Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 25 мар 2024 04:09
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.01.2022, 23:23   #1581
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Я продавал два Дастера, в обоих случаях покупатели были такие прижимистые мужички из регионов, не думаю, что они даже бы взглянули на вариаторное авто с 1.3 турбобензином. И в обоих случаях авто проданы с минимальными потерями в цене. Дуста на вторичке берут люди, в основном, из-за его джиперских свойств, как мне кажется.
У Кашкая другая целевая аудитория, там дамы покупают и подавляющее большинство авто - монопривод.

Но, скажу, что покупают все, вопрос цены. Берут же хорошо пробежавшие TSI с DSG, даже берут новые Хавалы и прочие Кулреи с китайской турбоперделкой о трех цилиндрах и китайской же DSG - вот это вообще выше моего понимания, кто их вообще на вторичке брать будет?
 
Старый 05.01.2022, 10:31   #1582
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 25 апр 2024 14:38
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
У Кашкая другая целевая аудитория, там дамы покупают и подавляющее большинство авто - монопривод.
Я не дама, но для своих условий (не лезу в особые грязи) купил бы кашака полноприводного , если бы был бы дизелек r9m (а ещё лучше r9n), да ещё если в последнем кузове добавили бы вариант +2. Но при условии, что икстрейлов дизельных все также не было бы. Да и вариатор взял бы, если бы автомат не предлагался, а я бы в город на авто часто въезжал (блин, не знаю есть ли кто-то кто нормально выдерживает московские пробки с МКПП дастера и это часто делает (ездит и выдерживает), я редко, очень редко это удовольствие получаю, но в те моменты я думаю, что мне пофиг вариатор или автомат лишь бы ногой не тыркать, так что взял бы и вариатор).
А вообще, если бы новый Хендэ Тусан был бы с честным клиренсом 21 см (у него 18 и по некоторым обзорам не особо честные), наверно пришлось бы его брать, и 180 с копейками кобыл, и АКПП о 8 ступенях, и размер такой какой мне нужен, ни больше ни меньше, только вот крутилок климата нет на высоких комплектациях,но думаю, что привык бы. По их движку дизелю особых претензий нет (по крайней мере к предыдущим поколениям). А по поводу того, что он (на новом туссане) из алюминия (но с чугунными вставками в цилиндрах, точнее одна большая вставка на все цилиндры), так они скоро видать все алюминиевые будут. К примеру в r9n, которым заменяют К9К, да и r9M, крышку из алюминия стали делать, а он с 2011 года выпускается, так что в какой-нибудь новой версии и весь из алюминия сделают.
Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
вот это вообще выше моего понимания, кто их вообще на вторичке брать будет?
Так Вы же сами написали, что вопрос цены. Если бы Дастер стоил 1 млн. в комплектации дизель+стайл , то покупателей было бы значительно больше, а если 2 млн., то очень значительно меньше. Так, что цену пониже и возьмут.
 
Старый 05.01.2022, 12:06   #1583
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Т.е. реально вы вот так идете с 3 млн в кармане, приготовленных на покупку авто, зашли в Хундай - а не, не то, маловат клиренс, крутилки не те в топе, потом в Ниссан - а не, не то , в топ комплектации не тот ДВС, и тут наконец-то доходите до автосалона Рено - и берете Дастер за 1.5 млн на ручке? Ведь те авто, о которых вы говорите - они стоят в топ комплектациях с полным приводом как два Дастера, если мы, конечно, говорим о новых авто из салона.
 
Старый 05.01.2022, 12:47   #1584
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 25 апр 2024 14:38
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Т.е. реально вы вот так идете с 3 млн в кармане, приготовленных на покупку авто, зашли в Хундай - а не, не то, маловат клиренс, крутилки не те в топе, потом в Ниссан - а не, не то , в топ комплектации не тот ДВС, и тут наконец-то доходите до автосалона Рено - и берете Дастер за 1.5 млн на ручке? Ведь те авто, о которых вы говорите - они стоят в топ комплектациях с полным приводом как два Дастера, если мы, конечно, говорим о новых авто из салона.
Реально, то только не в кармане, а в кредит (какую-то часть). Хотел купить икстреил, но пока читал, думал, дизеля икстреила в продаже не стало. Потом ждал туссан, сначала путаница в размерах была, клиренс вообще не сообщался. Только узнал после официальной премьеры в РФ. По размерам подходила, но клиренс в соотношении с ценой все испортил. Все взвесил и решил взять Дастер (ибо просто без вариантов если нужен дизель и не хочешь выкладывать 4 ляма за сарай с большим расходом , но с нужным клиренсом ) . Если бы был бы икстреил дизельный взял бы его не думая, если бы туссан был бы с 21 см клиренса, то наверно ещё бы подумал, подумал и наверно всё же его взял бы (при условии, что исктреила нет). Для моих условий эксплуатации клиренс играет важную роль (позавчера это проверил), а вот усиленные внедорожные возможности в грязи не очень (у меня длинные трассовые пробеги, которые заканчиваются грунтовкой, которую могут не почистить или которая в состоянии, что на пузотерке (предыдущую машину специально поднимал :проставки + более длинные пружины) не особо проедешь (и не во все времена года) , а вот на кроссовере - практически на любом, но с высоким клиренсом и любым полным приводом. Так что туссан мне бы подошёл. Но его низкий клиренс поставил жирную точку в покупке. Просто для меня машина это не только потяну цену или не потяну, а целесообразность и соотношение цена/качество в том числе и обслуживания. И вот икстреил был идеален, но ... И по цене (если бы клиренс был бы 21) туссана бы потянул. Ну а далее более дорогие авто просто не рассматривал, так как слишком большие авто мне тоже как-то не заходят, да и вообще не готов за них платить ни при покупке, ни при обслуживании, так как не понимаю целесообразности.
 
Старый 05.01.2022, 15:01   #1585
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:56
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Т.е. реально вы вот так идете с 3 млн в кармане, приготовленных на покупку авто, зашли в Хундай - а не, не то, маловат клиренс, крутилки не те в топе, потом в Ниссан - а не, не то , в топ комплектации не тот ДВС, и тут наконец-то доходите до автосалона Рено - и берете Дастер за 1.5 млн на ручке? Ведь те авто, о которых вы говорите - они стоят в топ комплектациях с полным приводом как два Дастера, если мы, конечно, говорим о новых авто из салона.
Лично у меня примерно так все и было, только в обратрую сторону по цене.
Смотрел в сторону Киа Рио Х. Прозвонил салоны. Говорят, продаем только из того, что есть в наличии - а в наличии есть только автомат. Предзаказы на механику не берем. Пошел в Ниссан смотреть, благо у меня сейчас Ниссан. Но у Ниссан выбор не богат ныньче. Посмотрел Терано. Комплектация не понравилась, да и ценник выше Дастера. Так я и пришел за Дастером. А тут все звезды сошлись - все, что я хотел, в одной машине собрано: движок приемистый, механика, полный привод, проходимость, комплектацию под себя собрать можно.

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее написано было в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi
слишком большие авто мне тоже как-то не заходят, да и вообще не готов за них платить ни при покупке, ни при обслуживании, так как не понимаю целесообразности
+1
 
Старый 12.01.2022, 10:50   #1586
rokky
Новичок
 
Аватар для rokky
Подробнее

Онлайн: rokky вне форума
Был(а): 22 мар 2022 07:49
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Жду в марте заказанную машину. О допах дилер даже не заикался. Сейчас произошло повышение цен. У меня +36 тыс. Кто то недавно получал машину? Можно ли с них получить что то в качестве подарка?.
 
Старый 12.01.2022, 13:57   #1587
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 21:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

По-любому надо резину зимнюю запросить.
В марте наверняка еще снег будет..
 
Старый 12.01.2022, 14:04   #1588
Alexei79
Участник клуба
 
Аватар для Alexei79
Подробнее

Онлайн: Alexei79 вне форума
Был(а): 30 Янв 2022 17:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Kaptur 1.6 cvt
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

В конце 19 года закончились те времена, когда зимнюю резину дарили, сейчас только от мертвого осла уши подарят
Хоть бы коврики выбить бесплатно, ну и еще чего по мелочи.
 
Старый 12.01.2022, 15:36   #1589
Дима К
Участник клуба
 
Аватар для Дима К
Подробнее

Онлайн: Дима К вне форума
Был(а): 31 окт 2023 09:14
Адрес: Видное
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от rokky Посмотреть сообщение
Жду в марте заказанную машину. О допах дилер даже не заикался. Сейчас произошло повышение цен. У меня +36 тыс. Кто то недавно получал машину? Можно ли с них получить что то в качестве подарка?.
Мне в подарок аж один маслянный фильтр подарили
 
Старый 12.01.2022, 17:23   #1590
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 23 апр 2024 07:12
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Аж отлегло… ожила тема ! А то я уж думал всё - встали продажи…
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
 
Старый 12.01.2022, 17:56   #1591
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял на форуме
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Ага. Хотел обновить, а потом подумал - зачем дармоедов кормить? Я лучше в свою вложу, потрачу на нужное. Среди знакомых многие поступают так же. Причем не только владельцы Дастеров... Так что дышу ровно.
 
Старый 12.01.2022, 20:28   #1592
Frostt
Участник клуба
 
Аватар для Frostt
Подробнее

Онлайн: Frostt вне форума
Был(а): 25 авг 2022 12:48
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: Конь
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Дима К Посмотреть сообщение
Мне в подарок аж один маслянный фильтр подарили
я бы им страпон б.у. подарил на это)))
 
Старый 12.01.2022, 22:13   #1593
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:29
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от rokky Посмотреть сообщение
Жду в марте заказанную машину. О допах дилер даже не заикался. Сейчас произошло повышение цен. У меня +36 тыс. Кто то недавно получал машину? Можно ли с них получить что то в качестве подарка?.
На заказанные машины даже в хорошие времена подарков не было, мне это сразу объясняли при покупке. Если покупалась машина из наличия то могли сделать скидку на какие-то допы.
 
Старый 13.01.2022, 09:08   #1594
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 21:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Alexei79 Посмотреть сообщение
В конце 19 года закончились те времена, когда зимнюю резину дарили, сейчас только от мертвого осла уши подарят
Хоть бы коврики выбить бесплатно, ну и еще чего по мелочи.
Неделю назад мне зиму дали (и в салоне же поставили) без особых уговоров.
Но тут история по Каптюр.
 
Старый 13.01.2022, 18:20   #1595
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:29
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Машина по РРЦ или сюрприз от дилера: https://www.youtube.com/watch?v=LUeaVXsh9CQ
 
Старый 14.01.2022, 01:13   #1596
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 28 апр 2022 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Машина по РРЦ или сюрприз от дилера: https://www.youtube.com/watch?v=LUeaVXsh9CQ
Ерунда какая-то. Или ему скидка глаза залила? Машину принимал? Акт сдачи-приемки подписывал? Или цена в 1.3 млн затуманила зрение?
 
Старый 14.01.2022, 08:06   #1597
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:29
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то. Или ему скидка глаза залила? Машину принимал? Акт сдачи-приемки подписывал? Или цена в 1.3 млн затуманила зрение?
Он не эксперт и быть им не обязан, каждый может оказаться на его месте. Здесь вопрос: почему у нас такие кидалы носят статус "официальный дилер" и похоже что других не существует, все такие.
 
Старый 14.01.2022, 10:02   #1598
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Борис Р
Здесь вопрос: почему у нас такие кидалы носят статус "официальный дилер" и похоже что других не существует, все такие.
Даже не осилил и 3х минут просмотра-это в нашей стране называется БИЗНЕС ,кто кого быстрее наколит! И так ВЕЗДЕ! Сколько я насмотрелся плачущих бабушек взявших кредиты!!!!!
 
Старый 14.01.2022, 10:20   #1599
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 25 апр 2024 13:51
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Даже не осилил и 3х минут просмотра-это в нашей стране называется БИЗНЕС ,кто кого быстрее наколит! И так ВЕЗДЕ! Сколько я насмотрелся плачущих бабушек взявших кредиты!!!!!
Я не смотрел, но бизнес - это всегда кто кого наколет. Если на репутацию плевать, то это так и будет.
 
Старый 14.01.2022, 10:33   #1600
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 25 апр 2024 16:06
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Блин, я в этом же салоне свою покупал в Петровском на Белой даче. Правда у меня под заказ машина была, и в самом салоне не долго стояла.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 487 22.04.2024 20:36
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot