Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 11.04.2012, 11:20   #81
Pilot365
Участник клуба
 
Аватар для Pilot365
Подробнее

Онлайн: Pilot365 вне форума
Был(а): 16 мар 2015 15:40
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
........ проходимости витара проигрывает и сильно........


Ну насмешил !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.04.2012, 11:21   #82
Батька Сашка
Завсегдатай
 
Аватар для Батька Сашка
Подробнее

Онлайн: Батька Сашка вне форума
Был(а): 16 ноя 2012 16:51
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault SR
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
Ну так, посмотрите статистику продаж СГВ и Х-трайла. Последних продают раз в 5 больше.
Стоят примерно одинаково, но по функционалу, размеру, проходимости витара проигрывает и сильно.

Есть конечно 1.6 3-х дверка, но это для экстрималов, имхо, машинка.
витара проигрывает ниссану? не смешите меня. Вне дороги хитрилла вообще овощ ниочем. чуть лучше моего логана
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:28   #83
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от Батька Сашка Посмотреть сообщение
витара проигрывает ниссану? не смешите меня. Вне дороги хитрилла вообще овощ ниочем. чуть лучше моего логана
Да как то так
Вот тут статистика за весь 2011 по Росиии
25 Nissan X-Trail 22,689
А сузуки витара в список не попала!

Последний раз редактировалось zhiv; 11.04.2012 в 11:34.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:41   #84
Mixa123
Участник клуба
 
Аватар для Mixa123
Подробнее

Онлайн: Mixa123 вне форума
Был(а): 03 дек 2013 23:03
Адрес: В Новгород
Автомобиль: Logan
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Витара хорошая машина, но самый главный её минус это цена, была бы цена в 700-800т покупалась бы как пирожки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:57   #85
Андрей1986
Участник клуба
 
Аватар для Андрей1986
Подробнее

Онлайн: Андрей1986 вне форума
Был(а): 06 мар 2013 18:03
Адрес: Одинцово
Автомобиль: Кашкай рулит
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

думаю сравнивать с сузуки не правильною машина за ЛЯМ стоит а дастер при полной 681.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:03   #86
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Да как то так
Вот тут статистика за весь 2011 по Росиии
25 Nissan X-Trail 22,689
А сузуки витара в список не попала!
Проходимость Гранд Витары с её блокировками и понижайками далеко не всем нужна. Подавляющему большинству хватает возможностей X-Trail. На бордюр заехать, с заснеженной парковки выехать, доехать до дачи или пикничка с шашлыками сможет и X-Trail.
При этом X-Trail гораздо лучше, чем Grand Vitara, соответствует особенности национального менталитета - максимум автомобиля за имеющиеся деньги. При примерно равной цене, X-Trail крупнее и вместительнее. Отсюда и успехи по продажам.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:27   #87
Ekselenets
Старожил
 
Аватар для Ekselenets
Подробнее

Онлайн: Ekselenets вне форума
Был(а): 18 сен 2013 11:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от Pilot365 Посмотреть сообщение


Ну насмешил !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну не знаю, лично мне проходимость вообще побоку. Чтобы проехать 500 метров по целине до дачи достаточно нормальной резины и полного привода.
А то что в Ниссане и места больше, он и комфортней гораздо - факт.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:12   #88
Alex L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Онлайн: Alex L вне форума
Был(а): 26 мар 2013 04:03
Адрес: Москва
Автомобиль: ЗАЗ 965
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
по опыту владения sx4, могу сказать, что венгры и япы практически не отличаются по качеству сборки. Все косяки, которые есть в у сузуки венгерской сборки - технологические.
Здесь Вы несколько погорячились!!! Японцы отличаются от Венгров в лучшую сторону и по качеству сборки и по подбору материалов. Один двухЦветный Венгерский салон, чего стоит!!! Да и косяки у них разные всплывали...

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее написано было в 13:11 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Да как то так
Вот тут статистика за весь 2011 по Росиии
25 Nissan X-Trail 22,689
А сузуки витара в список не попала!
Вопрос только в том, сколько Х-Трейл-ов продано по акционной цене в 905 т.р. , кстати ДО Нового года!

Интересно, сколько Дастеров и сколько Гр.Витар продано в Мире за прошлый год...

Последний раз редактировалось Alex L; 11.04.2012 в 13:19.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:16   #89
Bogdanish4e
Участник клуба
 
Аватар для Bogdanish4e
Подробнее

Онлайн: Bogdanish4e вне форума
Был(а): 11 апр 2021 00:39
Адрес: Kyiv
Автомобиль: Renault Duster 1.6i 4x4 + ГБО
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

ИМХО - очень разная стоимость, так что сравнивать не корректно... да и за те деньги что просят за витару есть много более интересных вариантов, и красивее, что немало важно... для меня витара - безликая вообще, спичечный коробок
ну как говориться на вкус и цвет...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:20   #90
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
Ну так, посмотрите статистику продаж СГВ и Х-трайла. Последних продают раз в 5 больше.
Стоят примерно одинаково, но по функционалу, размеру, проходимости витара проигрывает и сильно.

Есть конечно 1.6 3-х дверка, но это для экстрималов, имхо, машинка.
По статистике продаж я бы не сильно об авто судил. Которую заказал сейчас - статистика - хуже некуда. Зато большинство из тех кто утруждает себя узнать о ней побольше - заказывают именно эту машинку по соотношению цена-потребительские свойства. Но на это авто нет рекламы в "за рублём", максимум могут в качестве "плохой альтернативы" рекламируемому авто выставить. Нет рекламы по ТВ. Продажам взяться неоткуда просто. Люди если где и заходит речь про это авто - пишут полную чушь, путают тех.параметры старой и новой модели и т.д.
У нас многие люди заказывают авто по принципу - корея не круто, "мазда круто" или "фольц круто" или "япония круто". Плюс глядя на рекламу. А при ближайшем рассмотрении авто эти оказываются или тесными или от японии там только шильдик и т.д. Так делаются продажи в сегменте кроссоверов - реклама в ТВ + "авторитетная" скрытая реклама в автомобильных СМИ.
Х-трайл сколько уж лет пиарят + он похож на уменьшенную модель настоящего жыпа, типа такой недомерок для тех кто хочет выглядеть. СГВ - раздутая нива 4х4 какая-то. Много людей кашкай покупают - но там мне с 190 см откровенно тесно по высоте, не говоря про 2-3-й ряд. Но продажи на ура идут - потому что дешевле + реклама.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:35   #91
Mixa123
Участник клуба
 
Аватар для Mixa123
Подробнее

Онлайн: Mixa123 вне форума
Был(а): 03 дек 2013 23:03
Адрес: В Новгород
Автомобиль: Logan
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Считаю что витару и дастер вполне можно сравнивать, и по габаритам и по мощности похожи, из наваротов в витаре можно отметить "климат контроль" и дополнительно можно поставить какой то супер пупер навигатор стоимостью в 70 тысяч. Удивление было что там аккамулятор на 55 ампер. Вот с хитрилой не надо сравнивать, там движки от 2х размеры и тд. больше на джип похож чем на перкет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:16   #92
Alex L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Онлайн: Alex L вне форума
Был(а): 26 мар 2013 04:03
Адрес: Москва
Автомобиль: ЗАЗ 965
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от Mixa123 Посмотреть сообщение
Считаю что витару и дастер вполне можно сравнивать, и по габаритам и по мощности похожи, из наваротов в витаре можно отметить "климат контроль" и дополнительно можно поставить какой то супер пупер навигатор стоимостью в 70 тысяч. Удивление было что там аккамулятор на 55 ампер. Вот с хитрилой не надо сравнивать, там движки от 2х размеры и тд. больше на джип похож чем на перкет.

Вы б, для начала эти авто(Дастер, Гр.Витара, Х-Трейл) изучили по подробне....

Так, для справки: Размеры площадки под аккумулятор в Гр.Витаре. позволяет установить более емкую батарею...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:18   #93
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от Mixa123 Посмотреть сообщение
Считаю что витару и дастер вполне можно сравнивать, и по габаритам и по мощности похожи, из наваротов в витаре можно отметить "климат контроль" и дополнительно можно поставить какой то супер пупер навигатор стоимостью в 70 тысяч. Удивление было что там аккамулятор на 55 ампер. Вот с хитрилой не надо сравнивать, там движки от 2х размеры и тд. больше на джип похож чем на перкет.
По этому и продажи идут - ибо на "Джип похож"... Значить с задраным носом можно приехать на работу.... А что еще надо простому офисному труженику, при необходимости вывозить тещину рассаду помидоров на дачу???
А то что там, в отличии от СГВ, муфта вместо раздатки.... Да кто вникает в такие тонкости...

Я вообще фанат СГВ 3-х дверки... Еслиб брал только для себя - то даже вопросов о выборе не было бы...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:59   #94
Mixa123
Участник клуба
 
Аватар для Mixa123
Подробнее

Онлайн: Mixa123 вне форума
Был(а): 03 дек 2013 23:03
Адрес: В Новгород
Автомобиль: Logan
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Alex L
А в дастер можно поставить движок V8 это не значит, что он там стоит, Ваши мысли про батарейку не в тему. В по факту в витаре дохленький акамулятор экономия на лицо. А Вы бы для начала покатались и на Дастер, Гр.Витара, Х-Трейл потом бы сравнивали.

p/s больше всего в витаре понравились боковые зеркала, классные лопухи лучшей обзорности пока не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:23   #95
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от vlad_20 Посмотреть сообщение
Я вообще фанат СГВ 3-х дверки... Еслиб брал только для себя - то даже вопросов о выборе не было бы...
А чем она Вас так прельстила?
Практически двухместная машинка. В отличие от 5-ти дверки, у 3-х дверки задний диван совсем узкий (зажат колёсными арками по бокам) и места для ног совсем мало (комфортно только детям и миниатюрным женщинам). В ВАЗ-2108 сзади просторнее!
Багажничек совсем крошечный - всего 184 л. Косметичка, а не багажник!
С мотором 1,6 л. не имеет ни блокировки, ни понижайки и разгоняется от нуля до столба за 14,4 сек.
С мотором 2,4 л. блокировка с понижайкой есть, но стоит такая машина очень дорого, а динамикой тоже не блещет (11,5 сек.).

Последний раз редактировалось Sam; 11.04.2012 в 18:19.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:45   #96
Alex L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Онлайн: Alex L вне форума
Был(а): 26 мар 2013 04:03
Адрес: Москва
Автомобиль: ЗАЗ 965
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Mixa123, Ответ Здесь.http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...ostcount=10970
флудильня!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 17:09   #97
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
Интересно, сколько Дастеров и сколько Гр.Витар продано в Мире за прошлый год...
В мире не знаю, а отдельно по странам можете сами тут http://bestsellingcarsblog.com/
там справа столбец со странами.
выбираете страну.
затем ищете итоги за 2011 год.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:16   #98
semenov
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для semenov
Подробнее

Онлайн: semenov вне форума
Был(а): 03 мая 2014 18:17
Адрес: москва
Автомобиль: Рено Дастер и Форд
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Почитал тему. Ну что сказать.... Хоть у меня и Дастер, но Гранд Витара поинтереснее будет. Динамика примерно равная. А вот проходимость выше. Чуть пожёсче подвеска у Гранд Витары.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:37   #99
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от semenov Посмотреть сообщение
Почитал тему. Ну что сказать.... Хоть у меня и Дастер, но Гранд Витара поинтереснее будет. Динамика примерно равная. А вот проходимость выше. Чуть пожёсче подвеска у Гранд Витары.
А цена? Как 1,5 Дастера и больше? Мне вездеходности Дастера выше крыши.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 19:15   #100
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
А чем она Вас так прельстила?
Практически двухместная машинка. В отличие от 5-ти дверки, у 3-х дверки задний диван совсем узкий (зажат колёсными арками по бокам) и места для ног совсем мало (комфортно только детям и миниатюрным женщинам). В ВАЗ-2108 сзади просторнее!
Багажничек совсем крошечный - всего 184 л. Косметичка, а не багажник!
С мотором 1,6 л. не имеет ни блокировки, ни понижайки и разгоняется от нуля до столба за 14,4 сек.
С мотором 2,4 л. блокировка с понижайкой есть, но стоит такая машина очень дорого, а динамикой тоже не блещет (11,5 сек.).
Так исторически сложилось, что не люблю я большие машины... Мне в них не комфортно.... К тому же я написал, что еслиб выбирал для себя... Подразумевая только себя.....
Сейчас выбирать приходится с учетом определенных хотелок семьи...
Но даже несмотря на эти хотелки возить каждодневно себя, жену на работу, а дочь до школы, а в выходные за продуктами или в гости большего багажника мне и не надо...
Динамикой не сильно озабочен... Хотя автомат с 2,0 взял бы с большим удовольствием, чем 2,4. Также 11,5 - на 3D но при этом на 5D и таком же двигле заявлено 12,0, а машина то значительно потяжелее будет.... Возможно в жизни она и пошустрее.... Но при любом раскладе мне этих 11,5 вполне хватит....
2,4 сейчас стоит в районе Ляма... По этому говорить что ОЧЕНЬ дорого наверно некорректно, Хотя по соотношению цена/размер авто этот показатель конечно весьма высокий.... Может быть даже самый высокий....
(У меня сейчас в гараже есть черный смешной джипчик с багажником около 750 л. Поездки на дачу, либо еще что то аналогичное выполняются не нем... Но это не каждодневная машина... А хочется полный привод уже на каждый день...)

З.Ы. ОК. Переформулирую - я теоретический фанат. По тому что на практике с вероятностью 99% ее не куплю, соответствено тест драйв не делал, недостатков специально не выискивал.... Возможно если я к ней реально примерялся бы, то оценив все и вся немного остыл.... А может и не остыл.... :-)))

Последний раз редактировалось vlad_20; 11.04.2012 в 19:45.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot