Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ > Ставропольский край
Важная информация
Старый 31.01.2014, 18:50   #961
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Ставропольский край

Санчос, Так и есть метель, снег, мороз. Сейчас -22
__________________

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.01.2014, 21:59   #962
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Dok., ты присужденное получил? или тоже ждешь?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 23:59   #963
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Ставропольский край

Санчос, Пока нет. Решение суда вступает в силу в феврале. Если будут кабениться, тогда вступит в действие служба судебных приставов. Как говорили древние латиняне:- Dura lex, sed lex!
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 00:50   #964
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 04 мая 2024 22:01
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Ставропольский край

Земляки , а что у нас слышно про прошивку 199 ? Кто был с этим вопросом у ОД.
Я скачал ее на форуме и читаю форум, у кого тел не работает, у кого радио . У других все работает. Просветите пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 01:43   #965
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 15 мар 2024 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от Hulk
Уважаемые земляки, а не подскажите номер счета дилера Франсмобиль Ставрополь (состоит из 6 цифр) для отслеживания состояния заказа машины в My Renault. Заранее благодарен.
Советовал бы Вам прислушаться к мнению форумчан о недобросовестности дилера Р-1. Сам от него пострадал и теперь завяз в судебной тяжбе.
Хотелось бы сказать, что работники ОД Вам не дадут номер своего счета ссылаясь на различные причины.
Но если Вы все-таки хотите отслеживать "телодвижения" по Вашему авто, то это можно делать по ниже прилагаемой ссылке. В окошке "Статус заказа" вводите номер предварительного договора на Ваш автомобиль и получаете ответ. Таким образом будете отслеживать заказ.
http://www.francemobile.ru/status
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:03   #966
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Ставропольский край

ПриветVolodi,! Вчера прочитал твою заметку. Сегодня скачал и загнал прошивку 199. Всё путём. Всё работает, крокозябры исчезли. Телефонная книга на русском. Спасибо что надоумил.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:03   #967
Hulk
Дастеровод
 
Аватар для Hulk
Подробнее

Онлайн: Hulk вне форума
Был(а): 08 авг 2015 15:54
Имя: Николай
Адрес: г. Ипатово
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от yakimesha Посмотреть сообщение
Советовал бы Вам прислушаться к мнению форумчан о недобросовестности дилера Р-1. Сам от него пострадал и теперь завяз в судебной тяжбе.
Хотелось бы сказать, что работники ОД Вам не дадут номер своего счета ссылаясь на различные причины.
Но если Вы все-таки хотите отслеживать "телодвижения" по Вашему авто, то это можно делать по ниже прилагаемой ссылке. В окошке "Статус заказа" вводите номер предварительного договора на Ваш автомобиль и получаете ответ. Таким образом будете отслеживать заказ.
Спасибо за советы друзья. Но на сайте Франсмобиля я уже отслеживаю свой заказ.
Кстати менеджер мне уже сообщил VIN моего авто для My Renault.
Если не секрет, то на счет чего суды, ведь авто и ПТС, насколько я понял, у вас в руках?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:42   #968
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Ставропольский край

Hulk, Причина одна. Несоблюдение ОД условий договора, сроков поставки машин и документов. Постоянное вранье на это тему. Я оплатил полную стоимость имеющегося в салоне автомобиля. Прождал 25 дней по договору и еще 26 дней нервотрепки и вранья. :- Завтра, после завтра, на следующей недели и тд и тп. Я уже не в том возрасте чтоб разводить меня как в лохотроне. Вы знаете сколько накручивается на депозите за месяц с 700000р. а нас не один и не пять а к несчастью гораздо больше. Вот такая схемка, коретенько.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:59   #969
Hulk
Дастеровод
 
Аватар для Hulk
Подробнее

Онлайн: Hulk вне форума
Был(а): 08 авг 2015 15:54
Имя: Николай
Адрес: г. Ипатово
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от Dok. Посмотреть сообщение
Hulk, Причина одна. Несоблюдение ОД условий договора, сроков поставки машин и документов. Постоянное вранье на это тему. Я оплатил полную стоимость имеющегося в салоне автомобиля. Прождал 25 дней по договору и еще 26 дней нервотрепки и вранья. :- Завтра, после завтра, на следующей недели и тд и тп. Я уже не в том возрасте чтоб разводить меня как в лохотроне. Вы знаете сколько накручивается на депозите за месяц с 700000р. а нас не один и не пять а к несчастью гораздо больше. Вот такая схемка, коретенько.
Конечно, я читал предыдущие посты от вас о Санчоса о судах, но не знал, что yakimesha тоже подал в суд на салон.
Я думаю, что после этого дилер изменит схему и сроки поставки авто клиенту.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 20:08   #970
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Ставропольский край

Санчос, Привет! Вчера упарол косяк. Приехал на службу, оставил машину на стоянке и забыл выключить габариты и противотуманки. Через три часа ребята со стоянки позвонили. Пришел, выключил. Ну, думаю, провода на предмет "прикурить" есть и утро вечера мудренее. Утром без всякой надежды сунул ключ в замок, - 24 за бортом а она возьми и заведись. Я ее еще больше зауважал.

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее написано было в 20:05 ----------

Hulk, БЛАЖЕ КТО ВЕРУЕТ. А вообще, чем черт не шутит. Может Вам и повезет.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 21:48   #971
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 15 мар 2024 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от Hulk
Конечно, я читал предыдущие посты от вас о Санчоса о судах, но не знал, что yakimesha тоже подал в суд на салон.
Я думаю, что после этого дилер изменит схему и сроки поставки авто клиенту.
С дополнительным комментарием к высказыванию форумчанина Doc.
Практически у 99% покупателей ОД Р-1 (независимо от модели авто) минимум на один месяц задерживается выдача машины и документов на право собственности (ПТС) в нарушение всех обязательств.
То есть в течение этого злополучного месяца фактическим владельцем автомобиля является производитель, ООО «Автофрамос», т.к. ООО Р-1 не оплачивает полную стоимость за произведенный продукт заводу и, соответственно, не может покупателю передать право собственности на авто. И такая вот бодяга будет тянуться до того момента, пока дилер соблагоизволит осуществить оплату.
Исходя из своего опыта общения с представителями ОД скажу, что Вам никто не предложит за такую задержку никаких компенсаций и даже извинений.
А представьте себе, что некоторые люди должны были забрать свое авто по договору купли-продажи до нового года, а получат только после. Это значит, что их автомобиль, произведенный в 2013 году автоматически дешевеет на десятки процентов еще не будучи даже в эксплуатации владельцем.
Не надо забывать и то, что каждый человек очень тяжело переживает такую непростую ситуацию, когда ему по необъясняемым причинам не отдают долгожданный товар и право на собственность.
Рекомендую внимательно прочитать отзывы форумчан в этой теме с самого начала и посмотреть раздел «дилеры». Тогда наверняка Вы поймете, на, что рассчитывает Р-1 и какие его взаимоотношения с покупателем.
P.S. Через суд пытаются добиться справедливости много наших земляков, связавшихся с ООО Р-1.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее написано было в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Hulk
Конечно, я читал предыдущие посты от вас о Санчоса о судах, но не знал, что yakimesha тоже подал в суд на салон.
Я думаю, что после этого дилер изменит схему и сроки поставки авто клиенту.
С дополнительным комментарием к высказыванию форумчанина Doc.
Практически у 99% покупателей ОД Р-1 (независимо от модели авто) минимум на один месяц задерживается выдача машины и документов на право собственности (ПТС) в нарушение всех обязательств.
То есть в течение этого злополучного месяца фактическим владельцем автомобиля является производитель, ООО «Автофрамос», т.к. ООО Р-1 не оплачивает полную стоимость за произведенный продукт заводу и, соответственно, не может покупателю передать право собственности на авто. И такая вот бодяга будет тянуться до того момента, пока дилер соблагоизволит осуществить оплату.
Исходя из своего опыта общения с представителями ОД скажу, что Вам никто не предложит за такую задержку никаких компенсаций и даже извинений.
А представьте себе, что некоторые люди должны были забрать свое авто по договору купли-продажи до нового года, а получат только после. Это значит, что их автомобиль, произведенный в 2013 году автоматически дешевеет на десятки процентов еще не будучи даже в эксплуатации владельцем.
Не надо забывать и то, что каждый человек очень тяжело переживает такую непростую ситуацию, когда ему по необъясняемым причинам не отдают долгожданный товар и право на собственность.
Рекомендую внимательно прочитать отзывы форумчан в этой теме с самого начала и посмотреть раздел «дилеры». Тогда наверняка Вы поймете, на, что рассчитывает Р-1 и какие его взаимоотношения с покупателем.
P.S. Через суд пытаются добиться справедливости много наших земляков, связавшихся с ООО Р-1.
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 22:41   #972
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
Спасибо за советы друзья. Но на сайте Франсмобиля я уже отслеживаю свой заказ.
Кстати менеджер мне уже сообщил VIN моего авто для My Renault.
Если не секрет, то на счет чего суды, ведь авто и ПТС, насколько я понял, у вас в руках?
за сейчас тебе никто ничего не говорит, машину выпустят, доставят до автосалона, ты ее оплатишь и вот с того момента подождешь 25 рабочих дней, потом еще 25, потом будешь пытаться укусить себя за локоть за то что не слушал дельных советов, потом еще 25 - ну думаю потом или получишь машину или у салона отберут дилерство - что собирались сделать еще в 2013г, короче как то так.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее написано было в 22:34 ----------

Dok., аккум хоть и хорош, но если есть возможность - подзаряди его хуже не будет. Сегодня утром разговаривал с человеком по сотику - он ждет дастика после полной оплаты в ноябре, до сих пор, говорит что последнее обещание - 5 февраля. Нихрена там не изменилось!!! Ты так и не ответил на мой прошлый вопрос- чего поставил на машинку полезного?, дворники не ставил?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 09:11   #973
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Ставропольский край

ПриветСанчос, ! Конечно АКБ зарядил под "зеленку". Дворники пока родные, трут старательно и исправно. Загнал 199 прошивку в магнитолу, все работает. Остальные модернизации, какие удумаю, отложил до тепла. В такую погоду, хоршиц хозян, собаку из дома не выгонит, да и самого во двор не тянет.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 09:55   #974
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Привет Dok.,! Я на машинку пока было тепло поставил защиту бензобака и редуктора, уж слишком они открыты - вероятность пробить бак 90%. Так что советую! Еще поставил клапана на форсунки омывателя, жидкость брызгает сразу! Еще в планах обязательно поставить защиту бампера из нержавейки (т.к. я охотник) и одену КАСКУ на Дусю! Думаю на этом остепениться, а то хоть в музей машину потом! как то так ну будь здоров! Надо после олимпиады как то встретиться ты как?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 10:16   #975
Dok.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dok.
Подробнее

Онлайн: Dok. вне форума
Был(а): 15 мая 2023 14:54
Имя: Евгений
Адрес: г. Ставрополь
Автомобиль: Renault Duster Expression 4×4 2.0 АКП
По умолчанию Re: Ставропольский край

Санчос, Я полезных перспектив ни когда не супротив!
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 10:31   #976
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от Dok. Посмотреть сообщение
Санчос, Я полезных перспектив ни когда не супротив!
Да ты поэт! все - я работать, досвязи
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:51   #977
Myr
Новичок
 
Аватар для Myr
Подробнее

Онлайн: Myr вне форума
Был(а): 28 июл 2017 21:51
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Ставропольский край

Hulk, поверь людям я до сих пор не получил авто!Хотя заказал ещё в ИЮНЕ и оплатил в ИЮЛЕ 2013. машина была в октябре.И все обещания "завтра и наследующей неделе".Последнее обещание до 21 февраля.Но никто им не мешает 21.02 2014 сказать 21.03.2014 итд, итп.И вот теперь за купленный и оплаченный товар чтобы его забрать я нанял адвоката.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 20:37   #978
Hulk
Дастеровод
 
Аватар для Hulk
Подробнее

Онлайн: Hulk вне форума
Был(а): 08 авг 2015 15:54
Имя: Николай
Адрес: г. Ипатово
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Ставропольский край

Myr, забрать то деньги тоже непросто. В предварительном договоре есть пункт, в котором прописано, что в случае отказа от заказа, продавец удерживает сумму 10% от стоимости авто, а это приличная сумма.
Очень печально, что вам пришлось уже дойти до адвоката, но я уверен, что суд вы выиграете и все расходы, кроме естественно нервов, вам будут обязаны возместить.
p.s. А это не ваш ореховый Дастер с порогами стоит в салоне?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 22:12   #979
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
Myr, забрать то деньги тоже непросто. В предварительном договоре есть пункт, в котором прописано, что в случае отказа от заказа, продавец удерживает сумму 10% от стоимости авто, а это приличная сумма.
Очень печально, что вам пришлось уже дойти до адвоката, но я уверен, что суд вы выиграете и все расходы, кроме естественно нервов, вам будут обязаны возместить.
p.s. А это не ваш ореховый Дастер с порогами стоит в салоне?
почитай эту ветку, ребята забирали предоплату полностью без всяких процентов, бегиииииииии от тудааааааааааа, а в прочем интересно с тобой будет пообщаться где-тоо, ыыыыыы в мае-июне( извени я не злорадствую - еще рано) просто давно таких упрямых как ты не слышал, дай бог тебе удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 22:33   #980
Hulk
Дастеровод
 
Аватар для Hulk
Подробнее

Онлайн: Hulk вне форума
Был(а): 08 авг 2015 15:54
Имя: Николай
Адрес: г. Ипатово
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Ставропольский край

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
почитай эту ветку, ребята забирали предоплату полностью без всяких процентов, бегиииииииии от тудааааааааааа, а в прочем интересно с тобой будет пообщаться где-тоо, ыыыыыы в мае-июне( извени я не злорадствую - еще рано) просто давно таких упрямых как ты не слышал, дай бог тебе удачи!
Да не упрямый я! Просто хочется именно Дастер, а купить в другом месте я его не смогу.
P.S. А в течение какого времени после полной оплаты вам отдали ПТС?
И еще. Вы не знаете у салонов Франсмобиль и Альфа-кар не один хозяин? Потому как об Альфа-кар отзывы такие же.

Последний раз редактировалось Hulk; 03.02.2014 в 22:44.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot