Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 22.02.2012, 17:48   #141
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Почему Дастер?

Цитата:
Сообщение от VladSV Посмотреть сообщение
Я это отчётливо понимаю, Дастер - это компромисс для тех у кого плохо с деньгами. Увы :-(
Да, Дастер, это компромисс, но по очень многим параметрам, по клиренсу и геометрии, по внешним и внутренним габаритам, по экономичности, комфортности, надеюсь, ремонтопригодности, и по стоимости, конечно, и его цена является одним из плюсов, но никак не единственным.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.02.2012, 18:14   #142
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Почему Дастер?

Цитата:
Сообщение от VladSV Посмотреть сообщение
Цена и только цена! Сегодня специально съездил посмотрел КИА спортридж, благо в соседнем с Рено салоне. Посадка в спортридже просто шикарная в сравнении с Дастером. Регулировки сиденья и руля - отличные. Кресла очень удобные. Все ручки перед глазами (и руками), немного просторнее салон. Капота не видно перед собой. Думаю, что в реальных условиях (не автопробеги по пересечёнке), Спортридж по проходимости не уступит. А вот комфорт у него выше на порядок. И климт-контроль, и 6 подушек, и задние сиденьяч тоже с обогревом...В той комплектации, что мне понравился стоит 1млн 90 тыс рублей. Если бы разница в 400000 была не критична, взял бы его, а не Дастера, однозначно! Но ввиду финансовой несостоятельности иду на компромисс. Я это отчётливо понимаю, Дастер - это компромисс для тех у кого плохо с деньгами. Увы :-(
Если бы разница в цене не была критична большинство ездело на Мерсах, Лексусах и Инфинити
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 18:26   #143
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 05 мая 2024 05:19
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Почему Дастер?

Цитата:
Сообщение от VladSV Посмотреть сообщение
Цена и только цена! Сегодня специально съездил посмотрел КИА спортридж, благо в соседнем с Рено салоне. Посадка в спортридже просто шикарная в сравнении с Дастером. Регулировки сиденья и руля - отличные. Кресла очень удобные. Все ручки перед глазами (и руками), немного просторнее салон. Капота не видно перед собой. Думаю, что в реальных условиях (не автопробеги по пересечёнке), Спортридж по проходимости не уступит. А вот комфорт у него выше на порядок. И климт-контроль, и 6 подушек, и задние сиденьяч тоже с обогревом...В той комплектации, что мне понравился стоит 1млн 90 тыс рублей. Если бы разница в 400000 была не критична, взял бы его, а не Дастера, однозначно! Но ввиду финансовой несостоятельности иду на компромисс. Я это отчётливо понимаю, Дастер - это компромисс для тех у кого плохо с деньгами. Увы :-(
Всё перечисленное за 150 тыр устрою, а внедорожник должен быть чуть комфортнее УАЗа. Понтуются не на таких тачках.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 18:28   #144
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Почему Дастер?

А мне предыдущий Спортидж нравился,его бы взял за ту цену.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 18:33   #145
Константин_
Участник клуба
 
Аватар для Константин_
Подробнее

Онлайн: Константин_ вне форума
Был(а): 11 ноя 2013 09:32
Адрес: Moscow
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Почему Дастер?

Цитата:
Сообщение от oleg_sv Посмотреть сообщение
Всё перечисленное за 150 тыр устрою, а внедорожник должен быть чуть комфортнее УАЗа. Понтуются не на таких тачках.
Дастер не внедорожник. Он чистый городской кроссовер. Помесите на нем грязь и муфта на выброс.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 19:32   #146
Vasia
Завсегдатай
 
Аватар для Vasia
Подробнее

Онлайн: Vasia вне форума
Был(а): 13 июн 2016 15:06
Адрес: Челябинск
Автомобиль: ВАЗ-2109, Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Почему Дастер?

1. Хочу ездить там, где сейчас езжу на девятке (леса, водоемы, дороги как шахматная доска - асфальт/канава), но можно и посерьезнее (должны же мы развиваться). То есть хорошая геометрическая проходимость.
2. Энергоемкая, длинноходная подвеска.
3. Чем проще, тем надежнее.
4. Сделан на базе Логана, который славится своей неубиваемостью. Хотелось бы, чтобы эта черта была унаследована.
5. Рено - марка с неплохой репутацией.
6. Достаточно просторный салон и багажник.
7. Недорогой в обслуживании и эксплуатации(я надеюсь).
8. Оптимальное соотношение цена/качество (надеюсь на качество).
9. Уже эксплуатируется в Европе, значит детских болячек не будет.
10. Хочется попробовать кроссовер.
11. На российский автопром снова не тянет, китайцы - страшно, корейцы - противоречиво, остальные - дорого.
ЗЫ: Нужна недорогая надежная рабочая лошадка с минимумом вложений в ремонт с достаточной проходимостью.

Последний раз редактировалось Vasia; 22.02.2012 в 19:42.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 06:17   #147
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Почему Дастер?

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Вы недостаточно отчетливо понимаете. Абсолютно не так. Не все покупают Дастер исходя из Ваших понятий.
Я ведь не сказал, что Вы чего-то не понимаете :-) Мои взгляды на жизнь - это мои взгляды, я их никому не навязываю. Если Вы ездите на логане только потому, что считаете эту машину лучше, чем королла или пассат, не говоря о сотнях других более достойных авто - это Ваше дело. Я чужие деньги не считаю :-)

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее написано было в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Константин_ Посмотреть сообщение
Исключительно цена. Нужен 4х4 кроссовер, дизель. Близких конкурентов по цене нет. Недостатков очень много, смотрю правде в глаза, но на большее карман не позволяет рассчитывать, поэтому с недостатками придется смириться.
Вот почему Дастер ( но только топовая комплектация, хоть в ней он как то приближен к современному авто), а не другое.
Что правда, то правда! Но не все любят правде в глаза смотреть :-)

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее написано было в 10:11 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Если бы разница в цене не была критична большинство ездело на Мерсах, Лексусах и Инфинити
Детский максимализм :-) В классе кроссоверов есть пяток отличных машин. Как я писал, мне очень понравился киа спортридж. Машина явно не для богатых, просто в России слишком много бедных...

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее написано было в 10:15 ----------

Цитата:
Сообщение от oleg_sv Посмотреть сообщение
Всё перечисленное за 150 тыр устрою, а внедорожник должен быть чуть комфортнее УАЗа. Понтуются не на таких тачках.
Ну да, переднюю панель поставите от другой машины? Или кресла с рулём поменяете на более удобные? Фантазр однако :-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 07:08   #148
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 05 мая 2024 05:19
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Почему Дастер?

Цитата:
Сообщение от VladSV Посмотреть сообщение
Я ведь не сказал, что Вы чего-то не понимаете :-) Мои взгляды на жизнь - это мои взгляды, я их никому не навязываю. Если Вы ездите на логане только потому, что считаете эту машину лучше, чем королла или пассат, не говоря о сотнях других более достойных авто - это Ваше дело. Я чужие деньги не считаю :-)

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее написано было в 10:08 ----------



Что правда, то правда! Но не все любят правде в глаза смотреть :-)

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее написано было в 10:11 ----------


Детский максимализм :-) В классе кроссоверов есть пяток отличных машин. Как я писал, мне очень понравился киа спортридж. Машина явно не для богатых, просто в России слишком много бедных...

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее написано было в 10:15 ----------


Ну да, переднюю панель поставите от другой машины? Или кресла с рулём поменяете на более удобные? Фантазр однако :-)
Фантазры это те кто платит лям за всё вышеперечисленное и кайфует!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 08:16   #149
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Почему Дастер?

Цитата:
Сообщение от oleg_sv Посмотреть сообщение
Фантазры это те кто платит лям за всё вышеперечисленное и кайфует!
Кайфовать можно в любой машине! Счастливым по жизни можно быть вообще без машины, тому полно примеров. Прочитайте тему. Почему Дастер! Я написал - потому что дешёвый. Что так задело самолюбие? Мысль о том, что большинство здесь собравшихся не могут позволить себе большего? Так это не мы такие - жизнь такая!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 08:44   #150
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Почему Дастер?

Цитата:
Сообщение от VladSV Посмотреть сообщение
Детский максимализм :-) В классе кроссоверов есть пяток отличных машин. Как я писал, мне очень понравился киа спортридж. Машина явно не для богатых, просто в России слишком много бедных...
Бедные кроссоверы не покупают, они вообще автомобили не покупают
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:34   #151
VladSV
Участник клуба
 
Аватар для VladSV
Подробнее

Онлайн: VladSV вне форума
Был(а): 23 окт 2012 13:54
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Почему Дастер?

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Бедные кроссоверы не покупают, они вообще автомобили не покупают
Просто в нашей стране подмена понятий! В цивилизованных странах есть средний класс. Он и покупает машины класса кроссоверов. Это врачи, преподаватели, белые воротнички... А мы с нашими доходами в той же социальной нише - бедные! Но покупаем кроссоверы: поношенные или самые бюджетные. У меня дочь в америке учится. Приходится переводить 1000$ каждый месяц, не до дорогих машин :-) А её хостродительница (приёмная сторона на время обучения), учительница, купила двух щенков по осени за 3000$!!! Вот это средний класс. Ездит правда на Фите, но пожилой дамочке достаточно. У нас в принципе два класса: богатые и бедные. Нету полноценного среднего. Увы :-(
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 12:13   #152
Rusal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Rusal
Подробнее

Онлайн: Rusal вне форума
Был(а): 20 апр 2015 19:43
Адрес: Г.Пермь
Автомобиль: Symbol на Duster 2.0 4x4 привележ
По умолчанию Re: Почему Дастер?

Я выбрал Дастер потому, что на на большее пока не потяну, а на меньшее уже не согласен!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:25   #153
nikolavniipp
Завсегдатай
 
Аватар для nikolavniipp
Подробнее

Онлайн: nikolavniipp вне форума
Был(а): 22 июн 2015 13:13
Имя: Димитрий
Адрес: Менделеево
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 3.0 AT 4WD Instyle
По умолчанию Re: Почему Дастер?

Глянул сегодня в окно, а там... Не хочу пузотерку. Хочу Дастер, чтоб снег не был помехой. На аналог денег нехватат.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 10:55   #154
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Почему Дастер?

МАНТРА «Я выбрал Дастер потому что это»

1. Ренаультно
(см. соотвествующую мантру в теме "А вы верите в качество Рено?")
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...336#post123336

2. Высокопросветно.
Высоко сижу, далеко гляжу. Тем более, что капот просто обязывает глядеть как минимум на 6 м вперед.

3. Корткосвесно.
Причем, как спереди, так и сзади. Наступаем на пятки (и носы) популярной в нашем народе Ниве/Шниве

4. Полноприводно.
Даже если ваш выбор 4х2, высокомерный черно-желтый налет 4WD да не сойдет с вашей довольной физиономии – вы уже в классе кроссоверов.

5. Объемно.
Включая масимальный объем багажника и широко распростертые крылья.

6. Перспективно.
В плане 4х4 АКП (возможно, вы даже созреете для такой продвинутой конфигурации, а возможно, даже и дождетесь ее). Но по-любому главная персперктива – востребованность на вторичном рынке – вам обеспечена.

7. Солидно.
Это вам не какой-нибудь мещанский Логан. Достаточно хотя бы вида одной лишь решетки радиатора.

8. Трансформерно.
Владельцам Логанов только вздыхать и мечтать.

9. Жабоубойно.
Рекомендованные производителем цены настолько сурово низкие, что потребитель готов переплатить 100-150 тыр сверху за убойно дорогие допы.

10. Я хочу Рено Дастер.
Даже если он мне не нужен.

ЗЫ.
Для выбирающих/выбравших именно Дастер 4х2 см. соответствующую мантру в теме "Монопривод - DUSTER":
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=835&page=21

Последний раз редактировалось leonliner; 11.03.2012 в 12:05.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 10:57   #155
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Почему Дастер?

Цитата:
Сообщение от Rusal Посмотреть сообщение
Я выбрал Дастер потому, что на на большее пока не потяну, а на меньшее уже не согласен!
Я тоже такого же пока мнения. Машин было разных уже много, хочется чего то новенького. Мне пенсионеру другого не потянуть, а для меня Дастер в настоящий момент просто супер, хочу его!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:49   #156
Неваляшка
Дастеровод
 
Аватар для Неваляшка
Подробнее

Онлайн: Неваляшка вне форума
Был(а): 13 июл 2012 21:02
Адрес: Лен. область
Автомобиль: Рено Дастер Экспрешн 4х4, 2 л, Серая платина
По умолчанию Re: Почему Дастер?

У нас это долгая история. Ещё несколько лет назад (2009 или 2010) мы с сыном прочитали в журнале "За рулём" о том, что Рено в 2012 году будет выпускать бюджетный внедорожник. Показали мужу, тот прочитал, но сказал, что когда будет налажен выпуск, тогда и посмотрим. Ладно, поговорили и забыли. Разговор возобновился уже в декабре 2011-го, когда я прочла в интернете, что машину уже выпускают, и в марте начнутся продажи. Муж тоже почитал, но сказал, что "такой урод нафиг не нужен". В то же время решил продавать нашу Шкоду Октавию, которая у нас тогда была, и заодно искал в интернете что- то повыше, помощнее. Вроде бы выбор пал на Киа Спортейдж в старом кузове, но его на работе отговорили, мол, зачем тебе бэушная машина, лучше что- то новое подыскать. Потом рассматривали Шкоду Йети, но при более близком знакомстве она его разочаровала. В конце концов он решил присмотреться ещё раз к Дастеру. В феврале мы заехали в Петровский, пообщаться с дилерами. Там как раз был выставлен Дастер. Муж его хорошенько рассмотрел и остался доволен, решил брать. Зато разочаровалась я. Почему- то по картинкам в инете я представляла нечто похожее на Форд Эскейп, а тут какая- то несуразная машина стоит. Ставить на очередь нас отказались, но муж был уверен, что это недоразумение, пока ехали домой, обзвонили ещё несколько салонов. Оказалось, везде такая же фигня. Потом мой коллега узнал про Ральф- Кар, съездил, записался там, дал нам визитку. Муж созвонился, съездил, записался. Вот теперь ждём. Честно скажу, я не нахожусь в щенячьем восторге от этой машины, но без машины так плохо, что я уже согласна на любую. Но муж ждёт Дастер, а мне остаётся только поддерживать его. Надоело ходить пешком.
__________________
Дастер Экспрешн, 4х4, 2,0 л, 135 ЛС, МКП6, серая платина. Получен 04.05.2012.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 18:07   #157
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Почему Дастер?

Есть дача , с не очень хорошей дорогой до асфальта .
Хочу летом спать на даче и не прислушиваться дождь пошел или нет, утром при любой погоде уеду домой.
Скоро пенсия , будет больше времени на рыбалку- грибы -ягоды.
Да и не дорогое содержание авто не на последнем месте .
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:38   #158
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Почему Дастер?

дешево и сердито
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:47   #159
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Почему Дастер?

Я не разочаровался в своем выборе. Мне Дастер 4х2 нужен только для города и дачи и с этим он справляется на все 100%. По деньгам тоже нормально получилось 577 килорублей, можно было под напрячься на Привеледж полный привод, ну поскольку я не рыбак и не охотник, мне моего монопривода более чем достаточно.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:33   #160
Василий76
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Василий76
Подробнее

Онлайн: Василий76 вне форума
Был(а): 09 мар 2022 18:58
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4 6МКП "Белое пламя"
По умолчанию Re: Почему Дастер?

Мне понравилась цена на Дастер, да и внешность то же.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot