Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х2
Важная информация
Старый 09.03.2012, 00:48   #301
vzhikl
Участник клуба
 
Аватар для vzhikl
Подробнее

Онлайн: vzhikl вне форума
Был(а): 23 дек 2012 14:34
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: priora
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

И думаешь..."надо идти за трактором!":-)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.03.2012, 07:31   #302
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Почитал тему и успокоился окончательно, что верный сделал выбор Expression 1,6л 4Х2 МКПП, со всеми опциями на 587 300 рублей. Несколько лет назад была Нива 4х4 в говна ни когда не залазил, не рыбак и не охотник. За 3 года почти ни разу не пригодился полный привод, только лишний расход бензина, что лишний раз не поедешь. Выигрыш моего Дастера больше объем багажника, что не мало важно для поездки на дачу, что запаска с низу, не страшно на последней Либерти, также было, за 4 года, один раз менял. Позвонил менегер, 6.03 машину отправляют с завода, на следующей неделе жду не дождусь.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 08:49   #303
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

вчера пробовал в снегу отключать полный и на 2вд покатался- это ,мягко говоря, две бооольшие разницы, кто выбирает недопривод-подумайте плиз хорошенько еще раз
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 09:36   #304
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

ну почему у монопривода запаска на улице? Как было бы замечательно иметь нишу в багажнике, и всё возимое барахло туда спрятать - эл.насос, трос, провода для прикуривания и т.д.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 10:13   #305
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
ну почему у монопривода запаска на улице? Как было бы замечательно иметь нишу в багажнике, и всё возимое барахло туда спрятать - эл.насос, трос, провода для прикуривания и т.д.
Сделайте фальшпол, в 2вд вообще никаких ограничений для творчества.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 10:16   #306
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от deicider
Сделайте фальшпол, в 2вд вообще никаких ограничений для творчества.
Да ничего из "фальш" я не хочу делать. Я хочу нишу в багажнике для запаски, как у полноприводных Дастеров.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 10:37   #307
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Был(а): 13 дек 2019 01:43
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv Серебро
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
вчера пробовал в снегу отключать полный и на 2вд покатался- это ,мягко говоря, две бооольшие разницы, кто выбирает недопривод-подумайте плиз хорошенько еще раз
никто не спорит, разница есть, просто каждый выбирает для себя приоритеты.... Для города и вылозок на природу 4х2 за глаза, хочется поездить по временам забытой молодости и исследовать просторы родины 4х4...
И честно говоря меня пугает вискомуфта
Комментарий модератора
maslovyu:
ее нет на дастере

со всем там вытекающим, потому что в морозный день без прогретой вискомуфты не поедешь на полном приводе, будет выбивать, поэтому накладывает ограничения всё таки зимой, для летних покатушек по грязям тоже, перегревается.... поэтому решил для себя, уж лучше нет, чем потом появиться желания везде пробовать её на прочность...


---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее написано было в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
А вот когда в раскачку на полном приводе и как только уже не перепробовал . Вот тогда то и начинаешь думать какого лешего тебя сюда занесло. И спустя некоторое время понимаешь что нечего было в это дерьмо лезть.
Вот это и называется опыт.
а этим всегда заканчивается на любой машине... 5 баллов))))

Последний раз редактировалось maslovyu; 09.03.2012 в 22:22.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 16:59   #308
acheshnik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для acheshnik
Подробнее

Онлайн: acheshnik вне форума
Был(а): 04 апр 2021 17:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер 4/2 expression 1.6
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
вчера пробовал в снегу отключать полный и на 2вд покатался- это ,мягко говоря, две бооольшие разницы, кто выбирает недопривод-подумайте плиз хорошенько еще раз
Когда начнёте все сальники на тягах менять, потому что клацанье сзади надоест, а ещё ШРУСы, пыльники, муфта, а не дай бог электроника начнёт баловаться, и всё это ради редкого удовольствия гарцануть полным приводом, вы нас вспомните.
__________________
Дождался Дастер 4/2 1.6 expression белый лед
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 17:18   #309
agorod
Участник клуба
 
Аватар для agorod
Подробнее

Онлайн: agorod вне форума
Был(а): 25 мар 2024 06:10
Адрес: московская обл.
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от acheshnik
Когда начнёте все сальники на тягах менять, потому что клацанье сзади надоест, а ещё ШРУСы, пыльники, муфта, а не дай бог электроника начнёт баловаться, и всё это ради редкого удовольствия гарцануть полным приводом, вы нас вспомните.
Самый слабый довод в пользу переднего привода.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 17:55   #310
valerik
Участник клуба
 
Аватар для valerik
Подробнее

Онлайн: valerik вне форума
Был(а): 08 апр 2012 23:08
Адрес: Мурманск
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Почитал тему и успокоился окончательно, что верный сделал выбор Expression 1,6л 4Х2 МКПП, со всеми опциями на 587 300 рублей
точ такой же заказал-придет в начале мая:-))
Цитата:
Самый слабый довод в пользу переднего привода.
нормальный повод-далеко не самый слабый.то,что на дуське муфта полное гумно известно всем.от икстрэйла оставили только шайбу переключения-остальное все упростили дОнельзя(слова не мои-манагера с салона).Дуськин полный привод вам еще не один килограм нервных клеток съест:-))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:01   #311
acheshnik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для acheshnik
Подробнее

Онлайн: acheshnik вне форума
Был(а): 04 апр 2021 17:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер 4/2 expression 1.6
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

У моего другана Гранд Витара. Уже 2 раза муфту ремонтировал. И это тоже сыграло роль в моём выборе. Кстатьи у него автомат и он давал мне на нем в сугроб залезть, я огромной разницы между МП и ПП не ощутил.
__________________
Дождался Дастер 4/2 1.6 expression белый лед
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:14   #312
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от acheshnik Посмотреть сообщение
У моего другана Гранд Витара. Уже 2 раза муфту ремонтировал. И это тоже сыграло роль в моём выборе. Кстатьи у него автомат и он давал мне на нем в сугроб залезть, я огромной разницы между МП и ПП не ощутил.
Да возьмите на "крайняк" "грунтозацепы".
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:15   #313
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
точ такой же заказал-придет в начале мая:-))

нормальный повод-далеко не самый слабый.то,что на дуське муфта полное гумно известно всем.от икстрэйла оставили только шайбу переключения-остальное все упростили дОнельзя(слова не мои-манагера с салона).Дуськин полный привод вам еще не один килограм нервных клеток съест:-))
Дело в том,что проще не значит хуже,чем проще изделие тем оно надёжнее,это не оспаримый факт.
Лично сам бы выбрал монопривод,не потому что не доверяю муфте на дастере,а потому что мне не нужен 4х4 и я не понимаю тех,кто говорит что ему нужен точно такой же отсек,в багажнике,для запаски,как в 4х4,это ещё нужно крепко подупать,что лучше,доставать барахло,из гружённого багажника,для того что бы поменять проколотое колесо,или освободить болт,который находится не далеко от двери багажника,открутить его и поменять проколотое колесо,а если тебе нужно куда сложить не мудрённый груз,который нужен тебе в дороге(инструменты,насос и т.д.)можно сделать что то типа двойного дна,из фанеры,не хочешь заморачиваться,купи себе ящик для инструментов,сложи всё туда,места в багажнике серавно будет больше чем в 4х4.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 09.03.2012 в 19:30.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:26   #314
амир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для амир
Подробнее

Онлайн: амир вне форума
Был(а): 25 авг 2016 11:42
Адрес: казань
Автомобиль: 4х2 2.0 АТ
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

вот такой например:http://stepway-club.ru/forum/viewtop...t=171&start=90
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:30   #315
acheshnik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для acheshnik
Подробнее

Онлайн: acheshnik вне форума
Был(а): 04 апр 2021 17:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер 4/2 expression 1.6
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Да возьмите на "крайняк" "грунтозацепы".
+100
__________________
Дождался Дастер 4/2 1.6 expression белый лед
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:32   #316
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Я последний раз в деревне у тетушки на 4 дня застрял. Туда приехал по сухой дороге, а вот за день до отъезда дожди пошли. И все. Ждал пока подсохнет. И все моноприводные ждали. Боялся, что до конца отпуска не успею уехать.
А за месяц до этого на речке загорали. И тут дождь внезапно. Пока вещи в машину закинули уже полило. И дорога прибрежная на глазах поплыла. Успел выскочить, но последние метры нервы изрядно пожгли. И после этого сделал вывод один: высокий клиренс и полный привод НУЖЕН. Пусть нужен он будет пару раз в году, но в стране, где у дорог всего два состояния-грязь засохла и грязь замерзла, он реально выручит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:36   #317
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от амир Посмотреть сообщение
Я поступил гораздо проще,купил набор автомобилиста(800 рублей),всё это барахло лежало в нормальной сумке,на обратной стороне которой есть липучка,так вот я освободил эту сумку,сложил в неё всё что нужно мне в дороге и прелипил эту сумку,в багажнике,липучкой к заднему сиденью,всё всегда на месте,ни куда не ерзает и не бегает по багажнику.
А уменьшать багажник степвея,не тот случай,он и так маловат,а тут ещё двойное дно намудрили,точно не вариант,вот в 4х2 дастере,очень может быть.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 09.03.2012 в 19:43.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:55   #318
амир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для амир
Подробнее

Онлайн: амир вне форума
Был(а): 25 авг 2016 11:42
Адрес: казань
Автомобиль: 4х2 2.0 АТ
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Хома
Пусть нужен он будет пару раз в году, но в стране, где у дорог всего два состояния-грязь засохла и грязь замерзла, он реально выручит.
у нас в татарстане дороги тоже не ахти.но не до такой степени.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:55   #319
Викторыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Викторыч
Подробнее

Онлайн: Викторыч вне форума
Был(а): 10 мая 2022 10:42
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Duster 2,0, 4х2
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Цитата:
Сообщение от Хома
Я последний раз в деревне у тетушки на 4 дня застрял. Туда приехал по сухой дороге, а вот за день до отъезда дожди пошли. И все. Ждал пока подсохнет. И все моноприводные ждали. Боялся, что до конца отпуска не успею уехать.
А за месяц до этого на речке загорали. И тут дождь внезапно. Пока вещи в машину закинули уже полило. И дорога прибрежная на глазах поплыла. Успел выскочить, но последние метры нервы изрядно пожгли. И после этого сделал вывод один: высокий клиренс и полный привод НУЖЕН. Пусть нужен он будет пару раз в году, но в стране, где у дорог всего два состояния-грязь засохла и грязь замерзла, он реально выручит.
Может, если он действительно нужен пару раз в году, заранее договориться с дядей Ваней или Петей - трактористом, наверняка он в этой деревне живет, или рядом. Цена вопроса наверняка будет не больше 1000 р.
А на съэкономленные деньги тетушке подарок
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:01   #320
agorod
Участник клуба
 
Аватар для agorod
Подробнее

Онлайн: agorod вне форума
Был(а): 25 мар 2024 06:10
Адрес: московская обл.
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Монопривод - DUSTER.

Поймите правильно. Естественно, чем сложнее механизм, тем теоретически больше вероятных неисправностей. Но это вовсе не означает, что все они произойдут именно на вашей машине. Кстати, один мой знакомый не приобретает себе автомобиль именно по причине возможных поломок – боится ремонта! Кто-то эксплуатирует автомобиль в экстремальных условиях, а затем ремонтирует его и не жалеет на это средств. А кто-то из владельцев не допускает посторонним даже пальцем по пыльному кузову провести, дескать останутся микроцарапины (мне однажды высказали такую претензию). Резюме: нет средств (или жалко) на более комфортный, или проходимый, или другой-какой автомобиль, напичканной электроникой – не надо оправдывать свой личный выбор с позиции надёжности. Посмотрите рейтинг надёжности автомобилей. От типа привода надёжность не зависит.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot