Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Тормозная система
Важная информация
Старый 17.12.2020, 18:41   #221
Alekc495
Участник клуба
 
Аватар для Alekc495
Подробнее

Онлайн: Alekc495 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 19:20
Адрес: Республика Адыгея г.Майкоп
Автомобиль: Renault DUSTER 1.5dci МКП 6 4х4 Life ESP+cruise 2019г.
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Я все время езжу на 2вд. Режимом авто не пользуюсь, а на бездорожье сразу включаю полный привод и отключаю есп (если не забуду). Как-нибудь надо попробовать поездить с включенным режимом авто.
__________________

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.12.2020, 18:42   #222
Snopik
Участник клуба
 
Аватар для Snopik
Подробнее

Онлайн: Snopik вне форума
Был(а): 20 фев 2024 17:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Ну и правильно
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 18:50   #223
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 14:01
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от Alekc495 Посмотреть сообщение
В режиме авто электроника сама решает сколько момента передать на заднюю ось и что делать, а в режиме Lock сразу включается 50/50(передняя и задняя ось) поэтому пробуксовка колес меньше и есп не душит двигатель. P.S я так думаю.
Скорее всего да , меня напрягло то ,что машина на снежной каше начала сходить с заданной траектории ,а ЕСП по моему мнению тока стала ухудшать ситуацию , и мне пришлось еще и коротким движением руля выпрямить передние колеса в повороте ,после чего вернулась тяга на колеса и занос прекратился ,повторюсь ,что скорость была не велика и поэтому все эти манипуляции проводились без суеты . Выходит ,что надо учитывать работу электроники и быть готовым ,что поведение может быть несколько иначе чем раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 19:16   #224
Alekc495
Участник клуба
 
Аватар для Alekc495
Подробнее

Онлайн: Alekc495 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 19:20
Адрес: Республика Адыгея г.Майкоп
Автомобиль: Renault DUSTER 1.5dci МКП 6 4х4 Life ESP+cruise 2019г.
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
Из этих двух, наверное, правильный. Однако странный магазин - всего две машины. Других магазинов в округе не было?
Это в трех салонах. Много машин стояло с двигателями 1.6 с 2.0 было штук 5 и все без есп. Дизелей было 4 и только один был с есп в нужной мне комплектации. Манагер меня очень уговаривал взять машину с двигателем 2.0 без есп но в максималке.За цену дизельного с есп. Я поэтому и написал что 2 машины.

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее написано было в 18:58 ----------

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Скорее всего да , меня напрягло то ,что машина на снежной каше начала сходить с заданной траектории ,а ЕСП по моему мнению тока стала ухудшать ситуацию , и мне пришлось еще и коротким движением руля выпрямить передние колеса в повороте ,после чего вернулась тяга на колеса и занос прекратился ,повторюсь ,что скорость была не велика и поэтому все эти манипуляции проводились без суеты . Выходит ,что надо учитывать работу электроники и быть готовым ,что поведение может быть несколько иначе чем раньше.
На полном приводе всегда зад хочет обогнать перед. Я ездил по полям после дождя на дастере и на уазе, машина всегда идет боком. Руль приходится выкручивать до отказа в право или в лево. В основном почему-то в право. Хотя у нас поля ровные без спусков и подъёмов.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 19:28   #225
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:21
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Странно ,но поправьте если не прав . На моем авто ЕСП и с этой функцией это мой первый авто. Ну вот такая проблема при повороте на снежной каше ,режим AUTO ,при скорости не более 10 км /ч, стал замечать как сносит заднюю ось , руль повернут и в этот момент как я понял ЕСП "душит" мотор и не дает вытянуть из заноса , приходится уменьшать угол поворота колеса и педаль газа начинает действовать . Но включая режим Lock , машина входит в повороты без каких либо подобных эксцессов на снежной каше. Это типа своих нюансов работы ЕСП ?
В режиме Lock просто может не быть пробуксовки передних колёс, или снос идёт по другому
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 19:41   #226
Alekc495
Участник клуба
 
Аватар для Alekc495
Подробнее

Онлайн: Alekc495 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 19:20
Адрес: Республика Адыгея г.Майкоп
Автомобиль: Renault DUSTER 1.5dci МКП 6 4х4 Life ESP+cruise 2019г.
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

На большей скорости мне кажется такого эффекта не будет и есп будет помогать, а не ухудшать ситуацию. Просто на маленькой скорости передние колёса упираясь в мокрый снег начинают пробуксовывать. Когда автоматика резко подключают задние колеса, задок начинает заносить потому что перед уже уперся в мокрый снег и задние колеса тоже начинают слегка пробуксовывать. Вот поэтому и получается не большой снос. Как-то так наверное.
__________________


Последний раз редактировалось Alekc495; 17.12.2020 в 19:59.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 21:56   #227
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Странно ,но поправьте если не прав . На моем авто ЕСП и с этой функцией это мой первый авто. Ну вот такая проблема при повороте на снежной каше ,режим AUTO ,при скорости не более 10 км /ч, стал замечать как сносит заднюю ось , руль повернут и в этот момент как я понял ЕСП "душит" мотор и не дает вытянуть из заноса , приходится уменьшать угол поворота колеса и педаль газа начинает действовать . Но включая режим Lock , машина входит в повороты без каких либо подобных эксцессов на снежной каше. Это типа своих нюансов работы ЕСП ?
Какого года авта у тебя?
Ты не знаешь, что такое "есп душит двиг", ибо у тя паходу рестайлинговая комплектуха 2.0 143лс, да? Так вот, как юзер обеих инкарнаций "2.0 с есп" скажу, что на "старом" было просто пздц, можно было выезжать с прилегающей территории в попытке встроится в поток в мокрую погоду или зимой, ессно газ активно если не в пол, то около того, а твоя тачка БЕЗ ВСЯКИХ ЗАНОСОВ просто ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ (это так есп душит двиг), подставляя жопу следующей авте в потоке, который движется существенно быстрее тебя выезжающего... На "новом" - программу ЕСП подкрутили в ПРАВИЛЬНУЮ сторону, и теперь при активном "встроении" в поток ИНОГДА возникает занос, но !контролируемый! (есп "молчит", и можно легким сбросом газа остановить занос), и это лично меня сильно радует... как владельца обеих инкарнаций...
ПС По поводу угла поворота руля: если купил авту с полным приводом, любого типа, думай об угле поворота руля, он не должен быть избыточным никогда, а иногда даже недостаточным, ибо зад помогает поворачивать при активном газе, а кто-то называет это заносом... Короче, не помешает потренироваться в безопасном месте на скользком покрытии "доворачивать" газом при малом угле руля...
Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Но занос усиливается из-за этого т.к. душится не только при пробуксовке и пока не выпрямишь колеса , оказывается.
О чем видимо нужно помнить ...
Занос не может усилится из-за "задушивания" двигателя на низких скоростях, просто авта останавливается... инерции недостаточно...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 17.12.2020 в 22:08.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 22:27   #228
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 14:01
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от bubba
Занос не может усилится из-за "задушивания" двигателя на низких скоростях, просто авта останавливается... инерции недостаточно...
Очень интересная версия , значит надо в повороте при возникновении заноса резко отпускать газ ,а еще лучше нажать на тормоз ? Таким образом мы задушим мотор и занос прекратится ,а машина остановится ,гениально! Очень интересно .
Цитата:
Сообщение от bubba
Ты не знаешь, что такое "есп душит двиг"
Хм , а что это когда авто не реагирует на газ ? ЕСП я так понял "душит" еще когда рулевое колесо повернуто в заносе(и как я понял просто не по центру даже не говоря уже о значительных углах) ,и это тож не очень приятная штука оказывается с непривычки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 22:30   #229
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Очень интересная версия , значит надо в повороте резко отпускать газ ,а еще лучше нажать на тормоз ? Таким образом мы задушим мотор и машина остановится ! Очень интересно .
Ты всё внимательно прочитал? Ты там слово "тормоз" хоть раз видел???
Расшифровка: работа есп по задушиванию двигателя эквивалентна тупому сбросу газа. Если ты на 10 кмч можешь сбросом газа ввести дастер в занос - я твой раб...
ПС Не ответил, какого года авта...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 22:41   #230
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 14:01
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Ты всё внимательно прочитал? Ты там слово "тормоз" хоть раз видел???
Расшифровка: работа есп по задушиванию двигателя эквивалентна тупому сбросу газа. ..
Ну год выпуска 2018. Я и не писал ,что занос не контролируемый , машина просто "поплыла" в повороте на снежной каше ,на нажатие педали газа авто не реагировало , мне стало интересно можно ли как то еще прекратить занос, коротким движением руля в сторону заноса и легким нажатием на газ машина как будто ожила и уже пошла как и положено , но мне кажется этого не произошло если бы педаль газа в этот момент была активна и не пришлось ее "обманывать" таким образом
P.S. поэтому и спросил ,возможно и ЕСП и не смогло не испортить и не исправить на такой низкой скорости и неправильно судить по такому неоднозначному случаю и вся ситуация от переоценки или неверного понимания мною этой системы, к примеру как к работе АБС ,когда она только появилась на автомобилях многие думали заблуждаясь ,что ее основная задача уменьшение тормозного пути .

Последний раз редактировалось илдар73; 17.12.2020 в 22:59.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 23:04   #231
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Ну год выпуска 2018. Я и не писал ,что занос не контролируемый , машина просто "поплыла" в повороте на снежной каше ,на нажатие педали газа авто не реагировало , мне стало интересно можно ли как то еще прекратить занос, коротким движением руля в сторону заноса и легким нажатием на газ машина как будто ожила и уже пошла как и положено , но мне кажется этого не произошло если бы педаль газа в этот момент была активна и не пришлось ее "обманывать" таким образом
P.S. поэтому и спросил ,возможно и ЕСП и не смогло не испортить и не исправить на такой низкой скорости и неправильно судить по такому неоднозначному случаю и вся ситуация от переоценки мною этой системы ?
На нажатие педали газа авто стопудово реагирует, в режиме "авто" на дастере начиная с рестайлинга 2.0 143лс (это я по опыту своему) в повороте на скользком на низкой скорости может развиться занос, который гасится сбросом газа, не полным сбросом, а "по ощущениям", в этом и есть контроль... На прежнем было хуже, выше описАл... заноса не было, но было опаснее...
А так, косяки есп реношники не хотят исправлять на 146%, беда в том, что если есп сработала (в смысле задушения двига), она не возвращается обратно сама, нужно отпустить газ и заново нажать, а это реальный косяк программы, потому что это потеря времени, и в определённых условиях на дороге может привести к беде, имхо...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 10:24   #232
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от Alekc495 Посмотреть сообщение
Это в трех салонах. Много машин стояло с двигателями 1.6 с 2.0 было штук 5 и все без есп. Дизелей было 4 и только один был с есп в нужной мне комплектации. Манагер меня очень уговаривал взять машину с двигателем 2.0 без есп но в максималке.За цену дизельного с есп. Я поэтому и написал что 2 машины.
Вообще, такая ситуация характерна для Ростова. Поэтому и в 2013 и в 2019 Дастер покупали в Краснодаре, там ситуация гораздо приятнее. Я ж так понимаю, что именно там смотрели? Ну даже если прям в наличии нет, можно подождать с неделю, нужный вариант привезут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 10:45   #233
Alekc495
Участник клуба
 
Аватар для Alekc495
Подробнее

Онлайн: Alekc495 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 19:20
Адрес: Республика Адыгея г.Майкоп
Автомобиль: Renault DUSTER 1.5dci МКП 6 4х4 Life ESP+cruise 2019г.
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Все правильно! покупал в Краснодаре. Но как оказалось машину с ЕСП купить проблематично, да ещё и со своими хотелками.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 13:00   #234
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 19 апр 2024 08:17
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Свершилось! ЕСП на мой Дастер установлена! Мое субъективное мнение на первых 200 км пробега! По трассе когда все штатно и едешь с учетом дорожных условиям есп молчит лампа не моргает! Тормоза стали работать острее, появилось ощущение как у пассажира, когда водитель тормозит, не резко, но всеравно тебя немного пододвигает вперёд на сиденье! Возможно задние колеса начали схватывать немного раньше! Попробовал на трассе, в знакомом повороте, немного превысить скорость и повернуть руль пореще, часто так делаю! Без есп приходилось потом подлавливать машину рулём и играть газом! После установки, у машины кратковременно сорвалась в занос задняя ось, несколько раз моргнула лампа ЕСП треск тормозов, машина нырнула в поворот, дальше я выпрямил руль и поехал дальше! Вобщем вроде все ок! По рыхлому снегу во время пробуксовки в такт морганию стрекочет тормозами! Наверное перекидывает тягу от буксуещего колеса на колесо с зацепом! Как будет время обязательно проверю диагональное вывешивание!

Ну, а благодарность за установку этого чуда инженерии улетает Snopik! Запросил данные, подоборал запчасти, и все собрал воедино! Если кто рассматривает для себя установку, от вас нужно только желание, готовность на расходы и терпение! При чем два последних слова обратно пропорциональны! Сумму озвучивать не буду, скажу только что я не терпеливый!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 13:10   #235
Snopik
Участник клуба
 
Аватар для Snopik
Подробнее

Онлайн: Snopik вне форума
Был(а): 20 фев 2024 17:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Ну теперь можно будет грязь и снег помесить полноценно,Женёк! Ну и на дороге будет гораздо устойчивей,что придаст некую расслабленность в вождении,независимо от погодных условий! Теперь у тебя все стоит штатно,как с завода,ни один диллер не определит,что esp установлена уже в процессе эксплуатации авто! Вообщем поздравляю со сбывшейся мечтой,надеюсь это доставит тебе только положительный эмоции!
Достойный подарок на Новый Год себе сделал!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 09:17   #236
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Стоимость бы озвучил все таки. Интересно, во сколько раз самоделка получилась дороже завода.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 09:35   #237
Snopik
Участник клуба
 
Аватар для Snopik
Подробнее

Онлайн: Snopik вне форума
Был(а): 20 фев 2024 17:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

А зачем тебе знать цену,если это все индивидуально для каждой машины и владельца! В данном случае у человека практически новая машина и он захотел поставить все новое оборудование для установки Esp,во сколько раз это вышло дороже... могу сказать только,что в несколько! А вообще цена на необходимые детали для установки данной системы начинается от 30т₽ и до 75т₽,если тебя конкретно это интересует! Тут еще существует зависимость на какого года выпуска машину все устанавливается! и эти цены указаны за весь необходимый перечень деталей,необходимых для замены,т.е. гидроблок с кронштейном,2 тормозные трубки,ГТЦ+вакуумник,датчик поворота руля и кнопка отключения! Если менять только гидроблок с кронштейном и подключать через проставки к родным трубкам,то цена естественно дешевле,но я так не делаю и делать не советую,т.к. не проверена 100% эффективность работы системы в таком исполнении... но это дело каждого,как он хочет себе все установить...

Последний раз редактировалось Snopik; 29.12.2020 в 09:48.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 10:42   #238
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 19 апр 2024 08:17
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
Стоимость бы озвучил все таки. Интересно, во сколько раз самоделка получилась дороже завода.
Пусть стоимость останется тайной! Дороже, да, более чем в 3 раза! Но опять же чем свежее машина тем будет дороже (реношники не сидят на месте детали не универсальные) от дорестайла на рестаил гидроблок не поставить! На разборе их практически нет! Если хочется дешевле придется долго ждать, а может и повезёт! На мою машину почти все детали установлены новые и оригинальные! Немного съэконмил, но скорее чтоб не перевалить за какую-то финансовую границу, выше которой отказался бы от затеи!
Можно конечно ставить аналоги деталей, но есть риск не угадать и будут не нужные затраты! Или ещё хуже, приехать устанавливать, машина разобрана не на ходу, что-то не подходит со всеми вытекающими! Вобщем в каждом варианте будет по-разному! Нужно все взвесить, решиться и обратиться сами знаете куда! Главное что это реально, и у Snopik опыта все больше, как я понял делает он это в основном не ради заработка, а это о многом говорит!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 11:13   #239
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 19 апр 2024 08:17
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

По поводу диагоналки! Вчера попробовал спустится в небольшой кювет и выехать! Вобщем первая передача на холостых колеса крутились машина стояла! Добавил газа её чуть потрясло, потрещало и машина выехала! Противооткатная система работает! Вобщем все функции, выполняются нормально! Надо будет ещё в колесе снизить давление, и проверить систему контроля!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 17:56   #240
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 19 апр 2024 16:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от Snopik
Если менять только гидроблок с кронштейном и подключать через проставки к родным трубкам,то цена естественно дешевле,но я так не делаю и делать не советую,т.к. не проверена 100% эффективность работы системы в таком исполнении...
у меня сейчас в мороз в машине(залита с завода, 2 года и 32тыс.км) тормозная жидкость подмерзает, с увеличенными трубками должно всё лучше работать, скорее всего с этим связанно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация системы ESP vladwebmax РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 52 07.11.2022 17:28
Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster. dka Шины 1670 07.05.2022 05:04
ФОТООТЧЕТ Установка ГБО на Duster 2.0 4х4 OMGAZ Бензин и др. виды топлива 240 04.03.2021 19:46
Двигатель Duster и его системы Moder Двигатель - общее 15 14.12.2018 01:07
Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster. спринтер Подвеска 1 30.08.2016 17:59

Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot