Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Архангельская область
Важная информация
Старый 30.12.2012, 18:11   #1
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Архангельск: Авто Флагман - Накрылся медным тазом!!!

В интернете очень много отзывов о автосалонах Renault в Архангельске и Котласе и к сожалению они в основном носят отрицательный характер. В этой теме предлагается описывать все тонкости и проблемы покупки и обслуживания автомобиля Renault Duster у официальных дилеров Renault в Архангельской области.

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее написано было в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Орфеич Посмотреть сообщение
Для освежения темы напишу. Пришел в Авто-Флагман, поинтересовался, оказалось очередь на 1,5 года вперед (сам не проверял, возможно, утка от дилера..), мало того, даже на тест-драйв не записали, сказав, что машины нет (при этом перед витриной стоял Дастер с наклейками "Тест-Драйв"), типа он продан. Плюнул, залез на сайт 29.ру. нашел ребят по объявлению. Выбрал комплектацию "Привеледж", без всяких допов, пришлось ждать 3 месяца. С 10 декабря уже езжу. Отдал 30 тыр сверху за "безочередь" и 20 за перегон (хотя можно было и самому перегнать). Брал в московском "Оводе". Если бы выбрал из имеющихся комплектаций, с допами, то пригнали бы в течение недели...
А, еще с установкой сигналки прикол (писал уже на соседнем сайте) - во Флагмане ставят типа за 14500, узнав, что на Дастер, цена поднимается до 18500... Вообщем, в категорическом невосторге... Не знаю прям, как потом у них ТО проходить еще...
з.ы. может не в тему, но так - накипело...
Орфеич! Перенес сюда твоё сообщение. Надеюсь на понимание

Цитата:
Для нежелающих переплачивать за незаказанные аксессуары при
покупке автомобиля предлагаю обращаться в отдел защиты прав
потребителей РосПотребНадзора,Троицкий 163к.1.(Здание СанЭпидемСтанции)
Это за магазином "Волна" перед ул.Суворова.
Дойдя до металлических ворот СЭС, справа будет одноэтажный
деревянный домик.Зайдя в калитку подняться на крылечко в
правую дверь.Там по коридорчику до упора и в правую
дверь.(Вывесок нет) Спросить Нелли Ивановну.(В понедельник
её на месте нет)
При себе иметь договор,чеки и прочие бумаги из магазина.

Судя по своему опыту, общение с грамотным юристом
очень помогает при покупке. В идеале бы с юристом надо и
договор в магазине заключать.Тогда многие вопросы отпадут
сразу.
Наверняка на форуме есть практикующие юристы.Хорошо бы
услышать и их соображения по этому поводу.
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0

Последний раз редактировалось FenRussia; 21.06.2013 в 19:11.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.07.2013, 14:49   #81
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Архангельск: Флагман Авто - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Позвонила на Горячую линию Рено. Там объяснили по моей ситуации, что я должна ориентироваться на сумму, которая прописана в договоре, т.е. подорожание меня не должно коснуться, т.к. договор подписан в июле
скорее всего так и будет. Прошлогоднее подорожание с 1 декабря никак не коснулось стоимости машины (покупали 6 декабря в Оводе). Сумма, указанная в договоре и была уплачена... Единственное, что нахлобучили за 9 тыр с копейками продленную гарантию на 1 год... но это практически у всех так..

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее написано было в 14:48 ----------

сори, подзабыл маленько - продленка уже была включена в стоимость...
 
Старый 26.07.2013, 19:20   #82
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Я рад вам всем представить на форуме представителя нашего дилера "Авто Флагман"! В ближайшее время он появится здесь и сможет отвечать на все ваши вопросы!
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0
 
Старый 26.07.2013, 22:46   #83
Владис
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владис
Подробнее

Онлайн: Владис вне форума
Был(а): 30 окт 2019 10:51
Адрес: котлас
Автомобиль: Дастер, 4х4, 2.0, Нива 2121
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от FenRussia Посмотреть сообщение
Я рад вам всем представить на форуме представителя нашего дилера "Авто Флагман"! В ближайшее время он появится здесь и сможет отвечать на все ваши вопросы!
Достаточно компетентный человек и он сможет как-то повлиять на ситуацию? Ведь претензий к ним у наших соклубников много!
 
Старый 26.07.2013, 22:51   #84
rewers
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rewers
Подробнее

Онлайн: rewers вне форума
Был(а): 04 июл 2018 21:48
Адрес: СПб
Автомобиль: Пеший дастеровод
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Владис, я не верю в данного представителя по Архангельской области, потому что он навряд ли повлияет на ситуацию которая происходит у ОД по области.
Конечно - это только мое мнение.
 
Старый 26.07.2013, 23:04   #85
Владис
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владис
Подробнее

Онлайн: Владис вне форума
Был(а): 30 окт 2019 10:51
Адрес: котлас
Автомобиль: Дастер, 4х4, 2.0, Нива 2121
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

rewers, в Нижний собираешься?
я пока не теряю надежды прокатиться.
 
Старый 27.07.2013, 13:16   #86
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от FenRussia Посмотреть сообщение
Я рад вам всем представить на форуме представителя нашего дилера "Авто Флагман"! В ближайшее время он появится здесь и сможет отвечать на все ваши вопросы!
ну, пообщаться - пообщаемся, но позиция работника или специалиста практически всегда разнИтся с позицией руководства... так, чисто воду потолочь в ступе, эт мы завсегда... а что до конкретных шагов - то это дело дирекции салона... вот если б это был человек из состава руководства, тогда другое дело. Хотя, честно говоря, каких либо глобальных изменений ситуации полагаю не предвидится...
зы. а общее мнение о самом салоне, думаю, всем работникам давно известно... но мы всегда рады новым членам клуба!
 
Старый 27.07.2013, 15:35   #87
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Архангельск: Флагман Авто - Покупка и обслуживание

Сегодня заключил основной договор, на такую-же сумму, что и в предварительном.Правда сказали, что автомобиль подорожал на 4000 в связи с увеличением тарифов на транспортировку, но и доплат не просят, 4000 в счет "допов". С августа будет небольшое подорожание с завода.Из "допов" заказал сигнализацию без автозапуска, ДХО и поперечины аэродинамические за ...7000р, российского производства, низкие, которые не выступают за рейлинги,- писал в соответствующей теме,, что видел у дилера такие, под нагрузку 75кг.
 
Старый 27.07.2013, 22:40   #88
rewers
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rewers
Подробнее

Онлайн: rewers вне форума
Был(а): 04 июл 2018 21:48
Адрес: СПб
Автомобиль: Пеший дастеровод
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
rewers, в Нижний собираешься?
я пока не теряю надежды прокатиться.
Не получиться в эти числа. Поеду в Кировскую область. А в Нижний и так придётся ехать к родственникам после 20 августа. Так что буду рад за тебя, если скатаешься на встречу.
 
Старый 07.08.2013, 17:04   #89
Артём Архангел
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Артём Архангел
Подробнее

Онлайн: Артём Архангел вне форума
Был(а): 22 апр 2018 19:40
Имя: Артём
Адрес: Емца
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Всем здравствуйте, вот недавно решил поменять машину и мой выбор пал на Дусю. теперь вот вопрос где его покупать???? Прочитав, всё выше написанное про Авто-Флагман, задумался, стоит ли туда идти, может есть места где покупка не будет такой нервотрёпкой? И во сколько денег, вообще обойдётся DUSTER Privilege 4x4 2.0
 
Старый 07.08.2013, 17:29   #90
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Артём Архангел, Артем, посмотри тему в нашем разделе, называется "Клубный продавец". Позвони Михаилу, скажи что ты с форума и обговори с ним все варианты. Если не хочешь ехать, то тебе пригонят прям к подъезду.
 
Старый 07.08.2013, 22:15   #91
Irisha
Дастеровод
 
Аватар для Irisha
Подробнее

Онлайн: Irisha вне форума
Был(а): 19 авг 2014 21:13
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Expression 1,6 4х2
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Всем приветики! Сегодня получила свою красавицу (а может красавца - еще не поняла ) Renault Duster Expression 1.6 4x2 Синий минерал. Заказала 23.03.2013, внесла 200 т.р., машина пришла 15.07.2013, оплатила 17.07.2013, пришла ПТС 06.08.2013, получила сегодня . Как бы плохо ни говорили об Авто-Флагман (я и сама из их числа была), сегодня огромное спасибо менеджеру Александру (по-моему, фамилия у него Слудников) - получала у него авто - все четко, грамотно, понятно!
Авто обошлось в 599 т.р.: 541 (стоимость авто, в т.ч. транспортировка 17 т.р.) + кондиционер 26 т.р., + парктроник 7 т.р., + ПФ 6 т.р., + подогрев сидений 7 т.р., + цвет металик 8 т.р. и 4 т.р. добавили в салоне при подписании основного договора (я подозреваю, на них мне коврики резиновые очень тонкие в салон и багажник постелили, ранее их в прайсе по комплектации не было, а сейчас они в прайс включены). И ДОПОВ - 0 (ноль руб.) Очень довольна машинкой (надо срочно ее назвать, а то как-то не удочно перед ней - машинка да машинка)
Единственное, понять не могу, почему лампочка моргает, вроде все выключила, закрыла, а она - моргает. Что это?
 
Старый 07.08.2013, 23:25   #92
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Единственное, понять не могу, почему лампочка моргает, вроде все выключила, закрыла, а она - моргает. Что это?
не парься, насколько знаю - это норма.. у всех так.. я так полагаю, что лампочка по центру на приборной панели?
 
Старый 08.08.2013, 09:05   #93
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Irisha, Поздравляю с покупкой! Хочется сказать о дилере: недавно подписывал основной договор, так мне сказали, что 4000р увеличение стоимости, якобы, за возросшие тарифы на транспортировку.Я пока спорить не стал, а позвонил родственнице в Вологду, которая работает в автосалоне, и она опровергла эту информацию.Знакомые работники одной из транспортных компаний также не подтвердили повышение тарифов.Тогда под подозрение попал комплект ковров, который в "допах" стоил 4000р, и которым, якобы, сейчас комплектуются все автомобили.Не поленился я позвонить на "Горячую линию", узнал, что это все-лажа.Паниковать по этому поводу пока не стал, думал, "выведу на чистую воду", когда машину буду забирать.
 
Старый 08.08.2013, 21:12   #94
Irisha
Дастеровод
 
Аватар для Irisha
Подробнее

Онлайн: Irisha вне форума
Был(а): 19 авг 2014 21:13
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Expression 1,6 4х2
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Aleksei29, при подписании основного договора по поводу этих 4 т.р. мне ничего толком не сказали, я сама предположила, что это доставка подорожала, они согласились (наверно, чтоб со мной не спорить). А когда увидела новый прайс по Дастеру, подумала про коврики. Даже мелькнула мысль, что зря я заранее заказала ковры Боратекс, раз эти все-равно включены в стоимость. Но когда вечером убирала салонные ковры чтобы примерить ворсовые, поняла, что не зря заказала. Резина очень-очень тонкая, если на коврике будет лужа (даже мало-мальская), то, доставая коврик, она тут-же в салон и выльется. В багажнике резиновый ковер я оставила, а в салоне поставила Боратекс - очень нравится!!!

А еще вчера, "загрузившись" этой мигающей лампочкой, решила почитать инструкцию по автомобилю. Не тут-то было у меня ее не оказалось В акте приемки я за нее расписалась, а в наличии не оказалось. На меня это не похоже, вроде бумажками, документами не разбрасываюсь (по роду деятельности научилась). Даже как-то и расстоилась...Утром перезвонила в салон, оказалось, что их (инструкций) просто в наличии сейчас нет, когда придут с автовозом - мне выдадут. Про лампочку тоже успокоилась. Жизнь удалась
 
Старый 27.08.2013, 19:09   #95
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Сегодня звонил на "Горячую линию", в "Автофрамос", так как прошел месяц со дня оплаты автомобиля, 3-4 недели обещаные закончились, а ПТСа нет!Из разговора легко было понять, что ПТС еще у производителя, т.е. дилер наш гребаный деньги до сих пор не перевел,скорее всего снимают проценты. Для тех , кого ждет покупка: требуйте в основном договоре срок доставки документов 30 дней, а не 60!Не верьте их сказкам!
 
Старый 27.08.2013, 19:31   #96
кирилл-5
Участник клуба
 
Аватар для кирилл-5
Подробнее

Онлайн: кирилл-5 вне форума
Был(а): 05 дек 2023 18:22
Адрес: 29 RU
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от Aleksei29
Сегодня звонил на "Горячую линию", в "Автофрамос", так как прошел месяц со дня оплаты автомобиля, 3-4 недели обещаные закончились, а ПТСа нет!Из разговора легко было понять, что ПТС еще у производителя, т.е. дилер наш гребаный деньги до сих пор не перевел,
а кроме того что он деньги не перевел еще что нибудь стоящее сказали? или так -денег, нет птс -нет!какие намерения?
 
Старый 28.08.2013, 08:44   #97
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от кирилл-5 Посмотреть сообщение
а кроме того что он деньги не перевел еще что нибудь стоящее сказали? или так -денег, нет птс -нет!какие намерения?
У дилера новые сроки поставки-неделя-полторы.Придется тупо ждать пока, ведь в основном договоре, подписанным мной , фигурирует дата 60 дней, а этот срок не нарушен ."Горячая линия": -"Вы-же сами подписывали договор, значит Вас этот срок устраивал... .если не получите ПТС по истечении срока , указанного в договоре, то звоните, будем принимать меры.."
 
Старый 28.08.2013, 09:04   #98
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Короче, лишний раз (уже наверное, в тысячный) убеждаюсь в нечистоплотности и нечестности официального дилера... Хорошо, все-таки, что я машину прямо в Москве взял...

Последний раз редактировалось Орфеич; 28.08.2013 в 10:15.
 
Старый 28.08.2013, 09:17   #99
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Цитата:
Сообщение от Орфеич Посмотреть сообщение
Короче, лишний раз (уже наверное, в тысячный) убеждаюсь в нечистоплотности и честности официального дилера... Хорошо, все-таки, что я машину прямо в Москве взял...
Николай, чем больше я с ними общаюсь , тем более жалею о своем выборе!!!Не столько жалко денег, да и машина, в принципе не к спеху,сколько обидно и неприятно, когда врут в глаза не стесняясь.
 
Старый 28.08.2013, 10:14   #100
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Архангельск: Авто Флагман - Покупка и обслуживание

Леш, погоди - еще первое обязательное ТО проходить у него.. я отписывался как проходил у него весеннюю диагностику... да и про ТО-1 наслышан, как делают...
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архангельск: Шины и Диски Орфеич Архангельская область 59 22.10.2020 03:14
Архангельск, Северодвинск: Партнеры клуба FenRussia Архангельская область 43 01.08.2019 23:29
Autostudio Архангельск FenRussia Архангельская область 73 18.05.2015 12:13
Архангельск: Клубный продавец FenRussia Архангельская область 4 14.04.2013 19:25
Путешествие в Архангельск (~3000 км) wlr ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 4 11.04.2012 22:42

Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot