Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 19.09.2013, 18:01   #981
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от LRI-X Посмотреть сообщение
[/COLOR]

Многие установщики говорят что эти переходники не стоит ставить ,форсунки бензиновые от газа портятся!
Где логика , переходник и портятся бензофорсунки от газа .
Смысл переходника , не сверлить впускной коллектр . а подавать газ туда-же куда и бензин.
Боитесь за бензофорсунки- не ставьте газ.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.09.2013, 18:53   #982
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
Где логика , переходник и портятся бензофорсунки от газа .
Смысл переходника , не сверлить впускной коллектр . а подавать газ туда-же куда и бензин.
Боитесь за бензофорсунки- не ставьте газ.
Доказано-передаказано, что газ более чистое горючее.
И как это портятся форсунки? Крупными частицами газа забиваются?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 01:14   #983
Сергей2010
Участник клуба
 
Аватар для Сергей2010
Подробнее

Онлайн: Сергей2010 вне форума
Был(а): 12 мая 2014 00:20
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ 2115
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Ребят мысли такие
расход 2.0 на сотню город + кандей ,либо зима + прогвевы для Москвы
Газ до15 15*16.40=246+литра2 бенза на прогрев 32р=278р на сотню
Бензин 12. 12*32=384
ДТ 8-9 dci1.5 9*32=288
Перечетал много веток форума расход от туда
Дизель прикольно но! При скорости 130-140 по трассе (м4)+кофр на крышу расход будет за 10 примерно если не так напешите
Газ не знаю но ВАЗ 2015 трасса ( м4) при той же скорости и полной загруске +кофр на крышу ( проставки На максемалке бызговики 2см от асфальта )расход 13 на сотню lovato 4 поколение,пробег 60000 (город 10-11газа)
Отсюда вопрос-подскажите пожалуйста кто реально обладает двумя литрами + ГБО
если не стеснятся нажать на педаль сколько будет жрать "ребят только чесно не корову продоете!,,,,,,И СКАЖИТЕ ПЛИЗ ГДЕ ЗАПАСКА r16 это судя по фото 1/4 багажника!!!куда дели!!!
Про обслуживание dci 1.5 тоже прочитал почти все , интересует именно отзывы ГБО 2.0
Пожалуйста не пешите,что ГБО - ГАВНО ЭТО НЕ ТАК но сейчас реально выбор ГБО или
Dci1.5 . Багажник нужен как и 4/4 в отпуске кемпинг + полатка+утварь + 3 человека + сабака + песчанная коса =кемпинг Что выбрать !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 07:19   #984
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Сергей2010 Посмотреть сообщение
Ребят мысли такие
расход 2.0 на сотню город + кандей ,либо зима + прогвевы для Москвы
Газ до15 15*16.40=246+литра2 бенза на прогрев 32р=278р на сотню
Бензин 12. 12*32=384
ДТ 8-9 dci1.5 9*32=288
Перечетал много веток форума расход от туда
Дизель прикольно но! При скорости 130-140 по трассе (м4)+кофр на крышу расход будет за 10 примерно если не так напешите
Газ не знаю но ВАЗ 2015 трасса ( м4) при той же скорости и полной загруске +кофр на крышу ( проставки На максемалке бызговики 2см от асфальта )расход 13 на сотню lovato 4 поколение,пробег 60000 (город 10-11газа)
Отсюда вопрос-подскажите пожалуйста кто реально обладает двумя литрами + ГБО
если не стеснятся нажать на педаль сколько будет жрать "ребят только чесно не корову продоете!,,,,,,И СКАЖИТЕ ПЛИЗ ГДЕ ЗАПАСКА r16 это судя по фото 1/4 багажника!!!куда дели!!!
Про обслуживание dci 1.5 тоже прочитал почти все , интересует именно отзывы ГБО 2.0
Пожалуйста не пешите,что ГБО - ГАВНО ЭТО НЕ ТАК но сейчас реально выбор ГБО или
Dci1.5 . Багажник нужен как и 4/4 в отпуске кемпинг + полатка+утварь + 3 человека + сабака + песчанная коса =кемпинг Что выбрать !!!!
на скорости 140 у дизеля расход до 8 литров сам проверял, а на гбо 2 машины откатал уазик и крайслер
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 09:56   #985
top1
Участник клуба
 
Аватар для top1
Подробнее

Онлайн: top1 вне форума
Был(а): 31 Янв 2024 15:04
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 6МКПП
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Сергей2010, у меня 2л 4х4 установлено ловато 4.
По трассе в режиме 130-140 с полной загрузкой у меня уходило 14л газа на 100км, с одним пассажиром при скорости 110-120 расход 11,5л газа на 100км. По городу 12-13литров газа на 100км. Плюс 0,5-1л бензина на 100км. Запаска в багажнике съедает места больше чем 1/4, существенно уменьшая полезный объем. Если бы когда покупал был доступен дизель, то взял бы скорее его. Нет лишних заморочек с ГБО, + место в багажнике свободно + расход + тяга на низах.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 12:23   #986
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Сергей2010 Посмотреть сообщение
Ребят мысли такие
расход 2.0 на сотню город + кандей ,либо зима + прогвевы для Москвы
Газ до15 15*16.40=246+литра2 бенза на прогрев 32р=278р на сотню
Бензин 12. 12*32=384
ДТ 8-9 dci1.5 9*32=288
Перечетал много веток форума расход от туда
Дизель прикольно но! При скорости 130-140 по трассе (м4)+кофр на крышу расход будет за 10 примерно если не так напешите
Газ не знаю но ВАЗ 2015 трасса ( м4) при той же скорости и полной загруске +кофр на крышу ( проставки На максемалке бызговики 2см от асфальта )расход 13 на сотню lovato 4 поколение,пробег 60000 (город 10-11газа)
Отсюда вопрос-подскажите пожалуйста кто реально обладает двумя литрами + ГБО
если не стеснятся нажать на педаль сколько будет жрать "ребят только чесно не корову продоете!,,,,,,И СКАЖИТЕ ПЛИЗ ГДЕ ЗАПАСКА r16 это судя по фото 1/4 багажника!!!куда дели!!!
Про обслуживание dci 1.5 тоже прочитал почти все , интересует именно отзывы ГБО 2.0
Пожалуйста не пешите,что ГБО - ГАВНО ЭТО НЕ ТАК но сейчас реально выбор ГБО или
Dci1.5 . Багажник нужен как и 4/4 в отпуске кемпинг + полатка+утварь + 3 человека + сабака + песчанная коса =кемпинг Что выбрать !!!!
ГБО Landi-Renzo EVO пробег с ГБО 8000км , расход по трассе при скорости 80км/ч 9 л/100 км при скорости 100 км/ч 10 л на 100. Езжу только по трассе, по этому городской и "тапку давить" расход не знаю. Я когда думал дизель-бензин , сделал выбор в пользу бензина т.к. все таки 2.0 более универсальный получается(хочешь экономь с ГБО , а хочешь "зажигай" если можно так выразиться), а с дизелем только экономь. Против дизеля ничего не имею т.к. 2-ой авто дизельный и претензий к нему нет. Запаска валяется в багажнике лежа, а если надо что то перевезти, а я все время с почти полным багажником езжу, ставлю ее вертикально плоскостью к сидениям и не так много она занимает места.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 21:09   #987
Сергей2010
Участник клуба
 
Аватар для Сергей2010
Подробнее

Онлайн: Сергей2010 вне форума
Был(а): 12 мая 2014 00:20
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ 2115
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Спасибо за информацию . Еще такая штука на петнахе стоит тор запаска в багажнике жестко закреплена(через шпильку к лонжерону)ибо в случае аварии это летающий снаряд.
Отсюда вопрос есть ли в багажнике за что привязать или прикрутить запаску.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 22:27   #988
Ros
Участник клуба
 
Аватар для Ros
Подробнее

Онлайн: Ros вне форума
Был(а): 31 окт 2020 23:42
Адрес: Рязянь
Автомобиль: Duster 2.0 4X4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Сергей2010 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию . Еще такая штука на петнахе стоит тор запаска в багажнике жестко закреплена(через шпильку к лонжерону)ибо в случае аварии это летающий снаряд.
Отсюда вопрос есть ли в багажнике за что привязать или прикрутить запаску.
Под фальшполом запаска также на шпильке, если же ложить ее просто в багажник, то теоретически можно придумать крепление. Там по середине задних сидений в багажнике есть железные крепления для фиксации сетки или ее чего-то. Я за них притягиваю к задним сидениям ящик с инструментами обычным ремнем с утяжкой.
Можно придумать второе крепление сбоку и притянуть запаску сбоку стоя, но я бы не стал, места много съест в и без того маленький багажник.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 22:42   #989
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

би-топливный (газ+бензин) при условии КАЧЕСТВЕННО установленного ГБО и его своевременном обслуживании считаю более рациональным выбором, чем дизель ...

Для меня минусы дизеля:
1) на моём авто установлен автозапуск, дизель с автозапуском бесполезен, зимой прогрева салона не будет!
2) при низкокачественном дизельном топливе, зимой возможны проблемы.
3) стоимость нового автомобиля на дизеле, больше чем 2,0 (в равных комплектациях)
4) для меня обязательным условием было наличие АКПП ... на дизеле её нет ...

Плюсы ГБО:
1) экологичность (быть в тренде - это бесценно!)
2) суммарный пробег на газе+бензине = более 1.100 км на одной заправке(!!!)
3) меньший износ двигателя (при пробегах 60 т.км. в год - плюс значимый)
4) полностью исключена вероятность заправки суррогатом!
5) экономичность (при стоимости газа до 20 руб/л)

минусы ГБО:
1) запаска ...запаска ... запаска ...
2) снятие с гарантии (по двигателю и возможно трансмиссии).
3) примерно на 5-10% уменьшение динамики, по сравнению с бензином.


(!!!!!) Считаю единственным правильным решением по установке ГБО на МОНОПРИВОДНЫЕ версии 2,0 АКПП, с установкой балона ПОД ДНИЩЕ, что является более безопасным вариантом и полностью исключает проникновение газа в салон (!!!)

П.С. пробег на газе - 6.000 км., BRC, расход ~10-11 л./100км. (60% - трасса, 40% - город), в аналогичном режиме расход бензина около 8,5 - 9 л/100км. ...

Последний раз редактировалось radm25; 27.09.2013 в 22:50.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 01:50   #990
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:21
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от radm25
2) снятие с гарантии (по двигателю и возможно трансмиссии).
Распространенное заблуждение...
Не бывает "снятия с гарантии". Бывает отказ в гарантийном ремонте, причем дилер должен за свой счет экспертизой доказать, что данный конкретный случай поломки в гарантийный период связан именно с вмешательством в стандартное оснащение автомобиля.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 06:32   #991
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

radm25, здравствуйте, выложите фото, если можно как закреплен тор под машиной. Или это всего лишь мысли? Если подвесить как запаску - кажется не надежна эта конструкция из прутка. Снимал ее когда ставил фаркоп, крепления впереди штампованные ушки, думаю максимум на что это все расчитано - килограмм 20.

Последний раз редактировалось Eduya; 28.09.2013 в 06:40.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 10:45   #992
ОлегМ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ОлегМ
Подробнее

Онлайн: ОлегМ вне форума
Был(а): 26 сен 2016 21:52
Адрес: самара
Автомобиль: Duster Privelege 4*4 2.0
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Проехал более 50000 км на фирменной резине suv (c усиленным кордом). Пока никаких проблем с резиной (тьфу три раза, стучу по дереву) При наличия Хай гировского антипрокола может запаска и не нужна?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 11:05   #993
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Eduya Посмотреть сообщение
radm25, здравствуйте, выложите фото, если можно как закреплен тор под машиной. Или это всего лишь мысли? Если подвесить как запаску - кажется не надежна эта конструкция из прутка. Снимал ее когда ставил фаркоп, крепления впереди штампованные ушки, думаю максимум на что это все расчитано - килограмм 20.
чёрный мой Дастер: http://www.gazunas.ru/photogalery/re...2-0i-2011-n-d/


пруток крепления запаски - скорее подстраховка ... Балон закреплен к днижу авто, с помощью 2-х шпилек (болтов) насквозь пола багажника, для усиления использована закладная. (грубо говоря, в торе по центру есть крепление, так вот в багажнике просверлины 2 сквозные отверстия, с стороны салона заложена пластина (для жёсткости) и закручено всё это болтами). Не очень эстетично, но практично!

П.С. по фото видно, что фаркоп у меня так-же установлен :-) ничего друг другу не мешает ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 12:10   #994
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Распространенное заблуждение...
Не бывает "снятия с гарантии". Бывает отказ в гарантийном ремонте, причем дилер должен за свой счет экспертизой доказать, что данный конкретный случай поломки в гарантийный период связан именно с вмешательством в стандартное оснащение автомобиля.
Мой выбор в пользу бензина тоже связан с ГБО. Буду ставить однозначно после обкатки. Считаю просто необходимым обратиться к клубным юристам с просьбой проработать этот вопрос и дать четкие рекомендации клубнякам. Чтобы мы диллеру не распечатки с Форума показывали, а отсылали к конкретным юридическим актам.
Надеюсь на поддержку клубняков и обмен опытом.

Последний раз редактировалось AndreyNag; 28.09.2013 в 16:52. Причина: исправления
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 21:26   #995
Сергей2010
Участник клуба
 
Аватар для Сергей2010
Подробнее

Онлайн: Сергей2010 вне форума
Был(а): 12 мая 2014 00:20
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ 2115
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Тоже всей душой за ГБО но есть нюансы первое и самое главное запаска
Второе лишение гарантии никогда не видел чтобы оставили гарантию после ГБО
За то товарищ просрочил первое ТО на 1200 (лачетти) дальше все ТО по регламенту
42000 разрушение направляющей клапана в ГБЦ и последующий отказ гарантии . Мотивация а помните вы просрочили ,ГБО не стояло . По этому если вы думаете , что после установки ГБО Вам делают ТО это не значит что Вы на гарантии .

Последний раз редактировалось Сергей2010; 28.09.2013 в 22:08.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 00:59   #996
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 08 мая 2024 16:21
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Сергей2010
За то товарищ просрочил первое ТО на 1200 (лачетти)
Во время моего владения Лацетти никакого ТО на первой 1000 км не было. Первое ТО - 15000 км. Что-то изменилось?
Еще раз повторю, если вам отказывают в гарантийном ремонте - требуйте письменный отказ. Это обязанность официалов доказать, что поломка не связана с гарантийными обязательствами.
Цитата:
Сообщение от Сергей2010
Вам делают ТО это не значит что Вы на гарантии .
Естественно. Даже без установки ГБО вам могут отказать в гарантийном ремонте, если нарушены условия действия гарантии, или случай не подпадает под условия гарантийного.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 10:40   #997
Сергей2010
Участник клуба
 
Аватар для Сергей2010
Подробнее

Онлайн: Сергей2010 вне форума
Был(а): 12 мая 2014 00:20
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ 2115
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Имелось в виду просрочил на 1200 км первое ТО
Когда приехал делать ТО сказали ерунда-мы идем на встречу клиенту!!!!!!
Потом 42000 кирдык ГБЦ ;отказ в гарантии ,претензия ,две экспертизы , Суд и ура ПОБЕДА!Оплатили адвоката ,экспертизы, ремонт и судебные издержки .
В результате почти полгода машина стояла и ждала ремонта. + время +нервы .Но самое главное это заводской брак был ,тогда Лачики каждый второй вставали с ГБЦ как Ларгусы сейчас с шрусами.Посите за флуд.
ГБО это вмешательство в конструкцию , а значит прямой повод отказа в гарантии по двигателю ( другой вид топлива - этим все сказано) . Немного еще не по теме - гарантия на Дасторе двигатель 100000 или 3 года ,а подвеска 30000 . Кто знает может еще на ,что зарезали и сколько стоит 2.0 двигатель.
Просто хочется знать так много ли теряем ведь каждое ТО в Москве стоит порядка 9000 р!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:28   #998
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от alexander.55
Каким объемом должен быть балон, при точности показаний до 10 литров, чтоб обращать внимание на показания.
Что-то тема заглохла. Надо расшевелить.
У меня на ВАЗ2110 стоит 60-ти литровый балон. Заправляется 50-52 литра до отсечки. Даже если забыл сбросить одометр, что редно, но случается, есть всегда возможность оценить запас газа с точностью до 10 литров. Стрелка довольно адекватно показывает положение поплавка. Если заморочиться и протарировать шкалу по новой, то точность измерения можно поднять и до 2-3 литров. ;-)
Кстати про соотношение одометра и расхода. Расход меняется существенно от соотношения город-трасса. И нет желания запоминать %города, чтобы потом путем корреляции всех показаний узнать остаток топлива.
Ну это всё лирика.

Давайте вернёмся к нашей прозе!
А именно: как получить гарантийный ремонт (не дай бог) при установленном ГБО?

Официалы говорят, что наш движок не предназначен для пропана в качестве топлива. Но вот на Украину идут официальные поставки Duster с заводским ГБО. Практически уверен, что украинские двигуны никак не отличаются от наших. Прошу подтвердить эту мысль братьев из нэзалэжной. А по сему вопрос официального ГБО на российских дастерах скорее политический, чем практический.
Жаль, что мы пока здесь не услышали наших клубных юристов.
Тысячи дастероводов ждут от Вас помощи!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:20   #999
матвей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для матвей
Подробнее

Онлайн: матвей вне форума
Был(а): 29 сен 2021 12:21
Адрес: Курск
Автомобиль: renault duster 1,6 4х2 блонд
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Как мы все знаем - нельзя вносить изменения в конструкцию авто и устанавливать оборудование не одобренное изготовителем автомобиля (касается даже колесных дисков - пусть даже в родном размере, но не имеющих "одобрения к применению" от завода изготовителя автомобиля. А "одобрение" имеют детали, которые имеют реношный каталожный номер). Но отказать ремонтировать по гарантии могут только ту деталь, узел или агрегат, которые вышли из строя по причине внесения несанкционированных заводим изготовителем изменений конструкции или применения "нештатных" деталей. Кстати - причинно-следственную связь должен доказать дилер и при необходимости провести экспертизу за свой счет.
Както так...
__________________
белая дуся с передком и палкой, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 20:04   #1000
Сергей2010
Участник клуба
 
Аватар для Сергей2010
Подробнее

Онлайн: Сергей2010 вне форума
Был(а): 12 мая 2014 00:20
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ 2115
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Надо жить в Евросоюзе и купить" Дачу " Дастер с ГБО
Вот и будет вам счастье . Но с другой стороны у них нет 2.0 литров и нам не предлагают суперски новый 1.2 литра двигун!!!!
ПО ПРЕЖНЕМУ ЖДУ ОТ ВАС ИНФОРМАЦИИ ПО РАСХОДУ .Заранее благодарен!!!

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее написано было в 19:50 ----------

AndreyNag, Когда у вас будет Дастер у Вас будет стоять ТОР 4*2 под полом или 4*4 в багажнике под ковриком и за крученым лючком так ,что про стрелку придется забыть . Зато установщтки могут за отдельную денежку вывести на индикатор ГБО или на указатель уровня бензина . (По крайне мере на петнахе предлагали )
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15

Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot