Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 20.02.2012, 17:38   #341
efemer
Участник клуба
 
Аватар для efemer
Подробнее

Онлайн: efemer вне форума
Был(а): 04 фев 2013 18:13
Адрес: Москва
Автомобиль: хендай акцент
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Посмотрел повторно в салоне дастер в минувшую субботу.... вообщем еще раз убедился что салон выглядит ничуть не лучше чем в моем Акценте, а многие вещи в акценте надежней и основательней сделаны... Лично мое мнение, что не должен он продаваться дороже 550-600 тыс. Но так как в настоящее время ажиотаж и дилеры впаривают допы на гигантские суммы, думаю что если куплю его со всем барахлом в качестве допов за 700 тыс то буду жалеть в будущем. Лучше доплатить денег и взять переднеприводный кашкай, но это будет уже совсем другая машина и там видно за что ты платишь такие большие деньги....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.02.2012, 17:44   #342
in18
Участник клуба
 
Аватар для in18
Подробнее

Онлайн: in18 вне форума
Был(а): 18 июл 2012 22:26
Адрес: Средний Урал
Автомобиль: Kia Rio2 Hetch
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Посмотрел авто-в целом понравилось.Пороги надо убрать однозначно, брючины будут грязными почти круглый год, за исключением летних дней, когда сухо на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:01   #343
Су-24
Участник клуба
 
Аватар для Су-24
Подробнее

Онлайн: Су-24 вне форума
Был(а): 02 Янв 2014 11:00
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Посмотрел сегодня Дастер в салоне "Норд Авто Тверь". Стоит выставочный образец комплектации "Привележ Люкс" серебристого цвета. Произвел хорошие впечатления. На вид конечно симпотичный. В салоне все сделано добротно. Пластик показался выглядет немного приличней логановского/сандеровского. Очень понравился кожаный салон, думал что качество кожи будет гораздо хуже. Посидел на всех местах. По вместительности салона не чем не больше логана/сандеро. Не понравилась выемка на двери под колону и кнопки, при закрытой двери как раз в нее упирается колено. Багажник совсем не большой, думал что будет больше, примерно как полтора сандеровских. Шторка в багажнике сделана не совсем прилично, но считаю это мелочью. Отрегулировал сиденье под себя, достаточно удобно, хотя опять же от удобство от сандеры ни чем отличается. В данный образец уже напихано достаточно дилерских допов: фаркоп, сетка радиатора, подлоктотник, защитные дуги (снизу и по бокам), багажные поперечины на рейлингах. Вроде все что заметил. Кстати очень понравилась защитная сетка радиатора, очень красиво сделана и очень красиво смотриться, как будто так с завода и шла, серебристого цвета. Народу толпилось в салоне очень много и все около дастера. Заказы уже принимают, ожидание не менее полу года. Тест драйвы будут в марте. Думаю что машина своих денег стоит в полном объеме.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 07:46   #344
igorvdn
Новичок
 
Аватар для igorvdn
Подробнее

Онлайн: igorvdn вне форума
Был(а): 28 дек 2012 13:35
Адрес: Волгодонск
Автомобиль: 2114
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Посмотрел авто. в принципе, понравился, скорее всего буду брать. Плюсы перечислять не буду, приведены выше. Из минусов для меня- хлипкий и невнятный блок климата. Такое ощущение, что он болтается. Алгоритм магнитолы. Большая крутилка почему то переключает каналы, а звук регулируется убогими кнопками. Ну и люк бензобака!!! Это шедевр автомобильной архитектуры!!! С такой "дверью", впору авто называть шестидверным!!!! Салон для меня (рост 190) вполне комфортный. Самые главные атрибуты-детское кресло и коляска, стали в салон-багажник абсолютно свободно, не стесняя остальных.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:04   #345
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Смотрел сегодня 3 раз, уже после тестов пузотерок( круз, авео новый, орландо, фокус3, астра, импреза,меган). Если изначально оценил на твердую 4, то сейчас мнение изменилось. Внешний вид нареканий по прежнему не вызывает, внутри же просто попа,такое ощущение ( не смейтесь)- что на тебе сэкономили, причем буквально на всем и на пластике, и на светильниках со стеклоподьемниками,и на дизайнерах и на креслах и т.д., пересаживаясь из вышеуказанных машин как будто переносишься в прошедший век.Только теперь понял некоторых форумчан( сейчас уже бывших), которые поступились клиренсом и полным приводом ради удобства, комфорта и эстетичности. Понятно что клиренс,4*4, дешевле чем конкуренты говорит разум, но эмоционально машина бедная, бюджетная так сказать. Жду тест драйв, если ддт действительно так хорош на городском бездорожье( это дороги в городе у нас такие), как о нем отзываются, то разум победит

Последний раз редактировалось ev.sin; 21.02.2012 в 20:19. Причина: пэсэ, сейчас благоверная грит что ддт похож на квартиру с отделкой от строителей, никогда бы не додумался
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:01   #346
Golub
Участник клуба
 
Аватар для Golub
Подробнее

Онлайн: Golub вне форума
Был(а): 01 Янв 2016 14:42
Адрес: г. Реутов Московская область
Автомобиль: Suzuki SX4 4 WD
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Посмотрел сегодня в живую первый раз. После того как спадет ажиотаж можно будет заказывать, если к тому времени конкуренты новинок не выпустят.
Внешне смотриться нормально, салон бюджетный, но отторжения у меня не вызвал (как , например, у Шевроле Нивы).
__________________
Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 08:04   #347
Alex ru
Участник клуба
 
Аватар для Alex ru
Подробнее

Онлайн: Alex ru вне форума
Был(а): 04 мар 2021 11:38
Адрес: Столица Кузбасса Кемерово
Автомобиль: Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Вот налюбовался Дастером в салоне, читаю впечатление людей и всё больше задумываюсь какую комплектация считать самую удачную. Ведь разброс цен достаточно большой, а процентном соотношении к базовой комплектации вообще космический. Сам хочу 2 литра, автомат и 4х4, а такой только с 4х2. Деваться не куда пришлось заказать такой. Вот только сомнения гложет, катаюсь с друзьями на всяких кроссоверах с полным приводом и вижу по их реакции что тащатся они от них, всё остальное на втором плане. В Кемерово гололед со снегом с ноября по середину апреля точно лежит. Ну вроде успокаиваю себя тем что ну езжу на переднем приводе же и справляюсь, трогаюсь поспокойнее вроде и всё. Но всё равно какая то зависть потихоньку гложет, особенно когда снег весной начинает проваливаться на стоянке, и ты с единственной мыслью садишься в машину, что как бы тут не сесть брюхом. Или резкий снегопад, и из окна с сыном смотрим как машины бедные во дворы пытаются заехать. Через одну толкать приходится. Таких дней обычно пять - десять бывает.
(В этом году кстати снега мало и ни разу такого не было!). Или подъезжаешь к садику места нету, что повыше тачки на бордюру запрыгнут и стоят спокойно, а мне метров за пятьдесят парковаться приходится. Или летом на природу вроде время есть съездить, но дорога от дождя еще не высохла, думаю а ну её на фиг ковыряться не хочется если застряну, тогда и отдых уже испортится. Так что нету спокойствия душевного, и всё думаю как такой Рено справится со всем этим, ведь клиренс хороший и углы съезда и въезда тоже не маленькие, вот только достаточно ли этого?
А вот братишка живет в деревне, работает в городе, выезжает по грибы, шишки ягоды, короче гламур для него в машине вонючка со вкусом ванили и мафон с USB разъемом. Механика предпочтительна, 4х4 обязательно, как можно выше клиренс и бензин не много кушала - вот критерии. Короче если Дастер то 1.6 4×4 MКП6 (102 л. с.) 499 000р. Мечта просто, да и девчонок можно кадрить на нем точно можно будет, хорошо выглядит и белом цвете. Мой с допами на 659 000 вытянул. 160 000 разница - очуметь, да ещё без полного привода - это уже офигеть. Вроде добавь тысяч 200 и будет счастье, но машина под миллион, пока не по карману. Да и за эти деньги можно уже например общагу купить и сдавать в аренду (правда на ней ни куда не уедешь, но деньги приносит и в стоимости не теряет). Вот была бы машина высокий клиренс, мощная, вместительная, полноприводная, до 500 000! Может правда Ё-мобиль, надо тока подождать. Но c Дастером наверно веселее будет ждать!

(Если тема не подходит, прошу не удалять, а перенести куда нибудь, сам быстро не нашел, а искать не когда, благодарю за внимание)

Последний раз редактировалось Alex ru; 22.02.2012 в 08:25.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 09:18   #348
Radiosha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Radiosha
Подробнее

Онлайн: Radiosha вне форума
Был(а): 15 июл 2023 18:58
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Рено Дастер Привеледж 4х4 2.0 рестайл
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Вчера смотрел в ТТС Наб.Челнах на предмет...После нескольких месяцев ожидания и изучения + и - воспринял натуру спокойно, пока не дошел до шестой двери (шок и ужас в одном флаконе.Зачем?За что нас так?)
Теперь по мере убывания минусов.
Колесные нишы просят подкрыльников (родные заводские маловаты и с зазорами в палец, хорошие грязеприемники)
Там где сходятся крыло-кузов -дверь стоит синтетический заполнитель-уплотнитель (еще один грязенакопитель)
Пороги (все слова высказаны выше в постах) грязепереносчики
Глянцевая пластмасса между сидениями (моветон)

Вот первые неприятные впечатления.Хорошо что их не очень много, плюсов намного больше.Надо брать, надо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:55   #349
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Онлайн: Alonso вне форума
Был(а): 10 мая 2014 15:14
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: SY Kuron 2.3 МТ
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Всех с праздником ! Сегодня наконец то посмотрел Дастера в Шушарах! Ощущений типо Вау!!!!! -сейчас же всё распродаю, покупаю Дастер, не произошло, итак всё по порядку-
1)Не понравились пластиковые пороги -не практично!(тем более покрашены) или лопнут или ногами сломают! или ещё чего...плюс пачкают брюки
2)Голая задняя дверь .(консервная банка)
3)Щель при разложенном сиденьи прикрывает двп обшита с одной стороны !!!...экономия!
3)Уже ржавый поворотный кулак и шруз
4)кнопки управления стеклоподьёмниками, мешает ноге!
5)Очень смешная крышка бенз. лючка!
6)Супруге реально не понравилось углубление справа на торпеде.
7)Реально маленькии зеркала и дибилистический псевдо хром
8)Убогая шторка богажника!
9)Яма где щетки-действительно великовата.
10)Нет сзади в арках подкрылков.
И Что понравилось:
1)Мордашка на пятёрку
2)Наличие независимой подвески ,мак ферсон на всех колесах у 4х4.
4) моторчик 2 литра
5)Псевдо кожаный салон.
6)Регулировка спинки -рычажком.++++
7)Двухдиновый мафон!+
8)Углубление посередине для навигации или планшета.Супер!
9)Дополнительные резиновые уплотнители тоже хорошо
Итого-
В принципе Рено Дастер , как говорится всем фонатам Логана посвещяется..., но 700 тыров этож дорого..За такие бабосики моглиб комфорту добавить и косяки убрать!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0003.jpg
Просмотров: 1366
Размер:	723.8 Кб
ID:	5695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0004.jpg
Просмотров: 1269
Размер:	754.6 Кб
ID:	5696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0005.jpg
Просмотров: 1191
Размер:	873.8 Кб
ID:	5697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0006.jpg
Просмотров: 1203
Размер:	387.5 Кб
ID:	5698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0007.jpg
Просмотров: 1268
Размер:	782.4 Кб
ID:	5699  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0008.jpg
Просмотров: 1220
Размер:	753.5 Кб
ID:	5700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0010.jpg
Просмотров: 1157
Размер:	817.8 Кб
ID:	5701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0011.jpg
Просмотров: 1209
Размер:	757.1 Кб
ID:	5702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0013.jpg
Просмотров: 1213
Размер:	727.3 Кб
ID:	5703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0015.jpg
Просмотров: 1238
Размер:	572.8 Кб
ID:	5704  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0018.jpg
Просмотров: 1201
Размер:	675.2 Кб
ID:	5705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0021.jpg
Просмотров: 1190
Размер:	731.0 Кб
ID:	5706  
__________________
Хочется Renault Duster 2.0 л.,4WD, 6АКПП, ЕСП,АBS
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:45   #350
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Ездил второй раз в салон, появились новые Дастеры на продажу разных цветов и комплектаций. Есть мой Експрессион, только 4х4 и 2л., внешним видом остался доволен, черными бамперами, зеркалами и порогами. На тест-драйв сказали записываться с 1 марта, мой авто придет в конце месяца, свои впечатления сравню после эксплуатации.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:31   #351
D1zeL1st
Участник клуба
 
Аватар для D1zeL1st
Подробнее

Онлайн: D1zeL1st вне форума
Был(а): 02 авг 2015 20:57
Адрес: Сибирь
Автомобиль: cdi duster 1/5 4wd
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня съездил в автосалон "Рено автомир" посидел в дастере. автомагнитола 2дин+. юсб аукс айпод +. оформлено оригинально. Джойстик управления магнитолой справого боку под рулем (не понял для чего так сделали). Бортовой компьютер по центру консоли. Багажник здоровенный + запасное полноценное колесо отсеки под ключи и это радует.
Вообщем свиду внешне кажется небольшим, а когда садишся внутрь то ощущения полноценного внедорожника. Особо понравилось 3режима 1)2wd 2)Auto 3)Lock
Ну и конечно же расход поражает. с 1 марта поеду записываться на тест с братом и другом. Жаль что на тесте не будет дизельного двигла.Спасибо за внимание!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:06   #352
Bart535
Новичок
 
Аватар для Bart535
Подробнее

Онлайн: Bart535 вне форума
Был(а): 04 мар 2012 16:44
Адрес: Замкадье
Автомобиль: Honda CR-V 99г.в.
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Мкад 78км.

В шоу-руме уже 3ий по счету, сначала орех в люксе стоял, потом белый с черными бамперами- сегодня уже красный экспрешн 2.0 4х4 с фаршем из допов. Ценник 800 с небольшим. И это (что касаемо именно подушек) только с одной подушкой водителя. Зато с зимней резиной,сигналкой старлайн, фаркопом, и защитой непонятно чего-типа балки, прикрученой под защитой движка. Из плюсов экспрешена (не за 800 конечно!!!) - понравилось матовое исполнение пластмасски между креслами (забыл прозвище этой штуки). Ну и ткань нормальная вполне (Не хуже, а может и лучше, чем например в LR Freelander II).

А тот белый с черными бамперами уже стоит в тех. зоне с затянутым в черный винил капотом и на неоригинальном литье, во как!

Запись на тест-драйв обещают с марта.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:09   #353
дима949
Участник клуба
 
Аватар для дима949
Подробнее

Онлайн: дима949 вне форума
Был(а): 03 фев 2015 21:54
Адрес: город Алексин
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Был на тест драйве в Туле. Катались минут 20. По сравнению с меган 2 шумоизоляция никакая. Печка прогрелась быстро. Проходимость в режиме авто 5 баллов. По ямам, по неровностям, по трамвайным путям прёт супер. Со второй трогается легко (4 взрослых + ребёнок). Магнитола: звук по сравнению с меганом в этот раз не понравился, зато с диска читает треки. Посадка высокая. 2-х литровый движок прёт супер. Но подушка безопасности пассажира выделяется из панели как будто после аварии её вставили назад и залепили:. Резина стояла зимняя шипованная "данлоп". Регулировки печки, температуры абсолютно не напрягли, выставили всё перед поездкой и тронулись. Восновном положительные впечатления. Жду.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:18   #354
vanalaizer
Участник клуба
 
Аватар для vanalaizer
Подробнее

Онлайн: vanalaizer вне форума
Был(а): 27 окт 2016 08:40
Адрес: ЗаМКАДье
Автомобиль: VW jetta, Hyundai SantaFe
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

После предыдущего осмотра Дастера прошло много времени, занесла нелёгкая опять в салон Рено. В этот раз садился в Дастер не после ШНивы, а после VW, да и перед этим просмотрел десяток других машин. Впечатления надо сказать сильно изменились, всё же от Дастера практически веет дешевизной и экономией. Ну а с другой стороны ведь это и просили
А расстроило меня другое. Времени было побольше и потому попробовал устроиться поудобнее и не смог Видимо виноваты 193см роста. Если отодвинуть кресло подальше, что левая нога при выжитом сцеплении была едва согнута, то до руля очень далеко. Если пододвинуться поближе, то получаются сильно согнуты в коленях ноги и руль практически чиркает об колени, прям как в 2101 Сел в сандеро - та же фигня, только ещё хуже. В других машинах вроде нормально усаживаюсь. Вот теперь в печали, машина большая, а место водителя опять для лилипутов как в кашкае и ASXе Но там потолок низкий, а тут даже не знаю кто виноват, наверное рулевое которое не выдвигается.
__________________
не записываюсь, жду...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 19:54   #355
Creat0r
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Creat0r
Подробнее

Онлайн: Creat0r вне форума
Был(а): 15 мая 2019 12:45
Адрес: Тула
Автомобиль: Yamaha Jog
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Самое главное впечатление от моего тест-драйва - то, что на втором круге я поймал себя на мысли, что в основном беседую с менеджером, а собственно еду на автомате, не задумываясь. Очень понятный автомобиль, быстро привыкаешь, несмотря на небольшие недостатки типа довольно длинноходной педали сцепления.
Ну а в целом всё соответствует ожиданиям - два литра хорошо едут с самых низов (вообще тронуться можно и с 4й ), подвеска отлично проглатывает рельеф, руль достаточно точен, передачи четко переключаются.

Кстати, в Новомосковске повеселее тестдрайв будет наверное: там и до трассы можно доехать, включив наконец-то 6ю передачу, и в небольшой оффроуд свернуть, если разрешат
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:08   #356
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Однозначно, был сегодня в Туле а 12.00. Чёрный. Полная комплектация, к стати Дастеру очень идёт чёрный цвет.
Плавно... Быстро привыкаешь. Но ощущения как секс по нарошку, хорошо но мало. Мне сцепление наоборот понравилось. Мягенькое, схватывается в самом начале.
В зеркало заднего вида видно пухлые бока(арки крыльев), не оч приятно. Зеркало салона однозначно менять, обзор нулевой, одни мёртвые зоны.
двигатель порадовал, и коробочка. Предачки плавненько включаются без рывков, ход коротенький. Больше высасывать из пальца не чего, поеду в Новомосковск на тест драйв может там больше получиться ощутить. Отрицательных ощущений особо нет, ощущения сухости, что как бы не договорил с ней...

Добавлено позже.

До вспоминал очучения.
Понравился парктронник, пищит себе потихоньку, разные уровни писка в зависимости от дистанции, думаю можно будет привыкнуть, померить сколько см при каком писке, запомнить, и будет намного удобнее чем внешние парктронники, не будет лишнего устройства(не будет нагромождения и иллюзии гоп тюнинга), не люблю когда что то лишнее установлено, нАколхожено, после того как ставил в ваз2112 телевизор... выглядит ущербно.

Время проверить подвеску особо не было, прокатился один раз по рельсам, вроде нормально, нужно ещё тестить, что бы понять, что к чему. Показалось что двигатель подвывает шумновато, шумку делать однозначно придётся.

Приобрёл флешку SanDisk, на 8г. микро, накидал треков, вставил проверил (но это уже в шоурумовском), работает, удобно что мелкая, а ещё более удобно и эстетично выглядит, то что на ней светодиод оранжевый и подсветка оранжевая у магнитолы, сочетается здорово.

Ну и посадка сакмо собой зорово, то что высоко сидишь. Отзывчиво слушается руля.

Вспомню, ещё подпишу.

/// Спустя время, собственрно фото сочетания подсветки флешки и магнитоллы.


Последний раз редактировалось snakes; 03.03.2012 в 17:28.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 07:33   #357
Alex ru
Участник клуба
 
Аватар для Alex ru
Подробнее

Онлайн: Alex ru вне форума
Был(а): 04 мар 2021 11:38
Адрес: Столица Кузбасса Кемерово
Автомобиль: Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Хочу поделиться мыслями по поводу осмотра машин в салоне.
Чистые, блестящие, сверкают хромом. А в замкнутом пространстве смотрятся визуально больше. На улице всё кардинально меняется грязь, большие собратья, и машина теряется в потоке и приходит некое разочарование ведь покупал вроде машину совсем по другому выглядевшую. Думаю что начинаешь приглядываться к другим цветам, как они выглядят во время эксплуатации, а не в салоне. С ходу многие не смогут точно сказать как выглядеть будет наш Дастер в конкретном цвете. Специфика в том, что машин то не видели, а сейчас стоят в одном цвете или по очереди в разных и сравнить практически не возможно. Могу поделиться опытом владения "серебристым металиком". Его плюсы что машина визуально кажется больше чем остальные цвета, вроде как Дастер огромной машиной не назовешь, вроде светлые тона ему будет предпочтительной с этой точки зрения. По маркости могу сказать серебро мытое конечно выглядит очень хорошо, но и не много запачкавшись раздражения не вызывает, а вот цветные и белый цвет на грязной машине резко бросается в глаза. Тогда остается в Дастере Платина и Базальт. Не знаю по чему но солидности Дастеру не добавляет, не выразительны они, скучновато машина смотрится и всё тут. Что бы освежить восприятие опять начинаешь приглядываться к другим цветам. Хождение по кругу уже месяц меня просто доканывает, ведь скоро подписание основного договора, и нужно уже определиться до конца. Но думаю остановиться всё таки на Платине, может привычка, да и плюсы хорошие. Хорошо приметная, не маркая, визуально прибавляет в объеме. К стати про базальт всё тоже самое можно сказать. А что придется добавить наверно это случайно увиденная фотка на форуме, которая перевернула мнение о невыразительности этих цветов с небольшой доработкой в виде черной карбоновой пленки.
Вот оно!

Если со мной согласны, жмите спасибо!
Ни сколько не хочу призывать по цветам, это лично моё мнение, спасибо за внимние!

Или вот мой вариант


Последний раз редактировалось Alex ru; 29.02.2012 в 13:20.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:47   #358
Alex ru
Участник клуба
 
Аватар для Alex ru
Подробнее

Онлайн: Alex ru вне форума
Был(а): 04 мар 2021 11:38
Адрес: Столица Кузбасса Кемерово
Автомобиль: Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Не выдержала душа поэта, позора мелочных обид! Короче позвонил дилеру, оказывается привезли еще Дастеров, решил съездить посмотреть цвета.
Из салона кемеровский дилер решил почему то убрать кроссовер, можно глянуть только на улице, ну что же! Вообще создается впечатление, местный дилер за клиентом не сильно бегает, на все вопросы там, где то, не знаем, закончилось, может быть и тому подобное. Короче говоря как будто не машину покупаю, а шоколадку стоимостью 23 рубля. Еще короче, не ощутил себя для них значимым, все вытягивать пришлось, напрягать бедных, заставил ксерокопию сделать по допам. Нет энтуазизма короче. ВОт и бумажка



Ну самое главное это конечно Дастер. На улице стояли три машинки.
На пробной поездке стоит красавец черного цвета в максимальной комплектации да еще с дугами порогов кузова (17600р.). Смотрится неплохо. Но как и думал на улице да еще в таком фраке выглядит малышом.



Поездки уже были и можно оценить как грязюка пачкает кузов



Ну то что спереди замарает я предполагал, но что творится сзади, я прям опешил, ни где и ни когда я столько грязи не видел, очень расстроился по этому поводу, и единственное что может спасти эту ситуацию - накладки на арки, без них думаю ни как! Мне в такую грязную машину будет стыдно садить кого нибудь.



Кстати резина стоит Хакка пятая



Хотя в целом машинка смотрится очень гармонично в таком наряде.



Дальше стоял Дастер тоже в черном,но чумазый и в самой простой комплектации, комментарии как говорится излишни



Черные дуги на крыше конечно проигрывают хрому во внешнем виде



Простенькие диски и резина Кордиант



И тут же стоит Дастер в синем. Честно он мне больше понравился. Цвет не заезжен вроде и смотрится достойно даже в простой комплектации, гуд



Кстати на синем стояли передние дефлекторы (2700р.)
Сзади почему то нет (еще 2700р.).





Подведя итоги, ни Платины ни Базальта не увидел, автоматов тоже нет. Хотя когда уезжал, на перекрестке промелькнул Дастер вроде в базальте но рассмотреть не успел к сожалению. У меня просьба кто знает как выглядит консоль между сидухами на автомате подскажите где посмотреть.

Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось Alex ru; 29.02.2012 в 05:19.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:02   #359
Logist
Завсегдатай
 
Аватар для Logist
Подробнее

Онлайн: Logist вне форума
Был(а): 02 Янв 2024 23:01
Адрес: Тула
Автомобиль: Duster 1.6 4х4 Experession Синий минерал
По умолчанию Re: Дастероводы Тульской Губернии

Здравствуйте, хочу внести свои 5 копеек, сегодня тестил автомобиль, сначала на пассажирском кресле, … ну все по порядку. На тест я взял свою девушку, ибо она совсем далека от машин и может, думаю, дать объективную оценку, в отличии от меня, так как вся профессиональная деятельность связана с машинами, пришли в назначенное время, без опоздания, нас записали сняли скан с прав, и сказали ждать, мы пошли к машине, ждать менеджера, за это время оглядел автомобиль: он на зимней резине dunlop шиповка (хорошая мягкая резина) размер стандарт, ДХО и Доп. порогами (железная труба), задние стекла за тонированные, с дефлекторами 4-х дверей (хорошо, кто курит не в моем случае), пришел менеджер через какое-то время сказал, что машина 2-х литровая, полный привод. Сели, он говорит что не закрыты двери, перехлопываем, он повторно, не закрыта задняя дверь, перехлопывает девушка повторно с усилием, не критично, конечно, но проблема осталась от логана, за 2 года эксплуатации задние двери так и не стали закрываться мягко, как передние, конструктивная особенность видимо. Тронулись первая короткая, вторая, проехали трамвайные пути, третья, остановка, пересаживаемся, ощущения как пассажира (фенольный запах) не ощутим, пластик передней панели как рестайлинговом логане, пока чуть-чуть мягкий со временем задубеет, проверено. Трогаюсь намеренно не нажимаю на газ, машина поехала, 1-2-я до светофора, замечаю, что в начале хода педаль газа задемфирована (нет отклика), менеджер говорит что педаль электронная, поэтому не хватает прозрачности, делаю вывод у кого 2,0л будет полезен джетер, хотя мое мнение по поводу данной опции сугубо отрицательные, выброс денег на ветер. Очень классная подвеска за весь тест не разу не шелохнулись, тормоза стали более информативные, так как на VW, руль тугой, но какое мое удивление реагирование двигателя 2.0 на повороты руля, т.е. гур обыкновенный))), а что мы хотим? Очень понравился дизайн щитка приборов( хром кольца) так стильно, прям премиум класс. Давил я, до отсечки (6500 обмин) супер, отсечка меня всегда добивала в инжекторах, но здесь отсечка правильная, не рано и не поздно. Двигатель не слышно до 4000 оборотов, я конечно, добился эффекта, что к концу поездки в ушах звенело, но я машину рвал по честному, в реальной жизни шумка мотора, более чем достаточна, задние локеры просто очень нужны, задние арки, что барабан. Мне предложили, попробовать 4 вд лок, но у меня 2-мя днями назад был опыт с тойота чуть не убил, пошла боком при резком разгоне, так что я не стал рисковать. Вывод: машина своих денег стоит и ажиоташь будет только будут расти!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 20:57   #360
Samson75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Samson75
Подробнее

Онлайн: Samson75 вне форума
Был(а): 11 апр 2021 03:47
Адрес: г.Кемерово
Автомобиль: Рено 2л 4х4 люкс базальтовый
По умолчанию Re: Впечатления от тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Кемеровские машинка была 2 л, порышка хакка 5, попал на тест драйв, проезжал мимо водилу попросил типа давай заедем все равно у нас час еще, то что предложили был впечатлен от трассы, спустились по волгоградской до 62- проезда , повернули на право проехав метров 100-200 свернули в лог на лево, это что то, лог представляет из себя проселочные дороги в разных направлениях с разными углами заезда и съезда, наши на тесте первый день, мужики как он лезет в гору, как гребет, сперва менеджер салона мне показал как надо не ездить на своем автомобиле, но то что он может он показал)) после освободил вод.место предложил "похулиганить" мне , в тот уклон что мы залетели с ним я не решился, но полазив по сугробам с уклоном в гору с резкими разворотами, а так же при спуске ,что понравилось, крутой склон спускаешся, влючаешь первую передачу, отпусаешь сцепление, УКЛОН в логе( п...тый) и съезжаешь по тихоньку поттормаживая. Я то привык, что если бы на своей девятке, то бы заглохла если сцепление отпустишь, а тут отпускаешь и она сама по тихоньку спускаеться и не ГЛОХНЕТ, на первой прет как танк. Так что я впечатлен и трассой, что у нас предлагают и автомобилем. Как то так)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аксессуары и запчасти для Дастер (Duster) MGV Аксессуары и допы 515 04.04.2021 19:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Фото РОССИЙСКОГО Дастера MGV Фото Дастера 295 05.12.2013 10:56
Отчеты о тест-драйве! Сергей Курск РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 74 23.12.2011 10:12

Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot