Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 30.07.2018, 19:13   #521
Purovi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Purovi
Подробнее

Онлайн: Purovi вне форума
Был(а): 15 фев 2022 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster New 1,5 dCi
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Джема, Добро пожаловать, поздравляю с покупкой. У Дастера вообще все ЛКП это одно больное место) Поэтому если есть возможность то оклейте, я вот после покупки не озаботился, а теперь уже поздно, везде полно мелких царапин.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.07.2018, 19:34   #522
Джема
Новичок
 
Аватар для Джема
Подробнее

Онлайн: Джема вне форума
Был(а): 31 июл 2018 15:50
Адрес: Подольск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Спасибо.Весь оклеивать конечно накладно получится.... хоть частично попытаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 21:51   #523
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 на форуме
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Джема Посмотреть сообщение
посоветуйте ,стоит ли оклеивать крылья пленкой?(читала в нете -это больное место)Если стоит ,то какой лучше? и может еще что оклеить нужно ,кроме крыльев?
Как вариант
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 08:51   #524
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Джема Посмотреть сообщение
Всем привет))Купила своего железного коня недавно в салоне 2л мех ком-я прив. Катаюсь почти недельку и уже словила маленький скол на заднем крыле( ремонт дорог) Вот посоветуйте ,стоит ли оклеивать крылья пленкой?(читала в нете -это больное место)Если стоит ,то какой лучше? и может еще что оклеить нужно ,кроме крыльев?
Стоит!
Но у вас же гарантия? Почему ее не использовать?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 09:03   #525
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:01
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Но у вас же гарантия?
andimorgan, это где по гарантии сколы перекрашивают?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 09:22   #526
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
andimorgan, это где по гарантии сколы перекрашивают?
На ЛКП нет гарантии?
Водостоки то красят а тут чо?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 10:18   #527
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 19 апр 2024 12:01
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Водостоки то красят а тут чо?
водостоки - проблемное место и у всех одно и тоже, не связанное с механическими повреждениями, а связанное с косяком конструкции и окраски. Сколы ни один дилер вам не перекрасит, не только рено
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 10:20   #528
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 19:06
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
На ЛКП нет гарантии?
Водостоки то красят а тут чо?
Водостоки это заводской дефект, а сколы это не правильная эксплуатация, фрагмент 7тыс руб,делать не отказываются...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 13:50   #529
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Кто то отписывался про гарантийный окрас!? Давно было дело. ХЗ!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 07:49   #530
виталя 33
Новичок
 
Аватар для виталя 33
Подробнее

Онлайн: виталя 33 вне форума
Был(а): 01 авг 2018 09:59
Адрес: радужный
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Народ я тут новенький , нужно срочно узнать что за фигня с машиной в дороге стою , далековато от города , проблема такая . Остановился покурить заглушил машину , после чего сел начал заводить заводилась очень туго как будто сел акум , при это завелась и загорелась лампа неисправности в электро сети , в чеем может быть проблема , может акум умер , двигатель 1.6 полный привод
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 08:42   #531
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от виталя 33 Посмотреть сообщение
может акум умер...
А напряжение на клеммах совсем нечем измерить?
ЗЫ, в машине должен жить тестер, пусть самый дешевый
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 08:47   #532
Валдис35
Новичок
 
Аватар для Валдис35
Подробнее

Онлайн: Валдис35 вне форума
Был(а): 22 авг 2018 23:13
Адрес: Украина
Автомобиль: Dacia Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Добрый день форумчане,проблема у меня по машинке дача дастер двигатель к9к дизель 110 лс.После проезда со скоростью более 120 км в час и долгого проезда,примерно 150 км,загорелась спиралька с кардиаграммой и стоп двигатель,благо у меня в диагностичесском разъёме стоял обд для считывания и удаления ошибок,показало обрыв цепи первого цилиндра,ошибка р0201,поменял форсунки местами первую и рядом,сбил чек,поехало моё авто но не долго,снова то же самое,считываю,снова первый цилиндр,значит дело не в форсунке,заметил,что случается это,когда превышаю 120 км и проеду несколько километров,сначала как бы тупит потом дёрнется пару раз,и потом чек и стоп,работает как троит.Подумал,если поменял местами и это не форсунка,значит дело в топливной,взял и просто отпустил от первой форсунки подачу солярки и закрутил сразу,сбил ошибку завёл поехал,еду и боюсь привысить как будто радара ментов боюсь,задумался,расслабился,пырх снова то же самое,но после первого раза обратил внимание,что по трубке от фильтра к апаратуре проскакивают пузырьки воздуха(говорю сразу фильтр новый,не проехал и 1000км)тогда стравил и прокачал,но последущие разы воздуха не было а проблемка та же.Можету кого была та же проблема,подскажите,что может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 11:13   #533
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:21
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Валдис35 Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане,проблема у меня по машинке дача дастер двигатель к9к дизель 110 лс.После проезда со скоростью более 120 км в час и долгого проезда,примерно 150 км,загорелась спиралька с кардиаграммой и стоп двигатель,благо у меня в диагностичесском разъёме стоял обд для считывания и удаления ошибок,показало обрыв цепи первого цилиндра,ошибка р0201,поменял форсунки местами первую и рядом,сбил чек,поехало моё авто но не долго,снова то же самое,считываю,снова первый цилиндр,значит дело не в форсунке,заметил,что случается это,когда превышаю 120 км и проеду несколько километров,сначала как бы тупит потом дёрнется пару раз,и потом чек и стоп,работает как троит.Подумал,если поменял местами и это не форсунка,значит дело в топливной,взял и просто отпустил от первой форсунки подачу солярки и закрутил сразу,сбил ошибку завёл поехал,еду и боюсь привысить как будто радара ментов боюсь,задумался,расслабился,пырх снова то же самое,но после первого раза обратил внимание,что по трубке от фильтра к апаратуре проскакивают пузырьки воздуха(говорю сразу фильтр новый,не проехал и 1000км)тогда стравил и прокачал,но последущие разы воздуха не было а проблемка та же.Можету кого была та же проблема,подскажите,что может быть.
Раз на одной и той же форсунке, то походу, или обрыв и плохой контакт в цепи питания форсунки. Я бы попробовал разъемы проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 13:24   #534
Валдис35
Новичок
 
Аватар для Валдис35
Подробнее

Онлайн: Валдис35 вне форума
Был(а): 22 авг 2018 23:13
Адрес: Украина
Автомобиль: Dacia Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Почему тогда на определённой скорости и по истичению примерно равного прохождения пути на той скорости?такое ощущение,что что то нагревается.Хотя сегодна пролапатил и продёргал провода,вышел на прямую и проехал 25 км со скоростью 140-150,ничего не произошло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 13:33   #535
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:21
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Валдис35 Посмотреть сообщение
Почему тогда на определённой скорости и по истичению примерно равного прохождения пути на той скорости?такое ощущение,что что то нагревается.Хотя сегодна пролапатил и продёргал провода,вышел на прямую и проехал 25 км со скоростью 140-150,ничего не произошло.
Тепловое расширение, как вариант. Из-за плохого контакта сигнал есть, но слишком слабый и прерывистый.

У меня на логане провод от датчика положения коленвала касался корпуса коробки - на горячую иногда глох. Долго искал, пока провод к жгуту не прикрепил.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 13:34   #536
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 19 апр 2024 19:13
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Валдис35 Посмотреть сообщение
Почему тогда на определённой скорости и по истичению примерно равного прохождения пути на той скорости?такое ощущение,что что то нагревается.Хотя сегодна пролапатил и продёргал провода,вышел на прямую и проехал 25 км со скоростью 140-150,ничего не произошло.
Вот именно нагревается, например проблема в проводке или разъёме форсунки - чем выше скорость тем выше частота и расход, тем чаще и на большее время открывается форсунка за единицу времени соответственно и тепла она выделяет больше
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 14:34   #537
Mustadont
Участник клуба
 
Аватар для Mustadont
Подробнее

Онлайн: Mustadont вне форума
Был(а): 28 апр 2022 10:19
Адрес: Норильск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Подскажите, пожалуйста.
ФОрсунки на K9K 884 1.5 dci 2012
Какие подходят оригинал и какие подойдут китайские аналоги с алиэкспресс?
Купил дастер в придачу с гаражом, а у него все форсунки убитые, пускают пузыри и льют в обратку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 14:36   #538
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 апр 2024 06:34
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Mustadont, http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 14:53   #539
Mustadont
Участник клуба
 
Аватар для Mustadont
Подробнее

Онлайн: Mustadont вне форума
Был(а): 28 апр 2022 10:19
Адрес: Норильск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Спасибо, но где там конкретно про модели форсунок и их каталожные номера? Тема ну очень там большая.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 09:53   #540
selectron
Новичок
 
Аватар для selectron
Подробнее

Онлайн: selectron вне форума
Был(а): 10 апр 2019 13:38
Адрес: г. Юбилейный МО
Автомобиль: Дастер фаза 1, Дастер фаза 2
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Здравствуйте.
Хочу начать тему в Барахолке. Не хватает прав. Прошу помощи.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Петровский Автоцентр вопросы и ответы. Леонид Союнен Петровский Автоцентр 1097 30.12.2022 15:06
СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы navi_cg СИТИГИД 341 04.11.2017 10:54
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot