Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.09.2023, 19:53   #3141
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 01 мая 2024 14:31
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Встречное - а с чьей подачи Соболь каким - то боком вообще оказался в этой теме? зачем сам "... писал-то про него ? " тут , где вообще-то про китайские автомобили пишут .
Вообще-то я Соболем серьезно интересовался , когда он выпускался с постоянным полным приводом. Были мысли по нему, особенно нравился 2217 , Баргузин вроде, с его компактностью и низкой крышей (полегче других, центр тяжести пониже, удобно сверху лодку грузить и возить на багажнике на крыше, не разбирая её). Дизель 2,8 Камминс. 120 л/с. Чипуется при этом вплоть до 170-180 л/с. А если еще и коробку автомат вкорячить, Айсины ставят 4-5 ступки. В общем, не машина - мечта. Но потом пришел к выводу что это может быть только вторая машина в семье, чисто для природы и перевозки грузов. Тут их и с постоянным приводом выпускать перестали.

А про "язву" - так это я не про болезнь...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.09.2023, 20:44   #3142
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Borysych
Встречное - а с чьей подачи Соболь каким - то боком вообще оказался в этой теме? зачем сам "... писал-то про него ? " тут , где вообще-то про китайские автомобили пишут
Тут даже про весту и патрик много чего написано. Чего молчал - терпел? А если серьезно, как выяснить все "прелести" кетайавто без сравнения с другими?
Цитата:
Сообщение от Borysych
А про "язву" - так это я не про болезнь...
неужели снова переход на личности? Я помню, как ты меня троллем обзывал и ругал за то, что ничего хорошего про поднебесные тачки не пишу.
Вот теперь напишу - их много, как того говна в прерии))).
Что же касается залетов на парттайме в гололед, то тот же Дастер в этом отношении ничем не лучше.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 22:35   #3143
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 02 мая 2024 00:19
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Комментарий администратора
Дмитрий Сталь:
Мужчины,
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 08:43   #3144
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 02 мая 2024 00:21
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

https://youtu.be/rQTaiEKd20Y?si=y99A0VwH1WcSbxVg

Хавал ф7 на полигоне и немного статистики продаж
осторожно мат

Последний раз редактировалось Madi; 08.09.2023 в 08:53.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 16:08   #3145
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Мне нравится все больше и больше.
Серьезная проведена работа, и понятно откуда такой уровень цен.
https://youtu.be/SVorgJAvkYY?si=s-aKgH83JSj9Fw05
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 17:49   #3146
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 23:58
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Мне нравится все больше и больше.
Серьезная проведена работа, и понятно откуда такой уровень цен.
https://youtu.be/SVorgJAvkYY?si=s-aKgH83JSj9Fw05
Заррраза! Больше танка захотелось. Аднака, по-прежнему совершенно непонятно, где взять 4 млн и как на этой дуре на ежеднев по городу кататься?!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 19:12   #3147
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
как на этой дуре на ежеднев по городу кататься?!
Гранта наше все).
На самом деле новый соболь не намного шире того же хайлика, а по длинне они сравнимы. Помница, в нулевые пришлось несколько месяцев каждый день пересаживаться с нивы 3Д на газельку фургон. Особых проблем ни с привыканием, ни с парковкой не возникало. Зато после газели нива первые 15 мин казалась ракетой). Если в МСК часто не суваться, то вполне себе. А еще чуйка мне подсказывает, что в течение пары-тройки лет наш автопром преподнесет нам несколько приятных сюрпризов.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Последний раз редактировалось Panzerschreck; 08.09.2023 в 19:23.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 19:23   #3148
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 мая 2024 04:15
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
по-прежнему совершенно непонятно, где взять 4 млн и как на этой дуре на ежеднев по городу кататься?!
В ипотеку брать
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 20:41   #3149
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 30 апр 2024 05:22
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Нужны отечественные двигатели 2,0 и 2,5 атмосферные, коробки передач: механические, гидроавтоматы. А их нет. Для их создания нет станков. Также нет станков, чтобы сделать вышеуказанные станки с высокими классами поверности и точностью.

Те станки , которые делают 1,8 и 1,6 - сами знаете зазоры, которые там меряют мотористы на капиталках.

Вот где приятные сюрпризы должны быть - станкостроение и машиностроение. Результатом будут и двигатели , и комплектующие и инструментальные матрицы и штампы , и всё подряд.
Сейчас, увы, этого нет. Есть ЯМЗ для коммерции и грузовиков и Ваз древний 1,6 и 1,7 нива.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 23:36   #3150
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 22:01
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Больше танка захотелось.
И это правильно



---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее написано было в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от postpank
Вот где приятные сюрпризы должны быть - станкостроение и машиностроение. Результатом будут и двигатели , и комплектующие и инструментальные матрицы и штампы , и всё подряд.
Сейчас, увы, этого нет. Есть ЯМЗ для коммерции и грузовиков и Ваз древний 1,6 и 1,7 нива.
На ГАЗе локализовали производство дизелей 2и5 л от китайского Фотона.
https://ktt-magazine.ru/gaz2120230420
Неужто на старых станках делают?
У нас еще есть заводик ПСМА Рус, заточенный на сборку французских дизелей. Прежние хозяева с ним еще не определились, а наше руководство всё миндальничает, не прибирает к рукам. Политика, однако. Но скоро все с заводиком решится. Надеюсь, ты не думаешь, что там оборудование времен царя гороха.
А теперь скажи, зачем разные автопроизводители кучкуются в концерны. Видимо, для снижеия затрат на производство своих тачек. Разрабатывают совместно один движок и ставят его на кучу разных моделей, тем самым увеличивая объем выпуска мотора. Ну и прикинь, какие объемы у них и какие у нас. Стоит овчинка выделки в нынешней ситуации, когда деньги на другие моторы нужны?
А вообще, мы странный народ, пока по жопе не получим, шевелиться не начинаем.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 00:03   #3151
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 23:58
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
В ипотеку брать
Нафик, есть у меня уже ипотека.

---------- Добавлено в 09.09.2023 00:03 ---------- Предыдущее написано было в 08.09.2023 23:53 ----------

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
Нужны отечественные двигатели 2,0 и 2,5 атмосферные, коробки передач: механические, гидроавтоматы. А их нет. Для их создания нет станков. Также нет станков, чтобы сделать вышеуказанные станки с высокими классами поверности и точностью.

Те станки , которые делают 1,8 и 1,6 - сами знаете зазоры, которые там меряют мотористы на капиталках.

Вот где приятные сюрпризы должны быть - станкостроение и машиностроение. Результатом будут и двигатели , и комплектующие и инструментальные матрицы и штампы , и всё подряд.
Сейчас, увы, этого нет. Есть ЯМЗ для коммерции и грузовиков и Ваз древний 1,6 и 1,7 нива.
Нужен хотя бы 1.6 нормальный, на уровне того же К4М, который один раз купил и забыл, что-то кроме масла в нем менять и 2.5 дизель для коммерческой техники. А по поводу станков: нужна целая система среднего профессионального образования, которая будет хотя бы операторов и наладчиков для работы со станками с ЧПУ готовить. Чего не было и нет. Дефицит кадрЫ - офигенный. Знаете сколь нынче предложение для того же тракториста на JCB пьющего?! Для непьющего минимум в 1.5-2 раза выше.

Последний раз редактировалось Ворчун2014; 09.09.2023 в 08:06.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 10:33   #3152
Afil
Завсегдатай
 
Аватар для Afil
Подробнее

Онлайн: Afil вне форума
Был(а): 21 апр 2024 20:28
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
где взять 4 млн и как на этой дуре на ежеднев по городу кататься?!
У меня есть для тебя хорошее альтернативное предложение: присмотрись к "лисапеду"! Он стоит меньше 4 млн и бензин (уже по 60р за л.) для него не потребуется)))
Даешь здоровый образ жизни! (Государство заботится о нашем здоровье.)

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее написано было в 10:23 ----------

Правда и здесь одолеют муки выбора, какой брать: чисто китайский или российско-китайский?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 01:25   #3153
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 23:58
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Afil Посмотреть сообщение
У меня есть для тебя хорошее альтернативное предложение: присмотрись к "лисапеду"! Он стоит меньше 4 млн и бензин (уже по 60р за л.) для него не потребуется)))
Даешь здоровый образ жизни! (Государство заботится о нашем здоровье.)

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее написано было в 10:23 ----------

Правда и здесь одолеют муки выбора, какой брать: чисто китайский или российско-китайский?
Благодарствую! Сам бы в жисть не додумался. Главное ж, чувствуется, что определенно от крайне успешного человека, на дастере перемещающегося, совет получил, значит, всенепременно, качественный.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 08:41   #3154
Afil
Завсегдатай
 
Аватар для Afil
Подробнее

Онлайн: Afil вне форума
Был(а): 21 апр 2024 20:28
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Главное ж, чувствуется, что определенно от крайне успешного человека, на дастере перемещающегося, совет получил, значит, всенепременно, качественный.
Так и есть. Уже осваиваю. "Отобрал" (все равно не пользуется) у старшего сына велик и .. вспомним молодость). А что делать? При таких ценах на авто, а теперь и на топливо, поневоле придется искать альтернативные варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 09:00   #3155
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 02 мая 2024 00:21
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Долгий видос Ильдара про Черри https://youtu.be/kYv2NOZ6rkw?si=hnNLnXLpG7GEiN66

И отзыв о хавале ф7х после двух лет
https://youtu.be/fUHYfrVJTUw?si=wIIEWPXJuxJUS-Ax
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 16:26   #3156
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Вот там рядом с этой статьей отзыв высветился про свежий патриот..
https://dzen.ru/a/YsfKf4J6JFNcrPcs
Качество уж точно хуже китайцев, машина для любителей проводить время в гараже и заниматься неожиданными ремонтами на обочине.
Не знаю про качество теперешнего Патриота,но машины 18-20-х годов были очень даже не плохи и на обочине,как и в гараже не ремонтировались...Американские грунты и оцинковка(большая часть кузова была оцинкована) сделали доброе дело,на 3-х летней машине не было и намёков на рыжики,причём даже внизу по кузову...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 17:21   #3157
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 06 апр 2024 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Madi
видос Ильдара про Черри
Наткнулся на просторах на этот ролик. Молодец парень - озвучил именно то, что и волновало меня при выборе машины. Нейтрально отношусь к китайцам. Если они и сделают машину (именно машину, а не кнопочки - экраны) классную и чёткую как например Дастер, буду только рад.
Конечно же думал о китайцах когда выбирал что же мне купить по своим потребностям. И да - меня тоже подкупили все эти драгоценные грани на рычагах и блестяшки всего и вся.
У товарища на работе такой Чери. И рядом с ним на стоянке, мой колхозный и ни разу не гламурный Дастер смотрится как крестьянин рядом с господином.
Но мой лапоть с почти полным приводом легко держался на извилистой дороге за наваливающим на все деньги Лексусом 570. Который из - за своей массы и кренов вынужден притормаживать на поворотах.
И в тоже время когда мы прыгнули с высокой ступеньки асфальта на щебёнку на скорости далеко за 140 км/ч (ремонт дороги) ни один мускул не дрогнул ни у Дастера, ни у меня. Стоит на дороге после хорошего прыжка как гвоздями прибитый.
А когда я ждал в своём автосалоне пока мне сделают ТО, наблюдал как народ прогуливается вокруг таких Чери. Не в силах оторвать взгляд от всего этого блестящего великолепия и обратить взор на сиротливо притулившиеся за стыдливой ширмой пары Аркан и трёх Каптюров. Раньше этот салон продавал Рено.
Которые не имея блестючек и гламура на полном приводе, с великолепной в сравнении с китайцем подвеской, ИДЕАЛЬНО работающем вариаторе, тяговитым и лёгким на рывок 1.3 и при этом не прилично дешевле.
Глядя на Чери товарища, хочется перед тем как сесть в него как следует обувь отряхнуть, да штаны подтянуть чтобы соответствовать высокому уровню. А Дастер свой в доску - в салон прыг, дверкой хлоп и погнали. И ваще пофиг что под колёсами - грязь, камни или асфальт. Полная уверенность - не подведёт нигде.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 19:38   #3158
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 02 мая 2024 00:21
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Тимурыч
Молодец парень - озвучил именно то, что и волновало меня при выборе машины.
Вы про его итоговые выводы ? А то он вначале очень даже положительно говорит, но потом поясняет, что это в теории, а на деле гуамно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 03:58   #3159
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Тимурыч
с великолепной в сравнении с китайцем подвеской, ИДЕАЛЬНО работающем вариаторе, тяговитым и лёгким на рывок 1.3 и при этом не прилично дешевле. ........................ Дастер свой в доску - в салон прыг, дверкой хлоп и погнали. И ваще пофиг что под колёсами - грязь, камни или асфальт. Полная уверенность - не подведёт нигде.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 08:32   #3160
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Тимурыч Посмотреть сообщение
Наткнулся на просторах на этот ролик. Молодец парень - озвучил именно то, что и волновало меня при выборе машины. Нейтрально отношусь к китайцам. Если они и сделают машину (именно машину, а не кнопочки - экраны) классную и чёткую как например Дастер, буду только рад.
Конечно же думал о китайцах когда выбирал что же мне купить по своим потребностям. И да - меня тоже подкупили все эти драгоценные грани на рычагах и блестяшки всего и вся.
У товарища на работе такой Чери. И рядом с ним на стоянке, мой колхозный и ни разу не гламурный Дастер смотрится как крестьянин рядом с господином.
Но мой лапоть с почти полным приводом легко держался на извилистой дороге за наваливающим на все деньги Лексусом 570. Который из - за своей массы и кренов вынужден притормаживать на поворотах.
И в тоже время когда мы прыгнули с высокой ступеньки асфальта на щебёнку на скорости далеко за 140 км/ч (ремонт дороги) ни один мускул не дрогнул ни у Дастера, ни у меня. Стоит на дороге после хорошего прыжка как гвоздями прибитый.
А когда я ждал в своём автосалоне пока мне сделают ТО, наблюдал как народ прогуливается вокруг таких Чери. Не в силах оторвать взгляд от всего этого блестящего великолепия и обратить взор на сиротливо притулившиеся за стыдливой ширмой пары Аркан и трёх Каптюров. Раньше этот салон продавал Рено.
Которые не имея блестючек и гламура на полном приводе, с великолепной в сравнении с китайцем подвеской, ИДЕАЛЬНО работающем вариаторе, тяговитым и лёгким на рывок 1.3 и при этом не прилично дешевле.
Глядя на Чери товарища, хочется перед тем как сесть в него как следует обувь отряхнуть, да штаны подтянуть чтобы соответствовать высокому уровню. А Дастер свой в доску - в салон прыг, дверкой хлоп и погнали. И ваще пофиг что под колёсами - грязь, камни или асфальт. Полная уверенность - не подведёт нигде.
Хороший машин с 1.3 на вариаторе,только одноразовый....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 2 , гостей: 5)
Hjman, rich

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot