Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 04.05.2010, 15:34   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:37
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!

Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:

1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.

2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.

3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.


Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:

При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.

Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.

Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.

В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.

Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.

Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.

Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно

при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.

А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.

Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.


__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24. Причина: спойлер добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.04.2017, 16:31   #5701
barchuk60
Участник клуба
 
Аватар для barchuk60
Подробнее

Онлайн: barchuk60 вне форума
Был(а): 02 дек 2022 11:43
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер, рав4, нива
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от alex_175
Еще раз ,уже десятый раз спрошу, откуда эта информация?
....Где то на форумах читал. Сам лично не проверял, негде. Вот что отключается локк это я проверял и не раз, когда стартовал. А вот что 2 вд больше 70 где то на умном форуме читал... Не бейте больно, я больше не буду не проверенную инфу писать. А ведь кто то знает и молчит, ведь есть же программа которая отвечает за муфту, вкл, откл, авто, дебет, кредет, итд, итп...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 17:04   #5702
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 18:05
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Вы первый кто ответил))) , за что вам спасибо. Насколько могу понять у людей /пользователей немного путаница возникает. Отключается 4*4 Лок или как угодно, при достижении 70-80 км, это написано и в рекламных проспектах и в инструкции. То что отключается режим авто (переходит в 2wd) при достижении какой либо скорости, лично я нигде не встречал. Ну итак , крутящий момент в том же режиме авто не передается мгновенно весь, передается в определенных процентах, решает это электроника. Про умные форумы))) следуя логике 4wd переходит в авто, и это отображается на панели приборов. В режиме же авто ,авто горит на приборной панели при любой скорости, а по идее должен переходить в 2wd, что должно отображаться соответствующей пентограммой. Имхо
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 17:41   #5703
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

По факту все правы, просто называете по разному.
В режиме "авто" задняя ось подключается при пробуксовке передней оси, и по факту имеем передний привод до момента пробуксовки - 4 вд по требованию.
В режиме "2вд" задняя ось не подключается вовсе, ни при каких условиях - 2 вд постоянно.

Подробнее было на форуме, с измерениями напряжений на муфте.
Поиск в помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 18:37   #5704
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от GanG
Лок отключается с выше 70-80 км не из за того что полный привод работать не сможет на большой скорости, а в целях увеличения производителями ресурса системы пп
обычно у кроссоверов лок отключается с 40 км/ч, при буксовании быстро вырубается электроникой. В Дастере не так, поскольку , видимо , муфта переразмерена - от более тяжелых автомобилей.
Цитата:
Сообщение от GanG
А на большой скорости при пробуксовке включится пп но не надолго, до исчезновения причин возникновения.
на то и многодисковая муфта, которая при проскальзывании передней оси может плавно добавлять момент на заднюю ось так, что просто этого не почувствовать. На большой скорости передняя ось, если она одна ведущая - будет всегда опережать по угловой скорости заднюю. Возможно, при скорости 140-150 км/ч пп включен получается всегда, но этого просто незаметно, поскольку момент невелик.

Но у меня вот локрайт - как то ехал по Казахстану по дождевой дороге скорость 110-120 км,ч. Чувствовал некоторый дискомфорт, наезжая на лужи то слева, то справа. Переключил на на 2WD вместо AUTO - характер поведения машины заметно изменился, как-то более уверенне стало.
Вывод : в AUTO муфта на больших скоростях в работе! На свободном заднем дифференциале этого не почувствовать!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:04   #5705
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 18:05
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

На sx4 до 60 работает лок. Про лужи ,как то не вспомнил,не подумал, на sx4 так же пробовал "лужный тест" ))), на дусе нет, во первых забыл, во вторых тапки на дусе штатные очень подвержены аквапланированию, боюсь я её))).
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:27   #5706
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Насколько могу понять у людей /пользователей немного путаница возникает. Отключается 4*4 Лок или как угодно, при достижении 70-80 км, это написано и в рекламных проспектах и в инструкции. То что отключается режим авто (переходит в 2wd) при достижении какой либо скорости, лично я нигде не встречал.
Пару лет назад тут на форуме кто то описывал на каких скоростях какое напряжение подаётся на муфту. Поставив на муфту вольтметр.
Наверное в этой же теме. Проштудируйте.
На память вспоминать , что и как было не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 20:04   #5707
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от andimorgan
кто то описывал на каких скоростях какое напряжение подаётся на муфту
только дело не только в скоростях, но и в степени скольжения между осями - помнится - это там не учитывалось
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 20:43   #5708
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Меня Художник опередил, как раз хотел сказать, вот бы они ещё напругу тогда померили поддомкратив колесо или два... В диагонали или ось... В разных сочетаниях... Или на роликах... Понятно, что они другие цели преследовали, и им никто не подсказал...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 20:48   #5709
barchuk60
Участник клуба
 
Аватар для barchuk60
Подробнее

Онлайн: barchuk60 вне форума
Был(а): 02 дек 2022 11:43
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер, рав4, нива
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Пару лет назад тут на форуме кто то описывал на каких скоростях какое напряжение подаётся на муфту
Я думаю что на муфту наверное подаётся одно и тоже напряжение, стоит где то в недрах компьютера выключатель который в определённый момент включает или выключает. По умолчанию наша Дуся переднеприводная с подключаемым задком лок или авто, плавность подключения зависит от момента срабатывания авто, если задержка большая, то подхват задка при сложных условиях будет ощутимей. Вывод, если не включен 2вд (а точнее выключен авто) Дуся переднеприводная до того момента пока не будет разница во вращении передних по отношению к задним, как только автоматика получит сигнал с датчиков о разнице вращения колёс, сработает локк. Лично мне так кажется....
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 21:28   #5710
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

barchuk60, режим 4х4лок - это безусловная блокировка муфты, именно "безусловность" отключается на 70-80кмч, а управление подключением задней оси не отключается, т.е. отключение 4х4лок означает переход в режим 4х4авто, и "в случае чего" мозги подадут нужное напряжение на муфту (создадут нужную степень блокировки), чтобы зад помог переду... на любой скорости, хоть на первой космической...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 22:01   #5711
barchuk60
Участник клуба
 
Аватар для barchuk60
Подробнее

Онлайн: barchuk60 вне форума
Был(а): 02 дек 2022 11:43
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер, рав4, нива
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от bubba
а управление подключением задней оси не отключается,
А у меня отключается вертушкой и загорается 2wd, это и есть отключение авто, то есть чисто переднеприводный на всех космических включая задний ход.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 22:07   #5712
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от barchuk60
У нивы постоянный полный привод! Нам далеко до нивы
можете объяснить, в чем преимущество на дороге постоянного нивовского привода по сравнению с подключаемым дастеровским?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 22:36   #5713
barchuk60
Участник клуба
 
Аватар для barchuk60
Подробнее

Онлайн: barchuk60 вне форума
Был(а): 02 дек 2022 11:43
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер, рав4, нива
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

У нивы равномерное распределение крутящегося момента на каждое колесо постоянно не зависимо от состояния дороги. диф межосевой, диф межколёсный. У дуси так же как и у газ69, нет дифа межосевого. если вы едете в положении крутилки авто и без проблем контакта с дорогой то у вас переднеприводная, если возникли проблемы с контактом, подхватывает задок, обратите внимание на слово подхватывает, значит уже что то не так со сцеплением с дорогой. схема становится как у газ69. как ведет себя газ69 с заблокированным передком в гололёд на поворотах рассказывать не надо? Почему я привожу в пример газ69, потому что на более поздних стали ставить фулконроль, автолокк, я про ступицы переднего привода, на 69 тоже привод на колесо отключался, но это геморно, надо снять защитный колпачок ступицы и шестигранником вывести из за цепления звёздочку. Ну наверное я погорячился что до нивы далеко, ну скажем что у нивы есть маленькое преимущество именно при прохождении поворотов в сильный гололёд.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 22:54   #5714
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от barchuk60
ну скажем что у нивы есть маленькое преимущество именно при прохождении поворотов в сильный гололёд
я и спрашиваю, в чем преимущество машины с третьим дифференциалом и равномерным распределением крутящего момента, а Вы мне отвечаете в наличии третьего дифференциала . Так в чем конкретно преимущество нивовского полного привода в конкретной ситуации, что с чем взаимодействует? Почему нет ни одного современного авто с такой схемой как у нивы? - везде третий дифференциал либо самоблок, либо дополнительно автоматически блокируется вискомуфтой, либо элетронные системы стабилизации.
Цитата:
Сообщение от barchuk60
если возникли проблемы с контактом, подхватывает задок, схема становится как у газ69. как ведет себя газ69 с заблокированным передком в гололёд на поворотах рассказывать не надо?
У Вас дастер в режиме авто, ведет себя в гололед, как авто с жестко подключенным передним мостом -видимо у нас разные машины, я такой недостаточной поворачиваемости как на парттайме не ощущаю.

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее написано было в 00:53 ----------

а вот нивы крутящиеся на дороге наблюдал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 23:40   #5715
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
Почему нет ни одного современного авто с такой схемой как у нивы? - везде третий дифференциал либо самоблок, либо дополнительно автоматически блокируется вискомуфтой, либо элетронные системы стабилизации.
Это вопрос философский, относится не к техническим преимуществам или недостаткам, а к маркетинговым... Межосевой дифф ху№ сломаеццо лет за 20 и полляма км, а муфты? СГВ, современный автомобиль = нива... Субары на ппп... А про самоблок - самому интересно, у каких авт ща он межосями? Я про такие ауди >10летней давности тока читал, учитывая "нанотехнологии" вага во всех аспектах, не уверен, что у них такое осталось... А у кого ещё? Не ну наверное есть, тока у какихнить, которые стОят как 5 дастеров...
Цитата:
Сообщение от vir-smu15
а вот нивы крутящиеся на дороге наблюдал.
Я тоже наблюдал, когда ехал с инструктором на сдачу экзамена в гаи )) ноябрь 2003г... Также наблюдал крутящиеся муфтовые авты, постарше конечно дастеров, и давно, виана, х-рв... наверно без есп и с плохой прокладкой...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 05:47   #5716
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 15 Янв 2024 18:05
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

andimorgan,286 страниц, из которых 280 чушь, не спасибо. По теме считаю что принцип работы у sx4 и Дуси одинаковый, вот что народ пишет о работе муфты на сексе ( обожаю форум sx4, все логично и понятно, где что находится)
Опишу свои наблюдения за индикатором и свое понимание алгоритмов управления муфтой в разных условиях
Начнем с того что совершенно точно отслеживается нажатие (именно нажатие, а не положение... к оборотам движка оно никак не привязано) педали газа и повороты руля.... При нажатии на газ напряжение на муфте возрастает во всех режимах (за исключением естественно 2WD)... при повороте руля оно снижается....

Режим АВТО: При старте с места при нажатии на газ напряжение на муфту подается всегда. Величина его зависит от того, проскальзывают передние колеса или нет. Если передние колеса проскальзывают (как сейчас в снегу) - может подать и максимум.... если не проскальзывают, то где то 30-50% подается по индикатору.... при равномерном движении на любой скорости (педаль газа нажата и держится ровно) назад ничего не подается (если нет проскальзывания передних колес, например на мокрой дороге).... если же надавить на газ, то напряжение на муфту подается, но величина его зависит от скорости.... чем больше скорость, тем меньше напряжение (на 160 км/ч загораются максимум 2-3 светодиода из 10).... тоже самое и при проскальзывании передних колес.... например на мокрой дороге индикатор вспыхивает почти постоянно... но величина напряжения так же зависит от скорости - чем выше скорость, тем меньше напряжение на муфте

Режим LOCK: При включении его сразу подается напряжение порядка 30-40% на муфту. При нажатии на газ оно поднимается до 50-60%......При проскальзывании передних колес оно возрастает до максимума.... если проскальзывания нет, то выше 60% оно не поднимается (т.е. муфта полностью не блокируется)....

Ну и как написал выше - если руль повернуть, то напряжение на муфте немного снижается в режиме АВТО.... в LOCK не проверял особо... но вроде не снижается..... надо будет за этим понаблюдать....
Взято отсюда тема всего 10 страниц http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3164&page=10

Последний раз редактировалось alex_175; 09.04.2017 в 08:06. Причина: перезалил ссылку
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 06:36   #5717
ser_bov123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ser_bov123
Подробнее

Онлайн: ser_bov123 вне форума
Был(а): 18 дек 2023 14:03
Имя: Сергей
Адрес: Энгельс
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
можете объяснить, в чем преимущество на дороге постоянного нивовского привода по сравнению с подключаемым дастеровским?
Дастер при подключении хоть на секунду становится УАЗиком или Нивой с вкл. блокировкой (не в буквальном техническом смысле), но не Нивой просто с ППП. Преимущства Нивы в том, что она-внедорожник, а Дастер-кроссовер. А преимущества Дастера в том, что он-кроссовер. Преимущества Нивы с ППП в том, что это если бы у ягдтерьера была кнопка "диван-охота", но ведь ягд всегда готов к бою. Мы на яоруме люди диванные, нам охотников не понять
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 07:53   #5718
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от bubba
СГВ, современный автомобиль = нива...... А про самоблок - самому интересно, у каких авт ща он межосями?
вот у СГВ например самоблок между осями, и это ни фига не =нива

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее написано было в 09:44 ----------

alex_175, что-то ссылка не открывается. А у дастера без есп есть датчик отслеживающий положение руля?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 09:13   #5719
Вован Сидорович
Дастеровод
 
Аватар для Вован Сидорович
Подробнее

Онлайн: Вован Сидорович вне форума
Был(а): 09 апр 2017 16:32
Адрес: СКО
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

всем, привет. есть у кого дастер 4х4 МТ6 с пробегом более 200000км. ??? свой пробег 218000
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 10:05   #5720
Pitkin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Pitkin
Подробнее

Онлайн: Pitkin вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:57
Адрес: Подольск
Автомобиль: New Ford Kuga+R.Duster2.0 ESP
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Вован Сидорович, в теме про пробег писать надо этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод + двигатель 1,6. DelfiNN 4х4 507 13.10.2017 20:39
Задний ход и полный привод RubberBigPepper 4х4 52 16.12.2016 18:40
Продам Продаю дастер 1.6 полный привод. zheka18 Автомобили 0 16.07.2013 09:07
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot