Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 21.12.2015, 15:48   #4621
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от murdaal Посмотреть сообщение
извини, у всех разная анатомия - моя жена ездила исключительно на заднем сидении, т.к. на переднем больше 10-ти минут не могла выдержать спина очень сильно болела. После установки чехлов стало получше и по городу она стала ездить нормально, а вот чуть дальше опять только сзади. Меня тоже не совсем устраивали сидения - через минут 40 начинал ерзать на сидении и искать удобное положение...
А по поводу руля - возьмите линейку, подставте к центру руля перпендикулярно и поглядите куда второй конец смотрит - будет смещение оси руля относительно центра сидения там несколько сантиметров всего, но ощутимо....

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее написано было в 16:24 ----------



Уже смысла нету сравнивать - если бы полтора года назад между дастером и шнивой была разница как сейчас, я бы не менял - вложился бы в шниву в капиталку двигателя, коробку новую, полуоси задние, может чехлы переделал бы на другие с большей поддержкой и валиками под спину и все....
Зачем мне брать линейку и что то мерить. если я в машине чувствую себя очень комфортно...
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.12.2015, 15:56   #4622
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
А это разве не сандеро? Может и не B0 вовсе?
Платформа немного изменена(усилена) в отличие от просто Сандеро...Не я придумал...Там есть Бу Андерсон,который может как угодно назвать платформу и даже поставить на конвеер любую из альянса,хоть Инфинити....
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:31   #4623
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Всегда была интересна малосерийная "Фора"- некоторый компромисс. Ее сейчас, выпускают?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:54   #4624
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от murdaal Посмотреть сообщение
http://barnaul.drom.ru/chevrolet/niva/19903692.html
675510 самая дорогая комплектация нынче стоит....
Уже писала .купили месяц назад...686 т + допы итого 713т..

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее написано было в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Да место там в принципе потихоньку расколдовывают. Ларгусы в принципе не плохо себя показывают, и новые Логаны тоже бегают не жужжат.
Очень не плохо...
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:55   #4625
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от камимура Посмотреть сообщение
Платформа немного изменена(усилена) в отличие от просто Сандеро...Не я придумал...Там есть Бу Андерсон,который может как угодно назвать платформу и даже поставить на конвеер любую из альянса,хоть Инфинити....
Х\з как по альянсу. Инфинити это вроде вообще премиум у ниссана. Там еще ТАЗ каким то боком в этом альянсе.
А по сандере. В степе "уникальный" обвес + 2 см клиренса. Шоб по бордюрам не шоркать и, вроде, чуть-чуть другая проша. Хотя esp также душит мотор при пробуксовках, что херит все потуги на бездорожье. Ее не отключить совсем.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:00   #4626
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Xazergus,
Сто лет Вас не видел, как Вы? Здоровье работа.
Как техника ?
Всегда рад Вас слышать
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:10   #4627
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

В выходные выгуливали свою ШНивусю за городом.
По тихоньку даем ей нагрузку...понижайка с блокировкой- это вещьььь...
1500 км .плавно приближаемся к первому ТО...
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:15   #4628
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Всегда была интересна малосерийная "Фора"- некоторый компромисс. Ее сейчас, выпускают?
Давно не выпускают, в б.у. редко встретишь.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее написано было в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
В выходные выгуливали свою ШНивусю за городом.
По тихоньку даем ей нагрузку...понижайка с блокировкой- это вещьььь...
1500 км .плавно приближаемся к первому ТО...
Добрый день, если не секрет, какое масло планируете заливать на первом ТО ?
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:19   #4629
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Жаль. Если с двиг. 1и8, "Фора-"песня"- и "ехала" и не "козлила" и "места за водилой и в багажнике, вдоволь". Двери, конечно, чуть про висали, со временем, просто требовали внимания...
И, почему "надежденский" 1и8 на ШНиву не ставят?
Про ШНиву: порой, когда проезжает мимо, отчетливо слышен шум ВСЕЙ трансмиссии. А, как внутри, с акустическим комфортом?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:30   #4630
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Давно не выпускают, в б.у. редко встретишь.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее написано было в 17:10 ----------



Добрый день, если не секрет, какое масло планируете заливать на первом ТО ?
Не секрет... пока не знаем.Спасибо за вопрос.изучаю форум шеви нива. набираюсь уму разуму.
А какое для нее получше будет...
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:47   #4631
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

muha,
Разрешите посоветовать ?
В двигатель: синтетика 5w40
КПП :gl 4,4+, gl4,5 75w90
Все редуктора ( мосты ), РК : gl5 75w90
В трансмиссию лить тоже синьку, в переди зима.
Маслянный фильтр : bosh или mahle, у них и материал хороший и клапана норм.
Воздушный : bosh.
Фильтр салона: не дорогой, какой угодно, хоть угольный.
Масла ОД заливает свои по договору с gm-автовазом, выбрать можно вязкость и минералку, синьку и полусиньку.
В двигатель присадочку можно будет самому добавить и в трансмиссию, по желанию.

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее написано было в 17:36 ----------

muha,
Что я лью в агрегаты, после гарантии : двг.: Mobil1 0w40 ( всесезонно, при пробеге ближе к 100тык перейду на 5 w40 или 5w50 ), КПП : zic 75w90 gl 4,5 синька, рпм, зрм, рк : gl5 mannol 75w140 ( в РК можно и 75w90 ), в мосты с индексом LS ( если самоблоки ).синька.
Перепробовал много каких разных масел, много сравнивал и на угар и на все что можно, это оптимальный выбор и по деньгам и по качеству.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!

Последний раз редактировалось vaz25; 21.12.2015 в 18:50.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:47   #4632
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Всегда была интересна малосерийная "Фора"- некоторый компромисс. Ее сейчас, выпускают?
Вроде прекратили...В салонах нет точно...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:52   #4633
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Сильвер
И, почему "надежденский" 1и8 на ШНиву не ставят?
Не знаю, насколько я помню 1,8 карбовый кажется.
С шумом в ШНиве гораздо лучше внутри дела обстоят, чем в 3д и 5д.
Мне еще "Надежда" нравится, и первая и вторая версии, минивен полноприводный, очень нравится, щас они все гнилые бегают, иногда вижу на дорогах их
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!

Последний раз редактировалось vaz25; 21.12.2015 в 18:09.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:53   #4634
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
muha,
Разрешите посоветовать ?
В двигатель: синтетика 5w40
КПП :gl 4,4+, gl4,5 75w90
Все редуктора ( мосты ), РК : gl5 75w90
В трансмиссию лить тоже синьку, в переди зима.
Маслянный фильтр : bosh или mahle, у них и материал хороший и клапана норм.
Воздушный : bosh.
Фильтр салона: не дорогой, какой угодно, хоть угольный.
Масла ОД заливает свои по договору с gm-автовазом, выбрать можно вязкость и минералку, синьку и полусиньку.
В двигатель присадочку можно будет самому добавить и в трансмиссию, по желанию.

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее написано было в 17:36 ----------

muha,
Что я лью в агрегаты, после гарантии : двг.: Mobil1 0w40 ( всесезонно, при пробеге ближе к 100тык перейду на 5 w40 или 5w50 ), КПП : zic 75w90 gl 4,5 синька, рпм, зрм, рк : gl5 mannol 75w140 ( в РК можно и 75w90 ), в мосты с индексом LS ( если самоблоки ).
Перепробовал мно каких разных масел, много сравнивал и на угар и на все что можно, это оптимальный выбор и по деньгам и по качеству.
В мосты лучше 75/140 синтетику,она,правда чуть дороже,но стоит того.Вязкость у них одинаковая(75)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 18:01   #4635
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от камимура
В мосты лучше 75/140 синтетику,она,правда чуть дороже,но стоит того.Вязкость у них одинаковая(75)
В зиму 75w90 норма, 140 с пробегом когда хорошо, и самоблокам комельфо с такой вязкостью, но не забываем про расход, на 75w140 он чутка выше, плюс в мороз чуть больший разогрев.

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее написано было в 18:00 ----------

камимура, о, только ща заметил , Ховероводу привет !
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 18:17   #4636
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
В зиму 75w90 норма, 140 с пробегом когда хорошо, и самоблокам комельфо с такой вязкостью, но не забываем про расход, на 75w140 он чутка выше, плюс в мороз чуть больший разогрев.

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее написано было в 18:00 ----------

камимура, о, только ща заметил , Ховероводу привет !
Я всегда во внедорожники его лью с нуля и проблем с мостами ни когда не было. Я уже не ховеровод,поменял свой Н5 на Патр обновлённый.Вот и в него сразу после 0-го ТО буду лить 75/140...Вязкость у них одинаковая 75...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 18:22   #4637
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от камимура Посмотреть сообщение
Я всегда во внедорожники его лью с нуля и проблем с мостами ни когда не было. Я уже не ховеровод,поменял свой Н5 на Патр обновлённый.Вот и в него сразу после 0-го ТО буду лить 75/140...Вязкость у них одинаковая 75...
С обновкой
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 18:32   #4638
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Зачем мне брать линейку и что то мерить. если я в машине чувствую себя очень комфортно...
Возможно с обновленными сидениями ситуация поменялась...
Поглядим как будет ваш шевик ездить) может и когда-нибудь решусь еще разик на покупку, т.к. в белом цвете GLC выглядит очень брутально. Единственное что надо будет исключительно своими руками обслуживать полностью и сразу без всяких ОД и прочих....
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 18:33   #4639
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 12 мая 2024 06:55
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha
Очень бы хотелось спросить ваших знакомых. для чего они вообще покупали ШНивУ. если 90% времени с пузотерками ездят ?
Дык наверно как раз для оставшихся 10%, т.е. 2-3 раза в год доехать до грибного (клюквеннобрусничномалинового) места, ну прям впритык, а не идти до него ещё 300-500м. Ну и конечно посмотреть снисходительно на тех, кто не смог упереться бампером во все вышеперечисленные прелести. Иного мотива я не увидел и чесслово их не понимаю.
Есть правда один знакомый, фанат рыбалки, ну такой... что называется до мозга костей. Ездит на рыбалку каждые выходные почти без пропусков. Вот тот действительно рубится с такими говнами, что удивительно, как его машина ещё не рассыпалась на молекулы (несколько раз ездил с ним). Вот ему другой альтернативы, кроме внедорожника нет. Правда у него обычная Нива, но подготовленная (как именно не знаю, т.к. ни черта в этом не смыслю).
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 18:45   #4640
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

muha,
Рекомендую, после ТО, в двигатель залить присадку, сам я полностью сижу на Хадо, но оно сейчас подорожало сильно, и я нашел для себя достаточно надежного производителя, вот такую присадку рекомендую, ею обработки одной хватит на 50тык :Liqui Moly CERA TEC – присадка в масло для снижения трения, тест


ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА: присадка в масло для снижения трения Liqui Moly CERA TEC является суспензией на основе микрокерамического твердого смазочного материала и химически активных веществ в минеральном масле. Используемая комбинация снижает трение и защищает двигатель и коробку передач от износа, что предотвращает дорогостоящие ремонты и продлевает срок службы агрегатов.

Присадка Liqui Moly CERA TEC обладает высокой механической и термической стабильностью и обеспечивает прекрасную смазку даже в самых экстремальных условиях. Ее использование повышает плавность хода двигателя и коробки передач. Присадка экономит энергию, снижает расход топлива и тем самым выбросы вредных веществ. При этом Liqui Moly CERA TEC контактирует непосредственно с металлической поверхностью и защищает двигатель при пробеге до 50000 километров, в том числе при проведенных заменах масла.

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: присадка в моторное масло Liqui Moly CERA TEC является самосмешивающейся и совместимой со всеми моторными маслами, имеющимися в продаже. Она прекрасно подходит для смазываемых маслом коробок передач, насосов и компрессоров. Присадка Cera Tec испытана также на автомобилях с турбонаддувом, катализатором и противосажевым фильтром. В новых автомобилях Liqui Moly CERA TEC поддерживает обкатку двигателя и защищает его от чрезмерного износа. При размере частиц менее 0,2 мкм присадка обладает абсолютной проходимостью через фильтрующие элементы масляных фильтров. При этом запрещается ее использование в автоматических коробках передач и мотоциклах со сцеплением, работающим в масле.

При применении присадку в масло Liqui Moly CERA TEC необходимо залить в моторное или трансмиссионное масло, причем не важно, горячее оно или холодное. Рекомендуется заливать Liqui Moly CERA TEC при замене масла – вместе со свежим, в остальных случаях после применения присадки должно оставаться по меньшей мере 5000 км остаточного пробега до следующей замены масла, чтобы Liqui Moly CERA TEC могла подействовать на детали механизма.

КАК ДЕЙСТВУЕТ ПРИСАДКА в масло для снижения трения Liqui Moly CERA TEC? Частицы керамики со структурой, аналогичной графиту, заполняют имеющиеся в металле шероховатости и таким образом препятствуют прямому контакту металла с металлом. Химически активное вещество (frictionmodifier – трибомодификатор) использует имеющуюся энергию трения для текучего – то есть неабразивного – выглаживания неровностей.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ЧТО ТЕСТИРОВАЛОСЬ: в процессе стендовых испытаний исследователи центра APL определяли относительную несущую способность смазочных масел по задирам. При проворачивании зубчатых шестерней стенда под нагрузкой между боковыми поверхностями зубьев возникает трение качения и скольжения одновременно. Под действием нагрузки масляная пленка между поверхностями зубьев может не выдержать, что приведет к возникновению сухого трения между поверхностями. Это будет означать, что масло не справилось со своей задачей. Из-за этого возникают такие явления, как кратковременное локальное сваривание и разрывы боковых поверхностей зубьев, вследствие чего возникают задиры, и первоначально гладкая боковая поверхность зубьев повреждается. Происходит ухудшение плавности хода зубчатой передачи вплоть до выхода шестеренок из строя.

КАК ПРОХОДИЛИ ТЕСТЫ: на испытательном стенде по методу FZG к испытательному маслу было добавлено 6% присадки в масло Liqui Moly CERA TEC. С каждой серией испытаний нагрузка на зубчатую передачу возрастала за счет увеличения веса нагрузки. Тем самым увеличивалось давление между поверхностями зубчатой передачи. Целью испытания было достижение ступени усилия, приводящего к повреждению поверхностей шестеренок. Эта ступень считается достигнутой, когда сумма длины всех задиров на зубьях шестерен составляет более 20 мм. При достижении такого усилия испытание заканчивается.

Контрольное масло дошло до 4-й ступени усилия, после чего произошло повреждение поверхности. При этом нагрузка на передачу, смазываемую маслом с добавлением присадки Liqui Moly CERA TEC, дошла до 9-й ступени усилия.

– Liqui Moly CERA TEC заметно повышает резерв мощности, это подтверждает защиту от износа мелкими керамическими частицами, – делает заключение Петер Кунц, который курировал испытания.

Первоначальный скепсис Кунца отступает: «Я ошеломлен результатом испытаний! Продукт обеспечил увеличение усилия. Действительно, все намного лучше!».

РЕЗЮМЕ

Проведенные испытания подтвердили, что при использовании присадки в масло Liqui Moly CERA TEC снижается трение, уменьшая тем самым износ трущихся деталей. Это в свою очередь приводит к тому, что агрегаты выдерживают большую нагрузку, что при регулярном использовании может привести к сокращению ремонтных работ и увеличению длительности службы.
Эти материалы взяты с сети по тестам, присадок.
Ее так же можно добавить и в трансмиссию, согласно инструкции.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot