Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 14.01.2011, 19:24   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Здесь пишем про НОВЫЕ автомобили которые конкурируют с Дастером по классу, те КРОССОВЕРЫ: возможность полного привода, клиренс более 160 мм!!!

Статистика продаж за 2012г в России по SUV/кроссоверы





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классификация.jpg
Просмотров: 5157
Размер:	165.6 Кб
ID:	5503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 3928
Размер:	666.4 Кб
ID:	5680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТОП 30 SUV 2012.jpg
Просмотров: 27864
Размер:	298.8 Кб
ID:	27116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Россия 2013+.jpg
Просмотров: 15929
Размер:	148.5 Кб
ID:	58511  

Последний раз редактировалось zhiv; 29.07.2014 в 11:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.09.2017, 10:56   #3521
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

[QUOTE=kval300;964273]Хотел бы я посмотреть как в рав 4 влезет ПВХка и мотор лодочный +куча рыболовных снастей.Вот крузак или паджерик действительно больше, а все вышеперечисленные CUV одного класса цены только разные для лохов,кому важнее не функционал авто а цацки копеечные ввиде навигаций,датчиков дождя и тд а совсем забыл неотъемленный атрибут автомобиля и суппер высоких технологий-"решетка радиатора"и биксенон![COLOR="Silver"]

Опять не совсем понятно, что подразумевается под словом "цацки".
Лично мне хочется "больше комфорту" - как минимум оасстояние между передними сидениями побольше, удобнее посадку водителя, наличие регулировки руля в ДВУХ плоскостях, регулировка временных пауз у стеклоочистителя, шумоизоляцию получше......это минимальные требования на сегодня.....и я готов за них доплатить.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 11:19   #3522
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от прибалт11
шумоизоляцию получше......это минимальные требования на сегодня.....
Тогда нужно тойоту приус на электротяге.В дизельном дастере двигателя неслышно мне звукоизоляции достаточно ,да задниму дворнику неплохо бы прерывистый режим в дополнение,но когда будет на в моготу то сам замучу думаю рублей в 500 уложусь.
У моего товарища есть БМВ X6 3.0 306лс(самый лоховской сопляк) так вот по комфорту я бв не сказал что там все пучком,сзади мне тесно по высоте рост 187 .на переднее седение труднее садится чем в дастер или ниву+нет боковой ручки для поддержки под руку(шутим часто что нужно мебельную саморезами прикрутить),подвеска со спортивным уклоном -жесткая,не комфортно а реализовывать возможности в районе 200-220 у нас негде(это когда подвеска начнет свое назначение выполнять),по шуму тоже не айс но прикольно когда выстреливает с 60до 180ти на обгонах.так что комфорт это тоже очень все относительно как по функционалу так и по деньгам,еслиб мне нужен был реально тигуан то купил бы тигуан,а просто переплачивать за бренд не вижу смысла,такаяже фигня и с телефонами и с джинсами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 12:18   #3523
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

kval300, Приус - это, в данном случае, перебор, ибо так и до Ролс-Ройса можно дойти... ты немного не понимаешь меня.
Меня Дастер устраивает по многим позициям,но...хочется чуть больше комфорта, пошире салон, немного вышеупрмянутых "цацек"....пожертвую проходимостью (ну не езжу я в большие грязи).....вот я и в поиске, ибо ПОКА не подобрал желаемую машину.
РАВ был предложен как один из вариантов, но меня данный вариант не устраивает по некоторым параметрам....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 12:39   #3524
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Ну так РАВ это шило на мыло тогда уж паджерик спорт хотяюы.на вскидку ничего не
приходит.Если побольше но безпроходимости то хотябы опель зафира, у меня приятель купил я ему говорил что он дурень лучшеб дастера взял.но ему именно объем нужен был.
И еще честно скажу у товарища рабочий фиат дубло,и как то случайно пришлось проехатся,хотя каблучки такие есть и у опеля и у рено и пежо ит д на них как правило никто внимания не обращаетЮно блин как в него удобно садится как там просторно просто СУППЕР как в микроавтобусе! только потолок выше,сидишь пиво пьешь из горла и донышко бутылки до потолка не достает даже в перспективе!!!!Это при моем росте 187 и весе 111кгЕслиб им немного лифта и 4х4 то цены бы небыло!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 12:42   #3525
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

kval300, нееее, пузотерки мне не нужны - кроссовер самое то......только чуть-чуть не Дастер......
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 12:49   #3526
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Чуть не дастер это уже ммсПС,прадик,Х5.СХ7-9 и т д все что меньше -дастероподобное.
лучшее- враг хорошего!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 12:59   #3527
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

kval300, я выше написал что мнебы хотелось плюсом к Дастеру.....А Прадики, БМВ....- это перебор, мне такого не надо. Надо как-раз что-то из ниши РАВ, Спортедж, Аутлендер........Но ничего нормального не находится.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 13:10   #3528
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Во во!поэтому Дастер и покупают! поэтому он всех их дерет!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 14:33   #3529
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Во во!поэтому Дастер и покупают! поэтому он всех их дерет!
"Бег по кругу" - а если хочется комфорта побольше, тогда что?
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 14:41   #3530
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
"Бег по кругу" - а если хочется комфорта побольше, тогда что?
Затюнить Дусика вот чо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 14:53   #3531
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Затюнить Дусика вот чо!
Хорошо что не запинать......Какой тюнинг увеличит размер салона?
Да и нормальный тюнинг будет стоить денег, за которые можно другую новую машину купить.....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:09   #3532
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Хорошо что не запинать......Какой тюнинг увеличит размер салона?
Да и нормальный тюнинг будет стоить денег, за которые можно другую новую машину купить.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:31   #3533
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:30
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Меня Дастер устраивает по многим позициям,но...хочется чуть больше комфорта, пошире салон, немного вышеупрмянутых "цацек"....пожертвую проходимостью (ну не езжу я в большие грязи)...
Переднеприводный Аут ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:34   #3534
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
мне непонятно почему к примеру тотже тигуан или рав 4 это другой класс.и чего такого в них есть чего нет у дастера я имею ввиду функционал? Как по мне одинаковые авто может даже по трансмиссии дастер лучше!Чисто лучше потому что дороже и +датчик дождя
Вот например дастер и крузак разные классы и по габариту и по весу и по мощьности,или дастер и сузуки джимми тоже разные классы.
Ну возьмите тест-драйв и проедьте. Сейчас это не сложно.

Садясь в тигуан ощущаешь как отдыхают спина и руки, мягкий (поворачиваемость) руль, удобный климат-контроль обогревающий/охлаждающий весь салон, подогреватели воздуха благодаря которым горячий воздух зимой дует сразу, пять ступеней подогрева поджопника, "правильная" АКПП 6ст., удобный обзор назад когда сдаешь, индивидуальные настройки ЭБУ, положения сидений и зеркал на каждый ключ, бОльшая зона очистки дворников и датчик дождя, более удобные сиденья, упругая, но устойчивая подвеска, позволяющая входить в кольцевой перекресток на скорости ближе к 100, а не к 40, гораздо более эффективная тормозная система, чистые брюки, столики для пассажиров, включая откидной подлокотник для задних пассажиров, система предупреждения о знаках, автопарковщик, предупреждение об автомобиле в слепой зоне, удобные парктроники и многое другое.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:51   #3535
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

не ну только не наш соболь он уже с завода гнилой .а вто и мечта моя правда тоже другой класс как по размеру так и по цене да еще только правый руль!
https://moscow.drom.ru/mitsubishi/de.../13044427.html
Немного неудачная ссылка тк бензинка подвернулась,есть дизель 2.3 170-180 точно не помню лс
как по мне толучше любого крузака во всех отношениях

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее написано было в 17:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet
добный климат-контроль обогревающий/охлаждающий весь салон, подогреватели воздуха благодаря которым горячий воздух зимой дует сразу, пять ступеней подогрева поджопника, "правильная" АКПП 6ст., удобный обзор назад когда сдаешь, индивидуальные настройки ЭБУ, положения сидений и зеркал на каждый ключ, бОльшая зона очистки дворников и датчик дождя, более удобные сиденья, упругая, но устойчивая подвеска, позволяющая входить в кольцевой перекресток на скорости ближе к 100, а не к 40, гораздо более эффективная тормозная система, чистые брюки, столики для пассажиров, включая откидной подлокотник для задних пассажиров, система предупреждения о знаках, автопарковщик, предупреждение об автомобиле в слепой зоне, удобные парктроники и многое другое
Вот это все как раз мне и не нужно чтобы переплачивать миллион это и есть цацки,в повороты и по ухабам я на дастере мчу 140 против 40 у всех тошнящих и бздливых,а особенно уж чем никогда не пользовался и не буду так это подогревом жопы,хотите заработать аденому грейте!!!!!! даи руль подогревать мне тоже нет необходимости.Что что а подвеска дастера просто суппер получше чему валкого крузака.Брюки в сырую погоду тут не поспоришь ,ну не сахарные не растают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 16:31   #3536
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
Переднеприводный Аут ?
нееее...только 4х4....

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее написано было в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Ну возьмите тест-драйв и проедьте. Сейчас это не сложно.

Садясь в тигуан ощущаешь как отдыхают спина и руки, мягкий (поворачиваемость) руль, удобный климат-контроль обогревающий/охлаждающий весь салон, подогреватели воздуха благодаря которым горячий воздух зимой дует сразу, пять ступеней подогрева поджопника, "правильная" АКПП 6ст., удобный обзор назад когда сдаешь, индивидуальные настройки ЭБУ, положения сидений и зеркал на каждый ключ, бОльшая зона очистки дворников и датчик дождя, более удобные сиденья, упругая, но устойчивая подвеска, позволяющая входить в кольцевой перекресток на скорости ближе к 100, а не к 40, гораздо более эффективная тормозная система, чистые брюки, столики для пассажиров, включая откидной подлокотник для задних пассажиров, система предупреждения о знаках, автопарковщик, предупреждение об автомобиле в слепой зоне, удобные парктроники и многое другое.
Прав...прав и еще раз прав...ноооо...если бы не ВАГовское качество
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 17:22   #3537
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от kval300
Ну так РАВ это шило на мыло
Хорошее такое мыло , комфортное! Не фигасе себе сравнил... Рав и Дастер.

Цитата:
Сообщение от прибалт11
РАВ был предложен как один из вариантов, но меня данный вариант не устраивает по некоторым параметрам....
Че там ? Что за параметры не в жилу? Кроме небольшого багажника , там вроде все норм.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 17:26   #3538
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Вот это все как раз мне и не нужно чтобы переплачивать миллион это и есть цацки,в повороты и по ухабам я на дастере мчу 140 против 40 у всех тошнящих и бздливых,а особенно уж чем никогда не пользовался и не буду так это подогревом жопы,хотите заработать аденому грейте!!!!!! даи руль подогревать мне тоже нет необходимости.Что что а подвеска дастера просто суппер получше чему валкого крузака.Брюки в сырую погоду тут не поспоришь ,ну не сахарные не растают.
Ну во-первых. Если в Ростове-на-Дону -30 не такой редкий гость, то у нас это норма для зимы. Садиться на сиденьку без подогрева в -30 не настолько приятно. Аденома инеем покроется и отломится . Причем подогрев который греет постоянно и не отключается-включается по принципу "то шкворчит, то мёрзнет". Про пять степеней подогрева тоже не случайно написал. Мягкий подогрев. Для меня важно т.к. после работы всегда принимаю душ и садиться в -30 на холодную сиденьку пользы мало. Руль в -30 тоже без перчаток держать не настолько комфортно. Ты б ещё написал "нафига делают ППП, ни разу им в Сахаре не пользовался".

Во-вторых 140 в поворотах и ухабах в России можно ездить только на чем-то вроде изделия проекта 12061 или по этим ухабам можно на Авенсисе летать.

В-третьих у каждого свои потребности. Я вот тоже ни на какие другие авто Дастер менять не собираюсь, но это не значит, что всем подходит Дастер.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 17:28   #3539
Sanches69
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sanches69
Подробнее

Онлайн: Sanches69 вне форума
Был(а): 17 апр 2024 15:51
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6MT
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
"правильная" АКПП 6ст.
Это сарказм или Вы искренне так про их ДСГ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 17:42   #3540
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Sanches69 Посмотреть сообщение
Это сарказм или Вы искренне так про их ДСГ?
Правильная скорее в конструктиве передаточных чисел и переключении....но все перечеркивается качеством..
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot