Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 14.02.2019, 13:39   #61
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от odin_volk
для начала заняться форсункой этого цилиндра
Я как понял, что форсунки ему уже проверяли.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.02.2019, 18:29   #62
classik5000
Дастеровод - в почете
 
Аватар для classik5000
Подробнее

Онлайн: classik5000 вне форума
Был(а): 07 авг 2023 19:24
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от J.ZH
меняйте все датчики с донора.
Как Вы это представляете? Купить все датчики и поочередно заменять их? Это же сколько денег надо вывалить? А если дело не в них?

Цитата:
Сообщение от Morze701
У товарища не сходятся показания.
Всё так и есть. Готов подписаться под каждым словом. Цилиндры работают все. На запущенном двигателе поочередно отсоединяли контакты от катушки. После отсоединения, ДВС троил, а после подсоединения работал вроде как исправно, но не так, как надо.
Цитата:
Сообщение от Morze701
Вот когда диагностикой начнут называть савокупность поиска неисправности, а не втыкание в ОБД2 колодку всяческих разнополезных и разноценных приблуд, тогда может начнут различать тех кто может, от тех кто хочет казаться (и берет за это деньги)
Вот как раз денег я им и не заплатил. Сказал, что заплачу только в том случае, если после замены катушки ДВС заработает норм и погаснет чек.
Цитата:
Сообщение от Morze701
А если погуглить про алгоритмы обнаружения "мисфаеров", то станет понятно что вспышка может быть, а пропуск все равно может зафиксироваться.
В том то и дело, что вспышка есть во всех цилиндрах, но "не такая как надо". Так они выразились на первой СТО.
И еще:что Вы думаете про запах гари в машине? Похожий на гарь диска сцепления? Топливо это догорает в катализаторе?

Последний раз редактировалось classik5000; 14.02.2019 в 18:42.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 18:58   #63
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 апр 2024 15:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
На запущенном двигателе поочередно отсоединяли контакты от катушки. После отсоединения, ДВС троил, а после подсоединения работал вроде как исправно, но не так, как надо.
На Рено парные катушки, если не ошибюсь. Отключаешь одну - выключаются две. Естественно двигатель начнёт троить работая на двух цилиндрах. По крайней мере на 2литровом так.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 18:58   #64
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от classik5000
Как Вы это представляете?
Никак. Просто ищете хорошего соседа с дастером, только адекватного и не зануду. И просите его для пробы, прям рядом с его машиной переставить для начала ДАД и датчик распредвала. Можно и датчик температуры впуска, но его нужно потренироваться снимать, чтобы не сломать. А ДК вы купили попробуйте сами. Вдруг и вправду он, хотя симптомы не его.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 19:19   #65
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от classik5000
На запущенном двигателе поочередно отсоединяли контакты от катушки.
Ну вот опять. Где-то когда-то так проверяли какой-то мотор.
У мотора k4/f4 катушки соединены последовательно на 1-4 и 2-3 цилиндрах, соответственно работают парами. И отцепляя один разъем вы выключаете сразу два цилиндра. Что это за тест? Вы отличите визуально и на слух такое?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 21:05   #66
classik5000
Дастеровод - в почете
 
Аватар для classik5000
Подробнее

Онлайн: classik5000 вне форума
Был(а): 07 авг 2023 19:24
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Никак. Просто ищете хорошего соседа с дастером, только адекватного и не зануду. И просите его для пробы, прям рядом с его машиной переставить для начала ДАД и датчик распредвала. Можно и датчик температуры впуска, но его нужно потренироваться снимать, чтобы не сломать. А ДК вы купили попробуйте сами. Вдруг и вправду он, хотя симптомы не его.
Завидую я Вам и Вашим соседям. Мне точно не найти, тем более адекватного, который вот так просто согласится с его мота датчики снимать. Тут мне еще одну станцию посоветовали. Буду информировать о дальнейших действиях.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 21:53   #67
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:27
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от JohnLiJohn Посмотреть сообщение
При несильном рытье форума не нашел.

Сеня иду по КАД-у, км 100 - 110 набираю после туннеля, тут начинает дергать мотор и моргает лампочка Check Engine, потом начала мигать лампа ESP. Я скорость сбросил, где то до 90 - Check Engine мигать перестала, лампа ESP - горела постоянно.

Докатился то стоянки, выключил машину, тут же завел. ESP погасало, дале все было как всегда. Погонял еще по делам, без проблем.

Вопрос. Что это было? И надо ли быть в колокола.
У ЕСП бывают ошибки, редко, но всё же. Ну а учитывая, что сама система может управлять двигателем (уж подачей топлива точно), то вполне возможно, что отсюда и дергания двигателя.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 22:09   #68
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
У ЕСП бывают ошибки, редко, но всё же. Ну а учитывая, что сама система может управлять двигателем (уж подачей топлива точно), то вполне возможно, что отсюда и дергания двигателя.
Нет

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее написано было в 18:57 ----------

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
Завидую я Вам и Вашим соседям. Мне точно не найти, тем более адекватного, который вот так просто согласится с его мота датчики снимать. Тут мне еще одну станцию посоветовали. Буду информировать о дальнейших действиях.
Не думаю что дело в датчиках

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее написано было в 18:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Ну вот опять. Где-то когда-то так проверяли какой-то мотор.
У мотора k4/f4 катушки соединены последовательно на 1-4 и 2-3 цилиндрах, соответственно работают парами. И отцепляя один разъем вы выключаете сразу два цилиндра. Что это за тест? Вы отличите визуально и на слух такое?
Ну может они всётаки форсунки отключали...? правда если мотор и сам видит свои спородические пропуски... да и вообще на данном моторе не пойму - зачем, так вообще поступают когда катушка сдвоенная или есть распределитель или впрыск параллельный типа "дигифант" или "джетроник"... Дима, не подумай что учу, так пытаюсь вслух рассуждать - развиваю твою мысль...
Теперь вопрос к тебе лично - тебе не кажется что история какаято не совсем правдоподобная?

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее написано было в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
На Рено парные катушки, если не ошибюсь. Отключаешь одну - выключаются две. Естественно двигатель начнёт троить работая на двух цилиндрах. По крайней мере на 2литровом так.
Двоить
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 22:19   #69
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от classik5000
Тут мне еще одну станцию посоветовали.
Ну вот разберутся, но все симптомы, что не работают поочередно то один, то другой цилиндр, раз обороты занижены и вы это не замечаете, что троит-двоит. С другой стороны можно позавидовать, что ваш двигатель, сидит на качественных опорах, что даже сильную вибрацию они гасят и поэтому вы её не видите.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 22:52   #70
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

classik5000, скажите плиз что вы допусим можете сами сделать на вашем автомобиле или даже вообще? Например вы сможете измерить сопротивление обмотки катушки? Проверить метки ГРМ? Если да то проверяйте и значения в студию, если нет или нечем то регистрируйтесь на "chiptuner" и как новичок задайте вопрос к кому вам обратиться,- должны помочь. Конечно там тоже форум но профильный и если под ником стоит подпись профи то такие подписи тамошние модеры не за количество постов раздают. Скажем так - мне такую подпись там никогда не получить

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее написано было в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Ранее писал об этом, если ехать не спеша, то провалов не будет, если ускоряться после 80-90 км в час, то они ощутимо чувствуются. Но чек моргать будет.
Включить на скорости 5кмч третью передачу и нажать ударом газ в пол - это знает любой диагност и большинство водил, это описано в "советах бывалого от "за рулём"

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее написано было в 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
Замеряли. Всё в норме.

Был. Как раз сегодня.

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее написано было в 23:41 ----------


Мне же не говорят. Это их хлеб.

Будем искать, спасибо.
Как на счёт обратиться в официальный сервис (не обязательно дилерский)? Согласно законодательству исполнитель обязан выполнить работу согласно договора (договор может быть заключён в форме заказ-наряда). Вы можете заказать услугу "опрос памяти неисправностей всех электронных систем автомобиля с распечаткой результатов"

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее написано было в 19:35 ----------

classik5000, я глянул на чиптюнере - нашёл диагностов из Вологды, например некто http://forum.chiptuner.ru/member.php?u=137164 EGOR регалиев у него правда меньше чем у меня но судя по его сообщениям - явно лучше чем то что вам попадалось. Лично правда я с ним не знаком - так первое впечатление.

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее написано было в 19:49 ----------

classik5000, вот профи но из вашей области, правда у него немного другой профиль - автоваз, но рено и ваз ныне оч близки http://forum.chiptuner.ru/member.php?u=4835
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 11:59   #71
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Прочитал все посты начиная от моего диалога с Morze701 - ужас, одни бесполезные советы "страна советов". Странно это, ведь classik5000 в самом начале всё подробно рассказал о том, что было.
Обращаюсь к советчикам (касается всех и меня тоже):
Ребята, может надо пореже советовать и побольше думать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 13:37   #72
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от archibalddias
Включить на скорости 5кмч третью передачу и нажать ударом газ в пол
У меня переделан двигатель, это не прокатит.
Цитата:
Сообщение от odin_volk
Ребята, может надо пореже советовать и побольше думать?
Ваше решение?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 14:16   #73
DIMAAS
Завсегдатай
 
Аватар для DIMAAS
Подробнее

Онлайн: DIMAAS вне форума
Был(а): 09 дек 2020 21:10
Адрес: Тамбов
Автомобиль: DUSTER 2.0 6MT ADVENTURE
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
У меня переделан двигатель, это не прокатит.

Ваше решение?
Ехать к тем у кого есть мотор тестер, и сделать тест ЭРЦ, т т.д.
__________________
Чиптюнинг и диагностика. Программное и физическое удаление катализаторов. Активация БК, отключение заднего дворника и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 16:57   #74
classik5000
Дастеровод - в почете
 
Аватар для classik5000
Подробнее

Онлайн: classik5000 вне форума
Был(а): 07 авг 2023 19:24
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

По совету archibalddias съездил сегодня в Автодиагностический центр. Там вообще ничего не понятно. Комп сначала показал сбой зажигания во всех цилиндрах. Заменил 3-ю катушку на новую. Потом показывает, что всё исправно. Через 3 мин работы показывает неисправность в 4-ом цилиндре. Переставил новую на 4-ый. Также через 2-3 мин работы показывает неисправность в 4-ом. А на словах говорят, что засорились форсунки от некачественного топлива. Надо всю систему промывать какой-то американской промывкой. Заплатил 800 руб и уехал. Может еще кто какую версию подскажет. Кстати, "благодаря" нашему Рено-Гараж у меня теперь есть запасная новая оригинальная катушка. Никому не надо? могу продать недорого за 1500 всего. Вот думаю, сколько с меня за промывку системы сдерут? И куда потом ехать придется? Вот сканы. Я, конечно, в них ничего не понимаю. Еще бы, если бы я разбирался, то на кой я здесь бы совета спрашивал? Каждый должен заниматься своим делом. Только вот никак не найду того, кто машину мне сможет отремонтировать. Кстати есть еще одна новость. Чек стал иногда пропадать. Помигает-помигает и пропадет то на 1 минуту, то на 2. А потом снова мигает. Вот такие "загадки века"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190215_131646.jpg
Просмотров: 525
Размер:	1.02 Мб
ID:	121659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190215_131653.jpg
Просмотров: 515
Размер:	1.02 Мб
ID:	121660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190215_131700.jpg
Просмотров: 502
Размер:	1.02 Мб
ID:	121661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190215_131744.jpg
Просмотров: 510
Размер:	1,010.7 Кб
ID:	121662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190215_131747.jpg
Просмотров: 512
Размер:	1,013.7 Кб
ID:	121663  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190215_131757.jpg
Просмотров: 500
Размер:	1,014.0 Кб
ID:	121664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190215_131819.jpg
Просмотров: 502
Размер:	1,020.3 Кб
ID:	121665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190215_131822.jpg
Просмотров: 498
Размер:	1,020.6 Кб
ID:	121666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190215_131922.jpg
Просмотров: 567
Размер:	989.7 Кб
ID:	121667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190215_132313.jpg
Просмотров: 503
Размер:	1.00 Мб
ID:	121668  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190215_132942.jpg
Просмотров: 551
Размер:	976.9 Кб
ID:	121669  
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 20:54   #75
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от classik5000
Помигает-помигает и пропадет то на 1 минуту
Сами можете гаечные ключи держать в руках? Снимите рампу с форсунками вместе с бензопроводом, вытащите её немного наверх и переверните вверх форсунками. Капот открытый, если вы один, то крутите стартер и смотрите через капот распыл всех форсунок и очередность распыла. Там всё хорошо видно. Если найдете помощника для прокрутки стартера, то вообще сблизи увидите всё сами. Можете снять на смартфон и выложить сюда. Крутить стартером не надо долго, достаточно секунд 15 и будет всё понятно.
а пока залейте в бак литр ацетона и сольвента. можно добавить ещё литр 646 или 647 растворителя. Это на полбака. И не надо ехать ни на какую промывку. Сразу увидите приход с первых километров.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:39   #76
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

classik5000, и всё таки я думаю, что всё дело в форсунках. Если не определен конкретный цилиндр (форсунка), то надо снимать всю рампу и попробовать для начала проверить форсунки, способы разные, но лучше всего на стенде. И да, если это форсунки, то конечно наш самый лучший бензин виноват в том, что они засрались.

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее написано было в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от J.ZH
Ваше решение?
раньше уже всё сказал, повторять бессмысленно
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:49   #77
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от odin_volk
но лучше всего на стенде.
Вышлите ему 2,5т.руб и он проверит на стенде. Такие советы легко давать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 21:54   #78
odin_volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для odin_volk
Подробнее

Онлайн: odin_volk вне форума
Был(а): 22 мар 2022 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Ленинградская обл.
Автомобиль: Дастер 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

classik5000, со сканами лучше постучи напрямую в личку к Morze701, это его хлеб (он диагност/технический консультант в рольфе), он может что нибудь дельное подсказать как

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее написано было в 21:53 ----------

J.ZH, Давайте без иронии, неприятно
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 23:06   #79
classik5000
Дастеровод - в почете
 
Аватар для classik5000
Подробнее

Онлайн: classik5000 вне форума
Был(а): 07 авг 2023 19:24
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от J.ZH
а пока залейте в бак литр ацетона и сольвента. можно добавить ещё литр 646 или 647 растворителя. Это на полбака. И не надо ехать ни на какую промывку. Сразу увидите приход с первых километров.
Можно уточнить пропорции. Я как раз сегодня 40 литров залил и чек периодами пропадать стал. На 40 л я так понял 1 л ацетона и пол-литра 646-го?
А может после этого выехать на трассу и "гари дать" эдак под 120 минут на 15-20?

Последний раз редактировалось classik5000; 15.02.2019 в 23:19.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 08:55   #80
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: на ходу моргает Check Engine и загорается ESP

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
А может после этого выехать на трассу и "гари дать" эдак под 120 минут на 15-20?
Катализатор может поплавиться, а может и нет
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель глохнет на ходу ДВА Двигатель - общее 163 15.07.2023 06:17
Лопнуло стекло на ходу. олег автопластик Проблемы и поломки 101 28.02.2023 17:57
Открылся замок капота на ходу Сергей159 Проблемы и поломки 13 20.02.2015 08:12
глохнет на ходу слава 6 2 Проблемы и поломки 1 30.11.2013 17:19

Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot