Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БИЗНЕС
Важная информация
Старый 28.03.2013, 21:52   #81
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Max51, кирпичи проверенно и относительно надежно, можно еще на этапе фундамента взять - тогда двойная выгода...
если под % в банк, в долгосрочном плане выхлоп канеш больше, НО в нашем государстве, ну его нафиг...
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.03.2013, 22:20   #82
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от airmen
Квартира это да, главное чтоб не прикрыли варинты сдачи квартиры в аренду.... Поднять налог на недижимость легко могут...... На вулкане ведь живем
тогда народ за вилы возьмется.

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее написано было в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Xazergus
можно еще на этапе фундамента взять
без отделки, коробка. ляма полтора ещё ввалить на отделку. только тогда сдавать можно.
ИМХО лучше Бушка. Дом годами проверен. А тут у нас по соседству монолитку построили, уже сдали, так там все квартиры продают, довольно дешево.
Секрет прост - с фундаментом траблы. Трещина. После постройки даже рыли ров метра три по периметру, заливали цементом. Не знаю поможет, нет, но люди не верят и продавать пытаются. Дом-то на склоне, высотка. Так и строят сейчас.
Монолит - это вообще проекты теплых стран. Уж панелька с отделкой и то лучше. Чем монолит, построенный зимой из неправильного бетона.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:20   #83
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:03
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
тогда народ за вилы возьмется.
Да ни хрена ничего не будет. Нынешние правители узурпаторы похлеще комунистов. Вцепились в кормушку так, что зубы трещат. Вон ментам и армии жалование в разы сразу поднимают. Не то, что учителям и медикам.
Своих охранников нужно кормить как следует.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:23   #84
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

gаns, это даже не самое страшное, у нас в уфе микрорайон есть...солнечный, десять лет уж достроить не могут.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:33   #85
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от SHURBO
. Вон ментам и армии жалование в разы сразу поднимают.
может нам всем в армию и ментуру податься? чтоб не было в стране нищих учителей и врачей. вообще никаких. заживём!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:46   #86
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Зря вы так про монолит , он даже падает целиком, неразваливаясь
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:51   #87
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

я устал, я ухожу



только это вроде не монолит?
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:56   #88
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Фундамент интересный, ленточно-монолитный какой то. А вот кирпичный бы так не лег.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:54   #89
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
тогда народ за вилы возьмется.[COLOR="Silver"]
А дачные и прочие амнистии просто так делали? Чтоб людям хорошо было? Просто сейчас многие оформили землю в собственность, еще и хапнули по возможности.... А налог на землю во многих странах это серьезная статья в бюджет..... Так вот народ оформил очень много неучтенных дачных участочков и тому подобное. А за сдачу квартир мало мало уже берутся. Участковым дали доп полномочия.... А если начать платить налоги за сдачу в аренду квартиры, все это мероприятие станет не таким интересным. Платить налоги это не тока отдавать деньги, но еще тратить на это время.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 02:14   #90
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

"дачную амнистию", впрочем как и "приватизацию", народ очень удачно "хапнул".
Не далее как с 2014-2015 введут налог на эту недвижимость и еще по "рыночной цене", которую никто не знает (пока не продаст кто по этой цене).
Так что хватит хныкать, всем пристало платить новые налоги и сборы в бюджет.
Жалко только, что опять этот бюджет разворуют...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 15:17   #91
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Я вот не знаю, это в какой раздел: "Юмор", "Бред" или "Зае..али"?
Цитата:
Госдума снизила страховые взносы для ИП
Депутаты приняли в третьем чтении закон о снижении страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, внесенный на рассмотрение в марте этого года.

С 1 января 2013 года страховые взносы в Пенсионный фонд России для индивидуальных предпринимателей рассчитывались исходя из двух минимальных размеров отплаты труда (МРОТ). До пенсионной реформы они начислялись исходя из одного МРОТ.

По новому законодательству для ИП с годовым доходом до 300 тысяч рублей страховой взнос исчисляется, исходя из одного МРОТ. Для предпринимателей, чей годовой доход превышает 300 тысяч рублей, предусмотрена ставка в размере одного МРОТ плюс 1% от суммы превышения оборота.

Сегодня также по этому вопросу к главам российских регионов обратились участники ОНФ. «Предлагаем Вам рассмотреть возможность выдачи ИП, имеющим оборот менее 300 тысяч рублей в год, разовой субсидии, в особенности для ИП, работающих в сельских и слаборазвитых территориях», – сообщает официальный сайт.
У меня всего один вопрос. Но и он из разряда риторических. Эти выкидыши из народных масс хоть иногда думают прежде, чем законы принимать?
Сначала закошмарили малый бизнес, куча народу позакрывалась и поуходила в тень, а теперь "вертай все взад". Да пошли бы они!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 01:21   #92
Sem 13
Завсегдатай
 
Аватар для Sem 13
Подробнее

Онлайн: Sem 13 вне форума
Был(а): 23 апр 2017 21:52
Адрес: Саранск. Республика Мордовия
Автомобиль: Дастер Привележ дв 2л 4х4
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Тему потеряли совсем . Перечитал все ,а дельных предложений или дел опытом о бизнесе нет!!!! Только бла бла бла . Парни кто с баблом ))) предлогаем и подсказываем как заработать, тем кто на старте , ну и без бобла подсказываем бизнес идеи .
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 10:10   #93
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Могу поделится одной бизнес идеей, правда немного не моей.
Дело было в далеком 2010году, брат решил отказаться от работы на дядю и уйти на вольные хлеба. Сам он по образованию строитель поэтому было решено идти домашним мастером или как его еще называют муж на час. Из инструментов, отвертка с пассатижами и пачка листовок раскиданная по почтовым ящикам. Поработал он так несколько месяцев, заработав горсть золот..., деревянных рублей понял что долго таким образом не протянет.

Поразмыслив немного, что к чему, пришли к выводу необходима более мощная рекламная поддержка т.к. листовки сразу перекочевывают в мусорное ведро а газеты с объявлениями ну вы сами знаете что с ними обычно делают. Было решено задействовать новые технологии и построить сайт, расширив спектр рекламируемых услуг с банального мастера на час до полноценного ремонта под ключ. Денег на его постройку естественно не было поэтому предложение поступило ко мне, сам по образованию инженер электронщик, поэтому немного в этом соображал. Недельку покурив форумы и пообщавшись с умными людьми, приступил к созданию сайта, где то через месяц он был готов и запущен в работу, еще через пару месяцев посыпался шквал звонков. Работы нахлынуло неимоверно много поэтому брат начал набирать себе помощников, одного, второго, третьего. Дальше постепенно запустили еще с десяток, полтора сайтов, попутно сколачивая бригады одну за другой. Понимая что бесконечно расти в данном направлении не возможно он постепенно стал переключатся на более крупные объекты в роли субчика: коттеджи, муниципальный ремонт, различные садики, клиники мед. учреждения. Постепенно подкопив деньжат, завязав нужные узелки и оформив все необходимые бумажки он уже сам стал выступать в роли ген подрядчика. В данный момент времени продолжает двигаться в этом направлении, окучивая различные объекты типа фитнес-центров, ресторанов, больниц и различные магазины вроде Спортматеров.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 12:22   #94
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Могу поделится одной бизнес идеей, правда немного не моей.
Дело было в далеком 2010году, брат решил отказаться от работы на дядю и уйти на вольные хлеба. Сам он по образованию строитель поэтому было решено идти домашним мастером или как его еще называют муж на час. Из инструментов, отвертка с пассатижами и пачка листовок раскиданная по почтовым ящикам. Поработал он так несколько месяцев, заработав горсть золот..., деревянных рублей понял что долго таким образом не протянет.

Поразмыслив немного, что к чему, пришли к выводу необходима более мощная рекламная поддержка т.к. листовки сразу перекочевывают в мусорное ведро а газеты с объявлениями ну вы сами знаете что с ними обычно делают. Было решено задействовать новые технологии и построить сайт, расширив спектр рекламируемых услуг с банального мастера на час до полноценного ремонта под ключ. Денег на его постройку естественно не было поэтому предложение поступило ко мне, сам по образованию инженер электронщик, поэтому немного в этом соображал. Недельку покурив форумы и пообщавшись с умными людьми, приступил к созданию сайта, где то через месяц он был готов и запущен в работу, еще через пару месяцев посыпался шквал звонков. Работы нахлынуло неимоверно много поэтому брат начал набирать себе помощников, одного, второго, третьего. Дальше постепенно запустили еще с десяток, полтора сайтов, попутно сколачивая бригады одну за другой. Понимая что бесконечно расти в данном направлении не возможно он постепенно стал переключатся на более крупные объекты в роли субчика: коттеджи, муниципальный ремонт, различные садики, клиники мед. учреждения. Постепенно подкопив деньжат, завязав нужные узелки и оформив все необходимые бумажки он уже сам стал выступать в роли ген подрядчика. В данный момент времени продолжает двигаться в этом направлении, окучивая различные объекты типа фитнес-центров, ресторанов, больниц и различные магазины вроде Спортматеров.
"........У Абрама была одна копейка. Он купил одну картофелину, пошел домой, помыл ее ,вернулся на рынок и продал ее (картофелину) за 2копейки.На эти 2 копейки Абрам купил 2 немытые картофелины, помыл их и продал за 4копейки...... ну и т.д. Сейчас у Абрама все хорошо" (с)
Ваш брат имеет строительные лицензии?

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее написано было в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Sem 13 Посмотреть сообщение
Тему потеряли совсем . Перечитал все ,а дельных предложений или дел опытом о бизнесе нет!!!! Только бла бла бла . Парни кто с баблом ))) предлогаем и подсказываем как заработать, тем кто на старте , ну и без бобла подсказываем бизнес идеи .
Коллега, если б было б так просто. Типа иди и займись тем то и будет тя радость. К сожалению так не бывает. ИМХО если нет денег для старта, то как у вышеприведенного Абрама хрен получится.Это красивая сказка.(анекдот). А занимать денег и ломиться в бизнес, по чьей то наводке(подсказке) глупость несусветная.
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 12:50   #95
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Деньги не всегда играют решающую роль, все зависит от стечения обстоятельств и личных качеств человека. Кому то дано а кто то так и будет горбатиться на дядю до пенсии. Или Вы думаете нынешние обитатели бульварного кольца притащили мешки с золотом из своих аулов)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 13:01   #96
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Ваш брат имеет строительные лицензии?[COLOR="Silver"]
********
Коллега, если б было б так просто. Типа иди и займись тем то и будет тя радость. К сожалению так не бывает. ИМХО если нет денег для старта, то как у вышеприведенного Абрама хрен получится.Это красивая сказка.(анекдот). А занимать денег и ломиться в бизнес, по чьей то наводке(подсказке) глупость несусветная.
лицензии в строительстве давно отменены, сейчас организациям, работающим в строительстве и проектировании необходимо участие в СРО на отдельные виды работ (перечень довольно большой, но далеко не по всем видам работ нужно Свидетельство СРО)

по второму абзацу - кто хочет тот ищет способ, кто не хочет ищет причину. Мы тоже начинали с частных заказов и с одним перфоратором. Сейчас достаточно стабильная электромонтажная фирма с наличием нескольких бригад. На уровень генподрядчиков пока не вышли, на уровне субчиков, но мы работаем, даже сомневаюсь, что у нас все получится.
Тут собственно рецепт простой надо работать, а не рассуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 13:33   #97
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
........... Или Вы думаете нынешние обитатели бульварного кольца притащили мешки с золотом из своих аулов)
"
Прямо под окнами здания УВД был обнаружен грузовик, буквально набитый мешками с деньгами на общую сумму 1 миллион долларов. Так началось расследование самого громкого в России за последние 10 лет финансово-экономического преступления. В процессе следствия выяснилось. Что из Чеченской республики в банки Москвы приходили фальшивые авизо, по которым выдавались колоссальные суммы денег. Попытки специальной группы следователей, отправленной в Чечню с целью проверить банки отправителей, успехом не увенчались. Но главное открытие все же было сделано. Выяснилось, что многих коммерческих фирм, с чьих счетов якобы переводились деньги, просто не существует. А значит, и не могло быть никаких денег. Оперативная группа обнаружила в одном из номеров гостиницы "Интурист”, где размещалась австрийско-российская фирма, большую сумму нигде не учтенных денег в упаковках крупного московского банка. Вскоре у руководителей этой фирмы были изъяты колоссальные денежные средства, ксерокопии платежных поручений и авизо. Криминальная фирма приказала долго жить, а ее сотрудники оказались в тюремной камере." (с)

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее написано было в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от mashastic Посмотреть сообщение
лицензии в строительстве давно отменены, сейчас организациям, работающим в строительстве и проектировании необходимо участие в СРО на отдельные виды работ (перечень довольно большой, но далеко не по всем видам работ нужно Свидетельство СРО)
ОК лицензий нет. Перефразирую вопрос, ваша компания является участником СРО?
Цитата:
по второму абзацу - кто хочет тот ищет способ, кто не хочет ищет причину. Мы тоже начинали с частных заказов и с одним перфоратором. Сейчас достаточно стабильная электромонтажная фирма с наличием нескольких бригад. На уровень генподрядчиков пока не вышли, на уровне субчиков, но мы работаем, даже сомневаюсь, что у нас все получится.
Тут собственно рецепт простой надо работать, а не рассуждать.
Конечно нужно работать, кто ж говорит обратное. Только нужно понимать, что вести частный бизнес не каждому дано. В том смысле что не все могут быть летчиками, врачами, химиками или декораторами.... Но помимо денег, желания, умения, нужен еще Его Величество случай
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 13:50   #98
Seven
Участник клуба
 
Аватар для Seven
Подробнее

Онлайн: Seven вне форума
Был(а): 10 дек 2022 00:04
Адрес: МО
Автомобиль: Duster DRIVE PLUS 2.0 4WD AT4 "Черная жемчужина"
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
"
ваша компания является участником СРО?
Членство в СРО на СМР стоит порядка 400 т.р. вместе со сбором документов, На ПИР 150. В рамках бизнеса это не много. А если вступить в СРО "помойку", то ещё дешевле.

Третий вариант "подружиться" с тем, кто имеет допуск СРО, и за небольшую благодарность работать под его СРО.

Вариантов много, надо искать пути решения проблем, а не причины для отступления.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 13:59   #99
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Seven, мы пока "дружим" с срошниками, но у нас под СРО только наружка попадает (наружный электромонтаж и проектирование), нам пока проще дружить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 14:11   #100
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Как я открыл свой Бизнес

Цитата:
Сообщение от Seven Посмотреть сообщение
Членство в СРО на СМР стоит порядка 400 т.р. вместе со сбором документов, На ПИР 150. В рамках бизнеса это не много. А если вступить в СРО "помойку", то ещё дешевле.

Третий вариант "подружиться" с тем, кто имеет допуск СРО, и за небольшую благодарность работать под его СРО.

Вариантов много, надо искать пути решения проблем, а не причины для отступления.
Ваша компания является участником СРО?
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы и как их собрать maslovyu БЕСЕДКА 126 10.10.2022 21:29
Кто как покупает? Dimm ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 226 18.03.2017 11:41
Как правильно тормозить :-) JoB FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 99 19.03.2014 07:37
Продам Стилизованные диски. Отправлю в любой город за свой счёт. Юрий S Запчасти, расходники 3 12.12.2012 14:09
Как продавать машину? YuriyVZ ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 188 11.10.2012 10:48

Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot