Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Автозвук
Важная информация
Старый 03.06.2012, 09:38   #1
point111
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для point111
Подробнее

Онлайн: point111 вне форума
Был(а): 06 фев 2024 12:19
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster Privilege 4wd 2.0 МКПП6 ESP Red
По умолчанию Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Установка MATADOR DLS 136mk2 6,5" (165 мм) без переделок и подрезаний дверей. http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=447
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 11.05.2014 в 14:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.11.2013, 20:22   #441
RomanGTe
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomanGTe
Подробнее

Онлайн: RomanGTe вне форума
Был(а): 03 мая 2019 15:34
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 2.0 автомат
По умолчанию Re: Акустика.

Купил Pioneer TS-1639R, а они идут без грилей. Если ставить так, полюбому ногой их выламаю... Грили отдельно продаются? И они все подходят или там спец крепления какие?

Последний раз редактировалось RomanGTe; 26.11.2013 в 20:44.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:09   #442
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Акустика.

RomanGTe, видел в московском крупном сетевом магазине ("Русь-трейд"), один из которых у меня под боком. Практически уверен, что и у себя в городе найдёте.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:45   #443
Bazilion
Участник клуба
 
Аватар для Bazilion
Подробнее

Онлайн: Bazilion вне форума
Был(а): 15 апр 2015 22:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Expression 1,6 4х2 МКП светлый базальт
По умолчанию Re: Акустика.

А вот посмотрите, человек влепил в двери 16 см динамики JBL без всяких там подиумов, прямо на саморезах: http://www.drive2.ru/cars/renault/du...46863888643665
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:02   #444
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: Акустика.

Franch, Попробуйте такую штуку, промазать резинки http://www.amag.ru/catalog/64685.html, хз мож и поможет, где то на драйве есть статья про это.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:28   #445
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 05 мая 2024 19:22
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Акустика.

Привет всем!А кто нибудь акустику Урал,серии АК 2013 года,подключал к штатной магнитоле.Вроде отзывы по интернету неплохие.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:48   #446
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Акустика.

Комментарий модератора
Олегъ:
В этой теме постим про обычную замену штатной акустики,для "помешанных" на автозвуке есть соответствующая тема. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...672#post465672
А спорить идём в курилку.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 22.04.2014 в 00:27.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 00:12   #447
point111
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для point111
Подробнее

Онлайн: point111 вне форума
Был(а): 06 фев 2024 12:19
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster Privilege 4wd 2.0 МКПП6 ESP Red
По умолчанию Re: Акустика.

Установка MATADOR DLS 136mk2 6,5" (165 мм) без переделок и подрезаний дверей.


Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Вот здесь доказано,что ничего абсолютно не надо переделывать в дверях. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=2825&page=15
А вот эти колонки http://www.auto-music.ru/products/fo...s-m136mk2.html пожалуй,лучшее из недорогого,с чем звучит штатная магнитола.
Прочитав всю тему и пошарив по бортовику Олегъа зацепился за его прошлое эл. гитариста и решил, что его акустические предпочтения будут мне близки, поэтому именно на его рекомендациях основывался выбор. Для пробы решил заменить только передние и посмотреть что получится, и потом решать, такие же брать назад или пробовать что-то другое.

Показав в магазине бумажку с надписью "DLS M136mk2" получил ответ - да, есть, 2100р.
Вынесли коробку с маркировкой "M136C", я засомневался, что это именно то, что я ищу, но меня убедили, что это "оно самое" и показали таблицу характеристик различных систем DLS, откуда было понятно, что иного просто не существует.


В принципе, объект совпадал с фото из и-нета и я успокоился.

DLS M136C - комплект без защитных решеток (грилей)
http://wayhelper.ru/goods/375
С решетками комплект маркируется DLS M135G
http://wayhelper.ru/goods/371
но, его не было в наличии и мне предложили скидку, на которую я мог купить комплект "DLS Matador 6" grilles", тут ежу было понятно, что я сейчас начну чухать репу и решать, готов ли я платить ещё и за решетки , в итоге динамики с решетками мне достались за 2160р. И пришлось купить комплект ключей "торкс" за 540р., у меня не было, теперь есть, всё равно в дастере таких винтов хватает и он нужен.

Характеристики динамиков несколько отличаются от тех, которые указаны по ссылке Олегъа.
Мощность - 60 Вт (номинальная), 100 Вт (максимальная)


В комплекте с грилями саморезы и клипсы, что оказалось очень кстати.
В комплекте с динамиками 3 метра провода с разъемами "мама" для динамиков, вообще-то на коробке написано, что его там нет, но я не огорчился его наличию , провод был обрезан и на другой конец припаяны "папы" для разъема штатной аудиопроводки.


штатное посадочное место 160 мм,


Пластиковое кольцо гриля 175 мм
Диаметр по центрам крепежных отверстий 156 мм.
Т.е. у нас саморезы впритык к стенкам штатного посадочного места.


сама сетка 170 мм (вообще этот размер не важен, так, для справки)


Накладываем пластиковое кольцо на посадочное место и прицеливаем отверстия так, чтобы они находились внутри "ямы" и попадали на ступеньку. Эти места отмечены красным на фото с линейкой, правда там правая дверь, а все нижеследующие фото сделаны с левой стороны, поэтому метки немного не совпадают.
Пробиваем шилом первое отверстие и закручиваем один саморез, теперь остальные отверстия пробивать легче.
Прикручиваем.




Головки саморезов оказываются "навесу", поэтому сильно затягивать их не стоит, надо конечно подложить шайбы, но просто шайбы не влезут, саморезы входят впритирку со стенкой, а доставать точило и обдирать шайбы было лениво .

Расставляем клипсы, обнаруживаем, что под одной клипсой нет хода саморезу, беремся за шило и радуемся появлению ещё одного жесткого места крепления.


Коннектим заготовленный хвост в разъем штатной проводки и коннектим сам динамик соблюдая полярность.


прикручиваем динамик в клипсы саморезами торкс, которыми крепился штатный динамик.


закрываем сеткой



Берем второе пластиковое кольцо и основываясь на полученном опыте исследуем возможность монтажа такой же акустики в заднюю дверь, и выясняем, что там можно будет обойтись без клипс, все саморезы будут вкручены в пластик.



Ощущения от новой акустики.
Ну, как же тут же не опробовать результат )))
В инструкции было написано, что акустику надо "покачать" 15-20 часов, но естественно не терпится попробовать как получилось.
Включил музон и давай перебирать различные стили и качество файлов (есть у меня файлики "сносно" звучащие на компьютерной акустике и не выносимые в этой автомагнитоле, лучшего качества не было изначально, это русский панк ), начал переключать звук перед/зад - результат оказался неожиданным...
В новых динамиках появились высокие и низкие частоты и слегка просели средние, тут понятно, акустической подготовки двери не было, провал предсказуем. НО!!! Эти средние вдруг выстрелили из задних! Получившийся звук в сумме меня устроил полностью , задние менять не буду, на мой вкус они теперь необходимы для компенсации провала в передних. Басы "просыпаются" на громкости 17-18, в принципе, примерно так я и слушаю музыку.
Как вся система себя поведет через 20 часов прокачки буду посмотреть, возможно я изменю решение по пересадке задних динамиков, но это будет не скоро, и так езжу я очень мало, и тут ещё и потеплело, пора пересаживаться на скутер.

Последний раз редактировалось point111; 05.11.2019 в 13:48.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 02:24   #448
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от point111 Посмотреть сообщение
"DLS M136mk2" получил ответ - да, есть, 2100р.
Вынесли коробку с маркировкой "M136C", я засомневался, что это именно то, что я ищу, но меня убедили, что это "оно самое" и показали таблицу характеристик различных систем DLS, откуда было понятно, что иного просто не существует.
Интересно то,что в правом верхнем углу "официальной бумаги" среди прочего перечисленного есть как раз то самое, что вы искали.
Ну да ладно,главное,что результат вас устраивает. Полярность соблюдали при установке динамиков? А то что-то этот момент не упомянут в подробном отчёте.
Время идёт,всё меняется...ДЛС поменяли цвет значка на гриле...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 10:23   #449
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Стояли у меня DD cx 6.5 - 16,5 см, временно прикручивал их в штатный пластик, но это не есть ГУД, т.к. колонки висят на соплях и для хорошего звучания этого мало (нет жесткости и хорошо закрытого корпуса).
Сделал внутренние подиумы, к сожалению флешка нае...сь и все сделанные фотки вместе с ней улетели в помойку
Затрачено:
Две пустые бутылки 5л. (для каркаса)
Фанера 1,2 см - вырезать 4 кольца (внешн r=17.5 внутрен r= 14.5)
Стекломат 600 - 0,5 кв.м.
Эпоксидка - 100гр.
Кусочек от вибры и сплена.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20140506-WA0001.jpg
Просмотров: 1275
Размер:	60.1 Кб
ID:	53072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20140506-WA0000.jpg
Просмотров: 1214
Размер:	83.1 Кб
ID:	53073  
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 12:01   #450
point111
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для point111
Подробнее

Онлайн: point111 вне форума
Был(а): 06 фев 2024 12:19
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster Privilege 4wd 2.0 МКПП6 ESP Red
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Интересно то,что в правом верхнем углу "официальной бумаги" среди прочего перечисленного есть как раз то самое, что вы искали.
ну вот отсутствие в бумажке "M136C" убедило меня, что основнная маркировка "M136", т.к. С и G используются для обозначения комплектации

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Полярность соблюдали при установке динамиков? А то что-то этот момент не упомянут в подробном отчёте.
Это да, обязательно, полярность выяснял с помощью батарейки, исследуя как были подключены заводские.
Как-то не подумал, что этот естественный момент надо особо освещать, о нем тут уже много упомянуто было. Но, дописал на всяк случай.

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее написано было в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от MetisM Посмотреть сообщение
--skip--
Две пустые бутылки 5л. (для каркаса)
--skip--
А зачем? Я так понимаю, что этой бутылкой ограничивается литраж в котором работеат динамик?
Мне кажется, это сильнее снизит качество звука чем "сопливый" пластик двери.

Последний раз редактировалось point111; 11.05.2014 в 12:15.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 14:09   #451
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от point111 Посмотреть сообщение
ну вот отсутствие в бумажке "M136C" убедило меня, что основнная маркировка "M136", т.к. С и G используются для обозначения комплектации
Соглашусь,пожалуй. Ибо хрен поймёшь их логику гейскоевропейскую,и не надо. У них трансы бородатые вон на весь мир поют, а мы тут обозначения пытаемся выяснить

Комментарий модератора
Олегъ:
Отчёт ваш закрепил как первый пост, готовое пособие начинающим улучшателям звука!


---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее написано было в 13:53 ----------

Да,в штатной "фишке " подключения динамика есть маркировка "+",но можно и батарейкой выяснить.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 14:27   #452
point111
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для point111
Подробнее

Онлайн: point111 вне форума
Был(а): 06 фев 2024 12:19
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster Privilege 4wd 2.0 МКПП6 ESP Red
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Отчёт ваш закрепил как первый пост, готовое пособие начинающим улучшателям звука!
не очень удобно получилось, теперь эта простыня на каждой странице ветки (первый пост-то закреплен), лучше в первом посте ветки разместить ссылку большими буквами на мой пост и финальную картинку. А то, я представляю "радость" читающих это со смартфона )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 15:25   #453
point111
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для point111
Подробнее

Онлайн: point111 вне форума
Был(а): 06 фев 2024 12:19
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster Privilege 4wd 2.0 МКПП6 ESP Red
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от point111 Посмотреть сообщение
В новых динамиках появились высокие и низкие частоты и слегка просели средние, тут понятно, акустической подготовки двери не было, провал предсказуем.
выяснилось, что провал на средних не только из-за отсутствия подготовки дверей, это свойство этих динамиков
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/mod...ode=M136%20mk2

поэтому однозначно задние заводские динамики остаются, или вместо них будут подбираться динамики с задранными средними
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 18:41   #454
tttttyyyy
Дастеровод
 
Аватар для tttttyyyy
Подробнее

Онлайн: tttttyyyy вне форума
Был(а): 05 мая 2024 16:26
Адрес: Питер
Автомобиль: дастер 1.5
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

расскажите кто нибудь где + ,а где -, в проводах зеленый фиолетовый и где + и - ,в белый серый
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 19:42   #455
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Цитата:
Сообщение от tttttyyyy Посмотреть сообщение
расскажите кто нибудь где + ,а где -, в проводах зеленый фиолетовый и где + и - ,в белый серый
Заглядываешь в пластиковую "фишку" штатного разъёма подключения динамика и видишь значок "+", цвет проводов у всех разный и значения не имеет.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:07   #456
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: Акустика.

Цитата:
Сообщение от point111 Посмотреть сообщение
А зачем? Я так понимаю, что этой бутылкой ограничивается литраж в котором работеат динамик?
Мне кажется, это сильнее снизит качество звука чем "сопливый" пластик двери.
Ты не понял, бутылки были просто как каркас (труба), я их потом оклеивал внутри стекломатом и набрал толщину около 0,8 см и никакого ограничения в объёме для колонок нет ))) там же труба идет прямо в зашумлённую дверь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 15:12   #457
point111
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для point111
Подробнее

Онлайн: point111 вне форума
Был(а): 06 фев 2024 12:19
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster Privilege 4wd 2.0 МКПП6 ESP Red
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

аааа... теперь понял, внутрености колодца полностью удалены и в первоначальный вид вернуть уже невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 15:24   #458
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

point111, всё верно, как жаль что фотки все не сохранились у меня типа такого но без свинца и шпакл и покраски ))) http://www.drive2.ru/b/709274/
И еще главное нет дырок и лишних отверстий для поступления воздуха на колонку, т.к. если прикручивать 16 в штатный пластик то там появляются такие отверстия и соответственно динамик не раскрывается на полную. Вы можете увидеть эти дырки если загляните в дверной карман на пластике.

Последний раз редактировалось MetisM; 12.05.2014 в 15:38.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:51   #459
arte-savele
Старожил
 
Аватар для arte-savele
Подробнее

Онлайн: arte-savele вне форума
Был(а): 06 окт 2016 11:46
Имя: Савельев Артем
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 + Cee'D JD + Skoda Yeti
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Внесу свои 5 капель. (уже отписывался в ветке проШВИ). Штатный звук с самого начала не устраивал ни разу. Но по удобству штатная голова для меня гораздо удобней всяких сенсоров и просто нештатных магнитол. Началось с того, что купил соньковские коаксиалы 13 см на фронт. Да, звук появился! Но совсем не то! Однозначно нужно шумить!!! Но т.к. в дастер влюбился до смерти наш папа (тесть), а моя жена ревностно относится к "доделкам-переделкам". А папа, по-любасу, проболтался бы!!! В общем, решил я "поэкспериментировать" на ситроене. Сделал ШВИ дверей. На фронт купил ETON POW компонент, на тыл Morel Tempo 6 коаксиал. Разумеется стало лучше. Правда тише. Если НЧ и ВЧ не добавлять, то картина получается такая: сцена смещена назад, ВЧ сзади, СЧ спереди, НЧ равномерно. Мягко говоря, это неправильно! И ситуацию можно немного поправить LOUDом. Т.о. звук выравнивается, становится мелодичней. Сцена на месте. Но НЧ "уходят". Если их прибавить, басы становятся быстрыми, жесткими. Мне не нра так. Далее, я поэкспериментировал с разными жанрами. Музыка получилась под Блюз, который я оооочень редко слушаю. Для себя сделал вывод, что с покупкой и установкой ETONа немного ошибся. Хоть его и хвалят, но для меня он оказался разочарованием. Возможно он заточен только под усилок. Возможно все эти фанаты автозвука слышат того, чего не слышу я, но зато я слышу, что Морел, в отличии от Итона - играет легче, динамичней. Меня очень удивило утверждение одного "повернутого", что я ошибаюсь! Возможно. Уши у всех разные. Но, однозначно, Морел меня приятно удивил!!! В сухом итоге, в качестве рекомендации акустики: Итон - не берите, т.к. без усилка - деньги в никуда! В Мореле не будете разочарованы. Ну и НЧ без доп. САБа станут тугими, но сильными.
ПС: часто читаю отзывы о том, что штатная музыка Дастера кого-то приятно удивляет высоким качеством звучания и играет на уровне Сони, Пионеров... Да я вас умоляю! Да действительно, родная "балалайка" не худший вариант. Но я вас уверяю - даже в ситроене 2005 года в минималке, штатная музыка в разы лучше! Цена штатной музыке - тыщи 3,5 максимум.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:39   #460
arte-savele
Старожил
 
Аватар для arte-savele
Подробнее

Онлайн: arte-savele вне форума
Был(а): 06 окт 2016 11:46
Имя: Савельев Артем
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 + Cee'D JD + Skoda Yeti
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Вообще, у меня очень большое желание сделать звук в машине как дома. Как бы не было странно, более чем меня устраивает звук на домашнем компе. Это всего на всего AIPM + Logitech X530. Но как реализовать?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB разьем в штатной магнитоле gagarin74 Мультимедиа 40 13.01.2022 09:02
Короткая алюминиевая антенна взамен штатной zhiv Мультимедиа 64 06.11.2020 06:56
Покупка с рук штатной навигации MediaNav Max51 Аксессуары, предметы тюнинга 0 20.11.2013 12:52
Куплю штатную рамку для штатной магнитолы bezr Аксессуары, предметы тюнинга 5 10.08.2013 20:54

Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot