Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > МОТОКЛУБ
Важная информация
Старый 18.11.2015, 13:44   #121
ZANZAN
Участник клуба
 
Аватар для ZANZAN
Подробнее

Онлайн: ZANZAN вне форума
Был(а): 14 июл 2016 06:18
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено- дастер 1,6
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Лично мои были:
Взрослый "под рамой"- не поверите, с 5 лет. Залезал с камня под раму и ехал под горку, пока не упаду.
Потом подростковый с 9 лет, "школьник" как то мимо прошел... хотя поменялся с одним пацаном взрослым на школьник... пока чз неделю папы не обнаружили и не отметелили обоих, "отменив" сделку.
мопед Рига-3, с 12 лет..... отъездил на нём 4 года, изучил все повадки 2х колесной техники. Он разгонялся реально до 60км/ч.
Мотоцикл "Козел" Минск М-105, уже с 4 скоростями, с 15 лет, в 16 лет, в 1975г сдал на права. Не поверите, уезжали на нем за 800км!!!! И первую любовь на нем катал- сейчас жена!!!
Потом Ява с другом 350 кубиков, как на фото, но переднее крыло поуже и по короче- такой вариант пошел с 1974 года, а что на фото- вариант с 1969 года, был и на однодырой 250см3 и на двухдырой 350мсм3.
Потом, уже взрослым дядькой в 26 лет заимел ИЖ- Юпитер-2 с коляской, для превозки песка, щебня и т.д....
А сейчас случайно стал обладателем реального раритета- ИЖ-49, 1955 года выпуска, после полного восстановления в клубе АСА, в идеальном состоянии, делался для презентаций. Мой товарищ, американец, из компании Генподрядчика, вместе работали на строительстве завода по уничтожению химоружия, крупнейшего в мире комплекса, был любителем такой старины, да еще и из СССР. Сам не мог приобрести (не налоговый резидент), дал мне деньги, я его приобрел за 25 тыр на своё имя в 2005 году. Он его использовал пару раз на выставках в Чели, в Екате, девку голую на него сажал. Он весь черный, лакированный, в акриле, с никелем.... круто. А потом спецслужбы выперли америкосов со стройки. Вот уже 9 лет стоит у меня дома, налоги за него плачу, на полном ходу, краааасивый весь. Похоже Ричард уже не приедет, хотя и женился на местной женщине- где- то в канаде строит... сейчас уже на пенсии наверное.
Придется продавать, зачем он стоит у меня без дела. А с ним мешок запчастей (собирали из 2х с половиной доноров.)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.01.2016, 14:40   #122
dimarick
Участник клуба
 
Аватар для dimarick
Подробнее

Онлайн: dimarick вне форума
Был(а): 21 сен 2017 13:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Был Дастер дизель дорестайл, теперь то же, рестайл
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 15:23   #123
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от dimarick Посмотреть сообщение
Это только я не вижу....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 15:50   #124
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Это только я не вижу....
Нет ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 19:25   #125
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 26 мар 2024 17:39
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
Ну, если учесть год выпуска 1991, то через 5 лет он перешагнет официальный 30-летний рубеж, после которого техника переходит в категорию олдтаймера. А уж если учесть оригинальный техпаспорт, вышедший из типографии в 1976 году, на первого и единственного владельца... Да еще принципиальное отсутствие неоригинальных доработок типа приборов от ваза или бсз...
В общем, сейчас занят поиском нового мотошлема советского образца. Нужен в качестве "парадного", чтобы выглядел соответственно состоянию мотоцикла и не выпадал из стилистического образа.
О чудо, оказывается, их до сих пор производят и продают !!! Вот, обменял на менее чем 800 рублей с учетом почтовой пересылки...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 844
Размер:	686.0 Кб
ID:	89375  
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 21:40   #126
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:39
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Сдал сегодня на права категории А (А1 плюсом, B1 (MS) ну и М пожалуй ).
Принимающий экзамен сотрудник ГИБДД строго принимал. Категории В сыпались на автодроме как орехи. Я единственный на А. Думал не сдам. А нет, без единой ошибки. Даж похвалил за отличную езду - я все упражнения на газах выполнил.
В первый раз на мотоцикл сел в автошколе. До этого в юности только на ТМЗ мотороллере Муравей в деревне по работе. И то 16 лет назад.
Планировал думал взять китайский эндуро, но близкое знакомство в автошколе с кЕтаем и сравнение с добротной кондовостью советской техники начал склоняться к винтажному чопперу Юпитер-3 для начала. Красив, собака, если в хороших руках.

З.Ы. С другой стороны не дашь категорию А россиянину - будет ездить, но без номеров и прав .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.

Последний раз редактировалось Bizet; 08.06.2016 в 22:05.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 06:41   #127
ZANZAN
Участник клуба
 
Аватар для ZANZAN
Подробнее

Онлайн: ZANZAN вне форума
Был(а): 14 июл 2016 06:18
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено- дастер 1,6
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

А у меня пылится другой, настоящий эндуро с длинной вилкой, низкооборотистый, в отличие от Юпитера- ИЖ-49 1955гв..! И внешне это Харлей, в отличие от Юпитера, и по возрасту это настоящее Ретро. Восстановлен в клубе АСА, черный, глянцевый, в никеле, собран из 3х доноров, куча запчастей. Когда я работал в Америкосовой компании, Ричард купил его для маркетинговых целей, сажал на него на выставках подъемников девушку с голыми титьками и в плаварях- топлес... И её по ходу выставки разрисовывали художники. Зевак было хоть отбавляй... А так на полном ходу, прет как танк. Свои 110 едет легко (по паспорту 90, но все мотоциклы тогда имели запас 20-25км/ч, тк 90 это при любой нагрузке и против ветра), набирает быстро, дальше ограничивается только оборотами, запас у двигла большой. ребята ставили на такой звездочку назад больше- идет и больше... Ричард был не резидент налоговый на территории РФ, поэтому покупку оформили на меня, еще в 2006г. А потом он свалил в ЮсЭй, я плачу налоги, жду когда заберут... Его жена ("бывшая подданная русская") из Члб была на новогодних праздниках, звонила, спрашивала-" как там наш мотоцикл фельдегерской службы? Надо бы как- то забрать в Америку". Ах да, мотоцикл был в фельдегерской службе до этого, с ним даже каска фельдегеря прилагается, черная, глянцевая, крутой и импозантной формы, настоящие стеклянные шлемные очки! Не продал до сих пор только из воспитания....
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 14:20   #128
Firerus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Firerus
Подробнее

Онлайн: Firerus вне форума
Был(а): 24 мар 2024 16:11
Имя: Руслан
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4wd люкс орех
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Вышел из класса и зашол как положено, с фотографиями!!!
__________________
воспитываю дочь, по этому сажать дерево и строить дом невижу смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 06:11   #129
ZANZAN
Участник клуба
 
Аватар для ZANZAN
Подробнее

Онлайн: ZANZAN вне форума
Был(а): 14 июл 2016 06:18
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено- дастер 1,6
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Да, как то опростоволосился... Только вечером, тк гнезда ЮСБи на работе запрещены, а весь архив 2000х на внешнем винчестере. Заново сфотать- полдня надо хлам в гараже разбирать... краешки видно в пыли... а вот каска "офицера связи, фельдъегеря РККА, СА доступна, в шкафу лежит в гараже.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 02:03   #130
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:39
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 20:10   #131
mgt79
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mgt79
Подробнее

Онлайн: mgt79 вне форума
Был(а): 26 мар 2024 19:26
Имя: Александр
Адрес: Новгородская область
Автомобиль: Рено Дастер 12 год+мото+снежик. Рено Дастер 2015 , дизель.
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

пофлужу ))) некоторые предлогают Honda CB400 SF прировнять к ретрокласики ))
как вам ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 20:45   #132
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 07:23   #133
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:39
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от mgt79 Посмотреть сообщение
пофлужу ))) некоторые предлогают Honda CB400 SF прировнять к ретрокласики ))
как вам ?
Есть отличный класс нео-классиков.
Прикидывал я насчёт Honda CB1300 Super Bold'Or. Но чую весовой категории не хватит его высокий центр тяжести тягать из гаража в гараж и т.п. Чесотку не хочется. Хорнет как-то не очень нравится. Хотя надо присмотреться к версии SA.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У меня сегодня дома ... espace ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ 1 07.08.2014 13:36
Срочный контакт с питерцем, свободным сегодня! Hudozhnik БИЗНЕС 9 15.01.2014 13:40
Продам Любителям ретро Volodi Автомобили 0 13.08.2012 12:57

Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot