Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 31.07.2020, 07:45   #641
Mihail_1986
Завсегдатай

Подробнее

Онлайн: Mihail_1986 на форуме
Автомобиль: Renault Duster 2020 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Сергей159
то проблемы с гарантией будут?
Проблемы с гарантией будут, если что то сломается по вине этих расходников. А в момент ТО максимум, что могут сделать - отметить в сервисной книжке, что "клиент со своими расходниками".
Ну для "приличия" могут попугать, что снимут с гарантии ДВС (из-за твоего масла и фильтров)
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan Life (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.07.2020, 08:06   #642
Сергей159
Дастеровод - в почете

Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0

Цитата:
Сообщение от Mihail_1986 Посмотреть сообщение
Проблемы с гарантией будут, если что то сломается по вине этих расходников.
А как они определят, что например ТНВД сдохло из-за моего оригинального топливного фильтра? Или даже определять ничего не будут, просто откажут в бесплатной в замене и всё? Завод ведь обязан обосновать отказ гарантийной замены.
Старый 31.07.2020, 08:29   #643
Mihail_1986
Завсегдатай

Подробнее

Онлайн: Mihail_1986 на форуме
Автомобиль: Renault Duster 2020 2.0 6МКПП

Цитата:
Сообщение от Сергей159
А как они определят, что например ТНВД сдохло из-за моего оригинального топливного фильтра? Или даже определять ничего не будут, просто откажут в бесплатной в замене и всё? Завод ведь обязан обосновать отказ гарантийной замены.
Ну сначала они попробуют устно тебя "послать" - типа твой фильтр, ты и крайний. В этом случае нужно сразу требовать письменный отказ в гарантийном ремонте и вот тут уже они обязаны доказать, что именно из за твоего фильтр (именно фильтра) полетел ТНВД. Они конечно будут говорить, что отправят все на экспертизу, что в случае твоей вины - экспертиза за твой счет (это правда). В общем всячески будут "отговаривать" от этой затей. Но я даже не знаю, это какой то безбашенный дилер должен быть.

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее написано было в 12:15 ----------

Я на на свои предыдущие машины фильтра/масла всегда свои привозил. Приемщик делал пометку в наряд-заказе и все. Смотрели только оригинальность масляного фильтра, типа если аналог - то ставить не будут. Я заказывал всегда оригинал VAG, поэтому тут проблем не было. Хотя и отказать в установке аналога не имеют права.

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее написано было в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей159
Или даже определять ничего не будут, просто откажут в бесплатной в замене и всё?
Просто так отказать не могут. Но как правило, все начинает нормально происходить, как только все начинает оформляется на бумаге.
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan Comfortline (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan Life (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2020, 13:16   #644
minfo
Дастеровод - завсегдатай

Подробнее

Онлайн: minfo вне форума
Был(а): 13 авг 2020 00:20
Автомобиль: RD2 Luxe Privilege 2016 +допы (4х4, 2.0, акпп)
Смех Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
...большинство деталей есть на складах автосалонов.
Серьезно? Автосалоны держат большинство деталей на складах? Автосалоны продают детали с гарантийных запасов? Да они сами каждую деталь согласовывают с производителем, ждут неделями получения и только потом меняют какую-то пипетку по гарантии.
А как известно кроилово ведет к попадалову.
Ответ