Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 06.09.2019, 14:00   #61
LDV
Дастеровод
 
Аватар для LDV
Подробнее

Онлайн: LDV вне форума
Был(а): 10 июл 2023 19:32
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 1.5 dci Рестайлинг
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Алексей 00 Посмотреть сообщение

[/COLOR]Раздражает, когда после выключения передних дворников включая заднюю передачу, задний начинает елозить по сухому или замершему стеклу.
Если самому не отключить, посмотри в питерской ветке, предлагали помощь
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.09.2019, 12:58   #62
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от dvs-25
и к сожалению производитель данный косяк до сих пор не исправил
Я так понимаю, производятся эти накладки чтобы убирать скрип пластика, то есть не предназначены для крепления на металл. Так что их установка на металл - не ответственность производителя, ИМХО.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 15:34   #63
minfo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для minfo
Подробнее

Онлайн: minfo вне форума
Был(а): 28 июл 2023 21:24
Имя: Михаил
Адрес: Moscow Region
Автомобиль: RD2 Luxe Privilege 2016 +допы (4х4, 2.0, акпп)
Лампочка Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
...сам регик скрыт за зеркалом.
С одной стороны удобно, не мешает обзору (хотя, что именно в этом месте стекла высматривать?), а вот когда инспектор остановит, то уже не повернешь регик влево, чтобы зафиксировать диалог, подстраховать себя да и инспектору дать понять ситуацию.

Я специально поставил регик ниже и проверил как он охватывает переднее боковое стекло.
__________________
Мои Instagram'ы: @fishcomm.ru и @minfo47
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 19:17   #64
dvs-25
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dvs-25
Подробнее

Онлайн: dvs-25 вне форума
Был(а): 02 фев 2024 21:43
Имя: Дмитрий
Адрес: М.О.г.Балашиха
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП 4Х2 Серая платина ГБО
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Водонос Посмотреть сообщение
Я так понимаю, производятся эти накладки чтобы убирать скрип пластика, то есть не предназначены для крепления на металл. Так что их установка на металл - не ответственность производителя, ИМХО.
Предназначена эта накладка не для того что бы убирать скрип, а для того что бы открывать багажник, то-есть она у нас вместо ручки и царапает (вдавливает) краску и метал как раз тогда в основном когда мы за неё берёмся и открываем багажник.
В чём действительно я согласен так это в том что она не предназначена для крепления на металл. И в этом то как раз и есть косяк производителя. Поэтому выхода пока я вижу два: резинка уплотнителя или бронеплёнка. А ставить или нет это уже решает каждый сам.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 07:26   #65
Rockwell69
Участник клуба
 
Аватар для Rockwell69
Подробнее

Онлайн: Rockwell69 вне форума
Был(а): 29 июн 2021 22:00
Имя: Игорь
Адрес: Уфа
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от dvs-25 Посмотреть сообщение
Предназначена эта накладка не для того что бы Поэтому выхода пока я вижу два: резинка уплотнителя или бронеплёнка. А ставить или нет это уже решает каждый сам.
У меня уже через пару месяцев после покупки ржа появилась от этой накладки. Наклеил полиуретановую пленку, которая через пару месяцев стала оттопыриваться и держится только за счет прижима накладкой.

Да, а кто-нибудь использовал изоленту на дверях и капоте с целью предотвращения протирания лкп в местах соприкосновнения с уплотнительными резинками? Я вот купил серебристую, почти под цвет кузова и намереваюсь её клеить, т.к. потертости уже давно заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 08:16   #66
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Rockwell69
а кто-нибудь использовал изоленту на дверях
Я использую. Правда у меня авто белого цвета (изолента соответственно белая). Оклеивал двери и проёмы. В глаза не бросается. Функцию защиты выполняет на ура
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 03:10   #67
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Rockwell69
Наверное поставлю:
-парктроник;
-магнитолу на андроид;
-птф для красоты;
-подоГреф сидений;
Парктроник поставил одновременно с тонировкой. моделька супер. Полоски поставил назад - в зеркало видно. Очень удобно.

Магнитолу думаю, но не сейчас точно. В музыке пока всё устраивает на 50%

ПТФ думаю, просто вкорячить в заглушки жёлтые китай - прорезать под них и вклеить. И думаю туда ксенон.

Подогрев стоит - накидка от Емели. Годы выбора и мучений привели меня к этой модели. Полноценная накидка, со спиной. Там нет спиралек - греется ткань. Не горит года 2-3, после этого отрезаю штекер с регулятором и следующую покупаю без него, а его потом просто отрезаю тот что есть и ставлю который отрезал с регулятором. Регулятор - можно нобелевку давать за него! Уже на третьей накидке работает. Экономия, рублей 500. И очень удобная. 4 степени электронной регулировки и отключается сам через полчаса работы. У меня было, что чуть машина не сгорела когда подогрев забыл выключить... вынул сжавшийся коврик покрытый угольками и севший аккумулятор. повезло.

Из минусов - если кидать сверху на кожаные чехлы - она елозит, неудобно.
Если вставлять под чехлы - они раздельные, а накидка цельная - чехлы не закрепить нормально. Немного собираются оборками - ездить можно, но некрасиво.
Последний вариант самый удачный - просто сшил вместе верх и низ чехлов и под них накидку. Ничего не собирается и выглядит нормально.



Есть ещё набор Емеля для вшивания. Для десятки Лада. Там не подходят кнопки. А у меня и родных нет, можно ли переделать не знаю. Но практика показала, что паксы не оценивают подогрев и значит он нужен только мне. А значит есть смысл вшивать только с моей стороны. И тогда уже вывести на шнур и прикуриватель - без кнопки. А набор для пакса оставить как запасной. Когда сгорит накидка - так и сделаю. Но там прощупываются спиральки, то есть система не запантентованная Емелей, а обычная. Попробую, посмотрим.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 11:34   #68
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от minfo
то уже не повернешь регик влево
Мобильники отменили?
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 12:41   #69
абк52
Старожил
 
Аватар для абк52
Подробнее

Онлайн: абк52 на форуме
Имя: Анатолий
Адрес: г.Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Полоски поставил назад - в зеркало видно. Очень удобно.

что за полоски?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 13:44   #70
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от абк52 Посмотреть сообщение
Полоски поставил назад - в зеркало видно. Очень удобно.

что за полоски?
Парктроника. Бывают с экранами, и с полосками светодиодными. У меня полоски.

__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 17:33   #71
Dimades
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimades
Подробнее

Онлайн: Dimades вне форума
Был(а): 28 мар 2024 12:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область, г.Клин
Автомобиль: Renault Duster, 2012 г.в.,4Х4, 1,6 л.
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Водонос, у меня спереди, на зеркале заднего вида приклеен.
__________________
Renault Duster 4x4 1.6 Privileg МКПП6 2012 г.в. чип от Паулюса
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 18:03   #72
vovakosha
Участник клуба
 
Аватар для vovakosha
Подробнее

Онлайн: vovakosha вне форума
Был(а): 16 мар 2022 19:29
Имя: Владимир
Адрес: моск.обл. г.Реутов
Автомобиль: reno duster
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Дастер 2019 года выпуска.Не становится на штатное зеркало зв зекало с регистратором ado 800.Мешает тонель так называемый на крыше.Что теперь делать?Кто ни будь сталкивался с этим приколом?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 00:18   #73
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от vovakosha Посмотреть сообщение
Дастер 2019 года выпуска.Не становится на штатное зеркало зв зекало с регистратором ado 800.Мешает тонель так называемый на крыше.Что теперь делать?Кто ни будь сталкивался с этим приколом?
Подкладывал под крепеж зеркала резиновые жгутики, что бы оно опустилось немного ниже...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 17:13   #74
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

В целом, операция прошла успешно, пациент жив.

Не знал, что на новые Дастеры ставят старые Логановские сиденья. Соответственно заказал не то.
Московские цены не порадовали и я не торопился, заказал из Тольятти. Хотя ценник был не намного ниже. .Заказал не то и морочиться с пересылкой туда-обратно и переплачивать не хотел. По описанию на сайте ничего не понятно - какие то накладки пластиковые... ну вроде есть. Даже когда пришёл, фото кресла сбоку было похоже на моё, поэтому ошибаться ещё будут и не раз.
Где то уже читал как парень сделал когда ему не то прислали и фактически повторил его подвиг разведчика.
Хотя нашёл подходивший подлокотник от Аламара в Москве просто интересно было посмотреть как он должен крепиться. Под крепёж ремня. Не хотелось бы ослаблять ремень и продавать свой тоже не хотелось. Хоть ценник был такой же - 1350 р.

Разрезал крепёж чтобы встало, перевернул и выгнул. Можно было вариться изнутри, но снаружи проще и всё-равно не видно. Часть крепежа отрезал - там угол был противоположный. Потерял 3 см в высоте.



Была надставлена обычная водопроводная труба полдюймовка, всё зачищено покрашено серой грунтовкой какая нашлась под рукой. Сварка потом спряталась под чехлом. Общий подъём оказался выше, чем было до этого на 10 см. Минус - пакс когда садится, сразу умещает свой локоть на подлокотник. Ему видите ли тоже удобно...



В целом, лучше чем было. Но вообще не нравится угловатость конструкции, лучше бы сделали её прямой. Тем кто на ручке, наверное удобно. На автомате угловатость непривычна. Зато по высоте сделал как мне надо, а не универсально. Про удобство цеплять ремень всё как писали - относительно удобно. Неудобно если пакс сзади просит максимально выдвинуть переднее сиденье пассажира вперёд. Тут надо сначала пристегнуться, потом двигать. Собственно ничего нового не изобрёл. Из особенностей монтажа - в инструкции написано отверните крепёж ремня безопасности, установите подлокотник, затем приверните крепление ремня взад. Но сняв кресло проще отвернуть не 2, а все 3 гайки крепежа салазок кресла с правой стороны и снять планку вниз и приставив крепёж подлокотника, надеть уже через него обратно. В общем, Аламар - конструктор умелые руки, собери сам как тебе надо. Если есть гараж и сварка.

Из плюсов - то что сделал на той высоте что мне надо. Из минусов - конечно хотелось бы с ящиком. Но и так неплохо. Теперь думать как поднять левый подлокотник на карте двери вверх на 10 см, одному из производителей выдал идею - молчит. Видимо придётся самому. Наверное опять ставить Газелевскую накладку и на саморезы к карте...

Цитата:
Сообщение от Dimades Посмотреть сообщение
Водонос, у меня спереди, на зеркале заднего вида приклеен.
Кому как, сзади мне показалось удобнее и меньше тянуть проводов. Я уже видел в мерсе такую установку раньше и мне она понравилась, поэтому на вопрос где будем ставить, ответил сзади. Хотя на стоимости установки это никак не отразилось бы. Да и зеркало заднего вида у меня и так перегружено девайсами...
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!

Последний раз редактировалось Водонос; 23.09.2019 в 17:35.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 07:04   #75
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Вот что вышло в итоге. Вынос максимально вперёд, но мне мало. Удобно если класть руку на локоть и отдыхать, но рука должна быть на рычаге КПП, пусть и автомат. И из-за этого мешается угол среза. Лучше бы его не было и просто овальный.









Съёмка ночью, попробую днём снять, забываю...
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 09:26   #76
Dimades
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimades
Подробнее

Онлайн: Dimades вне форума
Был(а): 28 мар 2024 12:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область, г.Клин
Автомобиль: Renault Duster, 2012 г.в.,4Х4, 1,6 л.
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Я с таким подлокотником 3 года езжу...Все нормально...Для установки снимал сиденье...За все время ничего не расшаталось...Но у меня ДОрестайл и все встало нормально.... Конструкция подлокотника позволяет хоть как-то его модифицировать без потери надежности...Я покупал его в обычном магазине "Би-би", цена была в районе 1200 руб... Купил в цвет чехлов (серый)...
__________________
Renault Duster 4x4 1.6 Privileg МКПП6 2012 г.в. чип от Паулюса
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:22   #77
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Dimades
.За все время ничего не расшаталось..
Крепление как у меня или круглое - под крепёж ремня безопасности?
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 08:45   #78
Dimades
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimades
Подробнее

Онлайн: Dimades вне форума
Был(а): 28 мар 2024 12:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область, г.Клин
Автомобиль: Renault Duster, 2012 г.в.,4Х4, 1,6 л.
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Водонос, крепление такое-же
__________________
Renault Duster 4x4 1.6 Privileg МКПП6 2012 г.в. чип от Паулюса
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 09:08   #79
mlees
Участник клуба
 
Аватар для mlees
Подробнее

Онлайн: mlees вне форума
Был(а): 19 июл 2023 13:36
Адрес: саратовская область
Автомобиль: Daster Priveleg 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от vovakosha Посмотреть сообщение
Дастер 2019 года выпуска.Не становится на штатное зеркало зв зекало с регистратором ado 800.Мешает тонель так называемый на крыше.Что теперь делать?Кто ни будь сталкивался с этим приколом?
За последние дни во второй раз мне попался аналогичный вопрос. Перепишу свой ответ на него, может быть поможет чем-то:

У меня была та же проблема. Правда, сам корпус зеркала-монитора ( накладной на штатное зеркало), помещался, но в него сверху вставлялись разные провода ( питание и от камеры). Вот им уже мешал тот пластиковый кожух, что над зеркалом. Пришлось пилить в нем соответствующий паз. Немножко не эстетично получилось, но в общем со стороны почти не заметно, если специально сильно не присматриваться. У китайцев видел в продаже специальный кронштейн ( примерно за 1000р.), на который, предварительно сняв штатный, можно новое зеркало-монитор закрепить. Тогда можно было бы кожух не пилить. Но руки пока не доходят.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 22:07   #80
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Уже пошёл домой, но вспомнил, что обещал днём сфотать. Конечно днём выглядит чутка получше. Как видно, ремни вполне доступны - у пакса вообще нет проблем пристегнуться, водителю приходится рукой огибать подлокотник, но тоже довольно удобно. Тянуться приходится если пакс сзади просит задвинуть кресло пассажира вперёд. Сзади стоит фанта литровая, но и полтора литровка спокойно входит и подлокотник не мешается. возможно, в стандартной установке он бы мешался, но я максимально выдвинул его вперёд, он лишь краем касается кресел.







---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее написано было в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimades
крепление такое-же
Вот мне оно показалось тоже более надёжным, поэтому решил оставить и допилить.

Интересно, кто-то катается с круглым под ремень? Как оно по надёжности? И удобство установки с ним подлокотника?
Аламару посоветовал бы допилить конструкцию. То есть оставить только такое крепление, в 2 вариантах - перевёрнутое как я сделал для Логанов и для Д-2 то что мне пришло изначально. Как то лучше обозначить модели, чтобы было понятнее. Убрать скос на поверхности - он конечно выглядит эстетичнее, но дико неудобен в практике. Просто полуовальный будет удобнее. И проще в изготовлении. И придумать хотя бы резьбовую втулку с контрагайкой, чтобы регулировать под пользователя верхний вылет по высоте подлокотника.

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее написано было в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimades
Купил в цвет чехлов (серый)...
Скинь фотки, как смотрится?
Я чехлы брал из того что было, хотел черно-тёмно серые, но таких не было и пришлось брать чёрно-серые.
Чёрный подлокотник подошёл ко всем чехлам по цвету - чёрному от нового рестайлингового Соляриса и чёрно-серому к Дастеру.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самоделки- переделки (не автомобильные). Дуся 69 ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ 41 05.02.2020 09:40
Что Вам не нравится в Дастере стаскайф ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 824 06.08.2019 21:19
Работа\что вам нравится\раздражает на работе Bizet БЕСЕДКА 144 16.03.2018 20:11

Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot