Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 07.01.2013, 00:41   #81
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Вобще то, на самом деле он и должен столько стоить в рознице. В самой топовой версии.
Гранд Чероки миллион стоит почти в топе. В америке.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.01.2013, 00:43   #82
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

SHURBO, посмотрите на таймкод,оно идет рывками, похоже ютюб криво произвел стабилизацию, на самом деле скорость была в пределах 50-60км\ч. Успел бы отреагировать, я уверен, я был на месте в отличии от вас - чтобы не рассуждать философски. ФЛУДИТЬ заканчиваем. Клаксон не удобен - лично для меня и большинства пересевших не с логана, поэтому спорить бесполезно. Лично у себя можете его вообще отключить, или переставить куда нибудь в бордачек, раз уровень профессионализма позволяет им не пользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:58   #83
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Xazerg Посмотреть сообщение
SHURBO, посмотрите на таймкод,оно идет рывками, похоже ютюб криво произвел стабилизацию, на самом деле скорость была в пределах 50-60км\ч. Успел бы отреагировать, я уверен, я был на месте в отличии от вас - чтобы не рассуждать философски. ФЛУДИТЬ заканчиваем. Клаксон не удобен - лично для меня и большинства пересевших не с логана, поэтому спорить бесполезно. Лично у себя можете его вообще отключить, или переставить куда нибудь в бордачек, раз уровень профессионализма позволяет им не пользоваться.
клаксон не удобный и в дастере мне не нравится то , что всё время хо чёнить доделать переделать улучшить, что не было в мегане2.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 01:00   #84
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

ТАМАКО 69 RUs, а мне наоборот нравится, что в дастере можно что-то улучшить, доработать и т.д., В этом плане в дацтере разбег и непочатый край!! Но это пожалуй в тему за что я люблю дацтер))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 01:19   #85
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Можно обрисовать такую ситуацию, при которой Вам необходимо молниеносно побибикать, а не предпринять какие-либо другие, более действенные меры, для предотвращения таковой?
если дЭвушка в короткой юбчёнке по тратуару идёт ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 01:30   #86
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Обмерзание фар,залитые на заводе жидкости(ниже -25),замки капота и дверей(не работают ниже -25),работа печки/отопителя,вентиляция салона,одна лампа заднего хода,отсутствие решетки в бампере штатно,треск в ШРУС, снегосборник в лючке бензобака и проемах задней двери и багажника,диски стилизованные,яма у педали акселератора,яма у лобового,бачек омывателя/размещение,трещины ЛК у двери багажника,перетирание у тросов ручника,отсутствие колпаков у ступичных подшипников/коррозия,коррозия резьбы штоков амортизаторов под капотом,шум от навесного оборудования под капотом,боковые зеркала.Не стабильное качество,отсутствие знаний и информации у оф.сервиса,отношение...


P.S. Думаю зря с продукцией Рено связался...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 02:29   #87
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:19
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Xazerg Посмотреть сообщение
Max51, я об этом писал выше. У меня сосед купил пустой йети за 700++ т.р., 4х2,
Ключевые слова пустой (правда там и кондиционер есть), 700++ (это может и 7990000), 4х2 (недопривод)

Цитата:
Сообщение от Xazerg Посмотреть сообщение
и сильно удивлялся когда я ему сказал что мой дацтер почти 700 тыр с резиной , сигой и т.д. вышел.
Это как минимум Привиледж 4Х4, + Резина, + Сига ( у меня это вышло в 679 т.руб), правда написано что еще и т.д., но смысл сводиться к тому что до 700000 получили хорошую комплектацию полного привода, а йети 4Х4 начинается с 939000.
Выводы соответствующие
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive

Последний раз редактировалось NCDenis; 08.01.2013 в 12:05.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 08:26   #88
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Xazerg Посмотреть сообщение
............. вы в курсе надеюсь что по пдд нельзя выезжать на встречную полосу для предотвращения дтп?
......................
Колега, можно ссылку на ППДД?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 09:02   #89
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Обмерзание фар,залитые на заводе жидкости(ниже -25),замки капота и дверей(не работают ниже -25),работа печки/отопителя,вентиляция салона,одна лампа заднего хода,отсутствие решетки в бампере штатно,треск в ШРУС, снегосборник в лючке бензобака и проемах задней двери и багажника,диски стилизованные,яма у педали акселератора,яма у лобового,бачек омывателя/размещение,трещины ЛК у двери багажника,перетирание у тросов ручника,отсутствие колпаков у ступичных подшипников/коррозия,коррозия резьбы штоков амортизаторов под капотом,шум от навесного оборудования под капотом,боковые зеркала.Не стабильное качество,отсутствие знаний и информации у оф.сервиса,отношение...


P.S. Думаю зря с продукцией Рено связался...
Я на вскидку могу прям счас перечислить не меньше косяков на логане , коим пользуюсь уже 4 года , и все-таки я очень доволен что связался с продукцией Рено . В дастере мне не нравится политика салонов рено , вытряхивающих из клиентов непомерные деньги за допы буквально с первого дня продаж . Дастер , если бы продавался как озвучивали в рекламном ролике , вполне соответствует цена - качество . Ну , пожалуй , упрекну конструкторов за нескладывающиеся зеркала , но и на логане также .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 09:08   #90
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
.............. В дастере мне не нравится политика салонов рено , вытряхивающих из клиентов непомерные деньги за допы буквально с первого дня продаж .
Брал в Петровском. Из допов ничего не брал. Предлагали, но не навязывали.
Цитата:
Ну , пожалуй , упрекну конструкторов за нескладывающиеся зеркала , но и на логане также .
У меня складываются, правда в ручную.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 09:19   #91
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

NCDenis, 1,2 TSI 105 л.с. МКПП 739 000 , я же написал что 4х2, пустой - даже музыки нет, без нее сосед и катается, т.к. брал в кредит и даже на музыку денег не осталось.
amd 19,
Цитата:
10.1 Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и-метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства.
как видите про необходимость выезда на встречную полосу для избежания дтп, ничего не сказано. Если при выезде на встречку вы еще кого и заденете не дай бог, то признают виновных вас, ну или обоюдка в лучшем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 09:19   #92
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Брал в Петровском. Из допов ничего не брал. Предлагали, но не навязывали. У меня складываются, правда в ручную.....
Я тоже иногда складываю зеркала , только это занятие больше напоминает работу со спортивным тренажером .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 09:34   #93
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

А в чем смысл их складывать? Они за габариты авто не выходят, практически вровень с крыльями. Я раз попробовал сложить, испугался что сломаю и не стал )
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 09:54   #94
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

1. То, что бОльшая часть претензий относится к несчастной бибикалке, даже радует. Видимо остальные недостатки не так выпячиваются.
На логанах раньше было ДВА основных недостатка: бибикалка и еще ручки дверей. Рено на ручки уже среагировал. Если и с бибикалкой разберется, то количество претензий в этом разделе уменьшится в ДВА РАЗА!!!
Впрочем многие это не считают недостатком, а только особенностью.
2. По поводу самопроизвольного отключения света на рычажке: когда в морозы в непрогретом салоне начинал движение в перчатках, то подобный эффект наблюдался. Но только в это случае.
3. Иногда приходится садиться за руль ФФ-2. Так там ВСЁ не так. И крутилки и кнопочки и посадка. Педальки вроде бы на месте, но нажимаются НЕ ТАК!!!
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:01   #95
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

d-r Gashe, ну вы почитайте с первой страницы) далеко не две претензии, а 50 аргументов человек найти смог) фокус вообще идеален по сравнению с дастером, если рассматривать максимальную комплектацию, не одного минуса нельзя было найти, ну кроме отсутствия полного привода и клиренса! Эх жаль что куга стоит как два дастера...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:11   #96
K_K_B
Дастеровод
 
Аватар для K_K_B
Подробнее

Онлайн: K_K_B вне форума
Был(а): 01 Янв 2017 15:01
Адрес: Томск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

и по поводу БИБИКАЛКИ
давайте проведем с вами тест, вы возьмете руль как требует того пдд

на скорости 60км\ч или выше я резко кричу вам ОПАСНОСТЬ и засекаем сколько секунд вам потребуется чтобы попасть по бибикалке, при условии нахождении рук в правильном положении на руле,а еще лучше во время поворота, там отвлечение рук от баранки создает еще опасность дтп. Я думаю вымышленный пешеход уже будет к этому времени задавлен (не дай бог конечно).

Я бы на тормоз давил а не на бибикалку!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:16   #97
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от K_K_B Посмотреть сообщение

Я бы на тормоз давил а не на бибикалку!
ну на дастере и логано подобных без вариантов, только это и остается
я уже сверху одному профессионалу посоветовал отключить бибикалку или убрать её в бордачек, раз уровень профессионализма позволяет ей не пользоваться, могу дать вам аналогичный совет

хотя есть убежденные маньяки, кому она нравиться и жить без нее уже не могут
вот человек пересел с логана на солярис, и страдает отсутствием бибикалки на рычаге:
Цитата:
- А про бибикалку сбоку руля. так не хватает сейчас . Очень удобно, Была бы возможность заказать себе как опцию,заказал бы .
Тысяч 5-8 (рублей) не жалко.
Вы я вижу, привыкли что-бы к вас было всё как у всех. А лучше это или хуже, вам по барабану. Это как в детcком саду. хочу как у Васи.....
это видимо логановод, левел 89, даже 5-8 т рублей готов доплатить, за то чтобы сигналить как на логане и не быть как все

еще раз повторюсь - лично мне неудобно пользоваться ей, если вас устраивает - я только рад!!!

Последний раз редактировалось Xazergus; 07.01.2013 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:34   #98
консттан
Участник клуба
 
Аватар для консттан
Подробнее

Онлайн: консттан вне форума
Был(а): 25 апр 2024 18:25
Адрес: киров
Автомобиль: рено дастер 4х2
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

По поводу бибики .Ехал с Казани ночью .Увидев перед поворотом свет фар на деревьях переключился на ближний.Но вместо этого прокрутил трещетку. И вот лечу под сотню в кромешной темноте хрен знает куда.Чуть в штаники не дернул.C тех пор переключаюсь только в плотную к рулевой колонке.Чего и вам советую.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:44   #99
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от консттан Посмотреть сообщение
По поводу бибики .Ехал с Казани ночью .Увидев перед поворотом свет фар на деревьях переключился на ближний.Но вместо этого прокрутил трещетку. И вот лечу под сотню в кромешной темноте хрен знает куда.Чуть в штаники не дернул.C тех пор переключаюсь только в плотную к рулевой колонке.Чего и вам советую.
ну есть вероятность еще раз в штаники дернуть, на морозах жалуются что свет выключается автоматом, (страницей выше) хотя догадываюсь связано просто с не разработанностью пластика на новой машине и через некоторое время проблема должна устранится сама сама. Лично меня устраивает управление светом, из минусов только отсутствие хода рычага от себя (чтобы моргать), но на дастере тоже можно моргать - просто надо аккуратно работать рычагом, до срабатывания защелки фиксатора дальнего света

Последний раз редактировалось Xazergus; 07.01.2013 в 10:56.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:59   #100
dad_valery
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dad_valery
Подробнее

Онлайн: dad_valery вне форума
Был(а): 03 авг 2023 23:56
Имя: Валерий
Адрес: Саратов
Автомобиль: Nissan Qashqai+2 2,0 CVT
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цимус, это смотря с чем сравнивать. До этого была Шевинива. Так там тренажорчик помощнее будет (типа уровня КМСа, а не разрядника). Кроме того, учитывая природную ломучесть, тренажорчик требовал ремонта каждые полгода.
__________________

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатационные жидкости в Дастере Olejman ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ 108 12.10.2021 12:04
Способ переночевать в Дастере Hudozhnik БЕСЕДКА 341 10.10.2021 07:06
Максимальная скорость на Дастере Olejman РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 549 25.06.2020 18:24
В Крым на Дастере Wereshagin ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 124 22.09.2014 16:11
Смыло номер на Дастере svetolovec РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 14 28.01.2013 23:31

Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot