Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР
Важная информация
Старый 05.10.2012, 23:10   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:37
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
Восклицание Навигатор по бортовым журналам

Предлагаю в этой теме собирать ссылки на самые интересные и полезные бортовые журналы.


Очумелые ручки - доработка Дастера своими руками
1. Бортовик Кубика - много полезной информации по доработке Дастера: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2703
2. Бортовик skela - много полезной информации по доработке Дастера: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2383

Предлагайте! И напишите в кратце чем хорош именно предложенный бортовик - пример чуть выше.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось maslovyu; 05.10.2012 в 23:27.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.10.2012, 23:20   #2
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Лучшие бортовые журналы

2. Бортовик skela - много полезной информации по доработке Дастера: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2383
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 23:30   #3
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Лучшие бортовые журналы

[QUOTE=maslovyu;242708]2. Бортовик skela - много полезной информации по доработке Дастера


Не согласен, это скорее история Сайреса Смита( если не путаю, инженер из таинственного острова от Жуль Верна) , полет инженерной мысли в сочетании с выдающимся рукоблудием, браво!., читается как приключенченский роман.
Информация пригодится далеко не всем, разве что конструкторам рено
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 01:35   #4
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Лучшие бортовые журналы

Все бортовики отличные, считаю, что особо выделять кого-либо не следует.
Многие, благодаря этим дневникам узнали что у Дастера внутри под обшивкой и что это автомобиль, который можно обслуживать и ремонтировать САМОМУ, что бояться этого не надо.
Ребята делают хорошее полезное дело, просто у кого-то по сочинению были тройки, как у большинства присутствующих, у кого-то писательский дар.
Первым огромное спасибо за смелость, вторым тоже спасибо ...
На этом считаю тему НАДО закрыть!!! А лучше вообще стереть.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 01:42   #5
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:37
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Лучшие бортовые журналы

[QUOTE=ev.sin;242712]
Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
2. Бортовик skela - много полезной информации по доработке Дастера


Не согласен, это скорее история Сайреса Смита( если не путаю, инженер из таинственного острова от Жуль Верна) , полет инженерной мысли в сочетании с выдающимся рукоблудием, браво!., читается как приключенченский роман.
Информация пригодится далеко не всем, разве что конструкторам рено
Сегодня тоже осилил весь бортовик Skela! Действительно затягивает, начинаешь из поста в пост следить за развитием технической мысли и появляется некоторая интрига - а получится ли?! В итоге несколько проектов, какие-то удаются, какие-то нет, но опыт и проделанная работа очень впечатляет!

Хотя бы из-за таких бортовых журналов уже немного горд за наш форум )))

Skela и всем кто пишет, спасибо Вам!

---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее написано было в 01:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Все бортовики отличные, считаю, что особо выделять кого-либо не следует.
Многие, благодаря этим дневникам узнали что у Дастера внутри под обшивкой и что это автомобиль, который можно обслуживать и ремонтировать САМОМУ, что бояться этого не надо.
Ребята делают хорошее полезное дело, просто у кого-то по сочинению были тройки, как у большинства присутствующих, у кого-то писательский дар.
Первым огромное спасибо за смелость, вторым тоже спасибо ...
На этом считаю тему НАДО закрыть!!! А лучше вообще стереть.
хорошие бортовики могут просто уйти на вторую страницу и никто про них потом не узнает! Закрепить всех в "важные" тоже нет возможности.

А так - будет эта тема и список бортовиков в быстром доступе.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 05:58   #6
BeachBoy
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BeachBoy
Подробнее

Онлайн: BeachBoy вне форума
Был(а): 04 авг 2022 11:11
Адрес: г.Пушкин г. СПб с 2015г.
Автомобиль: Дэу Нексия н539ун, Дастер Прив. 2л 4х4 х138ху
По умолчанию Re: Лучшие бортовые журналы

Читал бортовики многих владельцев. Бортовики подразделяются на разные категории, сравнивать тут особо не надо, у каждого своя специфика в жизни и по работе. Кто то путешественик с небольшим экстримализмом, кто то инженер кибертроники, которому подавай от машины чуть ли не автопилот до дома, кто то просто приобретал машину для чтобы ездила по полям, деревне и тп, кто то дачник-строитель, мне машина лично нужна для езды на работу, рыбалку и охоту. Все бортовики оригинальны по своему по написанию.
Зы вот я конечно почитал конструкторские бортовики, все прикольно, но вот отчеты про путешествия по Башкирии мне душу больше греют, и всякие покатухи по матушке России))
ЗЫЫ тему бы я удалил дабы никого не обидеть, все горячие темы и так видно по постам и звездам.
__________________
Пришла смс от оператора:"общайся с друзьями в 3 раза больше!" У меня либо печень не выдержит, либо из дому выгонят. (с)
Я счастлив что родился в этой стране, но стыдно, что я тут живу... (с)

Последний раз редактировалось BeachBoy; 06.10.2012 в 06:45.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 07:34   #7
Stanislav G.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Stanislav G.
Подробнее

Онлайн: Stanislav G. вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 12:46
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Лучшие бортовые журналы

Я бы не спешил закрывать эту тему, время покажет, каждый бортовой журнал по-своему полезен и хорош, но нельзя не согласиться, что есть бортовые журналы, на которые стоит равняться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 08:07   #8
BeachBoy
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BeachBoy
Подробнее

Онлайн: BeachBoy вне форума
Был(а): 04 авг 2022 11:11
Адрес: г.Пушкин г. СПб с 2015г.
Автомобиль: Дэу Нексия н539ун, Дастер Прив. 2л 4х4 х138ху
По умолчанию Re: Лучшие бортовые журналы

Ровняться в чем??
Вы видать не совсем поняли мой последний пост...
Если вы хотите как то отметить людей то сделайте в 1-м посту,
Раздел очумелые ручки
такой то бортовой журнал отличился тем то и тем то, тот тем то. У Кубика почитать интересно это и ссылки, у Zhiv(первая страница сделана на 5+ все взято со всего), skela в бортовике почитать интересно то то и то то

Раздел Путешествия и покатухи
Туда Художника Олега Индейца и подробно у того то, у того то. ссылки и все

Раздел дачники то то и то то...

Раздел городские мачо шультс и Биг то то и то то..
Зы не ругать что ники писал по русски, пост разрешаю в дальнейшем удалить, после оформления темы
__________________
Пришла смс от оператора:"общайся с друзьями в 3 раза больше!" У меня либо печень не выдержит, либо из дому выгонят. (с)
Я счастлив что родился в этой стране, но стыдно, что я тут живу... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 08:43   #9
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:37
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Лучшие бортовые журналы

Цитата:
Сообщение от BeachBoy Посмотреть сообщение
Ровняться в чем??
Вы видать не совсем поняли мой последний пост...
Если вы хотите как то отметить людей то сделайте в 1-м посту,
Раздел очумелые ручки
такой то бортовой журнал отличился тем то и тем то, тот тем то. У Кубика почитать интересно это и ссылки, у Zhiv(первая страница сделана на 5+ все взято со всего), skela в бортовике почитать интересно то то и то то

Раздел Путешествия и покатухи
Туда Художника Олега Индейца и подробно у того то, у того то. ссылки и все

Раздел дачники то то и то то...

Раздел городские мачо шультс и Биг то то и то то..
Зы не ругать что ники писал по русски, пост разрешаю в дальнейшем удалить, после оформления темы
Отличная идея! Именно про это и думал, когда создавал эту тему, но не знал как реализовать...
Помогайте, будем делать!

Какие "разделы" будем создавать и кого куда записывать?
пс: тему переименовал
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 15:29   #10
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Навигатор по бортовым журналам

По хорошему нужно создать тему в которой будут ссылки на доработки Дастера которые описаны в бортовиках форумчан.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 17:00   #11
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Навигатор по бортовым журналам

Я бы новый раздел назвал "Сделано участниками клуба(форумчан),или доработка у Дастер своими руками"(из бортовиков или ссылку на бортовик) и там поместил(сгруппировал) по тематикам,а то -"как у дурного на возу",все есть, и все раскидано..
В основном разделе и темах,должна быть "официальная","штатная" информация,что установлено,залито,размеры, характеристики и т.д ...
Получится два паралельных раздела штатный и доработка,можно будет сравнить, оставить "штатно" или стоит доработать
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 17:45   #12
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Навигатор по бортовым журналам

наконец то.
подтверждается развитие по спирали.
те кто пришел недавно ничего найти не могут, так как что то найти невозможно.
данный вопрос уже поднимался,
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=1044&page=20
394 - 400 посты
только надо не темы создавать, а наверное ссылки.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 19:02   #13
Skipper-Влад
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skipper-Влад
Подробнее

Онлайн: Skipper-Влад вне форума
Был(а): 12 июл 2016 18:01
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Навигатор по бортовым журналам

Цитата:
Сообщение от skela
а наверное ссылки.
Грамотно составленный FAQ по разделам поможет ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 19:51   #14
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:37
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Навигатор по бортовым журналам

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Я бы новый раздел назвал "Сделано участниками клуба(форумчан),или доработка у Дастер своими руками"(из бортовиков или ссылку на бортовик) и там поместил(сгруппировал) по тематикам,а то -"как у дурного на возу",все есть, и все раскидано..
В основном разделе и темах,должна быть "официальная","штатная" информация,что установлено,залито,размеры, характеристики и т.д ...
Получится два паралельных раздела штатный и доработка,можно будет сравнить, оставить "штатно" или стоит доработать
Можно из этой темы сделать такой навигатор - кидайте ссылки с описанием доработки, разместим в первом посте.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 20:01   #15
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Навигатор по бортовым журналам

Тогда с такой просьбой к владельцам "бортовиков"нужно обратится.
Трудно "со стороны редактировать ",skela молодец, делал подборками ,у других тоже есть интересные моменты,но сам владелиц лучше знает что,как, сгруппировать и можно предложить другим.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 23:07   #16
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Re: Навигатор по бортовым журналам

Строго говоря мне не понятно: что затевали мосье MGV заваривая эту тему?

Если они хотели сказать "Уважаемая Публика! Обратите Ваше внимание на бортовики господ Имяреков" — тут идет перечисление ников с указанием ссылок на их бортовики — "потому как в их бортовиках хорошо развернуты такие-то вопросы." - то этого не достаточно.

Поясню: отслеживаю бортовики уважаемых мной клубней большинство ников которых выше уже огласили. Каждый из них достаточно глубоко и грамотно разворачивает не одно, не два и, даже, не три вопроса. А очень много вопросов, которые полезно знать желающему знать. Но! — нужно потрудится и потратит кучу времени — собрать нужную информацию.

От сюда, собственно, и недоумение: каков смысл затевать отдельную рубрику, если ее целью являлся обозначить наиболее читаемые темы? Достаточно сказать, что ЧИТАЕМЫЕ темы и так лежат в "топе" читаемых тем.

Если же целью вновь создаваемой темы было создать некий сборник ссылок где наиболее полно/подробно/интересно развернут тот или иной технический вопрос, даже тогда не нужно пытаться собирать это в одной теме.

Собственно, предложение:

1) Не нужно ничего валить в кучу - есть сложившийся перечень специальных разделов назовем это "содержанием"
2) в каждом отдельно взятом разделе закрепляем тему - назовем ее "глоссарий" (не нравится - назовите как в книжках "указатель" или еще как-нибудь). Сюда-то и собираем перечень постов из разных бортовиков - не самих бортовиков - в которых есть нужная информация.

p.s. предложение под разными соусами в разном сочетании ингредиентов уже подавалось
p.p.s. реализацию идеи мосье BeachBoy нужно рассматривать отдельно и это станет отдельным шедевром нашего форума.

Последний раз редактировалось Юра А.; 06.10.2012 в 23:22.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 23:39   #17
Skipper-Влад
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skipper-Влад
Подробнее

Онлайн: Skipper-Влад вне форума
Был(а): 12 июл 2016 18:01
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Навигатор по бортовым журналам

На других ресурсах имеется и "копилка знаний"
инфу в которой формируют модераторы и админы, предварительно выбирая ее по форуму
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:13   #18
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Навигатор по бортовым журналам

"Копилка знаний" - это здорово. Когда-то давно в журнале "Наука и жизнь" была рубрика "домашнему мастеру советы". Можно наверное здесь создать что-то подобное, где "рукастые" и "головастые" дастероводы могут поделиться какой-нибудь полезной штукой (доделка, переделка, доводка и т.д.). С подробным доходчивым описанием и фотографиями процесса (желательно).

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее написано было в 12:05 ----------

Например можно создавать конкретные темы: решетка радиатора, бачёк омывателя, брызговики, освещение багажника и т.д. Будет проще найти интересующую тему и увидеть в одном топике разные решения от разных людей.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot