Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 27.05.2015, 22:26   #1
Bratan
Дастеровод
 
Аватар для Bratan
Подробнее

Онлайн: Bratan вне форума
Был(а): 27 апр 2023 00:12
Адрес: Г.Липецк
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Биение при движении,особенно при 60 км/час

Доброго времени суток!Прочитал всю тему,но похожего не нашел.Форумчане,помогайте кто чем может. При движении,особенно при 60 км/час прослушивается какое то не равномерное биение,лучше слышно на хорошем асфальте.Не важно на скорости или на нейтралке,накатом,вообщем ко всех положениях звук не меняется.Прослушивается как будто эксцентрик где то бьет.Но не сразу,а после того как проехал 5-7 км. Пробег машины 24000км,полный привод,1,6. Конечно, хороший стук он себя покажет,как говорят,но хотелось бы предотвратить последствия.Может у кого что то подобное было.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.05.2015, 22:42   #2
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 26 мар 2024 18:28
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Резину проверьте, шуруп или камень -
Цитата:
Сообщение от Bratan
Но не сразу,а после того как проехал 5-7 км.
нагрелась, размягчилась - пошёл стук... ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 13:50   #3
Bratan
Дастеровод
 
Аватар для Bratan
Подробнее

Онлайн: Bratan вне форума
Был(а): 27 апр 2023 00:12
Адрес: Г.Липецк
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
Резину проверьте, шуруп или камень -
нагрелась, размягчилась - пошёл стук... ИМХО.
Я еще на зимней резине ездил,звук тоже прослушивался,но меньше.А весной летнюю поставил,обязательно балансировал,так звук стал хорошо прослушиваться.Хотя резина у меня бриджстоун камни ловит постоянно.Нужно специально попробовать,вытащить все камни и проехать,дай бог если только это из-за камней Спасибо за совет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 10:58   #4
Bratan
Дастеровод
 
Аватар для Bratan
Подробнее

Онлайн: Bratan вне форума
Был(а): 27 апр 2023 00:12
Адрес: Г.Липецк
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Съездил на диагностику к часнику,он поднимал на подъемнике,смотрел,крутил колеса,но ничего не определил.Камушки тоже вытащил,но не помогло.Звук такой,как будто что то чиркает или цепляет, не могу понять.Хорошо слышно при скорости 60 км/час и амплитуда от скорости меняется,меньше скорость,медленнее чиркает,а при 30 км/час переходит в гул низкой частоты,как будто что то трется.Придется,наверное,вывешивать по одному колесу,заводить машину и слушать.Только вот не знаю как электроника себя поведет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 11:32   #5
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Не послушав самому трудно дать совет , по своему опыту скажу что похоже на подшипник ступичный , он может и трещать и выть.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:21   #6
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Bratan, болты с дисками случайно не меняли? Были случаи, что они тёрли....
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:26   #7
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

У меня так было после смены на летнии колеса... не затянул пассажирское колесо)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 15:48   #8
Bratan
Дастеровод
 
Аватар для Bratan
Подробнее

Онлайн: Bratan вне форума
Был(а): 27 апр 2023 00:12
Адрес: Г.Липецк
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

[QUOTE=фиргат;692444]Не послушав самому трудно дать совет , по своему опыту скажу что похоже на подшипник ступичный , он может и трещать и выть.[/Спасибо за отклик!Если есть опыт,скажите как самому определить неисправность ступичного подшипника,или может ссылку на пост по теме.Чел,который делал диагностику не посоветовал заводить машину и проверять на подъемнике,ссылаясь на не корректное срабатывание электроники и не возможности потом вернуть все в исходное состояние.Я откровенно что то не понял,но спорить не стал,спецу виднее,тем более мне его порекомендовали как спеца.

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее написано было в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Ездец Посмотреть сообщение
У меня так было после смены на летнии колеса... не затянул пассажирское колесо)))
Было дело,после замены на летние, прослушался треск и стуки при трогании,когда проверил,все колеса были не докручены,вроде все протянул,надо еще проверить,спасибо!

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее написано было в 15:41 ----------

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Bratan, болты с дисками случайно не меняли? Были случаи, что они тёрли....
Спасибо за отклик,но пока не менял ни чего,слава Богу! Я вот думаю,не может ли с тормозами это связано быть,но накатом машина идет хорошо,да и звук этот появляется не сразу,а после нескольких км. пробега.Даже и не знаю что еще и думать!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:04   #9
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Bratan, а крестовина не может быть на кардане???? Если она уже изноена и после "прогрева" вообще клинить начинают ролики?
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:08   #10
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Пара уточняющих вопросиков:
1. Частота звуков совпадает с вращением колес?
2. С заменой колес это появилось, или было и на зимних?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:35   #11
Alsten
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alsten
Подробнее

Онлайн: Alsten вне форума
Был(а): 21 фев 2024 08:06
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0L, 135, 6МТ, 4WD
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Bratan, болты с дисками случайно не меняли? Были случаи, что они тёрли....
То же склоняюсь к такой версии. Проверь длину всех болтов, возможно один или несколько превышают допустимую длину.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:48   #12
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Цитата:
Сообщение от Alsten Посмотреть сообщение
То же склоняюсь к такой версии..
Нагревались за 5...7 км, увеличивались и задевать начинали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 23:48   #13
Bratan
Дастеровод
 
Аватар для Bratan
Подробнее

Онлайн: Bratan вне форума
Был(а): 27 апр 2023 00:12
Адрес: Г.Липецк
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Пара уточняющих вопросиков:
1. Частота звуков совпадает с вращением колес?
2. С заменой колес это появилось, или было и на зимних?
Да, частота биения и ли трения изменяется с изменением скорости,а совпадает ли со скоростью вращения колес я определить не могу сидя в машине при скорости 60 км/час.А при скорости 25-30 км/час это биение переходит в трение,т.е. в сплошной гул,наверно, как от ступичных подшипников. Сегодня целый день занимался этой проблемой,т.е. вывешивал передние колеса , заводил машину и слушал cидя в машине и снаружи,просмотрел тормозную систему,слушал вращение кардана снизу,проверял крепление тормозных дисков ,суппортов,тормозных колодок.Поснимал все колеса и снова их поставил,думал может пистолетом не ровно закрутили,закрутил ключем.Посадочное место литья колес больше чем на ступице,все тормозные диски протянул,хотя болтики повернулись всего на пол оборота.Обнаружил единственное,что при вращении правого вывешенного колеса,через 2-3 оборота, происходит какое то сотресение всей машины,но не очень сильное.Кансилиум соседей по гаражу вынес вердикт,что это шруз иногда цепляет,потому что, колесо вывешено и висит низко,хотя левое висело так же,но не дергалось.Вот так вот прошел день.Машина в гараже споров много,а я завтра поеду за грибами.У нас прошли сильные дожди,может будут грибочки.А за одно послушаю опять.Всем доброй ночи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 12:33   #14
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Bratan, на приводе колёс есть бирка, посмотри её. Бывает она отклеивается и бъёт за детали подвески. Если она, смело оторви её и забудь.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:32   #15
Bratan
Дастеровод
 
Аватар для Bratan
Подробнее

Онлайн: Bratan вне форума
Был(а): 27 апр 2023 00:12
Адрес: Г.Липецк
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Всем привет!Хочу поделиться своей эпопеей с этим биением.Поехал я на еще одну диагностику,мастер проехался со мной потом машину поднял,все кругом проверяли ни чего не нашел,даже денег брать не стал.Послали они меня на Люфт-детектор(если правильно называю).Там подняли прямо на колесах,машину заводил,трясли из стороны в сторону,все писалось на комп,Короче все проверили что можно,как они сказали,но все нормально и распечатку с компа дали.Мастер сказал,что это наверно резина виновата,у меня Бриджстоун стоит на 70.Поехал на балансировку,отбалансировали на каком то новом оборудовании,балансировка была плохая.Я уж было обрадовался.Поехал после балансировки и правда биение пропало,но как проехал 3-4 км и снова все тоже самое появилось...ГРУСТНО!
Теперь еду слушаю,а что делать не знаю!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 10:04   #16
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Вот как раз моя тема))).Шум,вибрация,с отдачей в руль на скорости 40-60 км/ч.При 80 км/ч вибрация снижается,но чувствую что она "там"есть.
Весной стал замечать небольшую вибрацию.Списывал это на балансировку колес.А время идет .
Через месяц поехал на диагностику подвески(ну кому на ум придет на 3х летней авто и 50 т.км проверять шрусы и кардан).(Говорят все хорошо.Через 300 км вибрация стала более явной.Начинаю с меньшего.
1.Балансировка колес,смена их местами .Итог -без изменений.
2.Вынул рулевые наконечники из поворотных кулаков.Один наконечник хиленький,почти был на выходе.Поменял оба(740 руб/шт),сделали качественное схождение по обоим осям(1400 руб).Итог-без изменений.
3.Выкручивал руль в движении "с газком" в обе стороны для проверки наружных шрусов-не хрустят.
4.Подшипники ступиц,шаровые опоры поперечных рычагов при неисправности ведут себя по другому.
5.Полез в интернет "Шум,вибрация на 40-60 км/ч" ответ :Скорей всего Внутренние шрусы(трипоид).
Поеду к ОД на диагностику ходовой.Может что с гарантией получится(отдельная тема).
Посмотрел по каталогам.Прихожу к выводу,что приводные вылы на 1.6,2.0 4х4 МКПП одинаковые.Можно приобрести шрусы и трипоиды раздельно от производителя Torque.Поиск в интернет каталогах выдает аналог производителя Asam. Похоже,что Asam не для российского Дастера.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 13.07.2015 в 02:19.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 10:44   #17
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Залез под авто сам.Защита картера уж как неделю снята.Хотел в кпп и угловой передаче масло сменить.Стал качать привода.Слева внутренний шрус сидит как влитой.А вот правый люфтит.Вот она неисправность.Визуально пыльник без разрыва.Выброса смазки не наблюдаю.Надо срочно менять,чтоб не разбило сальник и проходной вал раздаточной коробки(на него "напрессовывается" внутренний шрус).
P.S На 4х2 может быть неисправен подшипник промежуточной опоры(частая "головная боль" на прошлой жЁниной Пежо 206).
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .

Последний раз редактировалось SergeyPershin; 12.07.2015 в 12:54.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 09:01   #18
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Ну вот бывает же такое.Нашел единственного дилера,чтоб подвеску покачать и гарантийщик на месте(у одного в отпуске,у другого очередь неделя) прям по горячим следам не откладывая.Помыл авто,взял документы,распечатал на всякий случай досудебную претензию,еще раз удостоверился что не прохождение регламентных то у од не является отказом по гарантии.Поехал.Жду вибрации.А ее нет.По дороге выбирал разные скорости,да и по ямкам не забывал.Ну нет ни вибраций ни шума.Возможно при вчерашнем трогании шруса трипоид занял свое место.Там ведь ролики поперечно оси тоже передвигаются.Может закус какой был.Позвонил од,извинился,объяснил ситуацию,сказал что пока не приеду.Но как только так сразу.Гарантия на шрусы 100 т.км или три года.Ну для меня четыре,т.к есть карта рено экстра,купленая как доп.В запасе на выявление неисправностей почти целый год.Зато изучил каталоги по приводам).Теперь они не такие страшные в цене,зная про аналоги.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 14:57   #19
глазунов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для глазунов
Подробнее

Онлайн: глазунов вне форума
Был(а): 26 мар 2024 20:06
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

У меня с первых 1.5 тыс. км пробега стала заметна какая-то вибрация на 3.0 тыс. оборотах двигателя. Причём именно в узком диапазоне - 3тыс. Первым делом отбалансировал колёса, потом-то сообразил, что резонанс проявляется не от скорости (что на 5 передаче, что на 6 - но при 3 тыс.) а от оборотов. Надо ехать диагностироваться - пробег около 8 тыс. км.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:19   #20
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Поехал.Жду вибрации.А ее нет.По дороге выбирал разные скорости,да и по ямкам не забывал.Ну нет ни вибраций ни шума.Возможно при вчерашнем трогании шруса трипоид занял свое место.
Я бы не поленился, еще бы раз привода подергал...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биение руля на высоких скоростях Wilkis ШАССИ 58 10.02.2021 09:42
Гул и биение руля на НИЗКИХ скоростях Bush88 ШАССИ 21 14.01.2014 13:13
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot