Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 13.01.2015, 15:33   #21
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Это все теоретически возможно, но не помню такого запрета в инструкции
ну, знаеш а я помню, но вряд ли найду инструкцию чтоб скан сделать
хотя вот:
http://everest-autokam.ru/news/sistema-zazhiganiya-zil/

Последний раз редактировалось archibalddias; 13.01.2015 в 16:49.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.01.2015, 05:50   #22
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

Цитата:
Сообщение от Strusto
но не помню такого запрета в инструкции
И тем не менее, это так. Насчет взрыва не скажу, но перегорание катушки относительно гарантировано - все зависит от времени, на которое повернут ключ. В режим тэна переходит. В инструкциях это пишут. У меня даже через 7 лет после того, как я пересел с машинки с контактной системой, синдром работает - ну не хочется мне, чтобы "зажигание" было включено на незаведенном двигателе.

---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее написано было в 07:41 ----------

[QUOTE=SanSanNN;636248 Но есть непонятка вот такая. При повороте ключа на 2 секунды срабатывает насос. [/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от archibalddias
... да, забыл сказать что реле насоса тут же включится как только мотор начнёт врашаться,
О, мУдро! Теперь понятка появилась - конечно же, с поворотом ключа в режим стартера и при дальнейшем вращении коленвала насос включается напостоянно.
Как мы классно тему развернули!
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:05   #23
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

Мысль пришла вот толковая. Оно, конечно, не может быть, что мне пришла, а больше никому не приходила. Но вот поверхностный просмотр с поиском не навели на то, что выработало человечество. Прошу помочь ссылками или чем-то.
Топливо сливать, то есть то с чего тема образовалась, я начал токмо ради поиска неисправности методом ислючения. Сейчас я могу полностью исключить неисправность насоса и качество бензина как причину того, что машинка полностью не заводится. Стартер крутится вовсю, а двигатель хоть бы что. Даже не поперхнется. Сегодня вот оттепель, вечером буду еще крутить. Вдруг все-таки водичка замерзала в трубопроводах, а сейчас она растает.
Так вот, про дальнейшие поиски. Внутренний голос подсказывает, что если отсоединить разъемы от форсунок и всунуть в них лампочки, то при исправной работе цепей форсунок можно будет при прокрутке двигателя стартером набюдать веселую иллюминацию. И примерно также должно быть с разъемами катушек зажигания. Ну ведь описано же это где-то! Какое напряжение подается на форсунки и катушки? Вдруг кто-то влёт сможет ответить? Или куда-то послать...
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:27   #24
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 30 мар 2024 15:02
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
тему стоит назвать : "слив топлива из бака при исправном штатном бензонасосе", и не помню в какой теме, но я уже писал что этиловый спирт не помошник в борьбе с водой в бензине и давал совет проводить эксперименты в бутылке из под кока-колы, а метиловый не стоит пробовать на вкус ...
Спирт заливают для смешивания с водой , что бы она не замерзала в трубопроводах и в баке., а не для смешивания смеси воды и спирта с бензином. В журнале за рулем дай бог памяти номер где то за 1979 год или позже, рекомендовалось даже заливать жидкость для чистки стекол ИПС , продавалась такая - основа изоприловый спирт .
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:31   #25
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

именно по этому я лью в бак не спирт(ы), а АЦЕТОН!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:33   #26
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

Цитата:
Сообщение от SanSanNN Посмотреть сообщение
Какое напряжение подается на форсунки и катушки? Вдруг кто-то влёт сможет ответить? Или куда-то послать...
Как у нас точно не знаю, но обычно при промывке форсунок на них просто подают 12 в.
Думаю, что ЭБУ коммутирует цепи, и не более.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:48   #27
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 30 мар 2024 15:02
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

zhiv, именно по этому я лью в бак не спирт(ы), а АЦЕТОН!

Ацетон более агрессивен к пластмассам .хотя и спирт тоже , но не очень , а у нас от бака до форсунки ой как много , и как она поведет себя ???
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:19   #28
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
zhiv, именно по этому я лью в бак не спирт(ы), а АЦЕТОН!

Ацетон более агрессивен к пластмассам .хотя и спирт тоже , но не очень , а у нас от бака до форсунки ой как много , и как она поведет себя ???
100-200мл на 50л бензина, не думаю что в такой концентрации Ацетон, что разъест!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:23   #29
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

Цитата:
Сообщение от SanSanNN Посмотреть сообщение
Внутренний голос подсказывает, что если отсоединить разъемы от форсунок и всунуть в них лампочки, то при исправной работе цепей форсунок можно будет при прокрутке двигателя стартером набюдать веселую иллюминацию.
врёт он - твой внутренний голос,- длительность импульса 2 - 4 миллисекунды, спираль лампочки не будет успевать нагреваться точнее остывать при скорости вращения коленвала 250 - 350 оборотов в минуту, короче не увидиш, ... по этому возьми в место лампочки светодиод а лучше два, соедини их между собой параллельно но разнополярно ( чтобы при переполюсовки питания всегда горел один или другой), последовательно со светодиодами поставь резистор 3 - 4 кОм, у получившейся контрольки практически отсутствует инерция свечения и наглядно видно импульсы питания
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:19   #30
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

Цитата:
Сообщение от SanSanNN Посмотреть сообщение
... Ну ведь описано же это где-то! Какое напряжение подается на форсунки и катушки? Вдруг кто-то влёт сможет ответить? Или куда-то послать...
Конечно описано, на предыдущей странице я схему от твоего мотора выложил. На форсунки и на катушки приходит с акб через реле постоянный +12(14,5) вольт управление форсунками осуществляется путём кратковременной коммутации минуса блоком управления плюс у форсунок общий, а минус у каждой свой - отдельная нога ЕБУ. С катушками сложнее, по схеме видно что они подключены последовательно по две к общему плюсу параллельно с бензонасосом, управляются катушки так же минусом через ЭБУ но при этом минус подключен постоянно и искра возбуждается в катушках в момент кратковременного отключения минуса, - цепь катушек можно попробовать проверить лампочкой но если отсоединить разъёмы с парных катушек ( последовательно соединены между собой катушки 1го и 4го цилиндров, и соответственно 2го и 3го цилиндров) то в цепи будет обрыв и надо будет ставит перемычку, а если оставить подключенными парные катушки то лампочку скорее всего грохнет напряжением эдс самоиндукции появляющейся в катушке при пропадении напряжения, 200 вольт всё-таки примерно, но этого не произойдёт со светодиодной контролькой описаной мной выше так как ток через неё ограничен сопротивлением 3 или 4 кОма. Хочу заметить что эта контролька поскольку обладает значительным внутренним сопротивлением - показывает только напряжение, то есть если между источником тока и точкой контроля при отключенной нагрузке есть паразитное сопротивление то контролька покажет наличие напряжения которое тут же пропадёт если подключить нагрузку. Однако значительное внутреннее сопротивление этой контрольки позволяет использовать её для проверки напряжения на собраной цепи в режиме онлайн (форсунки, катушки, датчики, лампочки, шины обмена данных)

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее написано было в 13:15 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
100-200мл на 50л бензина, не думаю что в такой концентрации Ацетон, что разъест!
а я всётаки предпочитаю специлизированную автохимию известных брендов хоть и признаю что не знаю что в итоге лью в бак в отличии от Игоря, который знает что льёт ацетон
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:49   #31
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

archibalddias поведал столько нового и специфичного, что придется время повыбирать еще неоднократно это почитать и попытаться въехать. Насчет продолжительности импульса нельзя не согласиться. Ну, а дальше - ПрактикаКритерийИстины.
archibalddias, может быть знаешь, почему при нормальной попытке заводки двигателя вспышки не происходит, а при продувке как будто что-то там схватывает? Ясно, что искра есть, но топливо-то ведь не подается. Что там в цилиндрах происходит? Или там под горловину бензина налито?
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:35   #32
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

просто свечи мокрые, ... как определил что топливо не подаётся? свечи доставал?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:41   #33
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

SanSanNN, Сан Саныч авто так и не завел?А что не скажешь?Я бы давно уж подъехал и вместе "покумекали",продули,промыли,ошибки считали и сбросили,запитали с "внешнего бака",завели!
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:23   #34
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

тёмный он какойто, того и гляди велосипед вот вот опять изобретёт, эту бы энергию да в мирное русло ... я в эту тему случайно заглянул, ну неинтересно мне как бензин сливать, ... и чо ему не назвать тему " заглох - помогите ".
Сергей, а у вас там в нижнем ни у кого стареньким лучом нельзя разжиться? таким как на аватарке, а то от него только аватарка и такелаж остались, корыто имеет столько повреждений что я его года три клеить буду?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 23:31   #35
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

archibalddias,Михаил посмотрим-поищем по объявлениям!Я их правда никогда в жизни не видел,не щупал,не ходил.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:11   #36
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

их там у вас делают, новый стоит(стоил) 70000-00 только корпус без вооружения, но мне семья не даст купить новый, особенно после покупки снегохода, я этот купил случайно за копейки, его собственно не продавали а хотели сжечь, но я случайно проходил мимо и купил, год восстанавливал, а этим летом...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 09:28   #37
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
просто свечи мокрые, ... как определил что топливо не подаётся? свечи доставал?
Я имею в виду режим продувки. Вроде как при полностью выжатой педали форсунки отключаются. А завелся, да и до того имитировал "схватки", именно в режиме продувки. В обычном режиме - как будто там вообще все отключено.

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее написано было в 11:21 ----------

SergeyPershin, вчера завелся, спасибо оттепели. Что-то наморозилось, очевидно, а вчера отошло.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 10:43   #38
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

Цитата:
Сообщение от archibalddias
тёмный он какойто, того и гляди велосипед вот вот опять изобретёт, эту бы энергию да в мирное русло ... я в эту тему случайно заглянул, ну неинтересно мне как бензин сливать, ... и чо ему не назвать тему " заглох - помогите ".
Если это обо мне, то довольно как-то круто. Ну не интересно сливать бензин - не сливай. Есть люди (и будут), которым это интересно. И тему я создал именно для них. Если что-то в описанном мною процессе неправильно - прошу отметить. Если что-то можно сделать эффективней - аналогично. А формы и тематику просьб о помощи я уж сам выбираю. Хочется тебе кому-то помочь - смотри форум, он весь состоит из просьб о помощи, в том числе и "что-то не заводится". И на мой внутренний голос зря наехал - в данном случае не врет он - почитай сам себя, при соблюдении определенных условий такая "илюминация" возможна. И если бы машинка моя вчера не завелась, то я стал бы изыскивать способы проверки цепей катушек и форсунок. Велосипед-то мой.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 09:17   #39
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

а, я думал - весело! когда писал, извини если задел, но в тему я действительно случайно заглянул потому что Сергей здесь отметился

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее написано было в 09:02 ----------

Цитата:
Сообщение от SanSanNN Посмотреть сообщение
Я имею в виду режим продувки. Вроде как при полностью выжатой педали форсунки отключаются. А завелся, да и до того имитировал "схватки", именно в режиме продувки. В обычном режиме - как будто там вообще все отключено.

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее написано было в 11:21 ----------

SergeyPershin, вчера завелся, спасибо оттепели. Что-то наморозилось, очевидно, а вчера отошло.
насколько я осведомлён у дастера нет полноценного режима продувки, не предусмотрен конструкторами, но правда это не значит что режим полного газа при запуске не помогает просушить свечи- помогает, просто не так эффективно как на автомобиле где предусмотрен такой режим.
Если не побрезгуете советом то очень рекомендую научиться снимать/одевать топливоподающий штуцер на моторе ибо любая диагностика неработающего бензинового мотора начинается с :
1. есть чем сжимать? ( мотор есть? он цел?)
2. есть чему гореть? ( бензин подаётся? а он бензин? то есть горит?)
3. есть чем поджечь? (искра есть? а она там где надо? и когда надо?)
и уже потом идут всякие - ... есть куда пёрнуть? есть чем дышать? а если всё есть то почему так много? и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 04:37   #40
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

Заключительная часть.
Блок предохранителей и реле в моторном отсеке. Картинка - из "умной книги". Реально его насыщенность у каждой машинки должна отличаться от этой в зависимости от комплектации. Пририсованный красный отрезок на реле К4 - это место втыкания перемычки для включения напостоянно бензонасоса при сливе топлива.
Топливный разъем к рампе. При овладении навыками снятия этого разъема - оптимальная точка для слива бензина из системы. Удалось уверенно обнаружить при дневном свете (двигатель 1,6 без кондиционера). Ничем не закрыта. На картинке из книжки - способ разъединения разъема - здесь уже машинка с кондиционером.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Блок предохранителей и реле.jpg
Просмотров: 657
Размер:	190.6 Кб
ID:	69067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наконечник у рампы реально для WEB.jpg
Просмотров: 621
Размер:	27.4 Кб
ID:	69068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наконечник у рампы.jpg
Просмотров: 621
Размер:	18.4 Кб
ID:	69069  
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки замены ремня ГРМ на 1.6 фиргат 1,6 (K4M 16V) 2011- 740 08.02.2024 10:58
Сроки замены масла. Modigar ТРАНСМИССИЯ 58 18.10.2021 16:00
Посторонний звук при полной остановке. Игорь... Тормозная система 49 20.10.2017 12:19
Помогите,проблемы после замены резины gagarin74 ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 2 03.10.2013 06:53
указатель топлива АГРАРИЙ Проблемы и поломки 6 27.12.2012 21:27

Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot