятно, но я и в пробке на обратном пути постоял, 16км на 45 минут, вот средний расход 8/100, до выезда был 8,2/100... а ну авто еще на обкатке...
Сейчас тема про пискомерку ДТ против Бензина, вот не надоело?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 22:10   #2494
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 25 апр 2024 16:54
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Вот поэтому достоверно будет только сравнить две машины НА ОДНОЙ ДОРОГЕ, едущие в паре - с одной скоростью. Ну, не хотите - как хотите, мое дело предложить.
Приезжайте в Сургут - сравним, если так хочется, делов то... Только хз как ехать в паре с одной скоростью двум разным водителям на автомобилях с разными двигателями. Опять же - слишком велико будет влияние прокладки. ИМХО заводские стендовые показатели более достоверны - и плевать, что их числовые показатели недостежимы для основной массы водителей, весь их смысл в том, что они получены в одинаковых условиях и под одинаковыми водителями.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 22:19   #2495
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от pav48 Посмотреть сообщение
Хотел бы проехаться с вами друг за другом по одной дороге в разных режимах: 1) типа трассы(равномерная езда без пробок) и 2) типа пробок.
Правда, у меня не дизель, а бензиновый Ниссан Террано 2.0 4х4(Думаю, за рестайлинговый Дастер сойдёт).
Предполагаю, что у 1.3 будет ощутимая экономия топлива в режиме пробок. Хочу узнать, какой экономии я лишился, выбрав 2.0 вместо 1.3.
Кстати, у вас МКПП или вариатор ? А то из подписи непонятно.
2литра бензина на сотню, и немного в динамике потеряли...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 22:41   #2496
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Вот хоть убей, но не получается у меня в эти цифры уложиться, что маркитологами указано, как у других это получается, понять не могу, или перед выездом на трассу БК сбросили? либо где то лукавят, а честно средний расход? я сегодня в МСК сгонял, туда и обратно, по трассе 110- 125, моментальный расход 4,5 - 16,3 - 0, прыгал это понятно, но я и в пробке на обратном пути постоял, 16км на 45 минут, вот средний расход 8/100, до выезда был 8,2/100... а ну авто еще на обкатке...
Сейчас тема про пискомерку ДТ против Бензина, вот не надоело?
Ну например, на прошлом я менял колодки на 95 тык, а кто то в 40-60 их меняет. Если вижу впереди тормозят, то просто ноги со всех педалей убираю, на средний расход это очень влияет.
По трассе перед камерами тоже тормозами не пользуюсь, навигатор хорошо предупреждает, как раз накатом до камеры скорость падает до нужных значений.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 23:00   #2497
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Ну например, на прошлом я менял колодки на 95 тык, а кто то в 40-60 их меняет. Если вижу впереди тормозят, то просто ноги со всех педалей убираю, на средний расход это очень влияет.
По трассе перед камерами тоже тормозами не пользуюсь, навигатор хорошо предупреждает, как раз накатом до камеры скорость падает до нужных значений.
Дык, я может и спидигонщик, но неотмороженный, как бы газ в пол, через минуту тормоз в пол - так не езжу, передние колодки менял на 60 000, мне ОД сказал, что нужна замена, как это было последнее ТО у ОД, менял сам, колодки еще бы походили. возможно и до 90, но как было куплено, и взялся, то поменял, старые до сих пор где то в гараже валяются..
За 12 лет водительского стажа, как бы переболел, но и плестись 90 где можно 110, я точно не буду, а скорее 125
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 09:02   #2498
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Денис75 Посмотреть сообщение
Хоть убей- не понимаю, кому важен разгон до сотки кроме владельцев спорткаров...
Он дает нагладное представление о возможностях автомобиля при обгоне - только и всего.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Денис75 Посмотреть сообщение
Лично для меня это плюс типа "не уверен- не обгоняй", особенно в свете массовости лобовых аварий у нас в крае в этом году... А так за почти 8 лет эксплуатации дизельного Дастера я для себя никаких минусов не вижу. Антигели не лью, на чип пока не сподобился, заглушек никогда не ставил. Да, в том году автоодеяло купил чисто из спортивного интереса- уж больно много коротких поездок, интересно было...
Вот именно что чем выше динамика, тем больше безопасность обгонов. Меньше времени находишься на встречной полосе - больше запас до встречной машины. А так-то да, в краснодаре и обогрев не нужен и антигель незачем. У нас, конечно, тоже не север, но в отдельные годы до -30 бывает. Вот дизелястеры и не едуть. Правда про дусю пишут что дизель адаптирован к очень низким температуром. Но дело в комплексе особенностей, которые для меня не желательны.

Цитата:
Сообщение от pav48 Посмотреть сообщение
Хотел бы проехаться с вами друг за другом по одной дороге в разных режимах: 1) типа трассы(равномерная езда без пробок) и 2) типа пробок.
Правда, у меня не дизель, а бензиновый Ниссан Террано 2.0 4х4(Думаю, за рестайлинговый Дастер сойдёт).
У меня тоже был как раз террано. Как Вам и написали - расход минус 2 литра, я подтверждаю. Динамику лучше всего сравнивать самому, пересев на другой мотор. Я так и делал - поехал на тестдрайв и покатался. Ощутимо. Руль лучше не в меньшей степени чем двигатель.
Я бы лучше покатался с Вами по песчанному карьеру. Есть у нас группа отмороженных (не в обидном смысле) товарищей - любителей поерзать в грязи или снегу по пояс.. Я с ними, конечно в такие тяжкие не полез бы - машинка всё ж не для убиения куплена.. Но вот по песку в горки покататься интересно было бы. За соколом есть такое место, недалеко от вертолетного аэродрома. Всё время какие-то дела отвлекают, вроде как на покатушки ехать - значит на что-то важное забить...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 12:05   #2499
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Вот именно что чем выше динамика, тем больше безопасность обгонов...
По идее всё верно, но только с одним "НО" - там где водителю какого-нибудь Запорожца и в голову не придёт обгонять, владелец более динамичного авто будет это делать, а вот верно ли он при этом рассчитает необходимое пространство для своего манёвра зависит уже целиком от него. Чем динамичней машина, тем, как правило, выше средняя скорость ее эксплуатации, а чем выше скорость, тем труднее рассчитать в мозгу необходимое время и место для обгона, просто если бы все ездили строго по правилам, то может быть и можно было говорить о безопасности суперкаров для их владельцев, но пока только с большими оговорками.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 15:38   #2500
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Что-то опять в этой теме настойчивых завсегдатаев понесло вместо сообщения своих впечатлений от своей машины, сообщать то, что они думают о других и, в частности, о чужих мнениях.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot