Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация
Старый 18.11.2011, 17:09   #1
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Техосмотр (ТО)

Тема регулярного Технического Осмотра всегда была интересной, а в связи с известными событиями этого года она стала почти бестселлером. Предлагаю публиковать здесь все новости, касающиеся ТО, а также задавать вопросы и делиться опытом в этой области.
По данной ссылке: http://www.autoins.ru/ru/inspection/law/
находится исчерпывающая информация по ТО в части законодательства. Причем как принятые законы, так и проекты. Это первоисточник!
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 29.11.2011 в 17:44. Причина: Важно!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.12.2011, 16:04   #61
Alex L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Онлайн: Alex L вне форума
Был(а): 26 мар 2013 04:03
Адрес: Москва
Автомобиль: ЗАЗ 965
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

schans, Вы же сами пишите!!!
Пусть по базе пробивают, а есть она(База) у них, или нет, это не наша забота... Без полиса ОСАГО Вас и так "обуют"...
Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Выдачу талонов ТО никто отменять не собирается пока, это только на уровне разговоров о целесообразности пока. Постановление правительства внесены изменения в бланк заявлений по ОСАГО: с нового года туда необходимо вписывать номер талона ТО. Но новых талонов пока никто не видел: ни Страховщики, ни Техосмотрщики.

Последний раз редактировалось Alex L; 28.12.2011 в 16:22.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:07   #62
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от schans
Но хочу отметить, что начал я этот сегодняшний разговор для того, чтобы высказать свое мнение: талон ТО, граждане, треба возить с собою!
Ну, если он есть, то почему его не возить с собой, много места вместе с другими документами не занимает, это ОСАГО большое
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:11   #63
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Был(а): 10 мая 2014 15:14
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Ну, если он есть, то почему его не возить с собой, много места вместе с другими документами не занимает, это ОСАГО большое
Лично мне лишнии бумаги возить не охота достаточно свид. о рег. и вод. уд.!!!!Имхо и даже если еду на чужом авто
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:40   #64
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
schans, Вы же сами пишите!!!
Пусть по базе пробивают, а есть она(База) у них, или нет, это не наша забота... Без полиса ОСАГО Вас и так "обуют"...
В том то и дело: пишу и даже подчеркиваю, а многие все-равно не замечают! Номер талона ТО будет вписываться в ЗАЯВЛЕНИЕ на ОСАГО, а не в полис. В полисе никаких данных о техосмотре не будет.
И еще раз: выданный после 01.01.2012 полис ОСАГО можно будет купить, только имея на руках талон ТО, действующий 6 месяцев и более. Но не меньше 6 месяцев! И никаких данных талона ТО в полисе не будет. НИКАКИХ. Внешний вид полиса утвержден Постановлением Правительства, а нового Постановления по изменению внешнего вида полиса Правительство не выпускало.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось гусь; 29.12.2011 в 16:10.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:08   #65
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

А вот как-раз и информация по единой базе подоспела, прямо ко вчерашнему диалогу в этой теме!

Правительство утвердило правила ведения ЕАИС техосмотра.
Эти правила определяют порядок сбора, обработки, хранения, передачи и использования информации, содержащейся в единой автоматизированной информационной системе (ЕАИС) техосмотра, а также обеспечения доступа к этой информации.

Согласно правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ 23 декабря, сбору подлежат информация об операторах техосмотра, данные обо всех машинах, которые прошли техосмотр, сведения о выданных талонах.

Созданием и эксплуатацией единой базы данных о техосмотре автомобилей будет заниматься МВД. Министерство также будет координировать деятельность органов и организаций по использованию ЕАИС. Кроме того, правительство поручило МВД обеспечить с 1 января 2012 г. начало работы ЕАИС и утвердить требования по подключению операторов к этой системе.

Постановление Правительства РФ вступит в силу с 1 января 2012 г.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:06   #66
валерасан
Участник клуба
 
Аватар для валерасан
Подробнее

Онлайн: валерасан вне форума
Был(а): 26 мар 2014 19:46
Адрес: одинцово
Автомобиль: Renault safrane+Opel zafira B
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

всё прочёл-ничего не понял((,у меня кончается тех.осмотр,осаго до декабря 2012г.,есть знающие люди-
могу без ТО ездить или нет,а то кто что говорит.
__________________
каждому свое______ было написано на воротах Бухенвальда
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:13   #67
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от валерасан Посмотреть сообщение
всё прочёл-ничего не понял((,у меня кончается тех.осмотр,осаго до декабря 2012г.,есть знающие люди-
могу без ТО ездить или нет,а то кто что говорит.
Если и ОСАГО и ТО закачивается в Декабре 2012г , то можете спокойно ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:27   #68
валерасан
Участник клуба
 
Аватар для валерасан
Подробнее

Онлайн: валерасан вне форума
Был(а): 26 мар 2014 19:46
Адрес: одинцово
Автомобиль: Renault safrane+Opel zafira B
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от amd 19
Если и ОСАГО и ТО закачивается в Декабре 2012г , то можете спокойно ездить.
смешно
ТО заканчивается в январе 2012
__________________
каждому свое______ было написано на воротах Бухенвальда

Последний раз редактировалось валерасан; 09.01.2012 в 19:30. Причина: совмещение
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:38   #69
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

У меня ТО закончился в октябре-2011, ОСАГО действует до мая-2012. Езжу и не парюсь.
Как раз в мае обещают привезти мой Дастер. Если все удачно сложится, продам нынешнюю машину под конец срока ОСАГО.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:20   #70
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от валерасан Посмотреть сообщение
всё прочёл-ничего не понял((,у меня кончается тех.осмотр,осаго до декабря 2012г.,есть знающие люди-
могу без ТО ездить или нет,а то кто что говорит.
Есть знающие люди.
ОСАГО сделали в декабре. С 01.01.2012 на дороге ТО у Вас проверять не будут. Так что в принципе можете не проходить ТО, так как поймать Вас на его отсутствии почти нереально. Почти - потому-что при серьезном ДТП или нарушении с Вашей стороны, могущем повлечь принудительную эвакуацию ТС (например) ГИБДД вполне может проверить наличие ТО по базе и создать Вам дополнительные проблемы при возвращении автомобиля.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:26   #71
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Есть знающие люди.
ОСАГО сделали в декабре. С 01.01.2012 на дороге ТО у Вас проверять не будут. Так что в принципе можете не проходить ТО, так как поймать Вас на его отсутствии почти нереально. Почти - потому-что при серьезном ДТП или нарушении с Вашей стороны, могущем повлечь принудительную эвакуацию ТС (например) ГИБДД вполне может проверить наличие ТО по базе и создать Вам дополнительные проблемы при возвращении автомобиля.
не мешало бы еще добавить, что в случае ДТП,и при невозможности предъявить талон ТО страховой, в выплате будет отказано. И возмещать ущерб другому участнику придется полностью из своего кармана....
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:33   #72
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
не мешало бы еще добавить, что в случае ДТП,и при невозможности предъявить талон ТО страховой, в выплате будет отказано. И возмещать ущерб другому участнику придется полностью из своего кармана....
Уточните, пожалуйста, о каком виде страхования идет речь.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:56   #73
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, о каком виде страхования идет речь.
Я понимаю, что Вы более меня знаете и понимаете в страхделах.Но у меня просили талон ТО при сдаче доков как при оформлении КАСКО. так и при ОСАГО... Будучи человеком легко обучаемым, я смекнул что меня ожидало бы не будь талона в наличии
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:31   #74
ДУБ
Завсегдатай
 
Аватар для ДУБ
Подробнее

Онлайн: ДУБ вне форума
Был(а): 02 дек 2021 22:18
Адрес: Тульская область
Автомобиль: Opel Meriva 08
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от schans
С 01.01.2012 на дороге ТО у Вас проверять не будут.
О том, что ТО пройдено свидетельствует талон ТО. Так вот в прессе мелькало, что мол имеешь бланк ОСАГО, то талон не нужен. Недавно ГИБДД дало разъяснение: что согласно Правилам дорожного движения п.2.1.1: водитель обязан иметь при себе и передавать для проверки сотрудникам полиции - регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство.
Однако, насколько я слышал пока проблема с самими талонами, т.е. еще не утверждены их вид, форма и содержание. Но обычно в этом случае продлевают срок выдачи талонов ТО старого образца.
Резюме: ТО надо проходить или искать законный талон о ТО.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:39   #75
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Вы более меня знаете и понимаете в страхделах.Но у меня просили талон ТО при сдаче доков как при оформлении КАСКО. так и при ОСАГО... Будучи человеком легко обучаемым, я смекнул что меня ожидало бы не будь талона в наличии
Отнюдь не пытаюсь блеснуть осведомленностью, НО пытаюсь соблюсти информативность темы, которую веду.
Ваши слова абсолютно справедливы, если речь о страховании Добровольной Гражданской Ответственности (например: так называемое "расширение" к ОСАГО). С оговоркой они справедливы, если речь идет о КАСКО. Тогда это условие (своевременно пройденный ТО) должно быть оговорено в правилах КАСКО или в договоре страхования.
И очень далеки от истины Ваши слова в случае, если речь идет об ОСАГО. Никто не откажет потерпевшему в выплате на том основании, что у виновного не пройден ТО автомобиля! Все случаи отказа четко прописаны в Законе и такой вариант там отсутствует. Единственное что может быть (но крайне редко встречается!): ГИБДД пишет в справке о ДТП, что причиной происшествия стала техническая неисправность автомобиля, своевременно не установленная и не исправленная владельцем из-за "непрохождения" ТО в установленные сроки. Тогда СК может попытаться взыскать с виновного выплаченную потерпевшему сумму, НО В ВЫПЛАТЕ ПОТЕРПЕВШЕМУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКАЖЕТ.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:50   #76
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от snakes Посмотреть сообщение
Постойте, вы сказали что мне должны выдать тех талон, в авто салоне, я вам задал вопрос, что в тех талоне пишется номер транспортного средства, так как мне дадут тех талон если у меня ещё нет номера транспортного средства.
Теперь совсем все хорошо будет с талонами ТО: Госзнака в нем не будет, а будет VIN и при покупке б/у авто с действующим ТО, например, проходить ТО сразу не будет необходимости, а можно дожидаться окончания срока действия талона, полученного еще предыдущим владельцем.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:48   #77
Cosmos
Новичок
 
Аватар для Cosmos
Подробнее

Онлайн: Cosmos вне форума
Был(а): 19 сен 2013 22:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Сценик 1
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

коллеги уточните пож-та для особо одаренных) я оформил ОСАГО до 31.12.11 сроком действия 1 год,заканчивается в январе 2013 года.Текущий талон ТО заканчивается в феврале сего 2012 года . Я правильно понимаю , что я могу сделать ТО в любой момент в течение 2012 года т.е не обязательно в феврале делать ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 23:00   #78
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
коллеги уточните пож-та для особо одаренных) я оформил ОСАГО до 31.12.11 сроком действия 1 год,заканчивается в январе 2013 года.Текущий талон ТО заканчивается в феврале сего 2012 года . Я правильно понимаю , что я могу сделать ТО в любой момент в течение 2012 года т.е не обязательно в феврале делать ?
Для одаренных: с первого января отменили только административную ответственность за отсутствие талона ТО при управлении автомобилем. Обязанности своевременно проходить ТО с водителя никто не снимал, просто для ГИБДД теперь поймать нас на этом очень сложно.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 03:04   #79
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

Вот теперь понятно.
Полная статья:
Министерство юстиции утвердило новую форму талона технического осмотра и правила его заполнения, соответствующий приказ уже зарегистрирован. В данном документе кроме оговоренных правил на законодательном уровне утверждена электронная форма талона.

Новые талоны будут защищены от подделки по уровню «Б», который сочетает в себе самые разные методы защиты от подделок, такие как голограммы, специальные виды печати и водяные знаки. Первоначально для документа была заявлен более высокий класс защит — «А», но в итоге степень защиты снизили, в том числе и в интересах автомобилистов. Дело в том, что класс защиты «Б» значительно удешевляет стоимость талона, при этом его подлинность проверить достаточно легко, поскольку все данные будут заноситься в единую базу данных автоматизированной информационной системы.

Внешне талон техосмотра будет напоминать нынешние талоны и будет выполнен в виде карты зелёного карты размером 105×74мм, но содержание карты значительно изменилось. На оборотной стороне талона теперь будут указываться данные оператора, наименование его номер, а также фамилия и инициалы технического эксперта, осуществляющего техосмотр.

Данная информация будет важна для автовладельцев, так как в связи с новыми правилами, если талон выдаётся на автомобиль, в котором есть неисправности, ответственность за это будет нести технический оператор. В тоже время, если неисправный автомобиль попадёт в аварию из-за вовремя не выявленной неполадки, то совокупную ответственность понесут обе стороны. Помимо этого в талоне будет фиксироваться идентификационный номер транспортного средства (VIN), в тех случаях, когда транспорт не имеет VIN, в особых заметках будут проставляться другие данные автомобиля, такие как номер кузова или государственный регистрационный номер. На талоне также будет указываться дата прохождения осмотра и год, не позже которого должен быть проведёна следующая процедура ТО.

Данный приказ также утвердил электронную форму технического талона. Электронный талон будет представлять собой запись в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра, которая будет организована в ближайшее время. В записи будут содержаться те же данные, что и в обычном талоне, заверенные электронно-цифровой подписью технического эксперта.

На случай утери талона техосмотра в документе прописана возможность выдачи его дубликата на основании сведений из базы данных. В дубликате в особых отметках будет указываться и сокращенное наименование оператора технического осмотра, а также фамилия, имя и отчество технического эксперта, выдавшего оригинал указанного талона.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:28   #80
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от schans
Теперь совсем все хорошо будет с талонами ТО: Госзнака в нем не будет, а будет VIN
Уже в декабре вписали VIN.

PS: 30 декабря, при проверке документов, гаишник обалдел от двух действующих техосмотров
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot