Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.03.2024, 21:12   #4041
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Вдкмчивый, вдумчивый... я его лично знаю , он у меня машину(йети) обслуживал с 2013 года
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.03.2024, 14:46   #4042
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Про правильно выбранных китайцев (что для меня не секрет):

  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 08:36   #4043
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

https://www.ixbt.com/news/2024/03/16...k-c7h-350.html
Отзыв про ситрак.

В принципе про Китай из-за того, что новый я резкого негатива про механизмы не встречал (если черри не брать). В основном примерно такие же "детские болячки" как и у всех ещё не начинающих свой путь автопроизводителей (не собранность, глючность электроники, рассогласованность разных механизмов и пр.).
+- тоже у Монжаро https://youtu.be/GjtY4Q52N_g?si=h89JKyyHC07X5TYI (см комментарии тоже). Причем комменты и отношение зависит от суммы покупки и той машины, что была ранее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 21:17   #4044
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

https://www.zr.ru/content/articles/9...ij-dvigatelya/
За рулём про косяки и особенности двигателя Монжаро/тугела
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 11:08   #4045
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Для тех, кого волнует, куда девать подержаных китайцев
Цитата:
Для анализа используется цена на новый автомобиль в 2021 году, рассчитанная с учетом веса модификации в общем объеме продажи модели на рынке, и цена его перепродажи в 2024 году (оба показателя – в рублевом эквиваленте). Затем рассчитываются индексы остаточной стоимости и сформирован рейтинг моделей по ключевым сегментам


https://www.autostat.ru/residualvalue/2024/
Изображения
Тип файла: jpg табл.JPG (57.6 Кб, 278 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 13:38   #4046
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

https://www.ixbt.com/news/2024/03/21...-dargo-h7.html

Haval выпустит новый Dargo в России под названием H7
В Китае его представят 25 марта

На 8 см длиннее будет теперешнего Дарго и на 8 см. больше база. Может багажник нормальный будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 14:12   #4047
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:39
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

А что,задний ряд не раскладывается? Надо что-то перевезти,разложил,нагрузил или по другому? Пятерых загрузил,а чемоданы положить не куда...Пикап тогда,китайских одноразовых сейчас полно..
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 15:04   #4048
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
А что,задний ряд не раскладывается? Надо что-то перевезти,разложил,нагрузил или по другому? Пятерых загрузил,а чемоданы положить не куда...Пикап тогда,китайских одноразовых сейчас полно..
У меня на спинке заднего ряда органайзер присабачен, с ним не удобно возиться когда раскладываешь. Да и постоянно раскладывать мне не нравиться, так же не нравиться авто без шторки - бардак какой-то получается.

А вообще это решается просто перемещением заднего ряда, как нижней части сидух, так и верхней. Хочешь чтобы сзади комфортнее было - сдвинул ряд в сторону багажника. Едешь вдвоем и везёшь много вещей, но не настолько чтобы откидывать спинку заднего ряда, сдвигаешь задний ряд вперёд. Но китайцы до этого ещё не дошли.
Я просто езжу с едой, холодильником, в багажнике есть что возить, в общем раскладываться мне не подходит. В сегодняшнем Дарго маловат багажник для меня (даже сейчас не важно это объективно или субъективно, кофр на крышу не хочу). В Монжаро в самый раз + там ещё подпол в багажнике есть, но что-то меня жаба душит брать Монжаро с учётом его цены (у ОД, а ПИ что-то не хочется, ссыкотно китайца да ещё и без гарантии брать), глюков и недостатков для моих условий, что он будет под окном две-три недели стоять, чтобы раз или два раза в месяц съездить на дальняк. Это +- остаётся только Дарго (новый атлас +- тоже но нет полного привода и все, вообще все в планшете). Не то, что он лучше качеством или надёжность, меньшим количеством багов, нет, просто цена меньше, да и собирается у нас.
Раньше ещё про Монжаро думал из-за гильз в двигателе и классического АКПП, но после разного рода инфы (в т.ч. за рулём про двигатель) и видео о том, что на трассе свыше 110 Монжаро как утюг-то не едет (а у меня как раз трасса), неудобной посадке для высоких (опять же для своего позиционирования и цены), возникли сомнения и в этом (опять же в сравнении с его ценой).
В общем пока нацелился на Дарго. Не, не сейчас. Ещё на Дастере поезжу. Наверно годок -+, как раз будет в следующем году (августе) 4 года и +- 120 пробега. Вот и тогда уже буду смотреть и надеется, что китайцы ещё подтянуться к тому времени. Хотя движок с циклом Миллера не внушает оптимизма, но тогда вообще брать нечего. Рамные мне не нужны. Б/у не хочу. Судя по ценам на китайские кодиаки, 2го поколения из Казахстана будет стоить не хило, тоже не целесообразно брать. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 15:53   #4049
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:39
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
У меня на спинке заднего ряда органайзер присабачен, с ним не удобно возиться когда раскладываешь. Да и постоянно раскладывать мне не нравиться, так же не нравиться авто без шторки - бардак какой-то получается.

А вообще это решается просто перемещением заднего ряда, как нижней части сидух, так и верхней. Хочешь чтобы сзади комфортнее было - сдвинул ряд в сторону багажника. Едешь вдвоем и везёшь много вещей, но не настолько чтобы откидывать спинку заднего ряда, сдвигаешь задний ряд вперёд. Но китайцы до этого ещё не дошли.
Я просто езжу с едой, холодильником, в багажнике есть что возить, в общем раскладываться мне не подходит. В сегодняшнем Дарго маловат багажник для меня (даже сейчас не важно это объективно или субъективно, кофр на крышу не хочу). В Монжаро в самый раз + там ещё подпол в багажнике есть, но что-то меня жаба душит брать Монжаро с учётом его цены (у ОД, а ПИ что-то не хочется, ссыкотно китайца да ещё и без гарантии брать), глюков и недостатков для моих условий, что он будет под окном две-три недели стоять, чтобы раз или два раза в месяц съездить на дальняк. Это +- остаётся только Дарго (новый атлас +- тоже но нет полного привода и все, вообще все в планшете). Не то, что он лучше качеством или надёжность, меньшим количеством багов, нет, просто цена меньше, да и собирается у нас.
Раньше ещё про Монжаро думал из-за гильз в двигателе и классического АКПП, но после разного рода инфы (в т.ч. за рулём про двигатель) и видео о том, что на трассе свыше 110 Монжаро как утюг-то не едет (а у меня как раз трасса), неудобной посадке для высоких (опять же для своего позиционирования и цены), возникли сомнения и в этом (опять же в сравнении с его ценой).
В общем пока нацелился на Дарго. Не, не сейчас. Ещё на Дастере поезжу. Наверно годок -+, как раз будет в следующем году (августе) 4 года и +- 120 пробега. Вот и тогда уже буду смотреть и надеется, что китайцы ещё подтянуться к тому времени. Хотя движок с циклом Миллера не внушает оптимизма, но тогда вообще брать нечего. Рамные мне не нужны. Б/у не хочу. Судя по ценам на китайские кодиаки, 2го поколения из Казахстана будет стоить не хило, тоже не целесообразно брать. Как-то так.
А что на Дарго не чугунные гильзы? Где-то читал,что вроде чугунные,хотя в живую мотор не видел...я тоже на него настрое через год-полтора,моему уже 4 года,пора...ранее более 2.5 лет не ездил,тут рекорд..
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 16:21   #4050
dima1968
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dima1968
Подробнее

Онлайн: dima1968 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:25
Имя: Дмитрий
Адрес: сергиев посад
Автомобиль: был Рено Каптюр TCE Edition one 4x4, теперь GEELY TUGELLA
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

не могу сказать может у Монжаро подругому, у меня Тугелла и ехать на ней медленней, чем 100 скучно, если не пользоваться спидлимитом то все камеры твоипотому как скорость не чувствуется, тож самое с прицепом разница не очень хотя может там претензии как раз к аэродинамике
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 18:33   #4051
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
А что на Дарго не чугунные гильзы? Где-то читал,что вроде чугунные,хотя в живую мотор не видел...я тоже на него настрое через год-полтора,моему уже 4 года,пора...ранее более 2.5 лет не ездил,тут рекорд..
Ошибся. И там и там чугунные гильзы:
Монжаро:
Применение вольвовской технологии литья с предварительным напылением алюминия на стальные (1),(3), (4), (5) и чугунные элементы (2), обеспечивает надлежащую прочность и небольшой вес блока цилиндров, из-за того, что черные металлы инкапсулированы в алюминий

Дарго:
В Dargo двигатель более прогрессивный, алюминиевый, с залитыми в него чугунными гильзами (применяемая ранее запрессовка гильз ушла в прошлое).
В итоге мотор получился легче и лучше охлаждается. Но надежность такой конструкции уже не так высока, как у старой. Слабость этого решения кроется на линии стыка чугуна и алюминия, материалов с разными коэффициентами теплового расширения. Производство таких блоков требует очень сложной оснастки и специфических технологий. Даже мизерный воздушный пузырек в этой зоне снизит скорость отвода тепла, что приведет к перегреву и короблению гильзы. Следствие такого конфуза – значительный расход моторного масла из-за локального повышения трения поршня о стенки цилиндров и задиры на них…
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 18:49   #4052
mgt79
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mgt79
Подробнее

Онлайн: mgt79 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 15:19
Имя: Александр
Адрес: Новгородская область
Автомобиль: Рено Дастер 12 год+мото+снежик. Рено Дастер 2015 , дизель.
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
https://www.ixbt.com/news/2024/03/21...-dargo-h7.html

Haval выпустит новый Dargo в России под названием H7
В Китае его представят 25 марта

На 8 см длиннее будет теперешнего Дарго и на 8 см. больше база. Может багажник нормальный будет.
Хочу )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 20:21   #4053
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:39
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Ошибся. И там и там чугунные гильзы:
Монжаро:
Применение вольвовской технологии литья с предварительным напылением алюминия на стальные (1),(3), (4), (5) и чугунные элементы (2), обеспечивает надлежащую прочность и небольшой вес блока цилиндров, из-за того, что черные металлы инкапсулированы в алюминий

Дарго:
В Dargo двигатель более прогрессивный, алюминиевый, с залитыми в него чугунными гильзами (применяемая ранее запрессовка гильз ушла в прошлое).
В итоге мотор получился легче и лучше охлаждается. Но надежность такой конструкции уже не так высока, как у старой. Слабость этого решения кроется на линии стыка чугуна и алюминия, материалов с разными коэффициентами теплового расширения. Производство таких блоков требует очень сложной оснастки и специфических технологий. Даже мизерный воздушный пузырек в этой зоне снизит скорость отвода тепла, что приведет к перегреву и короблению гильзы. Следствие такого конфуза – значительный расход моторного масла из-за локального повышения трения поршня о стенки цилиндров и задиры на них…
Спасибо,обрадовал...Пошёл в жопу такой автомобиль и похоже все китайцы,т.к.через год,видимо,все моторы у них будут подобные..Может дизель появится? Его точно из такого говна не сделать..
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 20:26   #4054
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:44
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Про дизель Ховера Гнеат Волл поищите. Пробой прокладки ГБЦ.

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее написано было в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
Про дизель Ховера Гнеат Волл поищите. Пробой прокладки ГБЦ.

Опечатка хороша . Даже исправдять не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 22:20   #4055
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Спасибо,обрадовал...Пошёл в жопу такой автомобиль и похоже все китайцы,т.к.через год,видимо,все моторы у них будут подобные..Может дизель появится? Его точно из такого говна не сделать..
https://youtu.be/ZVLMIVWhYuk?si=VHH829i13UIX42oh разобрали движек дарго

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее написано было в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
https://youtu.be/ZVLMIVWhYuk?si=VHH829i13UIX42oh разобрали движек дарго
https://youtu.be/EHBhPINbSBo?si=OK4Cf-gEH5-yb98S
Вот ещё
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 06:39   #4056
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
В общем пока нацелился на Дарго. Не, не сейчас. Ещё на Дастере поезжу. Наверно годок -+, как раз будет в следующем году (августе) 4 года и +- 120 пробега. Вот и тогда уже буду смотреть и надеется, что китайцы ещё подтянуться к тому времени. Хотя движок с циклом Миллера не внушает оптимизма, но тогда вообще брать нечего. Рамные мне не нужны. Б/у не хочу. Судя по ценам на китайские кодиаки, 2го поколения из Казахстана будет стоить не хило, тоже не целесообразно брать. Как-то так.
Все салоны выставляют большими буквами на сайтах, что с апреля подорожание, понятно чтобы лучше брали сейчас, но какое то подорожание будет это можно не гадать, возможно не прям резко с 1м апрелем, но летом точно.
Так что действительно теперь раньше чем через год вряд ли реально будет что то брать. Только когда опять залежатся новинки на складах и их будут продавать со скидкой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 06:42   #4057
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:39
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Ну это пока не массово,надеюсь? А то этих Дарго хоть ж..й ешь,в каждом дворе по несколько штук...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 06:49   #4058
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Ну это пока не массово,надеюсь? А то этих Дарго хоть ж..й ешь,в каждом дворе по несколько штук...
Где их столько? У нас не сказал бы что много.
Хотя в регионах, на трассе часто вижу и вообще китайцев в регионах очень прибавилось. Особенно танка 500, возможно юрлица автопарк обновили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 06:55   #4059
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 27 апр 2024 21:44
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Из новых китайцев во дворе хавал м6, танк 500 , два ексида, черии7 про, чанган 55. Всё. Дарго ни одного.А, один из первых - кулрей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 08:13   #4060
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от dima1968 Посмотреть сообщение
не могу сказать может у Монжаро подругому, у меня Тугелла и ехать на ней медленней, чем 100 скучно, если не пользоваться спидлимитом то все камеры твоипотому как скорость не чувствуется, тож самое с прицепом разница не очень хотя может там претензии как раз к аэродинамике
Наверно здесь смотря с чем сравнивать и относительно какой суммы. Если берешь авто за почти 5 млн и все трындят, что это премиум , то ожидаешь премиума. Если берешь тоже самое за 2 млн , то уже и отношение другое и требование.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Елена S

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot