Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 30.07.2017, 18:58   #21
K.Andrey44
Участник клуба
 
Аватар для K.Andrey44
Подробнее

Онлайн: K.Andrey44 вне форума
Был(а): 12 мая 2020 20:09
Адрес: Kostroma
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от Silind Посмотреть сообщение
Я тоже поменял масло у дилера в 7300 также стучит поехал к дилеру все записали отослали на завод завод принел решение поршневую протягивать надо снимать подон, жду пока придут запчасти и поеду к ним , потом отпишусь
Протянули? то что то долго запчасти идут. Интересно поглядеть бы на цепь. на ютубе есть видео бмв стук https://www.youtube.com/watch?v=b8xEyanpAeA дальше он разобрал и увидел причину стука https://www.youtube.com/watch?v=b8xEyanpAeA
на драйве писал после замены все стало тихо.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.07.2017, 19:15   #22
OLENEVOD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OLENEVOD
Подробнее

Онлайн: OLENEVOD вне форума
Был(а): 22 мар 2024 11:05
Имя: СЕРГЕЙ
Адрес: Москва-Саранск
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП 4WD 2014 г.в. Привележ люксованный чОрный
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от K.Andrey44 Посмотреть сообщение
Протянули? то что то долго запчасти идут. Интересно поглядеть бы на цепь. на ютубе есть видео бмв стук https://www.youtube.com/watch?v=b8xEyanpAeA дальше он разобрал и увидел причину стука https://www.youtube.com/watch?v=b8xEyanpAeA
на драйве писал после замены все стало тихо.
А зачем нам стуки двигателй БМВ, со своими бы движками разобраться!!
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 19:37   #23
K.Andrey44
Участник клуба
 
Аватар для K.Andrey44
Подробнее

Онлайн: K.Andrey44 вне форума
Был(а): 12 мая 2020 20:09
Адрес: Kostroma
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Нам бмв не нужно, я про наглядный пример стука цепи, такая же цепь и шестерня. Так как от рено никто не заснял цепь, а стук у очень многих моторов рено он есть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 22:24   #24
морджот
Участник клуба
 
Аватар для морджот
Подробнее

Онлайн: морджот вне форума
Был(а): 27 мар 2024 15:39
Имя: Виктор
Адрес: Железноводск
Автомобиль: дастер привеледж 4 вд
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от K.Andrey44 Посмотреть сообщение
Нам бмв не нужно, я про наглядный пример стука цепи, такая же цепь и шестерня. Так как от рено никто не заснял цепь, а стук у очень многих моторов рено он есть.
к сожалению на Рено нет цепи...привод РЕМЕННОЙ...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 22:39   #25
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:21
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от морджот Посмотреть сообщение
к сожалению на Рено нет цепи...привод РЕМЕННОЙ...
...речь идет за масляный насос..
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 07:38   #26
Silind
Новичок
 
Аватар для Silind
Подробнее

Онлайн: Silind вне форума
Был(а): 11 июн 2018 12:16
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от Silind Посмотреть сообщение
Я тоже поменял масло у дилера в 7300 также стучит поехал к дилеру все записали отослали на завод завод принел решение поршневую протягивать надо снимать подон, жду пока придут запчасти и поеду к ним , потом отпишусь
Привет всем как обещал отписываюсь дальше приехал я к дилерам протинули мне коренные и шатунные сняли проверили 4 вкладыш и собрали все наместо стук остался ждём решения завода дальше но самое интересное потом поехал на дачу проехал 300 километров стук стал меньше слышен потом проехал ещё 300 стук пропал я был удивлён такушь ребята кто с такой проблемой сталкнется ездийте смело всем удачи
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 20:55   #27
K.Andrey44
Участник клуба
 
Аватар для K.Andrey44
Подробнее

Онлайн: K.Andrey44 вне форума
Был(а): 12 мая 2020 20:09
Адрес: Kostroma
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Один описывал свой стук, появился у него после первого ТО. Потом поездил немного стук пропал, потом второе ТО и опять стук вылез.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 23:17   #28
Юрий 1966
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 1966
Подробнее

Онлайн: Юрий 1966 вне форума
Был(а): 15 фев 2021 20:54
Адрес: Белгородская обл. Чернянка
Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

тоже есть такой стук с самого начала , особенно хорошо слышно когда капот отрыт, уже перестал прислушиваться
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 08:54   #29
matsesta
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для matsesta
Подробнее

Онлайн: matsesta вне форума
Был(а): 28 Янв 2024 09:20
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено Дастер DAKAR 2017г МКПП 4х4 F4R E410 2.0л 143л.с
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

На двигателях К4М 1.6л 16 клапанных такая же проблема. Стук точно такой же как на наших F4R 2.0 л и в тех же рабочих диапазонах (на холостых и хорошо прогретом двигателе ). Причина стука не установлена.http://www.clubsandero.ru/showthread.php?t=6041

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее написано было в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий 1966 Посмотреть сообщение
тоже есть такой стук с самого начала , особенно хорошо слышно когда капот отрыт, уже перестал прислушиваться
Подскажите пожалуйста какой сейчас у вас пробег? С увеличением пробега стук не прогрессирует? Просто меня этот стук очень сильно напрягает (машине две недели, пробег 800 км). Подъезжал к трем мотористам. Причину стука определить не удалось , но версий конечно очень много. Мой двигатель стучит так https://yadi.sk/mail/?hash=jSRl58wWi...&uid=126821804 https://yadi.sk/mail/?hash=yMFieuLsH...&uid=126821804
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 09:17   #30
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 05 июн 2018 07:02
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Я когда менял распредвал в Москве справился по поводу стука у Виталия в SVV motors, сказано было что это стучат клапана, такова конструкция (или недоработки) двигателя, да ещё и бензин (детонация).
А вот ещё тема:
Цитата:
Привет форумчанам! Хочу предупредить владельцев двигателей F4R 2.0 литра, о такой штуковине как фазорегулятор, который стоит на одном из распред валов и служит для изменения фаз газораспределения. Представляет из себя полую шестерню, которая может вращаться на небольшой угол относительно распредвала и менять разность в нажатии клапанов. Эта штука работает не долго около 60 тыс пробега или два года, потом её подклинивает и двигатель начинает дизилить(стучат клапана). Сама шестерня стоит 10 штук ну и установка с заменой ремня ГРМ(сам комплект ремня 5-6 штук), а замена где как от 5 штук и выше. Просто сам попал так недавно на ремонт. Ездить с дизилящим мотором нельзя, менять однозначно придеться когда ей придет капут. В интернете много инфы по этой штуковине, вот если интересно почитать : Фазорегулятор - Форум Рено Клуба | Forum Renault Club Незнаю как на других моделях мотора ходимость этой детали, но в Рено мне шепотом сказали что эта деталь долго не работает и во многом зависеть продолжительность её работы от качества применяемого масла. На самом деле это просто недороботка Рено или этой конкретной модели мотора. Если есть какие мысли высказывайтесь.....
Спасибо за внимание.
Оригинал здесь
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:00   #31
Юрий 1966
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 1966
Подробнее

Онлайн: Юрий 1966 вне форума
Был(а): 15 фев 2021 20:54
Адрес: Белгородская обл. Чернянка
Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от matsesta Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какой сейчас у вас пробег? С увеличением пробега стук не прогрессирует? [/url]
пробег 34 тыс. км. стучит также как и раньше
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 14:09   #32
OLENEVOD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OLENEVOD
Подробнее

Онлайн: OLENEVOD вне форума
Был(а): 22 мар 2024 11:05
Имя: СЕРГЕЙ
Адрес: Москва-Саранск
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП 4WD 2014 г.в. Привележ люксованный чОрный
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Цитата:
Сообщение от Юрий 1966 Посмотреть сообщение
пробег 34 тыс. км. стучит также как и раньше
Аналогично....пробег 35500км..
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 11:55   #33
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Очень напоминает звук бывающий на моторах переднепреводных ВАЗ при тех же условиях, там это связано с осевым люфтом распредвала.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 08:28   #34
maxignition
Дастеровод
 
Аватар для maxignition
Подробнее

Онлайн: maxignition вне форума
Был(а): 17 сен 2021 23:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 АКПП Moët & Chandon
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

У меня такой же звук. Все началось после замены масла на лукойл генезис армортек. Стало сильно цокать. Пришлось слить масло на следующий день и залить эльф 5w30. С тех пор цокает как у автора. Но первопричиной я считаю стал эксперимент по переходу на 92 бензин. У меня по жаре и пробкам иногда были детонационные звуки. Я считаю что именно использование 92 бензина после долгого использования 95 привели к данной проблеме. Детонационные удары по поршневой группе. Брали такой же авто с таким же цветом другу, он катает на одном бензине с нуля и такого звука нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 12:59   #35
Виктор64
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор64
Подробнее

Онлайн: Виктор64 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 14:22
Имя: Виктор
Адрес: Воронеж
Автомобиль: DUSTER Ph2 2,0 4Х4 Expression
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Такой звук услышал после 1ТО, когда приехал домой. Обратился к официалам- там сказали надо понаблюдать... Вот уже около тридцати тысяч наблюдаю. Звук как и раньше. Ни громче ни тише. Брал у медиков стетоскоп, слушал зону стука- отдает верх блока- фазорегулятор.
Масло какое заливал диллер не знаю, на ТО2 не поехал заливал ELF5/40, сейчас Лукойл генезис 5/40. Фильтр всегда Манн W75/3.

Из опыта. Два мотора, (Ваз) приходилось перебирать с похожим стуком. В обеих случаях после промера диаметров цилиндров и поршней выявился увеличенный зазор, прилично превышающий допуск. Лечилось расточкой блока под ремонтный поршень. Комплектом.

Стук поршней отчетливо прослушивается на второй передаче, на оборотах чуть выше холостых в нагрузке. Применив такую методику на своем Дастере стука не услышал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 15:08   #36
Serjikb
Участник клуба
 
Аватар для Serjikb
Подробнее

Онлайн: Serjikb вне форума
Был(а): 05 окт 2017 16:16
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

2 месяца назад менял масло. Решил залить elf. После замены масла ничего не изменилось, но через пару недель стало стучать гораздо тише, сейчас практически перестало стучать. Раньше как только холостые ставишь, сразу стучит, а сейчс стук еле слышный появляется только когда машина поработает на холостых минут так 6, а то и больше. Видимо масло таки влияет на это дело. Масло залил 5w30

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее написано было в 15:01 ----------

Цитата:
Сообщение от maxignition Посмотреть сообщение
У меня такой же звук. Все началось после замены масла на лукойл генезис армортек. Стало сильно цокать. Пришлось слить масло на следующий день и залить эльф 5w30. С тех пор цокает как у автора. Но первопричиной я считаю стал эксперимент по переходу на 92 бензин. У меня по жаре и пробкам иногда были детонационные звуки. Я считаю что именно использование 92 бензина после долгого использования 95 привели к данной проблеме. Детонационные удары по поршневой группе.
Я всегда лил 95, с 8000 км езжу на газу, его октановое число еще выше, детонации не было вообще ни раз с новья.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 15:53   #37
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

matsesta, я на своем слышал один раз похожий звук, и тоже на прогретом на холостых. Решил по наблюдать дальше, пока явно неслышно. Да и внимания особо не обращаю. Пробег около 8000 км. Я думаю на новых двигателях выработки не может быть, но может это так работают гидрокомпенсаторы, которым может нехватать давления масла на холостых оборотах. Думаю ничего страшного, будем наблюдать пока есть гарантия.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 13:56   #38
K.Andrey44
Участник клуба
 
Аватар для K.Andrey44
Подробнее

Онлайн: K.Andrey44 вне форума
Был(а): 12 мая 2020 20:09
Адрес: Kostroma
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

По экспериментировал с бензином, на 95 не слышно, на 92 со стороны можно услышать если прислушаться. Так что я уже и не знаю на что грешить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 16:20   #39
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

K.Andrey44, Всегда заправляю 95 и тоже слышал посторонние звуки. Но нет уверенности, что мне там заправляют. Хотя всегда заправляюсь на приличных заправках типа Лукойл, Шел.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 16:45   #40
K.Andrey44
Участник клуба
 
Аватар для K.Andrey44
Подробнее

Онлайн: K.Andrey44 вне форума
Был(а): 12 мая 2020 20:09
Адрес: Kostroma
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Появился стук при работе двигателя на холостых

Сергей В.К., На ТНК 95 заправил, стало тихо, но слышно , а на левой названия не знаю этой заправки, резвость у машины точно не 95го бензина, а вот стука не слышно. И залил потом 92 Газпром, ТНК, стук встал опять на место. У меня стук не такой сильный как на видео, но все же интересно что стучит.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонний звук при работе двигателя fsegunya 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 35 05.01.2023 17:14
Гул на холостых оборотах. Владимир35180 Проблемы и поломки 27 14.09.2022 14:06
Постепенно появился гул сзади. Хэлп! Куда лезть? Пугачев ТРАНСМИССИЯ 50 11.10.2021 10:58
Пропал вой заднего редуктора, появился вой спереди. jimmik 4х4 11 22.09.2016 14:59
В Интернете появился план военного удара Китая по Дальнему Востоку России tancor42 БЕСЕДКА 33 10.08.2013 15:01

Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot