Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация
Старый 02.11.2012, 06:57   #441
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 06 мая 2024 05:42
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Так и не понял - чехлы на Дастер и Сандеро одинаковые? Кто устанавливал Сандеровские, отпишитесь пожалуйста.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.11.2012, 07:01   #442
sapog
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sapog
Подробнее

Онлайн: sapog вне форума
Был(а): 25 фев 2024 11:46
Адрес: МО
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКП4
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Так и не понял - чехлы на Дастер и Сандеро одинаковые? Кто устанавливал Сандеровские, отпишитесь пожалуйста.
Разные, не заморачивайтесь.
__________________
Хорошее стоит дорого, на плохое не стоит и тратиться.
Защита порогов "Эстонец" из первой партии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:50   #443
albert969
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для albert969
Подробнее

Онлайн: albert969 вне форума
Был(а): 13 ноя 2023 22:57
Адрес: Раменское
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Сегодня забрал чехлы мне понравилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0391.jpg
Просмотров: 1202
Размер:	622.4 Кб
ID:	18440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0395.jpg
Просмотров: 1143
Размер:	826.8 Кб
ID:	18441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0392.jpg
Просмотров: 1199
Размер:	646.8 Кб
ID:	18442  
__________________
Уже не жду Privilege 4x4 2.0 мкпп 6 +орех +все подушки +задние электростеклоподъемники.
Пусть доллары и евро успокоят нервы
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:12   #444
Crepato
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Crepato
Подробнее

Онлайн: Crepato вне форума
Был(а): 21 мая 2013 20:56
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Рено Дастер Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Для кого нет подушек и Вы часто катаетесь в АШАН, там майки по 800руб. и они очень хорошо сидят на сидушках(сам покупал, пАтому что собаки, снял и постирал) И очень не плохо смотрятся)
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 03:11   #445
Русак
Участник клуба
 
Аватар для Русак
Подробнее

Онлайн: Русак вне форума
Был(а): 01 июл 2019 10:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Долго взвешивал все ЗА и ПРОТИВ и в конце концов решился на чехлы.
Да понимаю что чехлы на сегодняшний день на импортном авто - нонсенс, но все-же вспомнил свою старенькую Нивку, как она преоброзилось после того как я снял с нее старенькие тряпочные чехлы и поставил современные типа - эргономические. Как я спустя пару лет, увидел на этих чехлах пару пропалин от сигарет и как порадовался что не испортил родной обшивки...
В общем решил купить, то что все больше рекомендуют а именно дерматин под крутейшим названием экокожа. Выбирал из двух производителей Б&М и Автопилот.
Посмотрел на чехлы от этих производителей и не только. Прочие отмел сразу не столько из за качества продукции, сколько из за того что решение было сформированным, а именно выбрать из задуманных двух производителей.
Первого отмел сразу, так как сильно не понравилось как выглядит разрез под подушку безопасности, да еще представил как он будет выглядеть через пару лет. В общем нет и все.
Поэтому выбрал пилотовские чехлы.
Покрутил, повертел, вроде сшиты качественно, есть шильдик, что предусмотрены под подушку , но вывернув чехол на изнанку ничего ОСОБЕННОГО не обнаружил (понимаю что подушка выстреливает с большой силой, но все-же никакого там шва или иных изменений обнаружено не было).
Порадовала обработка отверстий в районе подголовников. Чудесно, молодцы.
А вот отверстия под средний подголовник на чехле задней спинки на самом деле не сделали. Это халтура.

Когда ходил по "южке" и выбирал себе чехлы, выбор кстати приличный, все продавцы в один голос заявляли, что именно их чехлы пошиты по лекалам Дастера, а все другие склоены под Меган или Логон. (такое впечатление что продавцы сговорились или их на общей планерке учат "правильно торговать", причем всех одновременно.) Подходят ли купленные мной на Дастер - не знаю, приехал с рынка поздно, так что пойду мерить только когда расцветет, тогда может и отпишусь.

И вообще, тут слухи ходят что пилотовские чехлы стали подделывать, не знаю оригинал у меня или нет, но надеюсь что все токи родные, выкладываю фотку с упаковкой и вложенной в нее бумажкой напечатанной на обычном принтере, причем с ощутимо старым картриджем. Правда на этом листке, есть еще и несколько незамысловатых печатей: с названием материала, о приемке комплектности и качества, датой производства. Дополнительно есть пришитый шильдик в кармане спинки с опознавательными знаками и не только. Плюс к этому на внутренней стороне задней сидушки маркеров выедено, "Дастар", значит все-токи под него родного по крайней мере одна деталь точно есть.
В общем до завтра, как поставлю, расскажу, наверное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0279.JPG
Просмотров: 2889
Размер:	178.7 Кб
ID:	18485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0280.JPG
Просмотров: 2910
Размер:	175.8 Кб
ID:	18486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0281.JPG
Просмотров: 2961
Размер:	169.7 Кб
ID:	18487  
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 05:12   #446
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Цитата:
Сообщение от sapog
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Так и не понял - чехлы на Дастер и Сандеро одинаковые? Кто устанавливал Сандеровские, отпишитесь пожалуйста.
Разные, не заморачивайтесь.
Разные подголовники, а так тряпочные подходят один в один.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 08:06   #447
Nord
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nord
Подробнее

Онлайн: Nord вне форума
Был(а): 27 апр 2017 12:40
Адрес: планета земля
Автомобиль: пешик
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

:
Цитата:
Сообщение от Русак
И вообще, тут слухи ходят что пилотовские чехлы стали подделывать, не знаю оригинал у меня или нет, но надеюсь что все токи родные, выкладываю фотку с упаковкой и вложенной в нее бумажкой напечатанной на обычном принтере,
По внешнему виду это Автопилот ( были такие) Огласите ценник, пжалста...
__________________
Хорошо ,когда собака твой друг и плохо когда твой друг- собака. !
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 09:21   #448
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Цитата:
Сообщение от Русак
И вообще, тут слухи ходят что пилотовские чехлы стали подделывать
норм чехлы, вчера тоже пришли мне, сегодня заморочуюсь если время будет, натяну. 5500 цена изготовителя, заказывал у них на сайте, думаю что подделок у изготовителя не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:03   #449
Русак
Участник клуба
 
Аватар для Русак
Подробнее

Онлайн: Русак вне форума
Был(а): 01 июл 2019 10:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Привет, форумчане!
Ну что, натянул я сегодня экокожу от "автопилота". Выглядит достойно.
Процесс установки, практически в одно лицо, заняло немногим больше двух часов. Взял в помощники жены, основные ее задачи заключались в следующем: контролирование периметра от посягательств на собственность (делал на улице перед домом, так что всяких прохожих навалом), подать чехол, помочь приладить на заднюю силушку, ну и поболтать.
За время установки было более десятка перекуров, так что чистого времяни на установки ушло еще меньше.

Расскажу про тонкости в установке ну и вообще так, основные моменты и умозаключения:
1) Обязательно разжать два металлических кольца, что держат обшивку спинки сзади водителя (переднего пассажира). Остальные крепежные колечки обшивки (те что под сидушкой), отсоединять необязательно. Внешний пластик и прочее не снимал, так все реально подсунуть и заправить. Силушки не откручивал, а стало быть делал все прямо на машине. Да, не скрою не очень удобно, но реально (мой рост 176 при весе около 80кг), немного испачкался о порожки, вернее вытер их своей одеждой практически полностью.
2) Снял ручки регулировки наклона спинки. Снимаются элементарно: нужно поддеть плоской отверткой круглою заглушки, которая является (как оказалось) стопором, после чего ручка сама спокойно снимется. "Автопилот" отверстие под эту ручку не предусмотрел, а край чехла оказался немного ниже, так чтобы все сидело замечательно, нужно прорезать и под нее отверстие, причем достаточно близко к краю чехла. (сразу этого решил не делать, поезжу несколько дней без ручки регулировки спинки. А вот когда чехлы примут окончательную форму, тогда и прорежу отверстие канцелярским ножом).
2) Чехол самого поджепника водителя (переднего пассажира) встали вообще замечательно. Но: не да конца продумана нижняя утяжка веревочкой и боковые крючки. Водительский и пассажирский чехол поджепника одинаковые (нет они конечно имеют зеркальное отличие), но ведь в моей комплектации сидушка водителя имеет еще регулировку по высоте, а значит немного отличается по элементам крепления. В общем тоже продуманно но не до конца.
3) Сидушка заднего дивана, все изумительно. Не совсем правда понятно как надо ее шнуровать, но что-то изобрел. Сразу предостерегу: если шнуровку сильно перетянуть, то диван будет казаться не идеально ровным, так что не переусердствуйте и тогда все будет в лучшем виде.
4) Спинки заднего дивана вообще замечательно все с ними, все на липучках. Да надо аккуратность натягивать и по несколько раз играться этой липучкой, но это того стоит. (Удобнее было-бы вытащить все из багажника, мешает пенопласт, что вокруг запаски, но сам поленился его вытаскивать). Минусы: отверстия под средний подголовник отсутствовали. Я их просто прорезал канцелярским ножом, когда уже полностью установил все чехлы (прорезал отверстие примерно 2см в диаметре и натянул на замок подголовника, как в принципе и все остальные). Вот еще: замки задних подголовников (те что из спинки сверху торчат) округлой формы, а передние квадратные, а у чехлов везде квадратные отверстия, на передние замки налезают с хрустом, а вот на задние вообще без натяга. Но в принципе это в глаза вообще не бросается.
4)Подголовники. Ну а что подголовники, одевал их в последнюю очередь. Да есть претензии, можно было-бы получше придумать (к примеру как вариант на шпильки их затянуть снизу), ну а так что есть, то есть, вполне сносно.

ВЫВОД: салон смотрится обалденно, КОЖА!!! Если не заглядывать под подголовники и в места соединения спинки с сидушкой (передних сидений), вооще класс. Но если начать придераться, от в указанных местах можно заметить родную обшивку, но она ведь у мены практически под цвет кожи, так что не сильно и заметно. А вообще чехлы порадовали, завтра если получится обкатаю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:11   #450
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Русак, ВЫВОД: салон смотрится обалденно, КОЖА!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фото в студию плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:16   #451
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

А есть такие чехлы для сидений с подушками безопасности, если есть то где на них можно посмотреть в живую?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:25   #452
albert969
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для albert969
Подробнее

Онлайн: albert969 вне форума
Был(а): 13 ноя 2023 22:57
Адрес: Раменское
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Я себе заказывал в фирме коер
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=4273&page=2
__________________
Уже не жду Privilege 4x4 2.0 мкпп 6 +орех +все подушки +задние электростеклоподъемники.
Пусть доллары и евро успокоят нервы
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:50   #453
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Цитата:
Сообщение от Русак
Процесс установки, практически в одно лицо, заняло немногим больше двух часов.
полдня я чего то провозился :-) но салон преобразился на раз, я доволен. Посмотрим что будет с этой кожей молодого днрмантина когда морозы вдарят.

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее написано было в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от алекскраснов Посмотреть сообщение
А есть такие чехлы для сидений с подушками безопасности, если есть то где на них можно посмотреть в живую?
автопилотовские сделаны под подушку, шильдик вшит по шву "аирбег"
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 00:01   #454
Booch
Участник клуба
 
Аватар для Booch
Подробнее

Онлайн: Booch вне форума
Был(а): 10 фев 2013 22:43
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 1.6
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Друзья! Сегодня днем обнаружил неприятность в установке чехлов....Ставил у ОД в Твери.....устанавливали мне ориг чехлы,шли в доп пакете......по инструкции, чехлы устанавливают со снятием сидений, но обнаружил, что поставили без снятия, причем вырезали часть чехла и закрепили халтурным способом, толстыми стяжками!!!!!!(чехлы передних сидений)проверил задние,ну вроде сносно.....
а обнаружил случайно,испачкал передний пассажирский чехол колой и решил снять жопную часть постирать, заглянул, а там такое
Вот и думаю чего делать дальше, ездить с сладким грязным пятном или покупать стяжки и делать как установщики ОД(криворуко и лениво)!!?КАК то не хорошо так делать!!!ОД обнаглели, дерут чумавые деньги за допы, а делают через одно место!!!
ВСе кому ставили оригинальные чехлы, посмотрите под сиденья как вам сделали, может только мне не повезло))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 00:05   #455
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Цитата:
Сообщение от Booch
....устанавливали мне ориг чехлы
Что значит ОРИГИНАЛЬНЫЕ чехлы? не совсем понятно, если честно, первый раз слышу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 00:38   #456
Booch
Участник клуба
 
Аватар для Booch
Подробнее

Онлайн: Booch вне форума
Был(а): 10 фев 2013 22:43
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 1.6
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

как мне сказали, чехлы поставляет автофрамос, они в картонной коробке с заводским номером...еще сказали что именно их одобряет завод, короче, меня развели.Надо было ставить неоригинальные чехлы((

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее написано было в 00:12 ----------

их хоть сныть точно можно и поставить назад

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее написано было в 00:12 ----------

http://www.drive2.ru/experience/rena...r/?t=60&page=2
у меня такие же! но думаю у него правильно стоят)без нарушения технологии установки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 07:18   #457
Nord
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nord
Подробнее

Онлайн: Nord вне форума
Был(а): 27 апр 2017 12:40
Адрес: планета земля
Автомобиль: пешик
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Цитата:
Сообщение от Коношанин Посмотреть сообщение
норм чехлы, вчера тоже пришли мне, сегодня заморочуюсь если время будет, натяну. 5500 цена изготовителя, заказывал у них на сайте, думаю что подделок у изготовителя не бывает.
Очень даже бывает,сам взял за 3500.Пост № 411 в этой ветке , с фото.
__________________
Хорошо ,когда собака твой друг и плохо когда твой друг- собака. !
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 08:18   #458
Avtovod
Завсегдатай
 
Аватар для Avtovod
Подробнее

Онлайн: Avtovod вне форума
Был(а): 05 апр 2019 21:35
Адрес: Тверская обл. г.Бологое
Автомобиль: Privilege 1,6 4*4
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Цитата:
Сообщение от Коношанин
Что значит ОРИГИНАЛЬНЫЕ чехлы? не совсем понятно, если честно, первый раз слышу.
Глянь тут http://www.dusterclubs.ru/manuals/DusterAcc.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:17   #459
МЕДВЕЖ
Старожил
 
Аватар для МЕДВЕЖ
Подробнее

Онлайн: МЕДВЕЖ вне форума
Был(а): 24 окт 2014 06:37
Адрес: РЯДОМ
Автомобиль: ДАСТЕР привиледж 2,0 4х4
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

А майки на кресла никто не рассматривал? Может кто встречал?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:46   #460
Kapitan911
Старожил
 
Аватар для Kapitan911
Подробнее

Онлайн: Kapitan911 вне форума
Был(а): 12 мая 2023 07:52
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: с747со36 Privilege 2.0 4x2 АКП4 TE KNM, Ford Fusion
По умолчанию Re: Чехлы на кресла

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
А майки на кресла никто не рассматривал? Может кто встречал?
Купил на авторынке за 1000р. обычные универсальные майки. Все путем.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot