Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 28.06.2015, 15:04   #1
drak
Завсегдатай
 
Аватар для drak
Подробнее

Онлайн: drak вне форума
Был(а): 02 авг 2017 16:24
Адрес: Липецк
Автомобиль: SsangYong New Actyon, AWD, АКПП, 181 корейская сила
По умолчанию Нужна помощь в выборе Дастера

У меня дизельный SsangYong Actyon 2011г с пробегом 90 тыс.
Стал вопрос о смене авто (пробег не маленький, да и вроде как пора задуматься о замене).
В связи с повышением цен на авто, в частности на SY, решил рассмотреть Дастера бензин 2л. 4х4 Privilege.
Хотел бы услышать + и - моего выбора. Может что нужно сверх стандартного оборудования поставить?!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.09.2016, 11:32   #141
Д.А.В (резиновый)
мудак обыкновенный
 
Аватар для Д.А.В (резиновый)
Подробнее

Онлайн: Д.А.В (резиновый) вне форума
Был(а): 13 ноя 2016 00:31
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Hyundai Creta 2.0AT,2WD
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Цитата:
Сообщение от ev.sin
а у нас объездная есть, а у вас нет и не предвидится,одни фуры в городе + ЧМ намечается).
Недавно(14 сентября) открыли южный обход,город в какой то мере разгрузился от фур.

Цитата:
Сообщение от ev.sin
114 мало по современным меркам( как на ховере поедете опять).
Нет,получше.Ввиду меньшего веса,переднего привода и более коротких передач
Конечно автомат предпочтительней для города,но Рено почему то отказались от него на моноприводе,да и 4 ступени не очено хорошо в плане динамики на трассе и расходу топлива,а полный как я уже уточнял не хочу
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 11:59   #142
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:04
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Не знаю насчет 5,на дасте с 5 не ездил,но 6 мучение, поверьте ( 4 года опыт), причем 1-ую вообще не включал никогда почти.Они классные в поле там, на проселке, с прицепом, в снегу, но в центре в пробке -этоппц,нога левая отваливается.( а у нас объездная есть, а у вас нет и не предвидится,одни фуры в городе + ЧМ намечается).
А чем 6-тиступка в городе от 5-тиступки отличается?! - Да ничем! На первой-то никто не ездит. Те же 5 передач фактически. Зато по пробкам хоть на 1-ой, хоть на 2-ой: ногу с газа убрал и хошь помедленней (на 1-ой), хошь побыстрей. а катится на хх как дастер на 1-ой вообще никто не умеет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:06   #143
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Да, переднеприводного АТ теперь нет, отказались из-за мизерного спроса. Держал такой 3г и 4 мес. выставил на продажу - всем нужен полный, а меня устраивал. Обменял по трейд-ину на полноприводный АТ, тогда, в 2012г. без вариантов автомат теперь, с 2015г. тоже без выбора, я про тип привода. Сдал в Перми, продали в Екатеринбурге, спустя 2 месяца, думаю тоже из-за спроса. Полный мне тоже без надобности, но хотелось попробовать, чего же всем прям так хочется. Зимой плюсов много, как по трассе, так и во дворах, летом если за грибами подальше поехать, то да, смелее чувствуешь себя и забираешься подальше. В динамике разницы не почувствовал, расход, да вырос, но не более чем на 1-1,5 литра на 100 км. режим почти всегда 2 ВД летом, зимой авто. Если накатывать много, то я так понимаю в основном по трассе, то дастер не та машина, лучше легковушка. Если тысяч по 15 в год, то сами посчитайте, что вы сэкономите, считал разницу 2.0 АТ и дизель - он самый экономичный в линейке, разница как раз на учащённое ТО дизеля уйдёт, т.е. денег много не отобъёте. Раньше на форуме сравнивали 1,6 102л.с. и 2,0 135 л.с. сейчас двигатели подросли по мощности, но ничего не меняется. Пробовал все кроме 114 л.с. 2,0 выигрывает по динамике разгона безоговорочно, за это и расплачиваюсь расходом. Всё ИМХО, спорить не буду, хотя встречаются люди, которые убеждают меня, что 1,6 МТ прямо сейчас сделает на дороге мой 2,0 АТ, меня улыбает, пусть верят.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:13   #144
Pitkin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Pitkin
Подробнее

Онлайн: Pitkin вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:57
Адрес: Подольск
Автомобиль: New Ford Kuga+R.Duster2.0 ESP
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

У дизеля нового ТО вроде изменели до 15тыс либо год, как на бензинках. Я бы выбирал привеледж, дизель, ESP + подушки. Все что нужно для этого авто.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:18   #145
Д.А.В (резиновый)
мудак обыкновенный
 
Аватар для Д.А.В (резиновый)
Подробнее

Онлайн: Д.А.В (резиновый) вне форума
Был(а): 13 ноя 2016 00:31
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Hyundai Creta 2.0AT,2WD
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Цитата:
Сообщение от Eduya
хотя встречаются люди, которые убеждают меня, что 1,6 МТ прямо сейчас сделает на дороге мой 2,0 АТ, меня улыбает, пусть верят. Пробовал все кроме 114 л.с. 2,0 выигрывает по динамике разгона безоговорочно, за это и расплачиваюсь расходом.
А зря,если верить ТТХ разгон до 100км/ч у 1.6л 114л.с 4х2 -10,9сек
2,0 АКП4,4х4-11,5сек
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:22   #146
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Цитата:
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
.....А как насчёт 5 передач?,но как я уже понял они тоже короткие.Кстати мне короткие нравятся больше,чем растянутые и не едущие длинные передачи,например как у Ховера
В общем то я выбираю между Кретой 2.0 2WD и Дастером 1.6 2WD, .....
Очень сильно заблуждаешься,... ну не поедет он с этими короткими, т.е. будет примерно как ховер у которого отобрали движок 3.2л и пихнули 2л , передачи вроде длинные а не едит,... а тут короткие и так же не едит. рено 2л 4х4 вот он воспринимается как нормальный авто с нормальным рядом передач и адекватно подобранному к ним двигателю.

p.s. если что я за крету, она с 2л 2WD как минимум будет иметь недоступные для рено 4х2............., 2л, 6ст АКПП, ESP (там она зовется ESC), боковые подушки, задние дисковые тормоза, климат контроль, и регулировка сиденья по высоте и руля по вылету.... регулировка частоты дворников вроде то же должна стоять..... конечно там еще что то найдется в мелочах, но лично меня как обитателя города, в выходные с выездом каждые 2 недели по пробкам за город и возвращаясь плюсуя на одометре +700км+800км волнуют именно эти вещи.
все имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:30   #147
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Цитата:
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Недавно(14 сентября) открыли южный обход,город в какой то мере разгрузился от фур.


Нет,получше.Ввиду меньшего веса,переднего привода и более коротких передач
Конечно автомат предпочтительней для города,но Рено почему то отказались от него на моноприводе,да и 4 ступени не очено хорошо в плане динамики на трассе и расходу топлива,а полный как я уже уточнял не хочу
Выбирать вам,конечно,но послушайте ветеранов.
1.Короткие передачи конечно хороши для определенных целей,но не для большого города с напряженным трафиком вообще, имхо.Мне лично на патрике удобнее было ездить по асфальту в городе, чем на дастере 1.6 МТ.
2.Лет так 10 назад все хонды, тойоты, амеры ездили на 4стАТ, никто особо не жаловался,хватало, хватит и вам, меня лично не напрягает динамика, мало того она субъективно лучше чем у 6ст ( перещелкнуть быстро 6ст занимает и время и требует сноровки определенной).
3.Даст заслуженно имеет статус лучшего( ну или одного из лучших) проходимца среди кроссоверов с муфтой, и ПП необходим ему для реализации этого
4.И расход.Ну не могет машин 4х4АТ 150лс с аэродинамикой ведра и клиренсом 20см жрать меньше 10, у меня 11 летом, 14 зимой, я знал это, был готов и не парюсь по этому вопросу.Хто хочет экономии- фольксваген блюмоцион плиз, имхо, т.к. дизельная экономия-липовая
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:31   #148
Д.А.В (резиновый)
мудак обыкновенный
 
Аватар для Д.А.В (резиновый)
Подробнее

Онлайн: Д.А.В (резиновый) вне форума
Был(а): 13 ноя 2016 00:31
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Hyundai Creta 2.0AT,2WD
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Цитата:
Сообщение от FiL99rus
p.s. если что я за крету, она с 2л 2WD как минимум будет иметь недоступные для рено 4х2............., 2л, 6ст АКПП, ESP (там она зовется ESC), боковые подушки, задние дисковые тормоза, климат контроль, и регулировка сиденья по высоте и руля по вылету.... регулировка частоты дворников вроде то же должна стоять..... конечно там еще что то найдется в мелочах, но лично меня как обитателя города, в выходные с выездом каждые 2 недели по пробкам за город и возвращаясь плюсуя на одометре +700км+800км волнуют именно эти вещи.
все имхо.
Согласен,Крета 2.0 2WD 6АКПП очень достойнейший вариант,но всё упирается в деньги и очередь
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:36   #149
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Цитата:
Сообщение от Pitkin
У дизеля нового ТО вроде изменели до 15тыс
а потом копоть ото всюду выковаривать...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:36   #150
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Цитата:
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
А зря,если верить ТТХ разгон до 100км/ч у 1.6л 114л.с 4х2 -10,9сек
2,0 АКП4,4х4-11,5сек
ТОлько ТТХ проверятся водителями-испытателями на полигоне,вы водитель-ипытатель?, или ездите на полигоне ?,если да тогда тогда уложитесь в 11 сек, если нет-будете судорожно втыкать скорости-коротыши пытаясь достичь 20 сек хотя бы.
ПС Мнения свои все высказали, юзера даста советы дали,про крету больше только не пишите уже
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:44   #151
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
ТОлько ТТХ проверятся водителями-испытателями на полигоне,вы водитель-ипытатель?, или ездите на полигоне ?,если да тогда тогда уложитесь в 11 сек, если нет-будете судорожно втыкать скорости-коротыши пытаясь достичь 20 сек хотя бы.
ПС Мнения свои все высказали, юзера даста советы дали,про крету больше только не пишите уже
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:46   #152
ХОЧУ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ХОЧУ
Подробнее

Онлайн: ХОЧУ вне форума
Был(а): 06 апр 2024 22:04
Имя: Владимир
Адрес: Москва.
Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
/// с аэродинамикой ведра и клиренсом 20см жрать меньше 10, у меня 11 летом, 14 зимой, я знал это, был готов и не парюсь по этому вопросу.
В пробках бензин съедает вес автомобиля, а на трассе аэродинамика. Причём, если скорость увеличивается вдвое, то аэродинамическое сопротивление вчетверо. Вплоть до стольника считается приемлемо, а потом - деньги на ветер.
имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:55   #153
Pitkin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Pitkin
Подробнее

Онлайн: Pitkin вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:57
Адрес: Подольск
Автомобиль: New Ford Kuga+R.Duster2.0 ESP
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Panzerschreck, а кто мешает поменять в 7.5 тыс масло самому?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:59   #154
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Pitkin, я бы на дизелях через 5 тыс. масло менял... через 7,5 на бензе меняю...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 14:30   #155
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Вот я и о чем, вы обратите внимание-авто с регистратором накатом едет, авто правое переднее тронулось, а левое стоит еще-а потом утверждают что секунды выигрывают, некорректно, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 14:40   #156
Д.А.В (резиновый)
мудак обыкновенный
 
Аватар для Д.А.В (резиновый)
Подробнее

Онлайн: Д.А.В (резиновый) вне форума
Был(а): 13 ноя 2016 00:31
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Hyundai Creta 2.0AT,2WD
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Из этого заезда вообще ничего не понятно
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 15:24   #157
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Д.А.В, тебе надо тест драйвы катать,что бы не было потом охов вздохов,причем и 1и6 и 2х литровый и дизель,ручки и автоматы,на всех!Ах ДА!Дастер может быть с любым мотором и любой коробкой,но он должен быть полноприводным!
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 17:05   #158
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Д.А.В, тебе надо тест драйвы катать,что бы не было потом охов вздохов,причем и 1и6 и 2х литровый и дизель,ручки и автоматы,на всех!Ах ДА!Дастер может быть с любым мотором и любой коробкой,но он должен быть полноприводным!
Вот это верно ( и черным)
ПС.Да еще в помощь, по поводу 1.6 4х4
Он за счет короткой коробки и при быстром переключении очень динамичен и практически не уступает ни дасту 2.0 ни другим в потоке но до ( уже подзабыл сейчас) то ли 4 то ли 5 передачи( около 80-90),а дальше стухает. Т.Е. в городе абсолютно не уступит никому хоть пустой, хоть с загрузкой, на трассе за 100 начинается печаль,(сравнительно конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 17:19   #159
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Вот это верно ( и черным)
Ага)))Белый
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 17:26   #160
иванн
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для иванн
Подробнее

Онлайн: иванн вне форума
Был(а): 22 апр 2024 08:03
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Style 1.3 CVT 4x4
По умолчанию Re: Нужна помощь в выборе Дастера

Всем привет! Владел 1,6 102л.с. 4х4 , достойный аппарат, никаких нареканий, динамика приемлемая, сейчас 143 л.с 4х4 ,На первых передачах рвет, 4-6 по лучше чем 1.6 , но в основном по трассе больше 100 не езжу, только при обгонах.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь в МСК Xazergus Москва 210 08.11.2021 10:56
Нужна помощь по Крыму Max51 ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО 92 09.04.2015 23:16

Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot