Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 11.07.2013, 17:55   #21
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Сдается мне, что пока снега нет, то дастер едет на передке в городе, хоть 2 вд, хоть 4 авто и разницы нет - какой из этих режимов включен. Можно авто включить за городом, например, при подъезде к озеру с семьей, что бы удовлетворить потребность в зрелищах зивак, кои проважают взглядом машинку, и если им повезет, то задние колеса сделают пол оборота самостоятельно.
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.07.2013, 09:40   #22
vodila
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila
Подробнее

Онлайн: vodila вне форума
Был(а): 31 окт 2017 14:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 2.0 Priviledge красный тореодор
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Болтик, походу, лишним был, скорее, отвернулся откуда то
Болтик - от крепления клапанной крышки, упал при сборке, а автоматика не зафиксировала, что использован лишний болт.

По поводу режимов 2ВД - 4ВД АВТО.
Попробовал поездить в режиме АВТО - как будто и разгон более интенсивный и расход меньше, хотя погодные условия одинаковы (может мне только показалось?).

О фене.
При покупке Дастера специально интересовался у дилера есть ли на момем автомобиле фен, причем спрашивал не у менагера, а у электриков. Ответ был таков: "Фены стоят только на дизельных версиях".
Поскольку на форуме неоднократно говорили о том, что фены стоят и на бензине (уважаемый skela даже разбирал и приводил фото, если я не ошибаюсь) решил этот вопрос для себя оставить открытым.
Сегодня ночь выдалась прохладная, машина стояла в тени, тепература в салоне 11С. При влючении зажигания рукоятки управления климатом стояли в следующих положениях: напрвление воздуха стекло-ноги, скорость вентилятора - 1, температура максимум синяя, заслонка - открыта на приток забортного воздуха. Завел дивгатель, буквально через 5-6 секунд где-то в недрах счелкнуло реле. Перевел температуру в режим максимально горячий, еще щелк... щелк... и подул теплый воздух.
ЗНАЧИТ ФЕН ТАКИ ЕСТЬ !!!!!!
официалам. С другой стороны это можно характеризовать так, что на бензине фен в нашем сервисе еще не ремонтировался.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 09:20   #23
vodila
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila
Подробнее

Онлайн: vodila вне форума
Был(а): 31 окт 2017 14:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 2.0 Priviledge красный тореодор
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

На 4ВД АВТО действительно расход меньше - 10,99 л/100 км, чем на 2 ВД - 12,3 л/100км (расчет по чекам АЗС и пройденному километражу, хотя и по показаниям БК расход примерно такой же).
Кстати мой коллега - у него тоже Дастер 2.0 тоже отмечает меньший расход в режиме 4ВД АВТО по сравнению с 2ВД.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 09:29   #24
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Как так? Похоже на байку какую-то. Тоже захотел проверить даже..
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 10:58   #25
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от vodila Посмотреть сообщение
На 4ВД АВТО действительно расход меньше - 10,99 л/100 км, чем на 2 ВД - 12,3 л/100км (расчет по чекам АЗС и пройденному километражу, хотя и по показаниям БК расход примерно такой же).
Кстати мой коллега - у него тоже Дастер 2.0 тоже отмечает меньший расход в режиме 4ВД АВТО по сравнению с 2ВД.
Не очень понятно, с чего бы это? Крутится все та же трансмиссия, при чем момент на задние колеса при отсутствии пробуксовок фактически не подается... так откуда такая разница в расходе? ИМХО для более объективного исследования нужно отъездить 5-8 заправок 2WD и столько же заправок в AUTO, тогда будет объективно примерно. А разница по чекам может объясняться тем, что первый "отстрел" АЗС обычно где-то на 50л происходит, а тонкой струйкой можно влить еще примерно 11л! И зависит это сильно от напора колонки - чем он больше, тем быстрее надоедает доливать с постоянными отстрелами. Отсюда и сильно гуляющая точность измерений.
Хотите точно - встаньте на заранее отмеченном месте и из канистры заправьтесь действительно под пробку, катайтесь литров 25 или более, а потом из заранее залитых канистр опять под пробку на том же месте, остаток последней канистры измерить и вычесть. Вот тогда действительно будет примерно точно, хотя и очень муторная процедура получается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:59   #26
vodila
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila
Подробнее

Онлайн: vodila вне форума
Был(а): 31 окт 2017 14:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 2.0 Priviledge красный тореодор
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Не очень понятно, с чего бы это? Крутится все та же трансмиссия, при чем момент на задние колеса при отсутствии пробуксовок фактически не подается... так откуда такая разница в расходе? ИМХО для более объективного исследования нужно отъездить 5-8 заправок 2WD и столько же заправок в AUTO, тогда будет объективно примерно. А разница по чекам может объясняться тем, что первый "отстрел" АЗС обычно где-то на 50л происходит, а тонкой струйкой можно влить еще примерно 11л! И зависит это сильно от напора колонки - чем он больше, тем быстрее надоедает доливать с постоянными отстрелами. Отсюда и сильно гуляющая точность измерений.
Хотите точно - встаньте на заранее отмеченном месте и из канистры заправьтесь действительно под пробку, катайтесь литров 25 или более, а потом из заранее залитых канистр опять под пробку на том же месте, остаток последней канистры измерить и вычесть. Вот тогда действительно будет примерно точно, хотя и очень муторная процедура получается.
Не соглашусь!!!
Хоть и пробег мой не велик - 2140 км, но с покупик Дастера заправлялся на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ КОЛОНКЕ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ АЗС ДО ПЕРВОЙ ОТСЕЧКИ, так что считаю что погрешности в объеме заправленного топлива минимальны.
Притом, какая разница, как заливать топливо (под прорбку или нет), ведь алгоритм подсчита расхода таков (я его уже упоминал вверху моей темы): заливаем полный бак до первой отсечки (в принципе эти отсечки и не так уж важны), устанавливаем счетчик суточного пробега на 0, ездим до загорания лампочки топлива (на моем Дастере это экивалентно возможному пробегу на остатке около 63 км). Едем к заправке и заправляемся снова полный бак до отсечки и уже вот это количество заправленного топлива и считаю потраченным на данный пробег (простейшеая пропорция и готово).

По какой причине расход на 4ВД АВТО меньше чем на "ВД, сказать не могу - не специалист, могу только предположить, что автоматика ходь и как таковых пробуксовок нет все-таки при разгоне каким-то образом распределяет усилие на все 4 колеса и за счет этото более интенсивный по сравнению с "ВД разгон при меньших затратах топлива (уже ранее Birukov указывал, что 4WD Auto - штатный режим работы Дастера, при котором задние колеса подключаются при пробуксовке передних.
2WD - только передний привод, однако кардан крутится всё-равно, т.е. нагрузка на двигатель больше чем у просто переднеприводного Дастера.)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 08:58   #27
vodila
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila
Подробнее

Онлайн: vodila вне форума
Был(а): 31 окт 2017 14:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 2.0 Priviledge красный тореодор
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Вчера купил зимнюю резину.
Вот такую. Правда качество не очень - фоткал на мобильник.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0021.jpg
Просмотров: 251
Размер:	437.8 Кб
ID:	33127

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0020.jpg
Просмотров: 225
Размер:	497.9 Кб
ID:	33128

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0022.jpg
Просмотров: 221
Размер:	310.5 Кб
ID:	33129

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0023.jpg
Просмотров: 231
Размер:	438.4 Кб
ID:	33130

Проштудировал интернет и в частности форум нашего клуба. В основном, как я понял люди склоняются либо к бюджетным вариантам (Нордман 4, бриджстоун 7000 и т.п.) либо "премиум" класс - ХКПЛ-7, Контиасконтакт и т.д.
Почитал тесты За рулем и Авторевю, ну и так в общем отзывы в интернете.
Остановился на Мишене Айс-норт 3. По отзывам немного уступает "примиуму", а в чем-то даже превосходит (шум, расход топлива, в смысле в сторону уменьшения), а по цене 1,5-2 тыр дешевле, итого всего экнономия около 6-8 тыр. Считаю это существенным. Покупкой в целом доволен, посмотрим как себя поведет на дороге. Планирую ее на зиму одеть на стилизованные - заводские диски, а по весне для летней прикупить литье.
Для ижевчан (ижевцев) и не только колеса приобретались в колеса-даром, пиши в яндексе выдаст адрес по 5320. Очень понравилось, заказал по телефону без всякой предоплаты в пятницу, в понедельник забрал. Можно рассчитаться кредиткой (не реклама).

Последний раз редактировалось vodila; 23.07.2013 в 09:07.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:03   #28
vodila
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila
Подробнее

Онлайн: vodila вне форума
Был(а): 31 окт 2017 14:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 2.0 Priviledge красный тореодор
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Интересные циферки одомера
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0025.jpg
Просмотров: 395
Размер:	455.5 Кб
ID:	33205

расход АИ_92, город, кондей

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0026.jpg
Просмотров: 382
Размер:	465.3 Кб
ID:	33206

средняя скорость при этом

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0027.jpg
Просмотров: 399
Размер:	425.0 Кб
ID:	33207

Заметил при движении на 6 передаче - при сборсе газа рычаг КПП совершает плавное короткое движение вперед-назад, при нажатии снова.
Сначала думал это играет коробка на "плавных волнах" дороги. Затем понял, что это все-таки связано с работой акселератором (без выключения передачи). Итересно у всех так???
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 16:08   #29
vodila
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila
Подробнее

Онлайн: vodila вне форума
Был(а): 31 окт 2017 14:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 2.0 Priviledge красный тореодор
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Есть мысль поставить вот такой
http://www.youtube.com/watch?v=7da_A...K8jJLOt0gHk6QN

Надо узнать что, где и почем. У кого-нибудь есть информация?

Уже нашел. Вот здесь:
http://www.ptuning.ru/catalog/index/0?filter[model]=Renault

Последний раз редактировалось vodila; 26.07.2013 в 16:14.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 16:25   #30
Parcer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Parcer
Подробнее

Онлайн: Parcer вне форума
Был(а): 13 фев 2020 14:32
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от vodila Посмотреть сообщение
Интересные циферки одомера
Вложение 33205

расход АИ_92, город, кондей

Вложение 33206

средняя скорость при этом

Вложение 33207

Заметил при движении на 6 передаче - при сборсе газа рычаг КПП совершает плавное короткое движение вперед-назад, при нажатии снова.
Сначала думал это играет коробка на "плавных волнах" дороги. Затем понял, что это все-таки связано с работой акселератором (без выключения передачи). Итересно у всех так???
Тоже заметил движение кпп при работе акселератором на всех передачах!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 16:27   #31
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от vodila
Планирую ее на зиму одеть на стилизованные - заводские диски
Почитайте ветку на этом форуме про стиляги зимой,не рекомендуют их дастероводы на зиму-у них по внутренней стороне бороздка и как следствие там остаётся снег превращается в лёд и начинается вибрация очень неприятная, как на разбалонсированных калёсах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 16:46   #32
vodila
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila
Подробнее

Онлайн: vodila вне форума
Был(а): 31 окт 2017 14:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 2.0 Priviledge красный тореодор
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от Леон 75 Посмотреть сообщение
Почитайте ветку на этом форуме про стиляги зимой,не рекомендуют их дастероводы на зиму-у них по внутренней стороне бороздка и как следствие там остаётся снег превращается в лёд и начинается вибрация очень неприятная, как на разбалонсированных калёсах.
Спасибо, но "наши финансы" поют романсы", по крайней мере до весны - есть более приоритетсные расходы, так что пока так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 17:16   #33
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от vodila Посмотреть сообщение
Есть мысль поставить вот такой
http://www.youtube.com/watch?v=7da_A...K8jJLOt0gHk6QN

Надо узнать что, где и почем. У кого-нибудь есть информация?

Уже нашел. Вот здесь:
http://www.ptuning.ru/catalog/index/0?filter[model]=Renault
Эта фирма являться партнером нашего клуба.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 19:41   #34
KH@N
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для KH@N
Подробнее

Онлайн: KH@N вне форума
Был(а): 29 апр 2019 15:02
Адрес: Voronezh
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от vodila Посмотреть сообщение
На 4ВД АВТО действительно расход меньше - 10,99 л/100 км, чем на 2 ВД - 12,3 л/100км (расчет по чекам АЗС и пройденному километражу, хотя и по показаниям БК расход примерно такой же).
Кстати мой коллега - у него тоже Дастер 2.0 тоже отмечает меньший расход в режиме 4ВД АВТО по сравнению с 2ВД.
Ну не знаю, полгода ездил в режиме Auto, средний расход 12,6, переключил на 2WD (месяца 4 назад) - расход 12,1. Режим езды не менялся. Так что для меня вывод однозначный.
__________________
Duster 4х4 2,0л Privilege БАЗАЛЬТ

  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 20:02   #35
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Тоже не наблюдаю изменений. 12.1, но это за счёт доезда на нейтралке и неспешной езды.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 21:23   #36
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Да по идее не должно быть разницы, железки все те же самые крутятся, да и задок в автомате подключается только "по требованию" на считанные секунды. Так что погрешность вполне можно списать на немного разный трафик, встречный ветер в конце концов...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 09:53   #37
RIN 18
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RIN 18
Подробнее

Онлайн: RIN 18 вне форума
Был(а): 03 Янв 2024 10:58
Адрес: ижевск
Автомобиль: 4 WD 2,0 черная ж ,привеледж
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Ну что земляк . Где ФОТО твоего красафца ?

кстати я сперва хотел красный , а потом в салоне на выдаче (чужой машины) видел черный и решил черный купить .
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:00   #38
vodila
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila
Подробнее

Онлайн: vodila вне форума
Был(а): 31 окт 2017 14:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 2.0 Priviledge красный тореодор
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Долго молчал, потому-что в общем-то новостей не было. Выложить фото все как-то не доходят руки.

На 6400 км пробега стал некорректный первй холодный пуск двигателя утром, причем как с автозапуска, так и вручную - двигатель не подхватывал, хотя стартер крутил хорошо, подхват только на 8-10 сек. и то после активной работы акселератором (первые 6-7 секунд без работы акселератором). Отдал машину официалом, сказали, что проблема в каком-то дросселе, который расположен неудачно и на него попадают картерные газы и он засоряется (сам я во всем этом не специалист, поэтому изложил официальный "диагноз" как можно ближе к тексту). Не знаю, что уж они там чистили, но проблема исчезла, пробежал с тех пор уже около 1,5 тыс км. Сказали, что это проблема стала появляться не только у меня, но и у других дастероводов, по крайней мере в нашем городе, но видимо из числа последних выпусков. Есть знакомый дастеровод бензин 1,6, покупка февраль-март 2012 года (один из первых в городе) ни на что такое не жаловался.
Грустно будет если каждые 5-6 тыс. км пробега нужно будет есздить и чистить этот долбанный дроссель.
Интересно, есть ли еще у кого-нибудь такая же проблема.

Задолбала Дастеровская "фишка" по забрасыванию грязью бочины. Как уже говорил живу за городом, до шосее 100 м грунотво-гравийки, после наших обльных дождей все это размякло и превратилось в неподсыхающую жидкую такую грязюку, чуть быстрее проедешь - по самые стекла в грязи.
Вот думаю, что делать. Ставить широченные брызговики - думаю не спасет, так как значительное число грязи летить не только из-под колеса, но и как бы сбоку - из арки, кроме того, мне это не кажеться эстетичным (наверное многие позлорадствуют, что быть по уши в грязи тоже не эстетично, но с широченными брызговиками - как-то уж напоминает "совок").
Один мужик на заправке (тоже владелец Дастера) сказал, что видел в городе на Дастике брызговики шире штатных, но умеренно, смотрятся ничего и даже с фирменной сиволикой Рено. Обращаюсь к форумчанам - кто что может предложить?
Еще один вариант , на мой взгляд - пороги, присмотрел модель "Эстонец" тольяттинской фирмы (ссылка в моей ветке выше). Из преимуществ для меня - ставятся в штатные места и такой конструкции, что практически не изменяют геометрическую проходимость - клиренс + имеют подножку (мне она без надобности, так как с учетом ширины и высоты дверного проема, все равно ей не воспользуешся, а вто детям - как раз, чтобы и не пачкать одежду о порог).
Также хотелось бы услышать мнение, особенно у тех уважаемых дастероводов, которые установили себе что-то подобное, особенно буду благодарен за отзывы тех, кто установил "Эстонца". Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 14:04   #39
vodila
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vodila
Подробнее

Онлайн: vodila вне форума
Был(а): 31 окт 2017 14:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster 2.0 Priviledge красный тореодор
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Ну вот сегодня переобулся в зимнюю резину. Дски оставил родные, стилизованные. Резина та, что куплена еще летом - Мишлен икс-айс норт 3, шипованная.
Сейчас обкатываю - скорость не более 70 км/ч, без резких торможений и ускорений с пробуксом и так 500-700 км.
Резина мягкая, давление сделал 2 бар, как по инструкции, но шина на автомобиле выглядят недокачанными (особенно спереди).
Посмотрю, может увеличить давление до 2,2 бар., а может она просто такая мягкая.
Когда выбирал резину перечитал массу отзывов, как профессиональные тесты, так и лиц, реально эксплуатирующих эту резину, ориентировался на оптимальное соотношение цена качество.
Не ожидал, что будет такой гул (сравниваю с Акцентом, там у меня последние 3 года стоял Нордман-4), может мне кажется, а может из-за того, что на Акценте R13, а на Дастере R16 - размерность больше и гудит больше. Посмотрим как будет после обкатки и понижения температуры воздуха (сейчас у нас сухо, около нуля градусов).
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:59   #40
ser0311
Участник клуба
 
Аватар для ser0311
Подробнее

Онлайн: ser0311 вне форума
Был(а): 18 апр 2020 14:22
Адрес: Минск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: vodila \ Привиледж 2.0 4х4 красный тореадор \ июнь 2013 \ Ижевск

Цитата:
Сообщение от vodila Посмотреть сообщение
На 4ВД АВТО действительно расход меньше - 10,99 л/100 км, чем на 2 ВД - 12,3 л/100км (расчет по чекам АЗС и пройденному километражу, хотя и по показаниям БК расход примерно такой же).
Кстати мой коллега - у него тоже Дастер 2.0 тоже отмечает меньший расход в режиме 4ВД АВТО по сравнению с 2ВД.
Информация ОД: в режиме авто крутящий момент передаётся на переднюю ось 90% , заднюю ось 10% постоянно. При коротких пробегах в городе расход топлива в этих режимах должен быть примерно одинаков. На больших пробегах с загородом 2 вд должен быть меньше. По моим ощущениям режим автор комфортнее, так как машина меньше козлит при ускорениях, торможениях.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot