Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 04.05.2010, 14:50   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Duster vs Nissan JUKE

Nissan Juke


Когда-то Nissan Motor удивила мир солидным многоцелевым Murano. Мнения о неординарной легковушке сильно расходились, однако Murano выдержал испытание временем. А теперь пришла пора компактного Juke: веселенький такой «переходник» (crossover) размерного класса B. Предсерийный прототип покажут в марте на Женевском мотор-шоу, а II половине года новая модель появится у дилеров Nissan. В Европе, Японии и Северной Америке. А также, видимо, в России; у нас такому автомобильчику есть где развернуться.

Подробнее
Как поглядеть?

Внешне 5-дверный Juke близок к ниссановскому прототипу Qazana, год назад представленному в Женеве. Облик нового «переходника» ваяли в лондонском Nissan Design Europe и шлифовали в NDC (Nissan's Design Centre), Япония. Вышло интересно, хотя и заведомо не однозначно: кого-то привлечет и порадует, других насторожит. Но ведь легковушка и не обязана нравиться всем без исключений; главное, чтобы она притягивала внимание. И коммерческий успех не заставит себя долго ждать.

Так или иначе, 2-объемник получился выразительный, - так сказать, в «молодежном» духе. У Nissan его позиционируют как наполовину спорт-хозяйственник, наполовину спорт-купе. Насчет купе погорячились, конечно, однако что-то спортивное в компактной легковушке проступает. Приподнятый над ходовой поверхностью «переходник» плавных, «текучих» очертаний – с довольно высокой линией крыши. На боковинах проступает выраженный рельеф крыльев, под которыми просматриваются внушительные покрышки (размером 215/55R) на 17-дюймовых легкосплавных колесах. Какой-никакой дорожный просвет.




Многоцелевой автомобильчик с прицелом на активных горожан, которые 5 дней в неделю крутятся по мегаполису, а в выходные стремятся вырваться куда-нибудь на волю. И название подходящее: в англо-американской лексике juke означает придорожную харчевню, где играет музыка, где есть возможность не только подкрепиться, но и повеселиться. Танцуют все!

Дизайнеры не пожалели сил, и оформление интерьера радует глаз. Скульптурный рельеф передней панели гармонирует со своеобразной архитектурой центральной консоли (что-то вроде мотоциклетного бензобака). И цвет в тон лакокрасочного покрытия кузова… Обивка сидений комбинированная, 2-цветная; в фирменных пресс-релизах делается упор на качество тщательно подобранных отделочных материалов. Любопытно, что скажут насчет отделки обозреватели - после близкого знакомства с Juke. По центру передней панели размещены мониторы навигации и (ниже) хитроумного интерфейса Dynamic Control System, посредством которого водитель управляет бортовыми системами. Опционные предложения; их полный список еще только ожидается.


Погрузочное пространство при полной посадке по местам невелико – 250 л (VDA). В переднеприводном исполнении, тогда как с трансмиссией 4WD и того меньше: только 205 л. А при складывании (раздельно) спинок задних сидений вместимость багажного отсека увеличивается до 550 л. Гибкая вариабельность, характерная для современных легковушек, но по грузовой вместимости далеко не «универсал». У Juke другой профиль.


Информационно-развлекательное и комфортное оснащение довольно скромное. По сведениям пресс-релизов, в «штатном» пакете электростеклоподъемники (спереди) и радио с CD-плейером. «Баранка» регулируется по углу наклона, а как по вылету, неясно. Узнаем по ходу испытаний. Техника безопасности более-менее типовая: «подушки» и «занавески», крепления детских сидений Isofix. Многое покажут испытания по методике EuroNCAP; надо думать, новая модель Nissan Motor не ударит лицом в грязь.


Возможны варианты

Juke создан на «глобальной» платформе «B» альянса Renault Nissan – в общем-то переднеприводной. Так что новый ниссановский «переходник» в базовых исполнениях пойдет с передними ведущими – в самый раз для Европы и Японии. И лишь в самой крутой версии – со 190-сильным бензиновым 16-клапанником MR16DDT – автомобиль комплектуется трансмиссией ALL-MODE 4x4-i с автоматическим подключением заднего моста. Полноприводный Juke вполне годится для российских направлений – в любое время года.

С непосредственным впрыском бензина в камеры сгорания и турбонаддувом (промежуточное охлаждение нагнетаемого воздуха) 1,62-литровый MR16DDT развивает до 240 Нм крутящего момента. Двигатель стыкуется либо с ручной 6-ступенчатой КПП (передний привод) – либо с клиноременным «автоматом» XTRONIC CVT (в полноприводном исполнении). XTRONIC допускает принудительное переключение по 6 фиксированным передаточным числам, от вариатора тяга транслируется на переднюю, а также (по обстановке) на заднюю ось. Причем задний torque vectoring дифференциал электронноуправляемый: многодисковые муфты перераспределяют крутящий момент слева направа – и наоборот. До 50% тяги двигателя направляется на одно из задних колес: таким образом контролируется «рыскание» автомобиля и подавляется недостаточная поворачиваемость. Так что полноприводный Juke обещает особенно живую управляемость в «связке» виражей. Испытания покажут.


Габариты внешние и внутренние

B1 Ширина салона спереди — 1280 мм
B2 Ширина салона сзади — 1220 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 900/1400 мм

B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм

Геометрия


Грузопассажировместимость

__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось zhiv; 25.01.2013 в 12:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.01.2011, 10:20   #21
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Nissan JUKE

А Ховер и не уродливая машина, по мне так самая красивая и солидная из китайцев на нашем рынке, но спор что красиво. а что нет - субъективен прежде всего и каждый имеет право высказать свою точку зрения, при этом это мнение не надо рассматривать как оскорбление или еще что неприятное. Это мнение человека и он имеет на это право. Мне действительно этот ниссан ужас как не нравится и еще бмв х6 вообще урод, но я знаю много людей. которые о Сценике так же отзываются и ради бога - это их мнение, а у меня свое.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:45   #22
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Nissan JUKE

Ну не слышал скажу често что бы ни Х6 ни Сценик уродливыми называли зато много слышал и читал о других авто
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../06/19/1282890
http://www.automania.ru/articles/top/0009307
http://www.rate1.com.ua/ehkonomika/avtomobili/402/
не со всеми оценками согласен но красавцам эти авто назвать сложно.

Вот жука я бы в этот списочек внес.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:05   #23
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Nissan JUKE

Яж говорил о своем видении сего момента.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:13   #24
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Nissan JUKE

А шерхан высказывает своё видение!
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 18:37   #25
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 25 апр 2024 12:58
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Nissan JUKE

http://nissan.ovod.ru/autosalon/niss...a_nissan_juke/
На днях российское представительство Nissan объявило цены на Juke, и совсем скоро начнутся продажи.Компания Nissan обнародовала российские цены на компактный кроссовер Juke — автомобиль с неожиданной внешностью, сочетающий в себе черты, привычные для сегмента SUV, и линии спортивного купе. Стоимость новинки, которая появится у дилеров в России уже весной 2011 г., начинается от 649 тыс. рублей в базовой комплектации, а топовый вариант Juke обойдется покупателю в 1 млн 65 тыс. рублей.

Juke будет поставляться с двумя вариантами 1,6-литровых бензиновых агрегатов: атмосферным, мощностью 117 л.с., и турбированным, 190 л.с. В базовой комплектации Juke оснащается передним приводом, но в «максималке» можно будет рассчитывать на систему All Mode 4?4-i. При этом Juke с «атмосферником» в зависимости от выбранной версии может быть укомплектован либо пятиступенчатой механической коробкой передач, либо вариатором Xtronic CVT.

Nissan Juke по размерам займет ступень ниже Qashqai, но выше Nissan Note: длина новинки 4135 мм, ширина 1765 мм и высота 1570 мм — нечто среднее между сегментами B и С, но с высоким клиренсом и пропорциями внедорожника. К слову, это первый кроссовер, построенный Nissan на платформе B-класса.

В качестве конкурентов для Juke в его доступных вариантах можно рассматривать Suzuki SX4, сходный по габаритам и ценовому позиционированию, Skoda Yeti и, возможно, KIA Soul, не менее оригинальный, чем Juke. Если же говорить о максимальной комплектации Juke, то здесь впору, пусть и с большой натяжкой, замахнуться на сравнение с MINI Countryman.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:30   #26
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Nissan JUKE

непонятные коплектации!
Нужна комплектация с меньшими лошадками даже и на переднем приводе но на вариаторе!!!
Машинка ведь для женщин!!!значит ей нужна комплектация на CVT ценой около 800 тыщ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:43   #27
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Nissan JUKE

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
непонятные коплектации!
Нужна комплектация с меньшими лошадками даже и на переднем приводе но на вариаторе!!!
Машинка ведь для женщин!!!значит ей нужна комплектация на CVT ценой около 800 тыщ!!!
+10
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 02:05   #28
Fobos
Завсегдатай
 
Аватар для Fobos
Подробнее

Онлайн: Fobos вне форума
Был(а): 01 мар 2015 00:39
Адрес: Украина
Автомобиль: Renault19
По умолчанию Re: Nissan JUKE

В субботу удалось мельком взглянуть на Жука. Аппарат даже в неудачном сером цвете явно бросается в глаза. Снаружи кажется очень маленьким. ИМХО - для него подойдут лишь яркие цвета. В "стандартных" теряется его выразительность и на смену может прийти недоумение...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:10   #29
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Nissan JUKE

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=379673 интересный тест.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 19:14   #30
niaz
Участник клуба
 
Аватар для niaz
Подробнее

Онлайн: niaz вне форума
Был(а): 26 авг 2013 11:21
Адрес: Россия
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Nissan JUKE

ДААААААА САМАЯ УРОДЛИВАЯ МАШИНА..... ХОТЕЛ ЗАКАЗАТЬ СРЕДНЮЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ..... ЖДАТЬ 14 - 16 МЕСЯЦЕВ...... ЗАБИЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 19:33   #31
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Nissan JUKE

А еще и маленькая совсем внутри.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 21:22   #32
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 25 апр 2024 12:58
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Nissan JUKE

Мне в белом понравился. Два раза на дороге видел.
Черный проехал мимо, не сразу обратил внимание, только когда остановился рядом на светофоре...
чОрный как-то "неочень ".
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:27   #33
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Nissan JUKE

сегодня видел темно-синий... интересно, что курил дизайнер?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:50   #34
Berg
Гость
 
Аватар для Berg
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Nissan JUKE

На картинке такой уродец был, а в живую вроде как и ничего смотрится )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 16:54   #35
serega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для serega
Подробнее

Онлайн: serega вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 10:14
Адрес: г. Королёв
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Nissan JUKE

Да, с рекламой ниссан подкачал - ракурсы самые спорные. В жизни машинка выглядит как симпатичный сбитенький крепышок. Покатался я на ней за рулем (родственник прикупил), впечатление от машины очень хорошие. Не в курсе комплектаций, но эта была на литье, полный электропакет (климат, задняя камера с парктроником (отлично все видно ночью), навигация, музыка и т.д.), передний привод, механика, 1,6л. Цвет темно-сине-серый или что-то вроде того. Я сам невысокого роста, но места в машине полюбому достаточно и спереди и сзади. А вот багажника нет вообще - это да.Привыкать к машине вообще не пришлось - все очень удобно. А какие зеркала - вах-вах-вах. В салоне тихо, в режиме "Спорт" прет нормально, режим эконом - для очень спокойных водителей. А по поводу дизайна такая история была. Поехали в соседнюю деревню к знакомым (подвеска кстати жестковатая для грунтовки). Приехали значит. Мужики после вчерашнего суровые - трактор починяют. Доделали, завели и кричат - убирай мол свою ИНФИНИТИ нахрен, а то мы щас прям по ней развернемся! Юмор такой утренний Мужики в машинах не хуже чем в тракторах рубят - пошутили конечно. Шутки шутками, но подметили они очень верно - определенное сходство с FX действительно есть. Думаю для города брать нормально будут (особенно молодежь). Так что, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные - тут пробовать нужно. Я после личного знакомства здорово поменял свое отношение к этому автомобилю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:46   #36
Loki
Завсегдатай
 
Аватар для Loki
Подробнее

Онлайн: Loki вне форума
Был(а): 07 авг 2017 08:30
Адрес: город-герой Москва
Автомобиль: WV Golf 2.0 FSI 6MT 150hp
По умолчанию Re: Nissan JUKE

видел вчера на дороге этот Джук... ну как вам сказать... неоднозначно - это мягко сказано. черный металлик - не его цвет. было бы еще наверное понятнее , если б за рулем сидела милая девушка или молодой "гламурный" парень, но за рулем сидел конкретный дядя в возрасте за 40, его лысый череп и массивное плечо занимали ВЕСЬ оконный проем... ну не знаю...
хотя это дело вкуса - кому-то и логан - урод, а мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:28   #37
MechaniCS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MechaniCS
Подробнее

Онлайн: MechaniCS вне форума
Был(а): 25 дек 2017 13:56
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Galant 9
По умолчанию Re: Nissan JUKE

Посидели сегодня в Juke, места впереди мало (мой рост 182см), все узко. В Дастере на передних сиденьях реально места больше (был в Турции в салоне Рено). На заднем сидении головой уперся в потолок(( . Багажник очень маленький....
Какая-то несерьезная машинка (в Оке места поболее будет)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:35   #38
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Nissan JUKE

За то после выхода в свет Жука уже ни кто не называет Дастер уродцем!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 00:35   #39
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Nissan JUKE

Мне нравится....Но писал ранее,сзади не гуд(посадка и места),багажник мелкий,рулевое не под меня..
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 12:56   #40
gif_chelny
Участник клуба
 
Аватар для gif_chelny
Подробнее

Онлайн: gif_chelny вне форума
Был(а): 16 Янв 2012 16:40
Адрес: Челны
Автомобиль: Пежо 308 черный спортиум
По умолчанию Re: Nissan JUKE

Вчера прокатился на тест-драйве, даж не прокатился а накатался, спасиб менеджеру салона). Так чисто из спортивного интереса, и вы знаете - зацепил...своим цепким поведением на дороге, да и дизайном тож...места в салоне лично для меня и моей семьи достаточно, по крайней мере после 2110))) Ростом я кстати 190 - впереди устроился без проблем, а вот "за собой" нискажу что свободно , НО и не тесно, так чуть колени и голова немного задевают соответствующие места...места в багажнике конечно маловато, нехватает глубины, и даже складывающиеся в ровень с полом сиденья это не компенсируют(((
Вообщем подитожив тест-драйв я себе места не нахожу, ведь то что я ищу в будущей машине (рено Дастер первый в этом спсике) и здесь есть, а именно высокий клиренс (180 мне думаю достаточно будет), невысокую цену (она конечно повыше явно будет или есть Дастера), полный привод мне и в Дастере не нужен, дизайн конечно для некоторых спорный будет, но мне нравится (и не гламурный я совсем, а скорее наоборот). Встану на очередь наверное на него и на Дастер - а там дальше видно будет)))

P.S. камнями не кидать и из клуба не гнать так как до сих пор процентов на 70 я за Дастер)))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot