Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 21.04.2016, 18:19   #1
Джонн
Участник клуба
 
Аватар для Джонн
Подробнее

Онлайн: Джонн вне форума
Был(а): 21 фев 2018 09:47
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: рено дастер 1,5 dci
Вопрос Рог

День добрый.сегодня поехал в город,машина на холостых стала грохнуть в пробке.кое как выбрался из неё. Двигатель на холостых начал троит,газу даёшь нормально.Ну думаю до дома доеду а там сделаю диагностику.Да не тут-то было,не доехал,произошёл хлопок я сразу на обочину,выключил зажигание и все машина перестала заводиться. Притащили меня домой делаю диагностику с помощью canclip.выдает ошибку: цепь управления клапана рог(неисправная работа внутренней электронной схемы).клапан (ЕГ Р)почистил и все приходящие к нему трубки.кто что может подсказать где смотреть и откуда начинать?да кстати двигатель 1.5 дизель 12 года.пробег 113000
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.04.2016, 20:22   #2
Джонн
Участник клуба
 
Аватар для Джонн
Подробнее

Онлайн: Джонн вне форума
Был(а): 21 фев 2018 09:47
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: рено дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Рог

Опять я у меня компьютер не может синхронизировать вмт датчика распредвала,завтра проверю его, если он то на замену!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:29   #3
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Рог

Как определили что нет синхронизации?
Как будете проверять?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:01   #4
Джонн
Участник клуба
 
Аватар для Джонн
Подробнее

Онлайн: Джонн вне форума
Был(а): 21 фев 2018 09:47
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: рено дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Рог

Датчик распредвала рабочий,неправильно смотрел показания на не крутящим двигателе.начал крутить стартером clip пишет, что синхронизации выполнена.и кстати причина нашлась.взял 5проводов подсоединил к разъёму одним концом, а другим концом 3 провода под номерами(1,3,5)подсоединил к клапану с такими же номерами,а номера(2,6) подсоединил к рабочему электродвигателю и сразу ошибки удалились и не появляются.вывод получается: полетел электродвигатель клапана егр. Сейчас закажу, как придёт ,поставлю , отпишусь!!!до скорой встречи!!!

Последний раз редактировалось Джонн; 26.04.2016 в 23:03. Причина: Опечатка
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 22:18   #5
Джонн
Участник клуба
 
Аватар для Джонн
Подробнее

Онлайн: Джонн вне форума
Был(а): 21 фев 2018 09:47
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: рено дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Рог

Всем привет,заказал клапан егр, пришёл поставил, пишет давление в топливной магистрале(напряжение вне пределов допуска).начал проверять обратку, третья форсунка льет, а остальные нет!!! Снял форсунки оказались на всех форсах заклинившиеся клапана, снял притер пастагоей, поставил на место и все машина завелась,ура!!!проверил обратку все норм,но все равно буду заказывать новые клапана.да кстати пришлось сливать топливо из бака и фильтр топливный менять!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot