Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 28.08.2018, 21:30   #361
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
Плохо Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от more71 Посмотреть сообщение
Можно так форсунку загубить,я так на ларгусе одну запорол.Проще снять рампу и четыре бутылочки и стартером покрутить.Я сейчас если нужно быстро и не крутя двиг. подключаю манометр и китайский тестер форсунок(правда он тянет только две форсунки)но обычно подключаю по одной и видно (хоть и приблизительно по давлению бенза)одинаково или нет распыляют.Кому интересно ссылка на али https://ru.aliexpress.com/item/em276...380a33ed0TNhHk

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее написано было в 16:53 ----------



CSS мне ничего не дал(я недавно с мотортестером стал работать,так что почти ноль)вроде все норм да и прога пишет только плохое наполнение и уоз на хх после вмт.Делал датчик колена и прищепка на первый цилиндр ,жаль что датчика распредвала нет было бы точнее(не факт) кстати посмотрите у кого 1.6 с хлопками уоз .У меня по сканеру на хх даже до -20 доходит.Походу туда и надо копать.Смотрел на 2.0 на рабочей машине уоз от 0 до 10.
По поводу УОЗ я как то заморочился , посмотрите
https://www.drive2.ru/l/9275409/
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.08.2018, 16:52   #362
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 22 сен 2023 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
По поводу УОЗ я как то заморочился , посмотрите
https://www.drive2.ru/l/9275409/
Выкладываю первый скрин ваш ,уоз до вмт второй скрин мой уже после вмт.Елм не берём никак ,уоз смотрел диамагом и лаунчем.Кстати на диагностике у официалов клипом показывал около ноля.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d3e55c6s-960.jpg
Просмотров: 583
Размер:	165.3 Кб
ID:	118540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: на хх.png
Просмотров: 579
Размер:	62.1 Кб
ID:	118541  
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 17:11   #363
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 22 сен 2023 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Не надо никаких бутылочек. Просто рампу вверх форсунками и при прокрутке стартером смотрите на факел распыла прям через лобовое стекло. Я вам ранее написал проверяйте датчик распредвала, коленвала и прочее
Дпкв проверен осциллографом ,датчика распредвала нет.Дад рабочий,единственный остался датчик детонации проверить или поставить другой.Поправте меня товарищи если я не прав,всегда считал что уоз в минусе это после вмт а тут мне доказывают что это до вмт.Диамаг тоже так "считает"Неужели пора на пензию?

Последний раз редактировалось more71; 29.08.2018 в 18:39.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 17:16   #364
gagcci
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagcci
Подробнее

Онлайн: gagcci вне форума
Был(а): 23 дек 2022 21:56
Адрес: Гагарин
Автомобиль: Daster II, 2.0 MT, drive+комфорт+мультимедиа, Opel Mokka 1.8 MT 4x2
По умолчанию Re: Троит на хх

У меня троило как раз из=за форсунки. ОД заменил по гарантии, все ушло.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 20:40   #365
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от more71 Посмотреть сообщение
Дпкв проверен осциллографом ,датчика распредвала нет.Дад рабочий,единственный остался датчик детонации проверить или поставить другой.Поправте меня товарищи если я не прав,всегда считал что уоз в минусе это после вмт а тут мне доказывают что это до вмт.Диамаг тоже так "считает"Неужели пора на пензию?
Я бы все таки рекомендовал добиться нормальной осцилки по искре. Я снимал емкостным датчиком. То, что у Вас получилось с искрой мне не нравится, мало похоже на то, что должно быть.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 23:37   #366
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от more71 Посмотреть сообщение
Выкладываю первый скрин ваш ,уоз до вмт второй скрин мой уже после вмт.Елм не берём никак ,уоз смотрел диамагом и лаунчем.Кстати на диагностике у официалов клипом показывал около ноля.
А почему у тебя на скрине сначала горение искры а потом пробой?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 23:57   #367
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от more71 Посмотреть сообщение
Дпкв проверен осциллографом ,датчика распредвала нет.Дад рабочий,единственный остался датчик детонации проверить или поставить другой.Поправте меня товарищи если я не прав,всегда считал что уоз в минусе это после вмт а тут мне доказывают что это до вмт.Диамаг тоже так "считает"Неужели пора на пензию?
Что то мне подсказывает,или кто то,что менялся ремень грм,может стоит проверить его метки физически.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:58   #368
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 22 сен 2023 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает,или кто то,что менялся ремень грм,может стоит проверить его метки физически.
Согласен.Все уже есть т.е.заглушки распредвалов и приспособа с болтом для колена,времени нет .В выходные всё таки проверю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 17:35   #369
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 22 сен 2023 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
А почему у тебя на скрине сначала горение искры а потом пробой?
Тоже не нравится .Надо снять со вторички.Или прищепку разобрать и сбоку катушки поприкладывать.С линейкой не получается.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее написано было в 17:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Я бы все таки рекомендовал добиться нормальной осцилки по искре. Я снимал емкостным датчиком. То, что у Вас получилось с искрой мне не нравится, мало похоже на то, что должно быть.
Согласен буду экспериментировать .А линейку прикладывали сверху катушки или сбоку?Пишут что с некоторых катушек(не помню на каках машинах)по первичке снять невозможно,а как у нас?Ещё вопрос (сам понимаю нужно пробовать) если снять синхронизацию иголкой с первички?

Последний раз редактировалось more71; 30.08.2018 в 19:17.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 22:01   #370
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Троит на хх

Как вариант.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-08-30-21-58-32.jpeg
Просмотров: 673
Размер:	376.3 Кб
ID:	118566  
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 18:13   #371
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 22 сен 2023 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Я бы все таки рекомендовал добиться нормальной осцилки по искре. Я снимал емкостным датчиком. То, что у Вас получилось с искрой мне не нравится, мало похоже на то, что должно быть.
Сегодня позанимался своей машиной.Выкладываю скрины.Первый снимал линейкой прикладывая сверху катушки(катушка вставлена как положено),сигнал не тот.Второй снимал сбоку катушки (максимально близко к головке блока) вроде то?И третий иглой в фишку.Получается с наших катушек лучше снимать сигнал сбоку.Жду комментариев и возможно советов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин первичка линейка к верху катушки.png
Просмотров: 603
Размер:	46.2 Кб
ID:	118645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: первичка линейка с боку катушки.png
Просмотров: 612
Размер:	46.4 Кб
ID:	118646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: игла первичка (фишка катушки верх.провод).png
Просмотров: 576
Размер:	43.9 Кб
ID:	118647  
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 21:42   #372
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Троит на хх

Что то близкое на 2 м скрине. На остальных катушках не снимали ?
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:55   #373
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 22 сен 2023 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Проверил сегодня метки грм ,стопор колена +фиксатор распредвалов.Итог не смог вставить фиксатор ,не влазит с одной стороны совсем чуток(по виду меньше чем на зуб) .Вроде как распред выпуска чуть смещён.Вопрос есть допуск (на растяжения ремня) или должно всё залазить.Ещё вопрос есть на 1.6 шпонки на распредвалах?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 17:57   #374
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 22 сен 2023 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от more71 Посмотреть сообщение
Проверил сегодня метки грм ,стопор колена +фиксатор распредвалов.Итог не смог вставить фиксатор ,не влазит с одной стороны совсем чуток(по виду меньше чем на зуб) .Вроде как распред выпуска чуть смещён.Вопрос есть допуск (на растяжения ремня) или должно всё залазить.Ещё вопрос есть на 1.6 шпонки на распредвалах?
Вот нашёл https://www.zr.ru/content/articles/8...enault-duster/. https://www.drive2.ru/l/455723931286978284/
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 15:32   #375
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 22 сен 2023 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Походу завершил эпопею с пых-пых в глушитель дастер 1.6.В смысле завершил но не решил.Надоело возиться!Делаю вывод что нужно пользоваться хорошим инструментом.или если колхозить то делать точную копию.Попытаюсь рассказать.В выходной решил проверить метки грм визуально +натяжку+сальники колена и распредвалов.Были изготовлены стопор и пластина.Вскрытие показало что пластина не влазит т.е.оба вала отстают совсем чуток ,если в градусах ну максимум 3-4.В общем разобрал всё .Перекидывал по зубу и на распредвалах и на колене .высчитывал углы и...ничего.Решил откручивать шестерни распредвалов и выставить по меткам и потом закрутить.Хорошо не было гаек распредвалов (новых),решил покопаться в инете и оказывается скачал не верный чертёж стопора колена т.е.75 мм а должно быть 69.5-69.7 Вот эти 5 мм и отняли полтора дня-итог грм выставлен точно.Натяжка только была слабая и скоро сальники под замену и натяжной ролик всп.мех. шумит.Итог буду ездить так.После нового года менять машину.пора уже-6 лет машине.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 19:42   #376
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от more71
смысле завершил но не решил
А отгадка близко была....не тем путем изначально пошли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 21:41   #377
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Троит на хх

Еще раз про хлопки в глушитель на х.х. Периодические хлопки(примерно раз в 5-10сек) на прогретом двигателе были почти с новья. Примерно год назад заметил, что хлопки участились - иногда до 2 хлопков в секунду и даже стали появляться на не прогретом двигателе. Апогеем стало мигание(иногда) лампы чек на ходу. Появилась ошибка пропуски зажигания в первом цилиндре. После этого я заправил полный бак шеловского 98 V-Power и поездил на повышенных оборотах(3000-4000). Ситуация улучшилась, и после следующей заправки обычным бензином, хлопки практически исчезли( 1-2 в минуту). И вот месяц назад опять хлопки стали частыми и заправка V-Power уже не помогла.Сегодня решил попробовать поменять форсунку 1 цилиндра. Операция простая. Сняв рампу увидел, что все форсунки идеально чистые, заменил первую форсунку и собрал все назад. В результате хлопки пропали полностью.
Теперь буду мыть снятую форсунку. Сделал из шприца на 5мл. переходник для баллона очистителя, а в качестве эл. питания будет импульсный блок.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 15:48   #378
more71
Участник клуба
 
Аватар для more71
Подробнее

Онлайн: more71 вне форума
Был(а): 22 сен 2023 17:08
Адрес: пермь
Автомобиль: дастер 4/4 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
Еще раз про хлопки в глушитель на х.х. Периодические хлопки(примерно раз в 5-10сек) на прогретом двигателе были почти с новья. Примерно год назад заметил, что хлопки участились - иногда до 2 хлопков в секунду и даже стали появляться на не прогретом двигателе. Апогеем стало мигание(иногда) лампы чек на ходу. Появилась ошибка пропуски зажигания в первом цилиндре. После этого я заправил полный бак шеловского 98 V-Power и поездил на повышенных оборотах(3000-4000). Ситуация улучшилась, и после следующей заправки обычным бензином, хлопки практически исчезли( 1-2 в минуту). И вот месяц назад опять хлопки стали частыми и заправка V-Power уже не помогла.Сегодня решил попробовать поменять форсунку 1 цилиндра. Операция простая. Сняв рампу увидел, что все форсунки идеально чистые, заменил первую форсунку и собрал все назад. В результате хлопки пропали полностью.
Теперь буду мыть снятую форсунку. Сделал из шприца на 5мл. переходник для баллона очистителя, а в качестве эл. питания будет импульсный блок.
Тоже думал что после промывки стало лучше.Но...у меня вообще ничего не понятно.На хх пых-пых а когда включаю обогрев заднего стекла перестаёт пыхать.Буду завтра менять все четыре катушки с мегана,если не поможет хочу прошивку поменять.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 03:13   #379
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от more71 Посмотреть сообщение
Тоже думал что после промывки стало лучше.Но...у меня вообще ничего не понятно.На хх пых-пых а когда включаю обогрев заднего стекла перестаёт пыхать.Буду завтра менять все четыре катушки с мегана,если не поможет хочу прошивку поменять.
При дополнительной нагрузке на генератор, ЭСУД корректирует впрыск (увеличивает длительность впрыска), поэтому поведение проблемы может изменяется. Но такой эффект должна давать любая другая дополнительная нагрузка на генератор.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:18   #380
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
При дополнительной нагрузке на генератор, ЭСУД корректирует впрыск (увеличивает длительность впрыска), поэтому поведение проблемы может изменяется. Но такой эффект должна давать любая другая дополнительная нагрузка на генератор.
Совершенно верно. Поэтому и пропуски только на прогретом при минимальном времени впрыска. Но если проблема усугубляется, то пыхает и в других режимах.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot