Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 16.04.2012, 11:02   #41
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

16.04.2012. Позавчера помыл машину, отдал на моке 540 рублей за комплекс (кузов+салон). А сегодня она снова грязная, как чума! Хотя луж практически небыло, но даже просто мокрого асфальта достаточно, чтобы все бока были в грязи до окон. Особенно напрягает, что даже ручки все в грязи, невозможно открыть дверь не испачкавшись :-( Пока небыло времени, но надо передние брызговики мнять ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вот две вещи которые конкретно не нравятся - брызговики и пороги. Интересно, в будущем это кто-то учтёт в Рено?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.04.2012, 11:12   #42
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от VladSV
то даже ручки все в грязи, невозможно открыть дверь не испачкавшись
Мы открываем за внутреннюю часть ручек, не касаясь внешней (если машина грязная).
По наблюдениям - а ездим месяц - дастер на дороге не грязнее других автомобилей. Точнее, сейчас по распутице и мокрой дороге все такие. А забросать грязью могли проходящие мимо машины.
Пороги мы научились "облезать", но согласна - это неудобно.
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:22   #43
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Наола Посмотреть сообщение
Мы открываем за внутреннюю часть ручек, не касаясь внешней (если машина грязная).
По наблюдениям - а ездим месяц - дастер на дороге не грязнее других автомобилей. Точнее, сейчас по распутице и мокрой дороге все такие. А забросать грязью могли проходящие мимо машины.
Пороги мы научились "облезать", но согласна - это неудобно.
На X-Trail почему-то до ручек грязь не долетала из под колёс :-) Там где-то до середины дверей по высоте закидывало, а тут аж до окон. И ручки грязные даже внутри, поскольку летит грязь под углом снизу-вверх. Мне и полмесяца достаточно, чтоб увидеть разницу :-) Это не повод расстраиваться, но "дорабатывать" придётся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:32   #44
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от VladSV
На X-Trail почему-то до ручек грязь не долетала из под колёс
Ну он выше все же))
Да и сравнивать тут смысла нет - это совсем другой класс.
Хотя вчера сын как раз за X-trail-ом месил грязь по обочине, пробку объезжал. Так этот X-trail все машины, кот. стояли в том ряду, с ног до головы уделал, люди гудели от возмущения. А на задке X-trail-а красовалась надпись "Танки грязи не боятся!"
Кстати, в то дикое месиво на дороге только X-trail и наш Дастер осмелились сунуться, сын на полном приводе прошел глубокую раскисшую грязь - и сам не поверил...
А еще, когда я менеджеру пожаловалась, что машина быстро грязнится, он сказал: "А что вы хотите, колеса широкие, почти внедорожник." И философски добавил: "Настоящий внедорожник должен быть грязным!". Повеселил, однако)))
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:00   #45
c162ac
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для c162ac
Подробнее

Онлайн: c162ac вне форума
Был(а): 05 окт 2016 17:15
Адрес: Одинцово
Автомобиль: KIA RIO, Рено Дастер LP 2,0 4х4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Наола Посмотреть сообщение
Ну он выше все же))
Да и сравнивать тут смысла нет - это совсем другой класс.
Хотя вчера сын как раз за X-trail-ом месил грязь по обочине, пробку объезжал. Так этот X-trail все машины, кот. стояли в том ряду, с ног до головы уделал, люди гудели от возмущения. А на задке X-trail-а красовалась надпись "Танки грязи не боятся!"
Кстати, в то дикое месиво на дороге только X-trail и наш Дастер осмелились сунуться, сын на полном приводе прошел глубокую раскисшую грязь - и сам не поверил...
А еще, когда я менеджеру пожаловалась, что машина быстро грязнится, он сказал: "А что вы хотите, колеса широкие, почти внедорожник." И философски добавил: "Настоящий внедорожник должен быть грязным!". Повеселил, однако)))
Приятно читать! Респект!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:03   #46
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

VladSV,
пожалуйста, извините, если немножко зафлудила Ваш дневник! Просто захотелось поделиться.
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:20   #47
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Наола Посмотреть сообщение
VladSV,
пожалуйста, извините, если немножко зафлудила Ваш дневник! Просто захотелось поделиться.
Нет, нет, я рад живому общению :-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:36   #48
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от VladSV
Нет, нет, я рад живому общению :-)
Спасибо! Вы очень гостеприимны, приятно!
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:27   #49
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от VladSV Посмотреть сообщение
29.03.12 День первый. Ну вот и моя очередь настала поделиться радостью! Оформлял и принимал машину около часа и в начале первого поехал за номерами.
VladSV. Принимайте и мои поздравления тоже. Я рад каждому кто уже получает своего конька-горбунка. Чем больше получателей, тем больше узнаешь про своего будущего друга, я так понимаю. И спасибо Вам за предоставленную информацию. И как говорится: "Ни гвоздя, ни жезла" на наших "дорогах". Пусть Он Вас только радует и приносит хорошие впечатления. Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:30   #50
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

19.04.2012. Начались весенние хлопоты на даче. Даня сегодня поработал грузовичком! Загрузили 5 коробок облицовочного камня (кил по 20 каждая), мешок раствора, три полки размером 150х45 и две двери для шкафа 165х70. Конечно жена и бригадир строителей. Все замечательно вошли. Откидывал левую (больше размером) спинку, предварительно сняв подголовник. Машина нагрузку почувствовала, но бежала вполне прилично! Пока ехали в магазин строитель немного переживал, когда я обгонял машины. Он реально побаивался. Говорит, что на его Тойоте с движком 1.4 он так не рискует, не тянет машина. Даня молодец!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:03   #51
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от VladSV
Даня сегодня поработал грузовичком!
Я в шоке...И он это все вывез????? Похоже, Вы первый на форуме, у кого машинка прошла подобное "боевое крещение".
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:53   #52
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 10 фев 2022 10:21
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Наола Посмотреть сообщение
Я в шоке...И он это все вывез????? Похоже, Вы первый на форуме, у кого машинка прошла подобное "боевое крещение".
5 по 20 я так понимаю 100кг, плюс раствор килов 50=150кг не считая "дров" и от чего тут возник ШОК?
Я в шестере по 4 мешка картофеля в багажнике плюс столько же в салоне на месте задего сидения и это при движке 1,3 кто не знает 64 лошади.
Если память не изменяет у Дастера вдвое с хвостиком больше
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:06   #53
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Вчера прошёл рубеж в 2000 километров. Что из новых ощущений? Скажем так - всё хорошо, кроме одного НО, описанного неоднократно: некомфортно залезать-вылезать из машины. В моей предидущей дверной проём был значительно выше, ну и к порогам привыкнуть невозможно! Это просто жесть! Если бы за эти же деньги была машина без указанных недостатков - взял бы её, а не Дастер, однозначно. Может быть кому-то это покажется мелочью, но мне эта "мелочь" каждый день портит настроение :-( Для меня понятие "комфорт" имеет вполне конкретные критерии.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:15   #54
yukka_11
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yukka_11
Подробнее

Онлайн: yukka_11 вне форума
Был(а): 18 июл 2017 21:48
Адрес: м.о.
Автомобиль: рено-дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от VladSV Посмотреть сообщение
Вчера прошёл рубеж в 2000 километров. Что из новых ощущений? Скажем так - всё хорошо, кроме одного НО, описанного неоднократно: некомфортно залезать-вылезать из машины. В моей предидущей дверной проём был значительно выше, ну и к порогам привыкнуть невозможно! Это просто жесть! Если бы за эти же деньги была машина без указанных недостатков - взял бы её, а не Дастер, однозначно. Может быть кому-то это покажется мелочью, но мне эта "мелочь" каждый день портит настроение :-( Для меня понятие "комфорт" имеет вполне конкретные критерии.
на прежней лаче залезать было труднее и головой бился частенько, а на дусе только один раз, при покупке в салоне.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:37   #55
ЕСАУЛ
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ЕСАУЛ
Подробнее

Онлайн: ЕСАУЛ вне форума
Был(а): 14 июн 2020 01:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Ребята, не парьтесь! Пусть это будет маленькая расплата за 4х4 и прочие достоинства Дастера.

Ну и еще:

Из Дастера чтоб вылезать без проблем
Простые запомните правила:
Не надо спешить! И пригнитесь слегка,
Чтоб крыша вас в лоб не ударила.

А если хотите не пачкать штанов
Всегда выходя из машины,
Шагайте по-шире вы левой ногой
И чистыми будут штанины!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:22   #56
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

16.05.2012 Первые поломки. Сегодня с утра завёл машину и слегка удивился, что уровень топлива стал на деление меньше, чем вчера. Осталась последняя риска. Заехал на заправку, залил 30 литров. Завёл двигатель. Попрежнему одна риска. Решил прокатиться, вдруг поплавок "залип". Не помогло. Долил до полного бака (до отсечки). Всё без изменений. И машина начала тупить со старта. Вялый газ, пальчики застучали. Компьютер показал расход по городу 16 вместо привычных 11,7. Позвонил официалам, записался на субботу на 9 утра. Как решится вопрпос - отпишусь. А заодно поинтересуюсь почему шестая невнятно втыкатся (я про это уже писал).
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:29   #57
SiD78
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SiD78
Подробнее

Онлайн: SiD78 вне форума
Был(а): 06 окт 2013 19:00
Адрес: Тула
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4 BLACK
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от VladSV Посмотреть сообщение
Вчера прошёл рубеж в 2000 километров. Что из новых ощущений? Скажем так - всё хорошо, кроме одного НО, описанного неоднократно: некомфортно залезать-вылезать из машины. В моей предидущей дверной проём был значительно выше, ну и к порогам привыкнуть невозможно! Это просто жесть! Если бы за эти же деньги была машина без указанных недостатков - взял бы её, а не Дастер, однозначно. Может быть кому-то это покажется мелочью, но мне эта "мелочь" каждый день портит настроение :-( Для меня понятие "комфорт" имеет вполне конкретные критерии.
а вы тряпочку подкладывайте
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:35   #58
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от SiD78 Посмотреть сообщение
а вы тряпочку подкладывайте
Очень смешно
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:42   #59
Олег 12
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Олег 12
Подробнее

Онлайн: Олег 12 вне форума
Был(а): 26 фев 2024 14:07
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster Privelege 2,0 4х4 MT
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от VladSV Посмотреть сообщение
16.05.2012 Первые поломки. Сегодня с утра завёл машину и слегка удивился, что уровень топлива стал на деление меньше, чем вчера. Осталась последняя риска. Заехал на заправку, залил 30 литров. Завёл двигатель. Попрежнему одна риска. Решил прокатиться, вдруг поплавок "залип". Не помогло. Долил до полного бака (до отсечки). Всё без изменений. И машина начала тупить со старта. Вялый газ, пальчики застучали. Компьютер показал расход по городу 16 вместо привычных 11,7. Позвонил официалам, записался на субботу на 9 утра. Как решится вопрпос - отпишусь. А заодно поинтересуюсь почему шестая невнятно втыкатся (я про это уже писал).
Если не показывает уровень,то однозначно к дилеру-снимут ошибку.А с заправкой,у меня такое было.Заправился где частенько заправляюсь а машина не едит-доехал до следующей плеснул 10л и всё стало нормально !!! Так что известные заправки тоже бодяжут !!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:13   #60
Spirt
Завсегдатай
 
Аватар для Spirt
Подробнее

Онлайн: Spirt вне форума
Был(а): 23 мая 2012 07:58
Адрес: Kiev, Ukraine
Автомобиль: Renault DUSTER 1.6 Лауриат (Синий менирал) 4х4 Бензин + ГБО
По умолчанию Re: Мой друг ДАНЯ / Luxe 2.0 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Олег 12 Посмотреть сообщение
Если не показывает уровень,то однозначно к дилеру-снимут ошибку.А с заправкой,у меня такое было.Заправился где частенько заправляюсь а машина не едит-доехал до следующей плеснул 10л и всё стало нормально !!! Так что известные заправки тоже бодяжут !!!
Мужики, прошу прощения что в очередной раз влажу, но известная проблема была в ранних дастерах связаная с датчиком топлива - до февраля 2011г., дальше начали комплектовать новыми. Мне меняли по гарантии. Уровень топлива до этого жил своей жизнью - как ему хотелось, мог показывать то 1 рисучку то 2 при полной заправке либо вобще при остатке НОЛЬ - почти полный бак. Теперь после замены его изредка подглючивает, при полной заправке показывает -1 (минус одно) деление и как бы ты не пытался сделать так чтобы показывалась полная заправка не получается, но режим диагностики - всегда показывал верное значение.
Так что проблема известная.
Вот недавно мне самому первому заменили маты на крыше - которые после зимнего периода деформировали саму крышу - устранили разводы от вмятин на крыше путем локального устранения. Так что вот так. следите за крышей в зимний период, но думаю что у Вас этих проблем не будет т.к. ЦО (центральный офис об этом уже проинформирован и вам должны устанавливать правильные маты), но в нашей державе СНГ все может быть.
__________________
Spirt 1oo G r @ M
Меня можно найти тут http://ww.forum.renault-duster.com.ua/
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot