Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 05.09.2014, 22:15   #141
приютовка
Новичок
 
Аватар для приютовка
Подробнее

Онлайн: приютовка вне форума
Был(а): 04 июн 2015 06:44
Адрес: РБ
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Лифт подвески

сколько проехал уже после лифта?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.09.2014, 23:11   #142
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Лифт подвески

Да немного пока, одно могу сказать точно: добавился комфорт на плохой дороге, дорожные швы приятней глотает подвеска и вообще мягче автомобиль стал даже жена заметила!!! Всё таки лишний кусок резины между стойками и кузовом пошло на пользу!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 00:32   #143
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: Лифт подвески

Рурий, чёто на их сайт не могу зайти... сколько стоит комплект +30 ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 00:43   #144
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от алекскраснов Посмотреть сообщение
Рурий, чёто на их сайт не могу зайти... сколько стоит комплект +30 ?
Сайт работает! 2000 на одну ось (комплект), два комплекта 4000 +пересылка 350. Платил через сбербанк онлайн, наложенного платежа нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 02:15   #145
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Лифт подвески

А если к этому комплекту добавить проставки под пружины, что это даст?
Просто хотел айромены, а теперь вот думаю, что удлинители дешевле намного и можно в будущем поставить каябы газомаслянные, если начнут выпускать на полный привод.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 08:24   #146
спринтер
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для спринтер
Подробнее

Онлайн: спринтер вне форума
Был(а): 15 дек 2020 14:23
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: сузуки джимни. дастер продан-2012г.в. дизель,чип RSW,лок-райт,лифт+30мм.
По умолчанию Re: Лифт подвески

заказал 30 мм.жду. у меня 43 см. до ступицы сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 13:37   #147
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
А если к этому комплекту добавить проставки под пружины, что это даст?
Просто хотел айромены, а теперь вот думаю, что удлинители дешевле намного и можно в будущем поставить каябы газомаслянные, если начнут выпускать на полный привод.
айромены без удлинителей уменьшают ходы подвески, думаю что проходимость с этими пружинами только уменьшается. И даже если поставить удлинители, всё равно вывешиваться колёса будут раньше, чем на стоке.
Проставки между чашкой и подшипником с этим комплектом можно поставить до 15 мм и того 45мм (только гайку надо доработать которая прижимает подушку), выдержали бы шрусы! А насчёт управляемости, частично помогут газовые амортизаторы которые улучшают управляемость!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 21:44   #148
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Рурий Посмотреть сообщение
Есть подозрение что у меня раньше ниже было чем на других дастерах, пружины просевшие наверное, хотелось бы чтоб кто нибудь померил в стоке 4х4. Я когда лифтовал рулетку забыл, проставки ровно 30мм, а вот сколько у меня было???
На переднеприводном возможно выше чем на полном, подвеска сзади попроще, больше возможности для конструкторов.
Около 44.5 сток, пробег почти 18000. В обчем ещё не должны были просесть.

Последний раз редактировалось Ворчун2014; 07.09.2014 в 00:57.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 23:12   #149
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: Лифт подвески

Сегодня померел на своём дастере расстояние от крыла до центра ступиц., 43,3примерно ., пробег 59 т.км. и на родительском дастере 44,5 ., пробег 8.5 т.км. вот опять думаю., арон мен даёт + 3.5 см. По сравнению с новым авто т.е. в моём случае они поднимут авто примерно на 4,5 см., в то время как поставки дадут в лучшем случаи +1,5-2 см. от нового авто.... вот и думаю... конечно цена на проставки заманчива., но мои родные амортизаторы уже под ушатались .... весь в раздумьях....
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 00:59   #150
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Лифт подвески

амморты в данном случае к величине дорожного просвета отношения не имеют. тут пружины менять нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 01:03   #151
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Рурий Посмотреть сообщение
айромены без удлинителей уменьшают ходы подвески, думаю что проходимость с этими пружинами только уменьшается. И даже если поставить удлинители, всё равно вывешиваться колёса будут раньше, чем на стоке.
Проставки между чашкой и подшипником с этим комплектом можно поставить до 15 мм и того 45мм (только гайку надо доработать которая прижимает подушку), выдержали бы шрусы! А насчёт управляемости, частично помогут газовые амортизаторы которые улучшают управляемость!
Я имел виду весь комплект айроменов а не одни пружины.
Я просто немного не понимаю, как проставка под пружину прибавляет клиренс или ход подвески, если есть ограничение ходом амортизатора.
Т.е прибаляем клиренс проставкой за счет уменьшения хода амортизатора, делая пружину более упругой?
Просто Дастеру как раз не хватает хода подвески для преодоления препятствий и стабильным поведением на дороге, чтобы был как влитой на трассе например,а также на снежной каше, когда сносит в резком повороте, одним увеличением клиренса этого не добиться.
А вот аммы типа каяба газ.масло и жесткие пружины этому способствуют.
У меня на матизе стоит такой комплект и я на трассе себя чувствую на нем более комфортней при 180км в час, чем на дастере. А также спокойно проезжаю по гребенке на приличной скорости. Клиренс при этом штатный.
Вот я и думаю, помогут ли проставки увеличить дешевым способом жесткость пружины не потеряв хода подвески вниз? Ну и плюс удлинители.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 09:59   #152
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Я имел виду весь комплект айроменов а не одни пружины.
Я просто немного не понимаю, как проставка под пружину прибавляет клиренс или ход подвески, если есть ограничение ходом амортизатора.
Т.е прибаляем клиренс проставкой за счет уменьшения хода амортизатора, делая пружину более упругой?
Просто Дастеру как раз не хватает хода подвески для преодоления препятствий и стабильным поведением на дороге, чтобы был как влитой на трассе например,а также на снежной каше, когда сносит в резком повороте, одним увеличением клиренса этого не добиться.
А вот аммы типа каяба газ.масло и жесткие пружины этому способствуют.
У меня на матизе стоит такой комплект и я на трассе себя чувствую на нем более комфортней при 180км в час, чем на дастере. А также спокойно проезжаю по гребенке на приличной скорости. Клиренс при этом штатный.
Вот я и думаю, помогут ли проставки увеличить дешевым способом жесткость пружины не потеряв хода подвески вниз? Ну и плюс удлинители.
Удлинители сохраняют хода подвески, проставки на жёсткость пружин никак не влияют! Если ты имеешь ввиду проставки межвитковые в пружины то это смотря какие. С этим комплектом который я поставил добовляет 30мм клиренса и ровно на столько удленители опускают шток аммартизатора (хода подвески и мягкость пружин абсолютно как в стоке!!!). Если ещё проще сказать, просто вся стойка (амортизатор и пружина в сборе) смещяется на 30мм ниже, пружина не сжимается проставкой!
Для 180 км/ч такой лифт опасен!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:06   #153
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: Лифт подвески

спрошу установщиков в этой теме.

если не забудете во время установки промерять ход аморта переднего от полностью сжатого до растянутого в сантиметрах.

для примера на 4х2 ход амортов задних - 14 см.конечно это замер прозводился на машине с откручиванием нижнего крепления аморта.

Последний раз редактировалось 1410; 08.09.2014 в 11:07.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:49   #154
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от алекскраснов Посмотреть сообщение
Сегодня померел на своём дастере расстояние от крыла до центра ступиц., 43,3примерно ., пробег 59 т.км. и на родительском дастере 44,5 ., пробег 8.5 т.км. вот опять думаю., арон мен даёт + 3.5 см. По сравнению с новым авто т.е. в моём случае они поднимут авто примерно на 4,5 см., в то время как поставки дадут в лучшем случаи +1,5-2 см. от нового авто.... вот и думаю... конечно цена на проставки заманчива., но мои родные амортизаторы уже под ушатались .... весь в раздумьях....
На дастере можно реальный пробег смотреть по проседанию пружин У меня пробег 51 т.км было 43,5 , надо ещё в автосалон заехать и померить на новом, и мы получим цифру 1мм пружины равен такому то пробегу
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 00:41   #155
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Рурий Посмотреть сообщение
Удлинители сохраняют хода подвески, проставки на жёсткость пружин никак не влияют! Если ты имеешь ввиду проставки межвитковые в пружины то это смотря какие. С этим комплектом который я поставил добовляет 30мм клиренса и ровно на столько удленители опускают шток аммартизатора (хода подвески и мягкость пружин абсолютно как в стоке!!!). Если ещё проще сказать, просто вся стойка (амортизатор и пружина в сборе) смещяется на 30мм ниже, пружина не сжимается проставкой!
Для 180 км/ч такой лифт опасен!
Спасибо, это я понял, я имел ввиду проставку межвитковую пружин, что она дает?
И почему опасно с удлинителями гонять 180, значит очень хрупкий материал у них?
А проставка под чашку меня этим и заинтересовала, что смягчает шумы от трансмиссии ведь с айроменами уже некуда будет ставить такую прокладку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:19   #156
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Лифт подвески

Да нет опасно потому что центр тяжести смещяется в верх, для таких скоростей лучше иромэны ставить! Подвеска жёсткая становится меньше кренится будет.
Если речь идёт про проставки полиэдер http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=607347 Я такие на ланос ставил на перед, чуть чуть более упругие пружины стали на гране погрешности попомера! На дастер пробовал, туда такие не пойдут вообще, растояние между витков больше чем эта проставка. Дома валяются эти проставки кому надо берите и выкинуть жалко и на... ненужны.
Когда спросил спецов что с ланосом сделать чтоб он не чирка днищем везде, даже на малейших неровностях. К моему удивлению ответ был поставить газо-масленные амортизаторы
Когда на ланос поставил газо-масленные амортизаторы, автомобиль стал хорошо управляться, меньше кренится и клевать кормой! За счёт того что перестал клевать и раскачиваться, стал проезжать там, где раньше и не подумал бы ехать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:01   #157
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Лифт подвески

Блин померял у себя, везде по 46 см, на одном заднем левом 45 см, там то ли кочка, то ли сумка тяжелая с инструментом пружину продавила.

И это у меня сток и 65000 км пробега, странно что то, то ли я не так меряю, то ли пружины на более новых ставят другие.
Хотя мне всегда казалось что дастер мой просел от нового..

думаю о проставках которые 2 см..

все точно до центра ступицы меряют или до ее верха? до верха как раз 43 у меня
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:25   #158
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Блин померял у себя, везде по 46 см, на одном заднем левом 45 см, там то ли кочка, то ли сумка тяжелая с инструментом пружину продавила.

И это у меня сток и 65000 км пробега, странно что то, то ли я не так меряю, то ли пружины на более новых ставят другие.
Хотя мне всегда казалось что дастер мой просел от нового..

думаю о проставках которые 2 см..

все точно до центра ступицы меряют или до ее верха? до верха как раз 43 у меня
Интересно как это? У меня тоже дастер из первых. А есть фото, должно выглядеть как у меня
До центра ступицы я мерил!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:43   #159
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Лифт подвески

так же мерил до центра ступицы, не знаю как так, сам удивился.
попробую еще на разных местах парковки измерить..
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 19:34   #160
Дастермэн
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дастермэн
Подробнее

Онлайн: Дастермэн вне форума
Был(а): 14 Янв 2021 00:01
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4wd
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
так же мерил до центра ступицы, не знаю как так, сам удивился.
Duster 2.0 4x4 2012 год пробег 45 000 км. До центров ступиц в среднем 45,5 см. Подвеска родная.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработки подвески vodila911 Подвеска 273 15.06.2021 19:55
взаимозаменяимость деталей подвески zheka18 Подвеска 21 03.11.2015 17:46

Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot