Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 11.11.2011, 14:07   #1
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Моторное масло для двигателя Рено Дастер 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-

Масло для Двигателей Рено Дастер
Уважаемые Формунчане Дастер вот вот Появится на свет
Предлагаю по размышлять по поводу Масла
кто какое лить будет что за масло предлагает дилер
Можно еще голосовалку прикрепить, кто каким масло пользовался

================================================== ==

Тех.нота по применению масел для Дастера



пдф-ка.

Спасибо уходят hyperion

UAZ MOTOR OIL 0W-40 - аналог Лукойла Поляр 0W-40
000000473405400 - 4л
000000473405300 - 1л
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Масло в двигатель.jpg
Просмотров: 43340
Размер:	118.9 Кб
ID:	62019  
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку

Последний раз редактировалось zhiv; 14.10.2016 в 08:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.11.2015, 14:39   #1961
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Sarma
масло мне залили очень хорошее, его во многие машины премиального сегмента льют, а Эльф только в Рено
НЕ врут. С одной стороны.
Кастрол рекомендован для, к примеру, БМВ. Действительно неплохое масло. К тому же премиального бренда.
Магнатек - такое же гидрокрекинговое масло, что и Эльф. одного уровня качества.
Вот только Кастрол замечен в т.н. "масляной чуме". Иными словами, кастроловские присадки очень не любят плохого бензина, особенно чувствительны к содержанию метанола и серы. Впрочем это больше относится к "чистой" синтетике серии EDGE.
Для наших условий лучше подходит Мобил за те же деньги.
Эльф же рекомендует Рено, Пежо-Ситроен рекомендует Total из той же бочки.
Эльф и Тоталь - один концерн, и заводы одни и те же. Вообще, от Эльфа уже лет 30-40 как остался только бренд, принадлежащий Тоталю. Очень многие масла, иные технологические жидкости, да и вообще не только , а очень много каких вещей, на самом деле выпускаются крайне ограниченным количеством производителей, а большинство продуктов - самый обычный ребрендинг. Большинство моторных масел очень многих брендов к надписи на канистре имеют отношение только в виде этой самой надписи. Касается, кстати, и продуктов грандов, типа Шелла, Мобила и Кастрола. Далеко не все, что продается как они, сделано именно и исключительно на этих фирмах. Часто производится по контракту на стороне. кстати, в том числе, и на нашем лукойле. (Это я уже не про моторное масло).
К примеру, наш антифриз Эльф Супра вовсе не Эльф, а продукт фирмы Arteco (совместное предприятие Шеврона и Тоталя). А конкретно у нас залито изделие Техноформа (торговая марка Cool-Stream), которое принадлежит в том числе этой бельгийской фирме Arteco. К тому же эта жижа поставляется на многие предприятия, к примеру на Форд, есс-но Ниссан, Фолькваген и т.д.. окрашенная в цвет заказчика. Эта же жидкость продается и как Лукойл G12 и как Синтек и другие ребрендиги. Разлито буквально из одной бочки. Разница в упаковке, этикетках и красителе, добавляемом в количестве несколько МИЛЛИГраммов на ТОННУ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:47   #1962
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 12 мая 2020 16:44
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от прибалт11
в "Отзовике"....прямо противоположное мнение http://otzovik.com/reviews/motornoe_maslo_lukoyl_5w30/
Вы привели ссылку на отзыв 2-х тактного масла. Это для другой техники (бензопилы, газонокосилки, мопеды, мотоблоки, бензиновые электростанции, мотоциклы, мотороллеры, сельскохозяйственная техника). На отзовике масла Лукойл Люкс синтетика 5в30 не обсуждают, наиболее близкое по составу, Лукойл
Люкс синтетика 5в40. http://otzovik.com/reviews/motornoe_...s_sn_cf_5w-40/ Но оно SN, а тридцатка SL
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:00   #1963
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

PAN, я ж НЕ про конкретное масло, а про возможность противоположности мнения......
Это как спорить - какая жена лучше - блондинка или брюнетка....Придет третий и скажет, что лучше крашенная.......

КАЖДЫЙ РЕШАЕТ СЕБЕ САМ!!!!! И это правильно....
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 16:26   #1964
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 12 мая 2020 16:44
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

прибалт11, я к тому, что если мы обсуждаем масло для нашего дастера, то ссылку на двухтактное давать как то не камильфо....
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 16:31   #1965
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

PAN, при нынешних полетах мыслей, я удивляюсь, что не появилось утверждение - "масло для 2.0 НЕ подходит для 1.6...." и наоборот......
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 16:38   #1966
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
НЕ врут. С одной стороны.
Кастрол рекомендован для, к примеру, БМВ.
Уже нет. БМВ сейчас рекомендует другой бренд масла для своих колясок!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 17:27   #1967
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

zhiv,неужели Shell?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 17:38   #1968
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
zhiv,неужели Shell?
Не помню, погугли...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:28   #1969
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
zhiv,неужели Shell?
Предположу, что и БМВ пошло проторенной дорожкой и рекомендует масла "БМВ".......
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:40   #1970
Ser Bond
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ser Bond
Подробнее

Онлайн: Ser Bond вне форума
Был(а): 17 окт 2018 21:06
Адрес: Воронежская область
Автомобиль: Дастер 1,6 4+2
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
и не увидите. Масло выпускалось для концерна деу в Узбекистане. Предназначается для ТО двигателей дэу. Для продажи в магазинах, отличных от сети дэу не планировалось.
PAN,дружище,ну чего Вы так рубитесь за это масло?!Видите,даже джамшуды от него отказались...а мы че-лохи последние...
Лично мне это масло не надо по трем причинам;
1.оно 5на30 А5В5-это так называемое энергосберегающее масло,для себя могу рассмотреть это масло только на зиму,в лето ни-ни
2.Можно было бы и повестись на дешевизну,но нах-на мне 4 канистры-в гараже и так черт голову сломит.
3.На лукойл уйду только по приговору народного суда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:07   #1971
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

А что значит энергосберегающее, и почему летом не пойдет?
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:10   #1972
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

А я всё еще катаю на Motul RN0720 5W30.
Уже почти 60ткм пробежал на нём, замены каждые 10-12ткм.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:27   #1973
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 12 мая 2020 16:44
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Ser Bond
5на30 А5В5
таблицу сверху посмотрите внимательней. среди рекомендуемых конторой рено тама нету? соответствие Renault RN 0700 ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...um-slcf-5w-30/ ) на месте. анализ по вышеуказанной ссылке приличный. цена даже не обсуждается
Цитата:
Сообщение от Ser Bond
чего Вы так рубитесь за это масло?
желание сберечь ваши кошельки для более полезного вашим семьям при том же качестве. ничего более. одним словом, альтруизм.
Цитата:
Сообщение от Ser Bond
На лукойл уйду только по приговору народного суда
Ваше дело. не мешайте другим думать. советую для ещё способных думать читать профильные форумы. к примеру http://www.oil-club.ru/forum/ . пару лет назад тоже в сторону отечественного масла не смотрел. разум и объективность перевысили предубеждения.

Ser Bond, если кроме голословных заявлений у Вас аргументы, готов вступить в спор. думаю, что будет интересно для других. это если, конечно у Вас есть аргументы. Если нет, то оставайтесь при своем мнении и не надо просто бросаться ничем не обоснованными предубеждениями.
Вообще то не хочется тут вести разговор о достоинствах и недостатках масла того или иного производителя. Для Вас, как знатока недостатков различных характеристик масла производителя Лукойл есть уникальный шанс раскрыть глаза объективным специалистам на специализированном форуме обсуждения моторных масел. Ваше обоснованное мнение о масле Лукойл на ресурсе http://www.oil-club.ru/forum/forum/44-lukojl/ буду ждать с нетерпением Не забудьте написать свой ник, чтобы знать, что это именно Вы разложили по полочкам всю гавё..ость масел Лукойл.
__________________

Последний раз редактировалось PAN; 09.11.2015 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:44   #1974
Ser Bond
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ser Bond
Подробнее

Онлайн: Ser Bond вне форума
Был(а): 17 окт 2018 21:06
Адрес: Воронежская область
Автомобиль: Дастер 1,6 4+2
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Вазген Посмотреть сообщение
А что значит энергосберегающее, и почему летом не пойдет?
http://www.renault-symbol.ru/forum/v...r=asc&start=45

http://avtomaslo.info/vyazkost-motor...asla/index.php
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:13   #1975
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 12 мая 2020 16:44
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Ser Bond
только на зиму,в лето ни-ни
я бы сформулировал по другому: 5в30 для наших движков предпочтительней в зиму, так как вязкость низкотемпературной проворачиваемости и прокачиваемости (CCS) значительно лучше 5в40 (у узавтоойла 5в30 3980 против нашего стокового эльфа nf 5w40 - 5624)
А вот 5в40 в лето действительно лучше для наших движков, чем 5в30, так как масляная пленка 5в40 толще и вязче. Для летнго периода это лучше.
Именно поэтому и рекомендую в зиму лить 5в30, а в лето 5в40.
Наверное Вы считаете расточительным дважды в год менять масло.
Именно к такому я выводу(менять дважды)пришел как наиболее рациональном.
Если считаете, что дорого, то хочу обратить Ваше внимание, что правильный выбор оптимального по соотношению цена\качество масла избавляет от этого предубеждения и сохраняет Ваш двигатель в разы лучше, чем использование мотюлей-бардалей раз в 15000 км.
__________________

Последний раз редактировалось PAN; 09.11.2015 в 22:33.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:17   #1976
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Ser Bond
1.оно 5на30 А5В5-это так называемое энергосберегающее масло,для себя могу рассмотреть это масло только на зиму,в лето ни-ни
2.Можно было бы и повестись на дешевизну,но нах-на мне 4 канистры-в гараже и так черт голову сломит.
3.На лукойл уйду только по приговору народного суда.
Ууууууу какие железобетонные аргументы!

А я накатал на масле 5W30 по югам в этом сезоне почти 5 т. км - думал доливать придется, а нет - уровень не понизился ни на миллиметр.
Не вижу причин не лить хороший продукт.
А статейки эти непонятно кем написанные - их масса в инете болтается!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:29   #1977
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 12 мая 2020 16:44
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от zhiv
Уже нет. БМВ сейчас рекомендует другой бренд масла для своих колясок!
не один бмв перестал рекомендовывать кастрюлю. его легендарный лак многих отрезвил и отпугнул
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:39   #1978
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
не один бмв перестал рекомендовывать кастрюлю. его легендарный лак многих отрезвил и отпугнул
Вот интересно проверить самого себя - посмотрел и....действительно....масло БМВ...
Но давайте не забывать, что у БМВ нет своего "свечного заводика" и масло БМВ....а почему уверенность, что это не Кастрол?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:43   #1979
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Маркетинг он такой.... Зачем писать букво-циферные обозначения (229.51 ; VW 502 00 / 505 00 / 505 01 ; PORSCHE A40 ; Renault RN0710 / 0700 ; GM-OPEL dexos2 - License number: GB2B0325011.......)

Ведь проще написать просто и ясно для всех без исключения - BMW.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:49   #1980
Ser Bond
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ser Bond
Подробнее

Онлайн: Ser Bond вне форума
Был(а): 17 окт 2018 21:06
Адрес: Воронежская область
Автомобиль: Дастер 1,6 4+2
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
таблицу сверху посмотрите внимательней. среди рекомендуемых конторой рено тама нету? соответствие Renault RN 0700 ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...um-slcf-5w-30/ ) на месте. анализ по вышеуказанной ссылке приличный. цена даже не обсуждается
желание сберечь ваши кошельки для более полезного вашим семьям при том же качестве. ничего более. одним словом, альтруизм.
Ваше дело. не мешайте другим думать. советую для ещё способных думать читать профильные форумы. к примеру http://www.oil-club.ru/forum/ . пару лет назад тоже в сторону отечественного масла не смотрел. разум и объективность перевысили предубеждения.

Ser Bond, если кроме голословных заявлений у Вас аргументы, готов вступить в спор. думаю, что будет интересно для других. это если, конечно у Вас есть аргументы. Если нет, то оставайтесь при своем мнении и не надо просто бросаться ничем не обоснованными предубеждениями.
Вообще то не хочется тут вести разговор о достоинствах и недостатках масла того или иного производителя. Для Вас, как знатока недостатков различных характеристик масла производителя Лукойл есть уникальный шанс раскрыть глаза на специализированном форуме обсуждения моторных масел. Ваше обоснованное мнение о масле Лукойл на ресурсе http://www.oil-club.ru/forum/forum/44-lukojl/ буду ждать с нетерпением Не забудьте написать свой ник, чтобы знать, что это именно Вы разложили по полочкам всю гавё..ость масел Лукойл.
Не надо кипятится,ни коим образом Вас не хотел обидеть,просто мне все это видится по другому,это значит у нас с Вами разные взгляды,но это не должно становиться причиной ссоры.
1.А5В5 обзывают энергосберегающим,помогающим экономить топливо,новая разработка для новых моторов,типа высокооборотистых и прочее бла-бла бла.Что видится Вам-я не знаю,а по мне чистой воды маркетинг что бы двигать товар.А еще мне видится что производитель уменьшает себестоимость товара,по типу этого чуть не до сыпим ,этого не доложим,а это им совсем не надо...А че,вон машины стали делать хуже,и нехрен тогда масло лить хорошее,гарантию и на этом откатают.
Вот Вы анализы показываете,а молибден где?А его там нет!Ладно бы если это масло производили в деревне Лепяги трое забулдыг,можно было бы закрыть глаза,но ведь это же ЛУКОЙЛ,а молибден не положили.
Я там выше пару ссылок кинул,так почитать для...
Желание сберечь наши кошельки...Вот мне за 4 канистры нужно выложить прямо сейчас 2432 рэ,а замена масла наступит у меня через 4т.к.,это примерно в январе...покататься на этом масле до мая,порядка 6000 км и забыть про него до следующей зимы.Да я мудак буду последний,а не экономист,сейчас тратить 2400 и спотыкаться в гараже,когда спокойно в январе пошел взял пять литров и забыл на 10 т.км.
Наше-не наше.У меня было пару бзыков перевести прошлую волгу с хесола на лукойл,мне не понравилось,хотя за хесол знаю прекрасно что это переработка,в большинстве.Сам работаю водилой,с новья в машины лили лук,потом как то плавно с него соскочили,моя 2131 с 75 т.км и по сей день 287 т.км катается на эссо ультра 10 на 40,теперь это мобил ультра.
Ну пока все вроде.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с. уони Моторные масла 2743 15.04.2024 20:54
Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, 90 л.с. Butch_d Моторные масла 21 01.03.2023 15:49
Продам Аксессуары для Рено duster (2011-2015 гг.) PShN Аксессуары, предметы тюнинга 20 15.07.2017 20:53
Продам Коврики 3д Boratex Дастер-Террано 2011-2015 Pitkin Аксессуары, предметы тюнинга 12 10.04.2016 20:51
Сопливит моторное масло VladNSK Проблемы и поломки 2 08.11.2013 11:42

Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot