Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 14.06.2021, 15:18   #141
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от Fadey Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, на дизель нужен турботаймер? Установщики все в один голос говорят, что как бы и не надо... но если надо ,то сделаем. В салоне сказали, что не надо, остановился - заглушил.
Мне на вопрос о турботаймере, сказали, что делают ).
Мне ещё показалось, что там от температуры зависит, т.к если постоять на холостых, а потом закрыть машину, то глохнет быстро, а если приехал и сразу вышел-закрыл, то две минуты. Думаю, не лишняя вещь турботаймер.
Сигналка Starline S96 v2 с брелком-меткой, настройки с телефона. Специально брал такую, чтобы брелок мелкий был, а с телефона гораздо удобнее что-то делать, чем на брелке. Из минусов надо на симку денег ложить.
Установщик только не включил режим Slave для основного ключа, буду просить сделать, т.к всё-равно ехать обратно: должны-таки подружить Webasto с сигналкой, с первого раза не смогли, чего-то не было у них.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.06.2021, 18:12   #142
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от eburg1234
Установщик только не включил режим Slave для основного ключа, буду просить сделать, т.к всё равно ехать обратно: должны-таки подружить Webasto с сигналкой, с первого раза не смогли, чего-то не было у них.
Подключили Webasto к сигналке, вроде норм. Как оно в реале покажет только зима.
В сигналке много настроек для подогревателя (настройка со смартфона), можно настроить сначала прогрев в зависимости от температуры, а по достижении нужной температуры запуск двигателя. Всё в автомате.
Webasto к климату не подключал, только для прогрева самого двигателя, чтобы аккум не высасывал. Поездки зимой короткие...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 18:46   #143
Алексей 1704
Старожил
 
Аватар для Алексей 1704
Подробнее

Онлайн: Алексей 1704 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 19:31
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD 1.5
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от eburg1234
чтобы аккум не высасывал. Поездки зимой короткие...
При коротких поездках всё равно не успевает подзаряжать. Приходится иногда ставить на зарядку, так спокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 01:45   #144
Sanych72
Участник клуба
 
Аватар для Sanych72
Подробнее

Онлайн: Sanych72 вне форума
Был(а): 15 ноя 2023 23:36
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster-2021 Edition One 1.6 МКПП 4x4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

StarLine E96 V2 ECO
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 16:15   #145
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Подскажите по работе климата, пожалуйста. Не пойму, то ли сигналку так поставили, то ли в машине так устроено.
Сигналка Стралайн S96, с автозапуском и турботаймером. При повороте ключа в нулевое положение (двигатель продолжает работать) вентилятор климата выключается. Это нормально?
При автозапуске (дистанционном запуске) вентилятор не включается, пока не повернуть ключ. Но даже в этом случае не будет включать кондиционер (вкл/выкл кнопки, изменение температуры не действует). Если заглушить и запустить, начинает работать нормально.
Сейчас не критично (хотя в жару неплохо запустить за несколько минут, чтобы салон охладить), но зимой совсем печально будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 19:41   #146
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Кто-то уже ставил себе StarLine AS97, проблем в эксплуатации не возникает?
А то я сегодня вернул свою машину в сервисный центр, где устанавливали сигнализацию, для устранения проблем, так там представитель StarLine целый день надо ней колдует, внося вместе с программистами корректировки в прошивку. Обещают завтра закончить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 04:45   #147
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

AlexPet, Какого рода проблемы?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 10:23   #148
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от eburg1234
AlexPet, Какого рода проблемы?
Периодически с метки или из приложения, при снятии с охраны, не открывается ЦЗ, вернее он открывается раза с 5-го. Сейчас спец старлайна пытается победить этот косяк (и др.) в сервисцентре, где мне устанавливали сигнализацию. Батарейка в метке разряжается за 2 недели, перепрошили софт в самих метках, говорят теперь проблемы не должно быть, буду проверять. Было как ложно срабатывание тревоги при дистанционном запуске из приложения старлайна. Ну, и еще мелочи.
Просто интересно, кто-то еще с косяками сталкивался.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 11:16   #149
teacher
Участник клуба
 
Аватар для teacher
Подробнее

Онлайн: teacher вне форума
Был(а): 12 сен 2023 03:59
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2021 Style 1,5 dci
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от eburg1234 Посмотреть сообщение
Подскажите по работе климата, пожалуйста. Не пойму, то ли сигналку так поставили, то ли в машине так устроено.
Сигналка Стралайн S96, с автозапуском и турботаймером. При повороте ключа в нулевое положение (двигатель продолжает работать) вентилятор климата выключается. Это нормально?
При автозапуске (дистанционном запуске) вентилятор не включается, пока не повернуть ключ. Но даже в этом случае не будет включать кондиционер (вкл/выкл кнопки, изменение температуры не действует). Если заглушить и запустить, начинает работать нормально.
Сейчас не критично (хотя в жару неплохо запустить за несколько минут, чтобы салон охладить), но зимой совсем печально будет.
Пандора Dx4G, режим АКПП (без программной нейтрали) - при автозапуске климат-контроль включается, кондиционер тоже. Вообще проблем никаких, всё ожидаемо работает - в холод салон прогревается, в жару - остывает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 15:45   #150
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

AlexPet, У меня из проблем - не работает климат в режиме АЗ. Один раз включила тревогу после открытия двери (с охраны снимал), раза три было предупреждение о сработке датчика удара примерно через 3 минуты после отключения двигателя в режиме турбо-таймера. Хз отчего (там вроде клапаны какие -то отрабатывают при остановке), пока чуть снизил чувствительность датчика.
В режиме турбо-таймера или АЗ (с заведённым двигателем) кнопки на ключе не работают, только на метке. Причём кнопка на метке очень не информативная и тугая - не удобная. Один раз, видимо, плохо нажав, не закрыл и ушёл. Машина долго молотила, хотя без ключа/метки ведь должна глохнуть? Опять же не должно так быть.
Скорее всего большая часть косяков исправима, уже записался на сервис. Но впечатления от Старлайна пока не очень.
teacher, Вот тоже понимаю, что ерунда какая-то. Раньше Шерхан был, проблем не знал...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 16:05   #151
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от eburg1234
Причём кнопка на метке очень не информативная и тугая - не удобная.
Согласен, нажал или не нажал можно понять только по реакции светодиода, тактильных ощущений от нажатия никаких.
Цитата:
Сообщение от eburg1234
Машина долго молотила, хотя без ключа/метки ведь должна глохнуть? Опять же не должно так быть.
Это от режима программной нейтрали зависит. У меня если поднял ручник и ключ вытащил, двигатель продолжает работать и глохнет только после закрытия всех дверей. После этого ставлю на охрану. Если сначала заглушил, а потом поднял ручник, программная нейтраль не активируется. Но у меня бензин, как это реализовано на дизеле с турбо-таймером, не знаю.
Цитата:
Сообщение от eburg1234
Скорее всего большая часть косяков исправима, уже записался на сервис.
У меня уже второй день в сервисе спец старлайна совместно с программистами бьются над исправлением прошивки. Хотя, я тоже думаю, что все эти косяки поправимы, просто обидно. Интересно, а как быть людям, которые купили коробочку и сами себе ее устанавливали?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 16:14   #152
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 20 апр 2024 09:59
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от AlexPet
Это от режима программной нейтрали зависит. У меня если поднял ручник и ключ вытащил, двигатель продолжает работать и глохнет только после закрытия всех дверей. После этого ставлю на охрану. Если сначала заглушил, а потом поднял ручник, программная нейтраль не активируется. Но у меня бензин, как это реализовано на дизеле с турбо-таймером, не знаю.
В А93 так же. Вытащил ключ, вышел, закрыл дверь, нажал на брелке закрыть, мотор заглох, двери закрылись, сига на охрану встала.
При активировании турботаймера, машина на охрану встанет, но мотор чуть попозже заглушит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 19:14   #153
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Забрал я сегодня из сервисного центра свою машину, два дня до ночи спец старлайна и программисты допиливали прошивку под специфику рено дастер 2. Вроде, все заработало как надо, буду еще проверять детально.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 08:28   #154
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от AlexPet
программисты допиливали прошивку под специфику рено дастер 2
В общий доступ допиленную прошивку выложат?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 10:31   #155
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от eburg1234
В общий доступ допиленную прошивку выложат?
Скорее всего, когда наберут достаточное количество исправлений, необходимое для выпуска новой версии. Мне, похоже, допиливали текущею версию 2.24.3.
А у вас тоже присутствуют глюки?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 10:53   #156
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от AlexPet
А у вас тоже присутствуют глюки?
Выше описал.
Кстати, закрытие открытых окон при постановке на охрану не работает? Функция есть в сигналке, но её включение у меня не даёт эффекта.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 11:19   #157
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от eburg1234
Выше описал.
Еще раз почитал, о чем Вы писали. У меня с включением климата при АЗ проблем нет и у меня бензин, поэтому то о чем Вы писали про специфику дизеля, у меня тоже таких заморочек нет.
Цитата:
Сообщение от eburg1234
Кстати, закрытие открытых окон при постановке на охрану не работает? Функция есть в сигналке, но её включение у меня не даёт эффекта.
Спрашивал про это, когда обсуждал установку сигнализации, сказали, что для реализации этой функции надо дополнительно устанавливать доводчики, а это дополнительные деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 14:42   #158
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от eburg1234
У меня из проблем - не работает климат в режиме АЗ.
Сейчас сходил, сидя в машине проверил работу климата при АЗ, получилось, что старлайн у меня при автозапуске включает климат в том режиме, который был до выключения двигателя.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 14:41   #159
snakov
Участник клуба
 
Аватар для snakov
Подробнее

Онлайн: snakov вне форума
Был(а): 16 Янв 2024 17:51
Имя: Олег
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 2G
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от eburg1234 Посмотреть сообщение
AlexPet, У меня из проблем - не работает климат в режиме АЗ. Один раз включила тревогу после открытия двери (с охраны снимал), раза три было предупреждение о сработке датчика удара примерно через 3 минуты после отключения двигателя в режиме турбо-таймера. Хз отчего (там вроде клапаны какие -то отрабатывают при остановке), пока чуть снизил чувствительность датчика.
В режиме турбо-таймера или АЗ (с заведённым двигателем) кнопки на ключе не работают, только на метке. Причём кнопка на метке очень не информативная и тугая - не удобная. Один раз, видимо, плохо нажав, не закрыл и ушёл. Машина долго молотила, хотя без ключа/метки ведь должна глохнуть? Опять же не должно так быть.
Скорее всего большая часть косяков исправима, уже записался на сервис. Но впечатления от Старлайна пока не очень.
teacher, Вот тоже понимаю, что ерунда какая-то. Раньше Шерхан был, проблем не знал...
А жадность при покупке системы пробовали выключать а поставить простые решения с брелками и без всякой ереси за недорого И всё работает и ничего не глючит Себе поставил Старлайн В96 джипиэс джиэсм .Девать его было некуда Но нормально бы и отлично работал бы и 93 с каном и чем ещё надо .Я не сторонник продвижения новомодно экономной ереси с метками без никто и Шерхановской дряни тем более.Всё должно быть просто и надёжно и это главное !!!!Причём есть всё для ремонта брелков и обслуживания их в гарантийный и пост период .
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 16:03   #160
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г.

Цитата:
Сообщение от snakov
А жадность при покупке системы пробовали выключать а поставить простые решения с брелками и без всякой ереси за недорого
Я не обсуждаю здесь цену решения вопроса, удобство использования той или иной сигнализации и архитектуру построения охранного комплекса (на вкус и цвет ...), а задал конкретные, интересующие меня вопросы по глюкам, основные из которых специалисты старлайна в сервисном центре мне уже устранили.

Последний раз редактировалось AlexPet; 08.07.2021 в 16:55.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3939 02.04.2024 08:27
Выбор сигнализации на Дастер Grim Сигнализация 2499 31.12.2021 16:44
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot