Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 11.10.2011, 09:58   #81
sunbeat
Старожил
 
Аватар для sunbeat
Подробнее

Онлайн: sunbeat вне форума
Был(а): 17 авг 2012 10:20
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi А2
По умолчанию Re: Лотус Рено.

Булье подтвердил планы по изменению названия "Лотуса-Рено"
Глава "Лотуса-Рено" Эрик Булье фактически подтвердил, что его команда планирует официально изменить своё название на "Лотус" с сезона-2012. Француз признал, что некоторые команды беспокоятся, что частая смена названий конюшен может отрицательно сказаться на бренде Формулы-1, но выразил уверенность, что все вопросы будут сняты к декабрьскому заседанию Всемирного совета ФИА по автоспорту. По итогам этого заседания будут утверждены названия команд Ф-1 на сезон-2012. "Лотус-Рено" должен превратиться в "Лотус", а Team Lotus Тони Фернандеса — в "Катерхэм".

"Просто речь идёт о смене названий двух команд в один момент, и некоторые люди хотят удостовериться в правильности процесса и правильности конечных целей. Вот и всё", — цитирует Булье Nextgen-Auto.

"Изменение названий — не то, что должно поощряться. Но если у вас в Формуле-1 два "Лотуса", то это нежелательная ситуация. Это не то, чего хотят люди", — отметил со своей стороны глава "Макларена" и ФОТА Мартин Уитмарш.
http://www.championat.com/auto/news-953526.html
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.10.2011, 09:27   #82
sunbeat
Старожил
 
Аватар для sunbeat
Подробнее

Онлайн: sunbeat вне форума
Был(а): 17 авг 2012 10:20
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi А2
По умолчанию Re: Лотус Рено.

В эти выходные состоится первое гран-при Индии, и всего 3 гонки до конца чемпионата. смотрим пока не поздно))

Петров: трасса в Индии выглядит очень впечатляющей

Российский пилот "Лотуса-Рено" Виталий Петров поделился своими первыми впечатлениями от Индии и новой трассы Формулы-1 в Нью-Дели.

"Я очень сильно был удивлён тем, как живут люди в Индии: у них нет домов, дети бегают по дорогам. Ты едешь по автостраде и видишь, как на одном мотороллере едет пять-шесть человек без шлемов. Ходят коровы, ходят слоны… Я был очень удивлён. Стоит задумываться о том, как мы живём.

Трасса выглядит очень впечатляющей. Видно, что при её создании было приложено немало усилий. Будет интересно её опробовать. Конечно, надо будет найти предел возможностей себя и машины. Мы с инженерами до сих пор обсуждаем, с какими настройками будем начинать в пятницу. Трасса выглядит широкой, но сужается в поворотах, что добавляет сложностей в управлении. Вход во многие скоростные повороты широкий, а выход — узкий. Очень тяжело будет адаптировать свой стиль управления", — рассказал Петров в интервью пресс-службе "Лотуса-Рено".

Также Виталий поделился мыслями по поводу грядущей потери пяти мест на стартовой решётке этапа.

"Мой штраф, конечно, огорчает: жалко, что сложилось так. Но нельзя расстраиваться, нужно делать выводы и двигаться дальше. В связи с потерей пяти мест на старте нужно будет избрать хорошую тактику. У нас есть некоторые идеи, надо выполнять свою работу на 100 процентов, а там будь что будет", — заключил россиянин.
http://www.championat.com/auto/news-971609.html

Пилот "Лотуса-Рено" Виталий Петров в интервью Motorsport-Magazin вновь заверил, что у него нет проблем с Шумахером, и отметил, что ему нравится трасса, которая может неплохо подойти R31.
— Виталий, вы поговорили с Михаэлем после инцидента в Корее? Всё в порядке?
— Да, всё в порядке. Он был очень спокоен и считал произошедшее гоночным инцидентом. Мне не следует волноваться: прежде он трижды врезался в меня, теперь всё произошло наоборот. Такое бывает в автоспорте.

— Вы принимаете наложенный штраф?
— С одной стороны, я понимаю его, потому что именно я спровоцировал аварию, из-за меня пилот не смог закончить гонку. Вероятно, меня следовало наказать.

— С другой стороны, Шумахер не получал наказаний, когда врезался в вас…
— Так происходило, потому что я не терял много мест или времени. Да, было ясно, что он врезался в меня, но это не приводило к серьёзным последствиям.

— Что вы думаете об Индии?
— Я видел не так много. Вчера мы хотели посмотреть на Тадж-Махал, но освободились слишком поздно, а на поездку требовалось три часа — поэтому мы решили не ехать. Надо было проехать как минимум 200 километров. Обидно, потому что это одно из чудес света. В понедельник времени тоже не будет, так как надо будет лететь обратно. Но в следующем году я всё равно хочу съездить туда.

— А какое у вас мнение о самой трассе?
— Трасса просто отличная. Повороты выглядят очень интересными. Тут много поворотов разных типов, местами входы в повороты очень широкие, местами — очень узкие. Это отличный вызов для гонщиков и инженеров.

— У многих команд есть симуляторы, в которые уже занесена конфигурация трассы. Насколько вы страдаете от отсутствия симулятора?
— Конечно, это недостаток. Другие уже могут поработать над настройками, определить уровень прижимной силы и опробовать всё в симуляторе.

— Насколько хорошо трасса подходит вашему болиду?
— Тут есть быстрые повороты, что должно подойти нам. Сначала будет не очень легко из-за грязи и пыли на трассе, но затем мы должны быть довольно конкурентоспособными.

— Насколько сильно вашему уик-энду может повредить штраф в виде потери пяти мест на старте?
— Мы уже думаем о стратегии на квалификацию и гонку. С этим штрафом, конечно, будет нелегко. Мне нужно квалифицироваться хотя бы не ниже, чем обычно, а то я окажусь слишком далеко позади. Я должен атаковать
http://www.championat.com/auto/article-100737.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 22:44   #83
sunbeat
Старожил
 
Аватар для sunbeat
Подробнее

Онлайн: sunbeat вне форума
Был(а): 17 авг 2012 10:20
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi А2
По умолчанию Re: Лотус Рено.

Петров: "Лотус-Рено" выжал из машины абсолютный максимум в квалификации

Российский пилот "Лотуса-Рено" Виталий Петров, который стал 12-м по итогам квалификации Гран-при Абу-Даби, считает, что не мог добиться большего.

"У меня был трудный старт уик-энда, в пятницу у меня возникли определённые механические проблемы (сначала с рулевой рейкой, а затем с электронным компонентом). Нам пришлось разбираться с ними на трассе, которая и так нам не слишком подходит.

Если честно, то сегодня мы выжали из машины абсолютный максимум. Мы не могли ожидать каких-то чудес, и в целом я доволен 12-м местом на старте. И я, и команда приложили все силы для достижения этого результата. Пройти хороший круг на этой трассе тяжело.

Воскресенье будет требовательным для нас. Все говорили, что деградация шин будет ниже, чем на многих других трассах, но я в этом не уверен – я полагаю, что деградация будет играть важную роль. Гонка будет длинной, и нам надо будет выбрать верную тактику, чтобы завершить уик-энд позитивным результатом", — цитирует Петрова пресс-релиз команды.

В воскресенье гонка в 17-00 !!!
http://www.championat.com/auto/news-...lifikacii.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:18   #84
sunbeat
Старожил
 
Аватар для sunbeat
Подробнее

Онлайн: sunbeat вне форума
Был(а): 17 авг 2012 10:20
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi А2
По умолчанию Re: Лотус Рено.

Собирают деньги на второго российского пилота в ф1 Михаила Алешина. Сомнительная акция имхо. http://aleshin.auto.mail.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 23:50   #85
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Лотус Рено.

Все, Михаил на паперть пошел.
Походу Газпром в очередной раз кинул автоспорт, как это было с кроссовой командой, спонсированием Минарди и т.д.
Умение находить спонсоров - не самый яркий талант Алешина, а без него в высшие слои автоспорта никак к сожалению. Не поможет ему эта программа.
Хрень какая то - люди, дайте мне денег я на них гонять буду...
Были конечно примеры в мире, но там люди хотя бы акции фонда имени себя продавали, с тем что бы потом дивиденды платить, а не тупо денег просили.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 15.11.2011 в 23:56.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:52   #86
ren
Завсегдатай
 
Аватар для ren
Подробнее

Онлайн: ren вне форума
Был(а): 17 сен 2014 17:05
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: Рено-Логан 1.4-продано
По умолчанию Re: Лотус Рено.

Совсем нерадостные новости: http://www.vesti.ru/doc.html?id=652335
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:24   #87
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Лотус Рено.

Цитата:
Сообщение от ren
Совсем нерадостные новости
Это пока только слухи. В течении недели будет ясно останется в Лотусе или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:38   #88
sunbeat
Старожил
 
Аватар для sunbeat
Подробнее

Онлайн: sunbeat вне форума
Был(а): 17 авг 2012 10:20
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi А2
По умолчанию Re: Лотус Рено.

Виталия Петрова в Лотусе (теперь уже без дополнения Рено) не будет. Новость не очень свежая, но тут ее не было и может кто не знает. Менеджемент гонщика ищет возможности в других командах. Нерадостные новости
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot