Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 22.03.2019, 14:05   #1
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Боднул ворота. Обидно...

До сих пор как долбанутый хожу...
Поехал в гараж переобуваться на летнюю. Заехал задом. Закрыл ворота, расстояние между мордой и воротами оказалось мало. Снял со скорости откатил 30 см и опять скорость воткнул. Тридцать лет так делаю в гараже. Поменял зад. Снял переднее, решил побрызгать силиконовой смазкой чехлы на приводах. Диск как-то очень тяжело вращается. Залез через стекло - проверил нейтраль. Так же. Посмотрел колодки - не зажатые. Ладно думаю, с накатом проблем нет, но что за хрень вопрос не отпускает. Снимаю вторую сторону - та же песня. Заглядываю под машину - вместе с диском вращается и кардар. Опять лезу в салон, проверяю нейтраль. Но нейтраль какая-то невнятная. Включил, выключил скорость, поболтал рычагом - нейтраль. Поменял резину, позанимался другими делами часик. Нужно залезть в подвал за овощами, но крышку закрывает колесо на 5 см. Думаю заведу, что бы легче колесо провернуть по бетону и потом откачу. Надо сказать рестайл по умолчанию не заводится на скорости. Был в гаражной одежде, поэтому залез одной ногой, что бы сиденье не пачкать, выжал сцепление, завел... ну и бросил сцепление. Дастер делает прыжок и бьет в закрытые ворота. Знак с рамкой буквой V, бампер вмят углом, на двери две царапины... Кроме как, что подзакусило шестерню в коробке мыслей нет. Скорость не вышла из зацепления буквально немного. Лучше бы я квасил сегодня, вроде как праздник у нас... Но это на Пасху нельзя работать, а на Наурыз можно
Бампер назад вернулся, но вмятина осталась и краска там явно слетит.
Еще увидел, что задняя стойка начала потеть.
Короче попал как ЛОШАРА первый раз и на ровном месте!!!

Последний раз редактировалось Scorp 3; 22.03.2019 в 15:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.03.2019, 14:13   #2
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

прими соболезнования
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 14:39   #3
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

как ЛОШАРА первый раз и на ровном месте!!!

Один в один. Только не ворота, а куст снес в прошлом году.Бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 14:44   #4
Агафон
Старожил
 
Аватар для Агафон
Подробнее

Онлайн: Агафон вне форума
Был(а): 20 авг 2020 14:27
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Был Дастер 2013 г.
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

Ребята! Всё бывает и всё пройдет, конечно неприятно, но кто не попадал в разные ситуации. Меня зимой теранули на улице у обочины так что я заметил только на следующий день, а человек смылся, может даже и не заметил, а вот года полтора назад в Новороссийске на стоянке около гостиный какой то буйный сделал мне чем то вмятину на задке, выше стекла.
Всё сделается и забудется, это всего лишь железки, теперь вспоминаю свои случаи с иронией!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 14:52   #5
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

Цитата:
Сообщение от Агафон
теперь вспоминаю свои случаи с иронией!
У меня характер такой. Буду пилить себя минимум неделю за этот косяк и потом каждый раз, как буду видеть. Я мозгом понимаю, что это не правильно, но не чего сделать с собой не могу к сожалению...
Главное упоры из под колес уже убрал, прибрался
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 14:57   #6
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

Scorp 3, не переживай, это железяка, ей не больно, сдавал назад, задним бампером въехал в столб, как последний новичок, а ведь 25 лет стаж, после этого поставил камеру. Самое интересное, что никакой вмятины на бампере сзади нет, а сверху складка и трещина, прикупил защиту бампера, теперь вообще ничего не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 15:07   #7
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:37
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

Чтобы не так обидно было, скажу что я тоже так один раз сделал, только даже еще веселее. Лет 15 назад это было.

В подземном гараже поменял колодки на машине и забыл прокачать педаль. Менял как бы в тоннеле, не в самом гараже, а в общем проезде. Потом тоже занялся какими-то еще делами, там еще с другими машинами что-то делали.

Вобщем, пора разворачиваться и выезжать. Места по ширине не много, пол бетонный, а машина была переднеприводная купе. Думаю, я сейчас руль до упора в сторону, резко газу и если пойдет в букс то сокращу количество заходов (вперед назад в узком тоннеле), а если не пойдет то всё-равно успею до стены остановиться. Ну я так и сделал, газу побольше, руль до упора, сцепление бросил. Пошёл в разворот. В процессе вижу, что нужно остановиться и сдать назад, тогда проеду, стена тем временем приближается, пора тормозить. Жму тормоз, а педали нет - она проваливается. Понимаю, что забыл прокачать, дергаю ручник, но в это время уже чувствую как стена впечатывается в машину. Ну или наоборот.

В итоге пробил бампер, разбил фару, помял угол крыла и капота. Сам свою машину просто взял и воткнул в стену. Со стороны кто видел сильно удивились... Говорят - сел в машину и с места стартанул в бетонную стену.

Так что со всеми бывает, сильно не расстраивайтесь!
Надеюсь, помог
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 16:26   #8
sergio54
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sergio54
Подробнее

Онлайн: sergio54 вне форума
Был(а): 01 Янв 2021 19:21
Адрес: г.Тверь
Автомобиль: Duster 4*4 2.0 Expr.
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

Двое ворот, гараж и дача.За 6 лет ни одни не пропустил,то руль вырвется,то нога "сосклизнёт". Первый раз было обидно,потом привык.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 17:16   #9
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

Цитата:
Сообщение от Дастик
сдавал назад, задним бампером въехал в столб
один-в-один ну только столбик со знаком, ну а трещину поверх бампера спрятала накладка от карта)))
Цитата:
Сообщение от sergio54
Двое ворот, гараж и дача.За 6 лет
но это уже перебор!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 17:55   #10
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

у каждого водителя есть свой скелет в шкафу, о котором вспоминаешь .......иногда
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 18:56   #11
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:56
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

Почти у всех есть такие казусы и у меня то-же( а ведь уже 2-е права поменял). Глянул по боковым зеркалам (в центральное давно не смотрю, да и глухая тонировка там)- пусто, сдаю назад буквально по сантиметру-бух, по зеркалам пусто, а по центру бетонный столб...вообщем новый бампер лопнул по полке сверху..
Так что особо не вини себя...бывает почти у каждого
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 21:54   #12
Sveaman
Старожил
 
Аватар для Sveaman
Подробнее

Онлайн: Sveaman вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 17:14
Адрес: Московская область
Автомобиль: Lada 1117 1,4 была, Renault Duster 1.5 dCi 109 Luxe Privilege теперь
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

У меня за год уже куча царапин и вмятин. Вообще не переживаю. Это же всё железо и пластик. Там, где задрал до грунта, просто замазал мазюкалкой в тон.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 10:51   #13
Денис499
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Денис499
Подробнее

Онлайн: Денис499 вне форума
Был(а): 14 ноя 2023 17:31
Имя: Денис
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5dci Люкс Привиледж зеленый
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Надо сказать рестайл по умолчанию не заводится на скорости.
Завестись он, может и не заведется, не пробовал, если честно, а вот стартером толкнуть машину на скорости получается очень даже легко.
Зимой оставляю на скорости, чтобы ручник не прихватило, так поначалу через день дрыгался когда ключ поворачивал.
А вообще правильно коллеги говорят, железка она железка и есть. У меня вон жена летом со стоянки на даче выезжала так порог, заднее крыло, накладка и воротный столб в ремонт ничего, даже ругать её не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 16:15   #14
vlad167
Участник клуба
 
Аватар для vlad167
Подробнее

Онлайн: vlad167 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5 dCi 4X4
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

Был у меня С4 . Приехал на работу , припарковался . За каким-то ... поставил на скорость , хотя всегда на ручник ставлю . Через какое - то время попросили убрать машину чтобы снег сбросить с крыши . Залез через пассажирскую дверь , повернул ключ и как у......я в стену . Мороз был тогда нормальный , погреть пару минут думал .))) Минус бампер , капот , фара , перерубило все провода АБС и по мелочи там что - то . В общем попал нормально тогда . Глумились надо мной коллеги , давно за рулем )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 18:36   #15
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Короче попал как ЛОШАРА первый раз и на ровном месте!!!
Присоединяюсь к пердыдущим ораторам в пожеланиях не корить себя... Как правильно сказад амд19, у каждого свои скелеты))))) У меня коллега с бОльшим опытом вождения, чем я, на парковке около работы пытался завести свой сорренто, тот, который ещё рамный, авта смотрела в сторону стены здания с внешней лестницей, не заводится, он грешил на всё что не пОподя, не заводится и всё, потом тупо напругу напрямик на стартер подал с помощью отвёртки, авта прыгнула вперёд, там жена его стояла, пронесло, отвёртка выпала из рук))), открытый капот погнул об эту лестницу, вощим смех сквозь слёзы... А дело было в стоЯщей на передаче акпп, он чота днём в тачку сунулся и перевёл её в драйв (типа рычаг мешал) и забыл об этом...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 10:54   #16
sacha
Новичок
 
Аватар для sacha
Подробнее

Онлайн: sacha вне форума
Был(а): 22 ноя 2023 16:52
Адрес: Алма-Ата
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4*4
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

Всем привет! А я то думал, что один такой. Как-то задом заезжал в гараж, торопился пропустить авто сбоку (улица в нашем частном секторе совсем узкая), ну и цепанул пассажирской дверью стойку ворот. Внучка 7 лет сидела у меня в машине. Убила: "Деда, теперь над тобой смеяться будут!". Так что принимайте к себе. Но всем желаю избегать таких косяков.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 17:57   #17
potexin35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для potexin35
Подробнее

Онлайн: potexin35 вне форума
Был(а): 05 июл 2021 20:12
Имя: Владимир
Адрес: вологодская обл. г. Харовск
Автомобиль: Был Дастер,Калина2 ,теперь Лада Веста
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

А я вообще выезжая задом из гаража, спросонья забыл вторую створку ворот открыть!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 14:15   #18
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

Нашёл видео со своего регистратора трёхлетней давности.



После этой рыбалки купил парктроник, а то до этого всё руки не доходили
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 13:46   #19
Mofym
Участник клуба
 
Аватар для Mofym
Подробнее

Онлайн: Mofym вне форума
Был(а): 06 дек 2019 10:57
Адрес: Москва
Автомобиль: Opel Duster
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

Был у друга на даче, там для двух машин место во дворе есть, но дорога перед воротами ну очень узкая, ну я не рассчитал и задним крылом об ворота и протерся. Остались огромные царапины и след от зеленой краски с ворот, который не стирается. Вот такой получился у меня подарочек на новый год)) злой был на себя капец
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 21:56   #20
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Боднул ворота. Обидно...

Чото делал в гараже, надо было чуть толкнуть машину. В это время тётка залезла со стороны пассажира. Дверь открыта. Толкнул, машина пошла вперёд скатываться.
Кричу дёрни ручник!
Она, я не знаю что такое ручник!
Кричу дверь закрой!
Закрыла.
Из опыта знаю - заскочить за руль не успею, да и ногами тормозить машину на спуске на разгоне бесполезно...
Там пологий спуск, дальше овражек и пруд. Я приготовился к худшему. Нырять спасать тётку...
Неровности дороги как то чуть повернули руль и машина впечаталась сбоку плавно в сетчатый забор. Практически без повреждений. Повезло...

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее написано было в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Дастик
прикупил защиту бампера, теперь вообще ничего не видно
Так вот зачем она нужна!
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Кулинар....!!!!" (с) "Покровские ворота." amd 19 ГОТОВИМ ВКУСНО 13 03.02.2016 18:37

Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot