Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 07.02.2013, 10:11   #1
b-axel
Участник клуба
 
Аватар для b-axel
Подробнее

Онлайн: b-axel вне форума
Был(а): 30 ноя 2014 11:26
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 4WD MT6
По умолчанию Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Всем привет. Есть вопрос по полному приводу. Был вчера ошарашен менеджером салона. Суть вот в чем. Вчера в автосалоне Рено делал заказ на Duster. Первоначально выбор был на Аутентик 1.6 4Х4, услышав это менеджер объяснил, что данную комплектацию брать не стоит, поскольку моторчик слабоват, для полного привода, и машинка просто напросто не поедет (отчасти согласен), но на мои возражения типа того, что у Шнивы вообще движок 80 сил и мол все владельцы Нив довольны, и если мне будет нужно я включу шайбой 2WD, на что был получен удивительный ответ: мол 2WD у Dusterа на версии 4х4 как таковой нет и мол через электронную муфту усилие на задние колеса подается ПОСТОЯННО , якобы эту фишку, что Дустер умеет отключать заднюю ось придумали Рено-Ниссановцы. Якобы в маркетинговых целях. Даже был произведен опыт , когда включали режим 2WD поднимали машинку и задние колеса в поднятом состоянии вращались. Либо я дурак либо лыжи не едут. Может конечно я, что то не понял, но со мной была жена и тоже слышала тоже самое. Есть у кого какие мнения по этому поводу? 2 литра и 1.6 разница в 100 тыс. рублей, ясно, что 2 литра лучше, но все же у Шнивы 80 сил, но полный привод постоянный, здесь по сути тоже, якобы полный привод не отключается? Какой то бред получается. Помогите разобраться.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.02.2013, 10:28   #2
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от b-axel
2WD у Dusterа на версии 4х4 как таковой нет и мол через электронную муфту усилие на задние колеса подается ПОСТОЯННО
Это у того манагера нет.
Лично буксовал передом, разворачивался как на переднеприводном авто. Не думаю, что на двигле 1,6 по другому.
От себя добавлю 2,0 резвее, чем 1,6.

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее написано было в 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А Вы никогда не поднимали перед машины на нейтрали с заведенным двигателем? Колеса крутятся
Коробку ведет за счет трения. Вращение колес можно остановит руками.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:31   #3
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

b-axel, во-первых, менеджерам веры нет! Они вам такого наговорят, лишь бы продать подороже и заработать побольше...

По поводу постоянности полного привода на Дастере. У муфты есть небольшой "преднатяг", т.е. около 5% момента передается на зад. Проверка на подъемнике имеет некий подвох - все колеса свободно вращаются, поэтому чтобы провернуть их достаточно даже очень слабого зацепления в муфте. А на самом деле машину сдвинуть не получится.

По большому счету 1,6 и 2,0 в городе будут одинаковы. Двиг 2.0 раскроет свои преимущества только на трассе: максималка и приемистость. Я бы не сказал, что все шнивоводы довольны таким слабым движком, просто у них выбора нет. А у Дастера есть.

А еще у меня на буханке тоже двиг 76 л.с., и ездит по таким говнам! А вот на трассе больше 90 не едет, и каждый обгон - это подвиг! Очень много зависит от трансмиссии, передаточных чисел КПП, ГП, наличия понижайки.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:46   #4
Sergeisp
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sergeisp
Подробнее

Онлайн: Sergeisp вне форума
Был(а): 29 июн 2023 09:01
Адрес: Нижегор.обл. г.Выкса
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Конечно 2.0л. лучше 1.6л. тут даже и спорить нечего. У меня 1.6 движок, езжу на рыбалку и по трассе хорошо и в лесу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 11:55   #5
b-axel
Участник клуба
 
Аватар для b-axel
Подробнее

Онлайн: b-axel вне форума
Был(а): 30 ноя 2014 11:26
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 4WD MT6
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Sergeisp Посмотреть сообщение
Конечно 2.0л. лучше 1.6л. тут даже и спорить нечего. У меня 1.6 движок, езжу на рыбалку и по трассе хорошо и в лесу.
Полный привод? А прицеп хватит тягать 1.6?

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее написано было в 11:47 ----------

Спасибо, мужики, за пояснения. Подтвердилось мое опасение, что меня развели на 2 л. движок, хотя в мою же пользу, а в их пользу по деньгам (хотя еще есть возможность все поменять). Менеджер заявил, что не хочет, чтоб я ездил и плевался, затем продал машину, а затем пришел бы к ним за 2-ух литровым Дастером. Мол забота о клиенте. Якобы есть клиенты которые по три раза приходят за Дастером.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:00   #6
линолеум2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для линолеум2
Подробнее

Онлайн: линолеум2 вне форума
Был(а): 01 фев 2015 11:23
Адрес: Северск Томской обл
Автомобиль: Рено ДАСТЕР 1.6 4х4 серебро
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Езжу на 4+4 дв. 1.6 ,никакого плевания. Тащит не хуже ,я думаю,чем 2х литровый в городе. Немного провалы на низах - до 2 тыс. оборотов. Тоже хотел раньше 2 л. Сейчас нисколько не жалею о своем выборе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:13   #7
Snow29
Старожил
 
Аватар для Snow29
Подробнее

Онлайн: Snow29 вне форума
Был(а): 17 июн 2020 21:49
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0. 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от b-axel Посмотреть сообщение
Якобы есть клиенты которые по три раза приходят за Дастером.
Улыбнуло! И по три раза в очереди отстояли? Или это из темы дастер в наличии, цена не имеет значения!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:37   #8
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 28 мар 2024 15:11
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

b-axel,
Цитата:
Сообщение от b-axel
Да, забавно получилось, сходил за Дустером,покрутил форум и не знаю менять комплектацию на 1.6 или нет, оставить 2 литра?
Жалобы на то что купил более мощную машину- чевой-то такого на форумах я не встречал. А вот-то что жаба задавила и купил послабее, а потом пожалел об этом - это да, есть такое.
Так что радуйтесь и катайтесь - запас лошадок под капотом ещё никому не помешал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:54   #9
Viktor
Участник клуба
 
Аватар для Viktor
Подробнее

Онлайн: Viktor вне форума
Был(а): 26 апр 2022 14:09
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Белый лед
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Еще не маловажный фактор, это последующая продажа авто. Все-таки 2л будет легче продать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 19:57   #10
Wictor75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wictor75
Подробнее

Онлайн: Wictor75 вне форума
Был(а): 10 фев 2015 08:53
Адрес: Воркута
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП+ ESP +всё кроме кожи
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

b-axel, По поводу постоянного полного привода на читал, что при режиме 2WD усилия передоваемые на задние колёса в размере 10%-20% при режиме AUTO 50%, ну а 4WD идёт блокировка муфты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:53   #11
Lew
Старожил
 
Аватар для Lew
Подробнее

Онлайн: Lew вне форума
Был(а): 13 авг 2018 19:50
Адрес: дер Ивановсое
Автомобиль: старый грузовик
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от b-axel Посмотреть сообщение
Подтвердилось мое опасение, что меня развели на 2 л. движок, хотя в мою же пользу, а в их пользу по деньгам (хотя еще есть возможность все поменять).
Да не развели тебя, манагер прав, бери 2л, лишними патроны не бывают - бывают запасными (меня так учили в моодости).
Сначала тебе понравится полный привод как таковой, затем начнешь парковаться на газонах зимой, потом попрешь по полю на рыбалку, затем войдя во вкус решишь летом поставить шины позубастей, и тут вдруг с удивлением обнаружишь, что мотор не тянет, и нужен даже не 2л, а 2,5.
Для многих из вас Дастер будет первым шагом в мир внедорожников, уж вы мне поверьте
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:05   #12
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

возьми с "тракторным" двигателем
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:47   #13
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от gora33
возьми с "тракторным" двигателем
это точно! не пожалеешь!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:37   #14
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Самый что ни на есть аутентичный Дастер 4ВД - это с двигателем 2.0, других вариантов не вижу! Шустрый на трассе,тяговитый на низах,"лёгкий на подъём" двигатель,таскает машинку как пушинку.
Не думай,что манагер тебя развёл. Обычно наоборот предлагают 1,6 ,т.к. на 2.0 очереди большие. Дизель не рассматриваю,не для нашего региона,а 1,6 хорош на моём пердничке,на 4ВД всё же слабоват... Есть конкретный пример с нашего форума,человек продал 1,6 4ВД и взял 2.0,теперь доволен как слон!
Всё кроме конкретного примера сугубо ИМХО,в спор ни с кем не буду вступать и срач буду злостно тереть!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:58   #15
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от Олегъ
Самый что ни на есть аутентичный Дастер 4ВД - это с двигателем 2.0, других вариантов не вижу!
аутентиков с 2.0 не бывает.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:01   #16
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
аутентиков с 2.0 не бывает.
ГЫыыг)) Я не про комплектацию,я про аутентичность,т.е,соответствие!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:10   #17
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от Олегъ
Не думай,что манагер тебя развёл. Обычно наоборот предлагают 1,6 ,т.к. на 2.0 очереди большие. Дизель не рассматриваю,не для нашего региона,а 1,6 хорош на моём пердничке,на 4ВД всё же слабоват... Есть конкретный пример с нашего форума,человек продал 1,6 4ВД и взял 2.0,теперь доволен как слон!
Каждому своё. Тоже долго думал какой заказывать , но учитывая что мне 4ВД необходим будет редко , зимой когда дорогу на дачу занесёт , остановился на 1,6 . А мощи после шнивы будет вполне хватать. Молодёжи конечно 2,0 предпочтительнее , сам раньше любил бездорожье.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:21   #18
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Завтра поеду подписывать договор , уже полноценный договор с залогом и вин код уже дали . Более года назад преддоговор был заключен на 1,6 4х2 эксрешен . За это время и цвет три раза менял , и потихоньку всякие заводские допы добавлял . А недавно появилась мысль - а почему бы и не 4х4 . Ну а так как 1,6 для полного привода как-бы действительно маловато , решил брать 2,0 4х4 . И вот итог : завтра подписываемся на привележ 2,0 4Х4 . За год ожидания я три раза был на тест драйве РД . Каждый раз катался на 2,0 4х4 . Ощущения от машинки обалденные . Это просто какой-то монстр на калесах . Может я излишне увлекался газом , но меня просто вдавливало в седенье . Считаю сочитание 2,0 4х4 оптимальным .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:27   #19
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Завтра поеду подписывать договор , уже полноценный договор с залогом и вин код уже дали . Более года назад преддоговор был заключен на 1,6 4х2 эксрешен . За это время и цвет три раза менял , и потихоньку всякие заводские допы добавлял . А недавно появилась мысль - а почему бы и не 4х4 . Ну а так как 1,6 для полного привода как-бы действительно маловато , решил брать 2,0 4х4 . И вот итог : завтра подписываемся на привележ 2,0 4Х4 . За год ожидания я три раза был на тест драйве РД . Каждый раз катался на 2,0 4х4 . Ощущения от машинки обалденные . Это просто какой-то монстр на калесах . Может я излишне увлекался газом , но меня просто вдавливало в седенье . Считаю сочитание 2,0 4х4 оптимальным .
Вот и молодец! Ни разу не пожалеешь
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:30   #20
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать??

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
За год ожидания я три раза был на тест драйве РД . Каждый раз катался на 2,0 4х4 . Ощущения от машинки обалденные . Это просто какой-то монстр на калесах . Может я излишне увлекался газом , но меня просто вдавливало в седенье . Считаю сочитание 2,0 4х4 оптимальным .
Цимус,ты предал клан пердничков!!!
Поздравляю,дружище! Этот выбор самый верный.
Особенно когда на него есть деньги.
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький бак (небольшой запас хода у бензиновых 4ВД) meschera Двигатель - общее 105 30.04.2014 17:14
Что выбрать, после Дастера? Игорь42 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 211 11.01.2013 00:29
Помогите выбрать автосалон Ромa БЕСЕДКА 12 23.10.2012 17:49

Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot