Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 25 мар 2024 04:09
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.04.2021, 08:01   #2
dokk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dokk
Подробнее

Онлайн: dokk вне форума
Был(а): 16 апр 2024 09:22
Адрес: Ярославская обл.
Автомобиль: Рено дастер 1,5dci 2014 (был) теперь Рено дастер 1,5dci 2021
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Заказал в феврале , получил 15 апреля , покупал в Иваново, допов не навязывали ,вежливо интересовались желаю ли чего еще в машину в виде ковриков или сигнализации -сказал что нет . По крайней мере в моем случае остались только хорошие эмоции . Общался с менеджером Ильёй Ш. только положительные впечатления . Слышал про этот салон и раньше ,что он более менее адекватный.

В Ярославле с ходу заявили -что у них все клиенты даже на старый Дастер берут "обязательно " на 50 тыс руб .
 
Старый 19.04.2021, 08:20   #3
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

У нас в Иркутске +30 тыщ за антикор. Я заказал без доплаты, но пока это не точно, мало ли как еще захотят заработать. А может был просто слишком умным и несговорчивым и поэтому мне удалось заказать без доплаты.
 
Старый 19.04.2021, 09:29   #4
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от laamor Посмотреть сообщение
У нас в Иркутске +30 тыщ за антикор. Я заказал без доплаты, но пока это не точно, мало ли как еще захотят заработать. А может был просто слишком умным и несговорчивым и поэтому мне удалось заказать без доплаты.
фигасе, суровый иркутский антикор!
это они золотое напыление с алмазными нанотрубками делают?
 
Старый 19.04.2021, 09:45   #5
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
фигасе, суровый иркутский антикор!
это они золотое напыление с алмазными нанотрубками делают?
Ну это типа такой заработок дилера под условным названием "антикор" )

Они там реально что-то снизу малюют, конечно, но вот так.
 
Старый 19.04.2021, 10:36   #6
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 20:58
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Все дастеры покупал в Петровском, история с разными менеджерами более-менее одинаковая: предлагают разные быстрые варианты с допами, пугают что без допов будет очень долго. Предлагают комплектации, которые им надо продать, пугают что с "такой-то" опцией будет очень долго.. Только когда, трижды отречетесь от допов и ненужных комплектаций как апостол библейский, и менеджеры убедятся в твердости вашего духа и отсутствии сомнений и нерешительности, всё вдруг находится, и комплектации отказные - такие как Вам надо, и допы, которые ВЫ хотите у них приобрести, а не заранее установленные, или вообще без них. Конечно, это справедливо для местности где есть вариант выбирать дилера из нескольких.
 
Старый 19.04.2021, 11:08   #7
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
фигасе, суровый иркутский антикор!
это они золотое напыление с алмазными нанотрубками делают?
скорее это антикор с виброшумоизоляциец , я примерно столько же платил было не отказатся последняя отказная машина перед новым годом. В машине достаточно тихо и сделано на совесть...
 
Старый 19.04.2021, 11:49   #8
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

месяц занимаюсь выбором и покупкой авто, начал с Креты.
Могу рассказать столько, что тему не хватит. Но самое главное, ваш союзник это время. У меня его особо не было, хочу машину к майским, по этому так или иначе приходится вестись на допы. К тому же лично я не против всяких ковриков и шумки арок, пусть ребятки заработают. Ну а кто со мной не согласен и имел в жизни коммерческий опыт, вспомните себя, ну кто не пытался продать покупателю дополнительный шняжки.
А так да, приходите, торгуетесь, делаете разочарованное лицо, уходите со словами "пойду к соседям". Потом едете домой и занимаетесь своими делами. Они сами все прибегут.
Отдельно про кредиты и трейдины.
Многие производители действительно заявляют о поддержке трейдина, но это как правила сумма не более 30000-40000, все что больше, это уже игра менеджера. Можно долго рассуждать на эту тему, но лучше сразу так менеджеру и сказать "давайте не будем тратить ваше время и самое главное мое, потому что мое время это деньги которые я могу у вас потратить, и чем их больше, тем я более расслаблен и доволен, по этому сумму трейдина мы знаем, цену своей машине я тоже знаю, давайте обсудим честную цену новой машины".
Про кредит. Пиии-пиии-пиииии-пиии, все что его касается приличными словами описать нельзя вообще. Лично я пошел и взял потребительский, а так-как в моем банке у меня и зарплата приходит, то кредит был значительно дешевле, чем навязывают в салонах. И кстати главная фишка, государство обязало банки возвращать сумму страховки за неиспользованное время кредита. То есть если вы погасили досрочно, то из суммы из суммы кредита вычтут неиспользуемую сумму страховки.
Ну и самое неприятное в автокредите, обязательная каска без возможности выбора страховщика, а так же большее количество документов так-как машина идет в залог кредита. В общем если сумма меньше 1000000, проще взять потребительский, там больше возможностей для маневра.
А, да, забыл про скидку за кредит, пииии-пииии-пииии-пиии, ну вы поняли? Скидка за кредит будет включена в суму кредита.

Отдельно про антикор. ИМХО тут вопрос чисто технологический, чем меньше замызагана машина, тем лучше он ложится, в идеале на машину которая вообще ни разу по улице не ездила. Это я про нанесение такого пластикового покрытия, которое параллельно еще и снижает шум. Конечно вам расскажут что и помять можно и прочее, но тут у каждого свое мнение.

уффф, наболело за месяц!

Одно только хочу сказать, салоны продаж авто должны уйти в прошлое, остаться только сервисы для официального ремонта по гарантии и обслуживания. А все эти менеджеры продаж это просто дармоеды, не более чем. Такие машины как дастер можно купать в продуктовом магазине, все прекрасно и так знают что хотят купить, а большинство менеджеров знают гораздо меньше чем покупатели.
И первый автопроизводитель который это поймет, снимет все сливки.

А московским дилерам Hyundai отдельный пучек лучей поноса и чесотки!

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее написано было в 11:27 ----------

да, самое главное забыл, как узнать честную цену авто!

Все очень просто, сразу говорите, что покупаете за наличные. Это и будет честная цена автомобиля. Ну максимум вы можете получить скидку по трейдину, но только к том случае, если до выноса мозга будете торговаться за свой авто, но сами понимаете, им его еще продавать и не плохо бы на это заработать. Так что даже тут скидка это всего-лишь фикция.

НАЛ! Капитализм признает только НАЛ! Все остальное это лукавство, а зачастую и просто обман.

 
Старый 19.04.2021, 13:59   #9
mlees
Участник клуба
 
Аватар для mlees
Подробнее

Онлайн: mlees на форуме
Адрес: саратовская область
Автомобиль: Daster Priveleg 2.0
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
месяц занимаюсь выбором и покупкой авто, начал с Креты.

А, да, забыл про скидку за кредит, пииии-пииии-пииии-пиии, ну вы поняли? Скидка за кредит будет включена в суму кредита.


Ну, почему же. Если есть сумма наличными, то можно оформить кредит, если при его оформлении обещают скидку (и всякие-разные дополнительные страховки, например, жизни), если на эту сумму уменьшается цена машины, указанная в договоре. А после (несколько дней или, на крайняк, месяц) гасим досрочно кредит, расторгаем страховки ( с возвратом денег) и вуаля! Машина достанется вам на 50-100 тысяч дешевле, чем было в прайсе.
 
Старый 19.04.2021, 14:04   #10
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от mlees Посмотреть сообщение
Ну, почему же. Если есть сумма наличными, то можно оформить кредит, если при его оформлении обещают скидку (и всякие-разные дополнительные страховки, например, жизни), если на эту сумму уменьшается цена машины, указанная в договоре. А после (несколько дней или, на крайняк, месяц) гасим досрочно кредит, расторгаем страховки и вуаля! Машина достанется вам на 50-100 тысяч дешевле, чем было в прайсе.
там не так все просто, во-первых можете расторгнуть только страховку жизни от банка, но не каско. Во вторых, для таких умных там придуманы еще варианты как обобрать. Мне в автомире на кредит в 650000 приклеили еще примерно 300000, и сумма кредита вышла около миллиона. Далеко в детали я лезть не стал, ибо это потеря времени, но они это назваил "пакетом поддержки", при этом дав "скидку" 100000 на машину.

Вы просто попробуйте ответить на вопрос, из какого кармана вам дадут скидку на машину взятую в кредит? Или вы считаете ,что кругом все дураки?
 
Старый 19.04.2021, 14:09   #11
mlees
Участник клуба
 
Аватар для mlees
Подробнее

Онлайн: mlees на форуме
Адрес: саратовская область
Автомобиль: Daster Priveleg 2.0
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение

Вы просто попробуйте ответить на вопрос, из какого кармана вам дадут скидку на машину взятую в кредит? Или вы считаете ,что кругом все дураки?
Отнюдь! Просто "они" рассчитывают поиметь с меня N-ную сумму в виде процентов , но потом. Поэтому дают скидку сейчас.
А схема, предложенная мною, вполне рабочая . Сам ею пользовался, когда покупал свой Дастер. Ну а чтобы чего-нибудь не "вклеили" в кредит, надо все просчитать внимательно до похода к дилеру и там тоже клювом не щелкать.
Кстати, любую страховку можно расторгнуть в так называемый "период охлаждения" сейчас он составляет 2 недели, если я не ошибаюсь.
 
Старый 19.04.2021, 14:26   #12
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 09 апр 2024 21:23
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Я вообще не представляю,как можно в кредит взять лям и потратить его на железяку....Хочется у виска пальцем покрутить в адрес такого заёмщика. За недвижимость,бес проблем..это вложение будущего,но за хрень железную-это нонсенс...
 
Старый 19.04.2021, 14:55   #13
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от mlees Посмотреть сообщение
Отнюдь! Просто "они" рассчитывают поиметь с меня N-ную сумму в виде процентов , но потом. Поэтому дают скидку сейчас.
нет, дураков нет. с рено ситуация попроще, но там нет никакой скидки за кредит, по крайней мере две недели назад не было, цена была ровно как указана на сайте рено.
Попробуйте купить Крету по заводским ценам.
 
Старый 19.04.2021, 15:00   #14
Stan
Участник клуба
 
Аватар для Stan
Подробнее

Онлайн: Stan вне форума
Был(а): 28 авг 2021 22:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster New dci Life
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Я вообще не представляю,как можно в кредит взять лям и потратить его на железяку....Хочется у виска пальцем покрутить в адрес такого заёмщика. За недвижимость,бес проблем..это вложение будущего,но за хрень железную-это нонсенс...
ну хочется же пожить красиво! Квартиру то не будешь показывать всем окружающим каждый день. А машина совсем другое дело!
 
Старый 19.04.2021, 15:24   #15
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 16 апр 2024 09:51
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Я вообще не представляю,как можно в кредит взять лям и потратить его на железяку....Хочется у виска пальцем покрутить в адрес такого заёмщика. За недвижимость,бес проблем..это вложение будущего,но за хрень железную-это нонсенс...
Ну если прям ради того чтобы купить эту железку, то да, странно.
Но кредиты берут еще и в других целях (обелить доходы например), это уже другое, понимать надо (с)
 
Старый 19.04.2021, 15:25   #16
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Я вообще не представляю,как можно в кредит взять лям и потратить его на железяку....Хочется у виска пальцем покрутить в адрес такого заёмщика. За недвижимость,бес проблем..это вложение будущего,но за хрень железную-это нонсенс...
ну например когда твою машину разбили в хлам, в аварии несколько трупов и следствие идет более полугода. За это время ты за свои бабки доставил останки авто к себе, за свои бабки возишь его на экспертизу, и при этом еще никто тебе ничего не выплатил, хотя и страховая должна, и виновная сторона должна.
А у тебя семья и детям хочется показать что-то более, чем родной двор.

Я много раз брал кредиты, не проблема. Просто вот к примеру я хочу ЧПУ станок сейчас, а не когда там гипотетически я накоплю. Пошел в банк, взял денег, купил, получаешь удовольствие. Да выходит чуть дороже, но за удовольствие надо платить знаете ли.
 
Старый 19.04.2021, 16:56   #17
MaxBorunov
Участник клуба
 
Аватар для MaxBorunov
Подробнее

Онлайн: MaxBorunov вне форума
Был(а): 03 июн 2021 15:34
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Renault DUSTER Style TCe150 CVT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Вобщем, сдулся ОД в Коломне:
Предыстория: приехали выбрали комплектацию, цвет, допы. Согласовали сроки. Внесли предоплату, о чем получили кассовый чек и распечатку номера заказа. VINа, сроков и пред. Договора нет. В итоге звоню сегодня менеджеру и этот скот двигает меня на лето!
Вывод: предоплату забираю и тупо перезаказываю у другого ОД на те же сроки.
Даже за 1.5 месяца у ОД есть VIN конкретной машины, находящейся в производстве.
Вывод: предоплата только с VIN, договором, чеком и спецификацией.
 
Старый 19.04.2021, 17:15   #18
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от MaxBorunov Посмотреть сообщение
Вывод: предоплата только с VIN, договором, чеком и спецификацией.
вы допы брали?
 
Старый 19.04.2021, 17:30   #19
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Maks73
Пошел в банк, взял денег, купил, получаешь удовольствие.
Да и быстро привык что стало обыденным а бабло отдавать нужно! еще и с конской переплатой как минимум 50% в итоге! и с шансами о дополнительном попадалове!
нет уж лучше жить спокойно зная что никому не должен.
 
Старый 19.04.2021, 17:43   #20
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 09 апр 2024 21:23
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Что за бред с разбитой машиной?Ещё и несколько трупов.Какое-то больное воображение..я на счёт того,что все кругом погибли,а вы за кредитом в банк...
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 449 06.04.2024 10:06
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot