Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 26.12.2021, 15:33   #801
lden
Участник клуба
 
Аватар для lden
Подробнее

Онлайн: lden вне форума
Был(а): 17 мар 2022 16:06
Адрес: Саратов
Автомобиль: дастер 1,6 4х4 привеледж
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
а чего проще накачать все колеса одинаково, вывести на экран иконку колес и зажать кнопку, подождать 10сек и все. Потом эксперементировать
Буду пробовать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.12.2021, 18:50   #802
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от lden
Буду пробовать.
На ходу только, не на месте ).
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 11:59   #803
protobug
Участник клуба
 
Аватар для protobug
Подробнее

Онлайн: protobug вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 21:18
Имя: Владимир
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 2 Style+, 1.3 CVT, 4x4
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Даже на моем лайфе сработала, когда жестко на лежачем полицейском прыгнул. Но я калибровал.
Я не калибровал, но когда на пятый день после покупки проколол колесо на грунтовке все сработало.
__________________
Защита клиренс крадет.

Если где-то дождь и снег
И работа есть мудам,
Значит на пора пора пора туда.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 10:56   #804
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:53
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

До вчерашнего момента (надо отметить, что предыдущая полноценная поездка на дальняк была при -+0) всегда ездил на режиме климата Авто. Выставил 23 и все. Вчера за бортом система показывала -7. Место трасса М4. Скорости (если не считать стояние в пробке перед Каширским постом ДПС) 90-130 (иногда чуть больше). Так вот вынужден был включить режим обдува стекло-ноги и постоянно поднимать температуру и скорость обдува. Темпу поднял до 25.5 (максимальное значение перед режимом Hi) и особо комфортно не было. Сначала думал, что типа дизель поэтому холодно, но включаешь Hi и печка жарит, но долго так не поедешь - жарко. Жена на заднем сиденье вообще зарылась под покрывало и куртки. В общем видимо с датчиком температуры что-то, но почему это проявилось на холоде. Надо ещё при более низких температурах посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 13:54   #805
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Да, климат, после того как прогреет салон, начинает глючить почему то и дуть холодным воздухом.
Заметно это когда полностью на авто стоит, немного лечится скоростью вентилятора, принудительно на 2ю поставить, так или датчик хуже прогревается или программа не так сильно глючит.
В общем я езжу на 2й скорости вентилятора и все остальное в авто на 22.5С стоит, и вроде при 10ти часовой поездке в салоне не холодно было.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 14:26   #806
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:53
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
и дуть холодным воздухом
Прям холодным не дует. Просто несоответствие выставленной температуре. Я думаю датчик стоит не в правильном месте. В более холодную забортовую температуру температуру салон быстрее выхолаживается, а там где стоит датчик все хорошо. Видимо поэтому это несоответствие. Ну это так, догадки. Причем это несоответствие выявилось при длительной поездке, в начале было нормально, так как дул более горячим воздухом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 10:53   #807
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Всем привет и с наступившим НГ! При выключении зажигания пропадает питание в прикуривателе. Лично для меня это минус. Хотелось бы иногда на парковке регистратор включить или просто мобильник на зарядке оставить. Кто-то знает как сделать питание в прикуривателе постоянным? Если, конечно, для этого полмашины не придется курочить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 13:40   #808
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161
Хотелось бы иногда на парковке регистратор включить или просто мобильник на зарядке оставить. Кто-то знает как сделать питание в прикуривателе постоянным?
Вот это "иногда" приводит к высаживанию АКБ в ноль.
Решение простое и на трех предыдущих машинах я его реализовывал:
можно поставить дополнительное гнездо прикуривателя (а то и два, протянув к ним провод с предохранителем напрямую от клемм АКБ). Об этом на форуме все подробно описано. в предыдущих конструкциях Дастера для этого даже было технологическое отверстие в моторном щите с резиновой заглушкой.
Но только вот регистратор, с его штеккером, забытым в таком прикуривателе, или холодильник в багажнике за сутки (в особенности зимой) высаживает АКБ в ноль. И хорошо, если это происходит в коллективной поезде в леса или у приятеля на даче в Прибалтике, где есть возможность подзарядить АКБ.
Но пара тройка таких высаживаний приводит батарейку в негодность. И в условиях ее контроля новым ЭБУ на такой машине будет сложно кататься - ЭБУ будет требовать замены АКБ, поскольку не сможет гарантировать работу рулевого управления и ЭУР.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 17:10   #809
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

я что бы сопли не тянуть врезал пару розеток USB с али причем даже с индикацией напряжения, подключал специально параллельно прикуривателю к шине АСС. Считаю после изъятия ключа из замка то борт должен максимально обесточиваться.
Вариантов 2
1 тянуть соплю от +аккума через добавочный предохранитель, либо подключиться под панелью к + он там есть и не один ,например около замка зажигания но предохранитель тоже желательно использовать. Из под панели проще и короче повод получится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 18:47   #810
eken76
Участник клуба
 
Аватар для eken76
Подробнее

Онлайн: eken76 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 07:51
Имя: Евгений
Адрес: Гагарин
Автомобиль: Дастер 4x4 1,5dCi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

https://www.12vi.ru/766/897/6405.html
С этой штукой можно оставить шанс быть разряженым в 0.
Для любителей все контролировать https://www.12vi.ru/766/897/6408.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 09:01   #811
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Просто несоответствие выставленной температуре. Я думаю датчик стоит не в правильном месте. В более холодную забортовую температуру температуру салон быстрее выхолаживается, а там где стоит датчик все хорошо. Видимо поэтому это несоответствие. Ну это так, догадки. Причем это несоответствие выявилось при длительной поездке, в начале было нормально, так как дул более горячим воздухом.
Я удивляюсь вам, мужики, находите недостатки на пустом месте. Вам что важно, соответствие каким-то цифрам или ощущение комфорта? Отрегулировать работу ориентируясь на свои ощущения тепла или холода, неужели это так трудно? У меня на прежней машине был климат, но без индикации температуры, совсем это не напрягало. Не градусы важны, а чтобы не замерзнуть или наоборот, от жары чтобы дурняка не было.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 09:22   #812
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:53
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161
Вам что важно, соответствие каким-то цифрам или ощущение комфорта?
Вы наверно не внимательно прочитали мое сообщение. Максимально возможно выставленная температура это 25.5 , далее идёт Hi (следующая ступень). На 25.5 холодно, на Hi жарко слишком. Да и дело не в цифрах. Чем ещё важна инфа на форуме? Тем чтобы понять баг это или фича , стоит ею заморачиваться или просто нужно привыкнуть. У меня до августа месяца была машина без климата и я переодически крутил крутилку и ниче, но тут климат, поэтому, по идее, выставил температуру и она должна поддерживаться сама. Также я понимаю, что не так просто ее поддерживать так как датчику нужно найти идеальное место (где температура воздуха возле датчика соответствовала средней температуре по машине).
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 10:27   #813
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Вам что важно, соответствие каким-то цифрам или ощущение комфорта? Отрегулировать работу ориентируясь на свои ощущения тепла или холода, неужели это так трудно?
В том то и дело, что отрегулировать комфортную температуру зимой практически невозможно: заводишь машину и печка начинает греть (стоит в режиме "авто"), в какой-то момент машина и салон прогревается, появляется чувство комфорта и бац, как будто кто-то печку выключил! И что, начинать судорожно ручки крутить? Немного выбешивают такие алгоритмы
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 10:57   #814
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
В том то и дело, что отрегулировать комфортную температуру зимой практически невозможно: заводишь машину и печка начинает греть (стоит в режиме "авто"), в какой-то момент машина и салон прогревается, появляется чувство комфорта и бац, как будто кто-то печку выключил! И что, начинать судорожно ручки крутить? Немного выбешивают такие алгоритмы
Не замечал у себя такого. У меня зимой практически всегда один режим обдува - в ноги. Ногам тепло и сам не замерзнешь. И никогда раздетым в машине не езжу, как в куртке хожу, так в ней и в машине, только головной убор снимаю. Соответственно, выбираю температуру по ощущениям, чтобы просто не замерзать.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее написано было в 10:54 ----------

И, кстати, если режим авто не очень хорош, почему бы не попробовать без него? Учитывая, что у меня нет климата, нет и авторежима. И не парюсь по этому поводу. А крутануть ручку не велика беда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 17:57   #815
AlexPORT
Участник клуба
 
Аватар для AlexPORT
Подробнее

Онлайн: AlexPORT вне форума
Был(а): 09 авг 2022 14:38
Адрес: Курган
Автомобиль: Duster 2021 1.3 cvt
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от teacher
Сейчас многие ставят на охрану в slave-режиме - со штатного ключа. Тогда автомобиль блокирует двери и переводится в спящий режим штатными средствами мгновенно, а затем сигнализация берёт авто под охрану. Все датчики отключаются.
Интересно, а можно поподробнее...? А если с брелка сигналки ставить на охрану, какие отличия?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 11:11   #816
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:53
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
... заводишь машину и печка начинает греть (стоит в режиме "авто"), в какой-то момент машина и салон прогревается, появляется чувство комфорта и бац, как будто кто-то печку выключил! И что, начинать судорожно ручки крутить? Немного выбешивают такие алгоритмы
Именно. Вчера снова 7 часов в дороге провел. Первые два часа все было норм, потом постоянно прибавлял температуру дойдя до периодических включений на режим Hi . Все же думаю, что место где стоит температурный датчик перегревается и система думает, что достигнута выставленная температура.

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее написано было в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Vit161
И никогда раздетым в машине не езжу, как в куртке хожу,
Я как раз наоборот, так как в основном на дальняк езжу, чуть проехался, салон прогрелся, куртку снял (под ней футболка), туфли или ботинки сменил на сланцы и погнал. На короткие расстояния понятное дело не куртку не снимаю.

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее написано было в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Vit161
А крутануть ручку не велика беда.
Приходится так делать после того как климат перестает поддерживать нужную температуру.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 15:34   #817
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 28 апр 2024 09:40
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от AlexPORT Посмотреть сообщение
Интересно, а можно поподробнее...? А если с брелка сигналки ставить на охрану, какие отличия?
У меня стоит Шерхан, брелок в кармане, даже не вынимаю, ключом и ставлю и снимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 13:11   #818
protobug
Участник клуба
 
Аватар для protobug
Подробнее

Онлайн: protobug вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 21:18
Имя: Владимир
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 2 Style+, 1.3 CVT, 4x4
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Я удивляюсь вам, мужики, находите недостатки на пустом месте.
Вообще за это деньги уплочены, а оно не работает. Знал бы, что голова и климат глючат, взял бы драйв.
__________________
Защита клиренс крадет.

Если где-то дождь и снег
И работа есть мудам,
Значит на пора пора пора туда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 19:08   #819
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi
Я как раз наоборот, так как в основном на дальняк езжу, чуть проехался, салон прогрелся, куртку снял (под ней футболка), туфли или ботинки сменил на сланцы и погнал. На короткие расстояния понятное дело не куртку не снимаю.
Ну и как заправляться или слить, к примеру? Выйти на заправке, одеваться заново, переобуваться? Или, тьфу-тьфу, гаишник остановит? Не знаю, какая у меня в машине зимой температура, просто не холодно, не жарко, но знаю, что я в любой момент из машины могу выйти без лишних телодвижений с одеванием/раздеванием и так же в неё снова зайти и поехать. Как-то так.

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее написано было в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от protobug
Вообще за это деньги уплочены, а оно не работает. Знал бы, что голова и климат глючат, взял бы драйв.
Лично я лайфом доволен. Никаких лишних плюшек, ненужных датчиков и т.п. Был бы круиз, мне больше ничего и не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 20:07   #820
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
я что бы сопли не тянуть врезал пару розеток USB с али причем даже с индикацией напряжения, подключал специально параллельно прикуривателю к шине АСС. Считаю после изъятия ключа из замка то борт должен максимально обесточиваться.
Вариантов 2
1 тянуть соплю от +аккума через добавочный предохранитель, либо подключиться под панелью к + он там есть и не один ,например около замка зажигания но предохранитель тоже желательно использовать. Из под панели проще и короче повод получится.
Правильно, самое простое и логичное решение. после предохранителя прикуривателя.
Ну а климат работает сам по себе, руки ещё не дошли, переключать в мозгах на 3 положение надо пробовать, пишут что более предсказуемо и адекватнее.
А самый главный ПЛЮС, это то, что спрятали кнопку БАГАЖНИКА !!!!!!!!
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 07.01.2022 в 20:19.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3939 02.04.2024 08:27
Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г. Air034 РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 498 07.12.2023 19:36
Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 2935 23.12.2021 17:30
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot