Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Коммерческие разделы > БАРАХОЛКА > Автомобили
Важная информация
Старый 13.03.2018, 12:00   #1
boon
Участник клуба
 
Аватар для boon
Подробнее

Онлайн: boon вне форума
Был(а): 25 сен 2021 22:49
Адрес: Rostov
Автомобиль: Renault Clio II
По умолчанию Продаю Renault Clio 3-D, 2004г., 1.5 dCi, кондиционер, ABS

Народ смотрю заинтересовала моя Клио. Предложу, кому нужен поджопник недорогой. Главный плюс моей машины - абсолютно целый кузов в родной краске))

Продаю Renault Clio 3-D, 2004г., 1.5 dCi, кондиционер, ABS. Пробег около 215 000 км. Цена 150 т.р. - обсуждается.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/...2004_940696785

На Рено клубе я давно - там и тема есть о ней глобальная. Машина с клубной историей и прозрачная и без проблем. Хотя ессно недостатки по возрасту имееются.
http://www.club-renault.ru/forum/top...%B5%D1%80-abs/
Брал незадорого но с проблемами, о которых знал и почти все доделал)

По машине много чего есть рассказать. Начну с хорошего) Салон установил только заднюю часть, кстати средний ремень не работает по причине отсутсвия одной скобочки для крепления на стойку. Спереди поленился и так и лежат запасные сидушки с обшивками.

По ДВС поменял турбину - недавно проверял прибором, дует как надо 1 бар. Форсунки перебрал - заводится теперь отлично. ТНВД прибором проверяли также - качает норму. Во всяком случае пока здесь все хорошо) МКПП отлично, сцепа тугая после бензинки, но проблем не замечал ни разу с ней. Вообще ходовые и разгонные качества по сравнению с Клио 1.4, которая была у меня до этого и тоже куплена на этом форуме) примерно одинаковые во всяком случае до средних оборотов) МКПП кстати сильно отличается. Все передачи выше и поэтому на трассе комфортнее. По расходу ДТ - на трассе 4 литра, проверено не раз. Кондиционер я восстановил и он работает, хотя все еще где-то травит(спец сказал резинки на стыках менять надо), хватает заправки почти на все лето)

АБС работает просто супер, да и вообще тормоза у этой машины просто огонь, из всех вообще машин что я ездил( а их немало) - самые лучшие! Диски тормозные под 14 колеса и против бензоКлио разница тоже есть, ну и спасибо Вовану) он перебирал тормоза полностью.

По ходовой звуки есть, несколько людей смотрели и пришли к выводу , что это рейка тарахтит, ибо больше нечему. Вован до меня ходовку перетрусил и я уже стойки стаба поменял и остальное осмотрел - все супер. В рейке есть выработка по годам обычная.

Электрика вся работает как надо, единственно повторитель стопа не горит(еще не разбирался с ним). Стеклоподъемники отлично, а зеркала тут ручные. Магнитола родная с руля управляется, ЦЗ и два родных дистанционных ключа к машине, оба работают.

Свет у машины кстати довольно хороший ночью.

Колеса 2 комплекта, зима лето все как положено. Лето на новеньких серебристых штампах и сама резина почти новая. Зима среднего состояния, шипы на паре колес стерты, но для моей езды этого на долгие долгие годы хватит)

Теперь о плохом.

Дизель дымит, ну оно и не удивительно) Мало того, что дымит, еще и сапунит. Я сапун отсоединил и кинул на длинном шланге под днище, сразу из выхлопной стало как на обычной дизельной иномарке, тоесть все прилично) Короче кольца изношены все - это как минимум. Компрессию мерял кстати, в пределах допусков еще, поэтому и заводится и едет неплохо. ЕГР кстати заглушил. Катализатор был выбит до меня, как оказалось при снятии)

Еще где-то сзади подтекает немного масло с ДВС, сзади плохо там видно, поэтому не могу пока точно определить. Капает совсем немного, но факт, ну и прокладка клапанной крышке спереди тоже замечена в пропуске немного, её точно надо менять.

Плюс к этому где-то сечет выхлоп под капот слегка, может после глушения ЕГР из под трубочки или на стыке ката с глушаком, там подсекало и при покупке. В общем холодно и пока не хочу под машину лезть)

В общем резюме такое. Если не лезть в ДВС, то можно еще дыметь долго и не парится, масло также доливать от замены до замены по банке. В любом случае это сильно дешевле чем ковырять ДВС. В остальном, кроме рейки, машина вообще бодряком и не выглядит на пробег. Зато рулежка этой машины мне доставляет ежедневное удовольствие в городе, как ездить так и парковаться. В общем у кого была Клио-Символ знает что практичнее машины нет)

Цена в принципе обсуждается, без летних колес точно дешевле будет. На автору машину повесил от балды за 170 т.р.

Последний раз редактировалось boon; 13.03.2018 в 12:15.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.03.2018, 12:08   #2
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Продаю Renault Clio 3-D, 2004г., 1.5 dCi, кондиционер, ABS

Ссылка не смотрибельна , по причине регистрации. А оно нам надо?
Может фотки сюда кинете?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 12:16   #3
boon
Участник клуба
 
Аватар для boon
Подробнее

Онлайн: boon вне форума
Был(а): 25 сен 2021 22:49
Адрес: Rostov
Автомобиль: Renault Clio II
По умолчанию Re: Продаю Renault Clio 3-D, 2004г., 1.5 dCi, кондиционер, ABS

Не знал что рено клуб не пускает без реги. Но кому интересна машина , думаю прийдется регаться для подробностей))
Добавил также ссылку на авито. По фото не могу ничего добавить, так мой комп накрылся и сижу с компа подруги))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 12:02   #4
Алексей НН
Участник клуба
 
Аватар для Алексей НН
Подробнее

Онлайн: Алексей НН вне форума
Был(а): 20 сен 2018 15:50
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: VW Touareg
По умолчанию Re: Продаю Renault Clio 3-D, 2004г., 1.5 dCi, кондиционер, ABS

Крыло перед не в цвет
Передний бампер ахтунг
Дымит-пи..да форсам 4 шт. тысяч по 10 мин
Сапунит-вскрывать двигатель,см. Много чего
Довести авто до аккурата +100 мин
Итото 250 за это?
Ну ооочень нисшевый вариант
Без обид
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 13:41   #5
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Продаю Renault Clio 3-D, 2004г., 1.5 dCi, кондиционер, ABS

В +100 меняется дрыгатель+кузовня (ее немного) + рейка. И зашибись поджопник за 250 в состоянии "булочка". За эти деньги и Логан живой не найти. Нормальная цена, главное - все по честному.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 22:21   #6
boon
Участник клуба
 
Аватар для boon
Подробнее

Онлайн: boon вне форума
Был(а): 25 сен 2021 22:49
Адрес: Rostov
Автомобиль: Renault Clio II
По умолчанию Re: Продаю Renault Clio 3-D, 2004г., 1.5 dCi, кондиционер, ABS

Цитата:
Сообщение от Алексей НН Посмотреть сообщение
Крыло перед не в цвет
Передний бампер ахтунг
Дымит-пи..да форсам 4 шт. тысяч по 10 мин
Сапунит-вскрывать двигатель,см. Много чего
Довести авто до аккурата +100 мин
Итото 250 за это?
Ну ооочень нисшевый вариант
Без обид
По крылу мимо - зуб даю родная краска - цвет слегка отличный всгеда из-за пластика на крыльях
Бампер согласен - на он и пластмастка))
Форсы сделаны - 100% не из-за них дымит
Сапунит потому и дымит - колца маслосъемные там залегли шо капец - извесное дело при пробеге, да и копрессионные уже не алё - понятно, что вскрывать надо чтоб это устранить
250? ну хз если делать в гарном сервисе может и больше выскочить - по моим подсчетам там в сотку полная капиталка лезет уложить до булочки, а можно частичную и дешевле, капот 3, бампер 3 за неоригинал ессно, рейка новая оригинал 15 - остальное ДВС как делать
ну и самое главное - 150 сразу, а не 250 - разница больша и едет отлично, и вкладывать можно постепенно, ну а можно и вообще не вкладывать
с другой стороны - где найти за 250 в идеале да еще в родной краске машину такую? я не видал, хотя много пересмотрел, может в столице выбор больше, не спорю

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее написано было в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
В +100 меняется дрыгатель+кузовня (ее немного) + рейка. И зашибись поджопник за 250 в состоянии "булочка". За эти деньги и Логан живой не найти. Нормальная цена, главное - все по честному.
Логан живой - это 100% не найти, что-то другое возможно..
Ну и да - все косяки описаны по чесноку, хотя могу написать что вообще бомба - если за рулем педалируешь - то кроме рейки вообще ничего не заметно)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер wind204 СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 2584 19.09.2023 20:57
Кондиционер в квартире, нужен ли ? BOND ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ 68 18.08.2018 19:46
Продам Продаю RENAULT DUSTER (Рено Дастер) в комплектации Privilege. asht53 Автомобили 150 04.02.2018 15:29
Идет пар из воздуховодов и отключается кондиционер Witman СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 19 22.09.2016 10:57
Renault RS , тест драйв Megane RS и Clio RS espace Украина 0 21.05.2012 03:31

Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot