Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 08.12.2023, 20:38   #1
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:56
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Комментарий модератора
ДядяСережа:
Предлагаю поговорить о жизни на дороге, о взаимоотношениях "больших" и "маленьких", поделиться опытом, обсудить.



А я бы добавил чутка своей нежной любви к фурогонам, очень уж нежные воспоминания о некоторых из них остались.

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 08.12.2023 в 21:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.12.2023, 20:44   #2
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
А я бы добавил чутка своей нежной любви к фурогонам, очень уж нежные воспоминания о некоторых из них остались. Но к этой ветке это не пришьешь..
Сделай тему в "Беседке" , потрещим-поскрипим
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 08.12.2023 в 21:00.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 21:03   #3
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:56
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Не можу, я только с телефона,в тапаталке. Вижу только темы со свежими сообщениями.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 21:24   #4
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Не можу, я только с телефона,в тапаталке. Вижу только темы со свежими сообщениями.
Сейчас сделаю и крайние посты перенесу. Кстати я сейчас тоже в телефоне, у нас ночь, пятница не спится
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 23:02   #5
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:56
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Я не водил фуру по трассе, и мы из разных миров,но в принципе их ненависть к мелким и наглым понимаю и разделяю. Хотя чего греха таить,уродов и среди фурогонов полно, и их поголовье только растет.
Особого смысла перечислять пакости нет, они традиционные уже много лет. Сейчас правда обилие камер снижает скоростной режим и остроту части проблем, но пренебрежительное отношение к "мелкому чайнику" остается. Хотя зачастую "матерый профи",тянущий хвост, не знает и малой толики того,что забыл опущеный им частник.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 23:13   #6
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Цитата:
Сообщение от ФМА
но в принципе их ненависть к мелким и наглым понимаю и разделяю.
Это ты для этого тему выпросил, чтобы людей ещё больше разобщать? Ты на власть работаешь? Неадекваты и "цензура "ездят и на дастерах, и на фурах, поэтому актуальная тема - "цензура "и нормальные, а не фуры и мелкие... Тема аццтой...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 00:11   #7
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 28 мар 2024 15:11
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

bubba, вспоминаем Правила Форума.
Ненормативная лексика под запретом.
Сообщение почистил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 05:54   #8
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

А по моему так при правильном понимании сути, зная что из себя представляет большой-тяжелый-длинный грузовик, можно спокойно и дружно делить все тягости и невзгоды дорожной обстановки. Мы сами и создаем, обстановку.
Современные грузовики достаточно динамичны и тормозят порой получше легковушки, конечно с габаритами и весом ничего не поделаешь, принимаем и учитываем. Не лезь под грузовик, не дергайся, действуй спокойно и размеренно, тогда он быстро примет тебя за своего и подвинется и притормозит и поблагодарит если ты поможешь ему при сложном-неудобном маневре.
Лично у меня рация в машине, я с Большими в контакте ..., всегда договариваемся, нормально общаемся
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 11:27   #9
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:56
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Это ты для этого тему выпросил, чтобы людей ещё больше разобщать? Ты на власть работаешь? Неадекваты и "цензура "ездят и на дастерах, и на фурах, поэтому актуальная тема - "цензура "и нормальные, а не фуры и мелкие... Тема аццтой...
Я в общем то не выпрашивал, но раз уж ее создали и тут есть фурогоны - может эта тема поможет понять друг друга.
Претензии к большим обычные :
1) езда паровозиком на малополосных дорогах. Полная жопа при обгонах.
2) выезд на трассу с парковок. Ладно,когда идет сплошной поток,но когда трасса пустая, едешь один, и тут впереди выползает хвост,а там сплошная на несколько километров. Конечно и мелкие часто так же козлят, но тут то "профи"
3) езда по середине. Что трехполоски,что однополоски.
Опять жешь это и к мелким относится, но там девочки,очкарики,ботаны,лохи и как еще нас могут назвать суровые проф и
4) обгоны. Успеть Высунуть головку и дальше можно не торопится.
К сожалению к мелким тоже относится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 11:59   #10
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

1) Конечно несколько длинномеров идущих нос в хвост проблема для обгона. Обратите внимание, стадный инстинкт присущ прежде всего маленьким. На любом длинном перегоне, если едешь чуть побыстрей, всегда периодически упираешься в колонну маленьких едущих на средней скорости. Им хорошо, скорость комфортная, никто никому не мешает и едут, но зачем толпиться, неужели сложно подумать что сзади может кому-то надо и побыстрей. А если один в стихийной колонне неожиданно сотворит чего-нибудь, свалка обеспечена.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее написано было в 15:45 ----------

2) Сам и ответил на вопрос. Неадекваты есть с обоих странах. Вот как раз на пустой трассе и расслабляют многие внимание, не глядя выруливая с прилегающей, к тому же как раз профи часто бывают за рулем в сильно утомленном состоянии, они зависимы от времени, сроков.

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее написано было в 15:53 ----------

3) По "середине" большие чаще держатся из-за того что обочина-край для них представляет большую опасность чем для маленьких, да и мёртвая зона справа у больших большая, вобщем страхуются для спокойствия.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 12:02   #11
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 26 мар 2024 17:39
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Фуры - это боль !!! Я конечно понимаю, что они едут 70-80 на круизе и экономят соляру, но не могу себе позволить из-за этого терять + 2 часа времени еженедельно.
Подвинется один из десяти, даже если появляется широкая асфальтированная обочина или правая полоса.
В зеркала многие тоже не смотрят, выходя на обгон и выталкивая тебя на левую обочину.
Ну а для ползущих перегруженных чадящих дагестанских камазов в аду вообще отдельный котел предусмотрен.
Вот такой я добрый. Но нет сил это терпеть.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 12:05   #12
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

4) Обычная причина. Пока сзади ехал думал что может, а вышел и не может и необязательно что не тянет, ощущения разные пока сзади и когда уже надо намного быстрей.
Вот не верю я в то что кто-то умышленно создает проблему другому. О психически ненормальных конечно не говорю
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 12:18   #13
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

У меня к ним только 1 претензия, зачем они всегда едут в самый час пик с дачниками, пытаются щемить обочину, им больше всех всегда это надо. Не проще без нервов проехать в другое время, не такой уж большой промежуток когда час пик.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 12:23   #14
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 26 мар 2024 17:39
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Их просто овер-дохрена. В пик на мкаде два, к то и три ряда могут быть полностью забиты фурами.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 12:40   #15
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Ну в причину того что фур черемерно много на дорогах я смотрю с вопросом. Куда делись наши РЖД? В былые времена все дальние грузы перевозились по железке, а автогрузовики уже растаскивали по месту.

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее написано было в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
У меня к ним только 1 претензия, зачем они всегда едут в самый час пик с дачниками, пытаются щемить обочину, им больше всех всегда это надо. Не проще без нервов проехать в другое время, не такой уж большой промежуток когда час пик.
Значит дачникам надо, а им не надо? Ну а в "шемлении" обочечников я с большими за одно
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 12:45   #16
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:56
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Потихоньку жизнь меняетмя,иногда к лучшему. Достаточно вспомнить светофор всея Руси ,ну и Торчок.
Ну а то,что большие контролируют и перекрывают "тропу пидадваса" - только плюс им в карму. И глубокий минус дэпсам. Места с реверсивкой и пробками всем известны, курсируй и стриги права или бабло, но ни разу там сотрудников не видел, ни у нас,ни в замкадье. Загадка?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 13:02   #17
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Цитата:
Сообщение от ФМА
И глубокий минус дэпсам. Места с реверсивкой и пробками всем известны, курсируй и стриги права или бабло, но ни разу там сотрудников не видел, ни у нас,ни в замкадье. Загадка?
*
По обочине прутся как правило большенство блатных, а это лишний головняк гибддшнику
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 13:22   #18
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение

Значит дачникам надо, а им не надо? Ну а в "шемлении" обочечников я с большими за одно
У дачников выходные и нет выбора когда ехать.
С удовольствием бы имел выходные в вт-ср и ездил за 1.5 часа, вместо 3, наблюдая самых умных на больших, щемящих и оставляюших перед собой окна полкилометра, чтобы им было комфортно ползти.
А надо им всего то выбрать время раньше или позже на несколько часов и все будут довольны.

Когда щемят кстати, они только усугубляют своими действиями ситуацию, провоцируя ДТП и лишние встроения с обочины в правый ряд. Этим должны заниматься сотрудники ДПС, останавливая толпу на обочине, а не так как эти умники, не дай Бог попасть за таким щемилой, будет толпа перед тобой лезть всю пробку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 13:50   #19
Reno777
Старожил
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 на форуме
Адрес: Урал
Автомобиль: В поиске Дастера до 110лс 4х4
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

От грузовиков держусь дальше, давно пропускаю всегда. Смотрю ДТпортал, ох, каждый день пункт назначения. Ехал 11 ноября, видел итоги лесовоза с жигой. В теории только знаю.
1. Не разгоняться в слепых участках, частенько кто-то встречный обгоняет в лоб под запретный знак. Не фуры, но каждую поездку разок лётчик вылетает.
2. Если фура на встречке по прямой летит в лоб, лучше медленно съехать спокойно в бровку, чем на скорости снежную обочину зацепить правым колесом.
3. Если встречный водила потерял контроль, тогда по закону надо в своей полосе тормозить. И принимать решение, рискнуть виной в дтп или здоровьем.

Последний раз редактировалось Reno777; 09.12.2023 в 14:07.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 14:41   #20
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:56
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Поговорим о грузовиках и "дальнобое"

Всего дважды видел ушедших в обочину встречки больших, один раз автобус. А вот мелочь улетает вообще куда попало.
Толи профиль наших дорог помогает и при спящем водители фуру уводит вправо, толи Боги спасают встречку.
Но дело точно не в зарывании в обочину.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглушки "КАРТ" №1, №2, №3 (для "отсечения" холодного воздуха в зимний период). Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 163 21.10.2018 21:17
Техническая информация про блокировку/разблокировку "Локрайт" и Самоблоки "Квайф" Кулак ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 6 19.01.2017 18:08
1 этап "Жемчужина России 2014" - ветка -"С чего начинается Родина" автопоход "Южный б д.Вова Краснодарский край 15 19.07.2014 01:06
"Жемчужина России 2014" 1 этап "С чего начинается Родина" -автопоход "Два моря" д.Вова Краснодарский край 2 09.06.2014 22:40

Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot