Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 30.11.2014, 22:59   #481
Alsten
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alsten
Подробнее

Онлайн: Alsten вне форума
Был(а): 09 апр 2024 14:59
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0L, 135, 6МТ, 4WD
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Дед Эдвентер Посмотреть сообщение
Знакомый дал почитать книгу с воспоминаниями ребят, занимавшихся в том числе, угоном. Так там смеются над потугами автолюбителей, ищущих панацею от сего социального явления. В частности, все электронные системы взламываются за несколько минут, а механику проще всего и быстрее срезать сварочным карандашом. Блокиратор на руль и педали (кочерга) вскрывается за 30 секунд. То есть все дорогостоящие сигналки, иммобилайзеры, механические противоугонки предназначены для залетной, малограмотной шпаны. От профессионалов не спасет ничто. Но профессионалам Дастер не интересен, как показывает анализ угонов (ИМХО).
В заключение давался совет: купите дешевый мобильник и спрячьте его в автомобиле, так вы сможете хотя бы отследить свое авто.
Да пусть смеются. Они ведь не знают, что такое жаростойкая сталь или титан.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.12.2014, 16:39   #482
Дед Эдвентер
Участник клуба
 
Аватар для Дед Эдвентер
Подробнее

Онлайн: Дед Эдвентер вне форума
Был(а): 02 Янв 2024 13:42
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Duster, Adventure, 1,6, 4WD
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alsten
Да пусть смеются. Они ведь не знают, что такое жаростойкая сталь или титан.
Думается все же, что этих ребят недооценивать не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:26   #483
Юрок нырок
Участник клуба
 
Аватар для Юрок нырок
Подробнее

Онлайн: Юрок нырок вне форума
Был(а): 21 Янв 2020 20:11
Имя: юрий
Адрес: г. Москва ювао
Автомобиль: рено дастер2л 4х4 мкпп светлый базальт
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
Зависит от законодательства страны, а не от её развитости. Даже в Среднеазиатских странах бывшего Союза, не помню точно где, в открытую машину никто не полезет - очень хорошие сроки дают. Не говорю уж про Эмираты или Китай - руки отрубят сразу или к стенке приставят.
В Узбекистане машины уходя на рынок не закрывают

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее написано было в 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от alexanderg2006 Посмотреть сообщение
А полную таблицу с размерами диаметра рулевого вала, радиуса окружности в которую вписана муфта и т.д., для подбора "гарантов" к другим маркам автомобилей где-нибудь можно посмотреть? Если есть ссылочка заранее буду Вам благодарен.
диаметр рулевого вала дастера 24 мм

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее написано было в 18:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Alsten Посмотреть сообщение
На мой взгляд, механическое противоугонное устройство "Гарант" на рулевую ось, достаточно надежное устройство. Во всяком случае по сравнению с теми, которые представлены сейчас на рынке. Говорю это как инженер-механик. Сомневаюсь, что за пару минут его можно вскрыть, и ни какие ролики на ютубе меня в этом не убедят. Сам совсем недавно приобрел такой замок за 7000 штук и не жалею.
10 лет использовал замок Гарант покупал в Толльяти , и сейчас его -же пользую на дастере, даволен изделием хотя друзья смеются когда я его вставляю , я отвечаю каждому свое, за все время пользования гарантом 2 раза его смазывал главное чтобы не было влаги \ т,е воды
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:08   #484
reloads
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reloads
Подробнее

Онлайн: reloads вне форума
Был(а): 18 дек 2020 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: пылесос приключений 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Я вот думаю Гарант всё же дороговатая вещица... особенно в плате за неудобство. Да ещё и принцип личинкового замка под глубоким сомнением...

Существует масса других вариантов блокировки авто, но почемуто производители не хотят об этом думать, и есть повод почему
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:53   #485
Alsten
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alsten
Подробнее

Онлайн: Alsten вне форума
Был(а): 09 апр 2024 14:59
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0L, 135, 6МТ, 4WD
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от reloads Посмотреть сообщение
Я вот думаю Гарант всё же дороговатая вещица... особенно в плате за неудобство. Да ещё и принцип личинкового замка под глубоким сомнением...

Существует масса других вариантов блокировки авто, но почемуто производители не хотят об этом думать, и есть повод почему
Насчет дороговизны. Я бы купил его и за более дорогую цену, если бы он был сделан из других материалов (хотя я и не богач). Неудобства есть и с этим нужно смириться. Теперь принцип личинкового замка. С одной стороны секретность этого замка лежит на совести производителя и сложно сказать надежен ли он в этом плане или нет. С другой стороны - ключ, очень уязвимый фактор. Теоретически (да и практически ) его можно скопировать и тогда вопрос ценности этого замка будет равен 0. Еще его можно потерять , а дубликата под рукой не окажется. И что тогда? А если вы потеряли этот ключ где нибудь на отдыхе в Сочах, а живете в Мурманске? Т.е. при всей привлекательности этого замка, есть много потенциальных минусов. Моя бы воля, я бы предложил другую конструкцию заводу. Не личинковый механизм, а наборный дисковый. Но с ключом! Особым, не вынимающимся до конца из замка.
В общем подведу итог. На мой взгляд, на данный момент "Гарант" самый надежный замок из механических запорных устройств ( во всяком случае из тех, которые я знаю).
Конечно, можно сделать еще более надежное устройство, которое еще сложнее будет взломать ( в том числе и механическими способами - болгаркой или газовой резкой), но это будет дорогое изделие. Да еще для этого потребуется специальное оборудование, которое не на каждом заводе имеется.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 20:04   #486
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Лет 5-6 назад у сына на пятнашке из-а попадания песка в личинку Гарант не открылся. Нашли в инете контору по вскрытию. Приехали, колупались более часа.
А если машина стоит под окнами, ночью, украдкой без лишнего шума? Задача усложняется. Проще угнать другую, благо выбор огромный.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:52   #487
reloads
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reloads
Подробнее

Онлайн: reloads вне форума
Был(а): 18 дек 2020 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: пылесос приключений 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Приехали, колупались более часа.
Можно подумать они профессионалы этого дела... но как факт вскрыли же

Плохо вот что статистики нету по взломам конкретных устройств и комплексов. Много ли ломают простых костылей на руль?!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 21:44   #488
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

А что, есть разве системы невскрываемые и не угоняемые?
Та работа которую я наблюдал только убедила меня в надежности ГАРАНТА.
Возможность курочить автомобиль безнаказанно в течении более часа под окнами совершенно нереальна.
Причем ГАРАНТ рассматривается МНОЙ как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 21:49   #489
Alsten
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alsten
Подробнее

Онлайн: Alsten вне форума
Был(а): 09 апр 2024 14:59
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0L, 135, 6МТ, 4WD
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Современные сейфовые замки взломать невозможно. Костыли на руль не берите - толку в них никакого.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:15   #490
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alsten Посмотреть сообщение
НА если вы потеряли этот ключ где нибудь на отдыхе в Сочах, а живете в Мурманске?
А Вы в Сочи из Мурманска с одним комплектом ключей поедете?
А если ключ от машины, или брелок от сигнализации потеряете или водой зальете, тогда как?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:57   #491
Дед Эдвентер
Участник клуба
 
Аватар для Дед Эдвентер
Подробнее

Онлайн: Дед Эдвентер вне форума
Был(а): 02 Янв 2024 13:42
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Duster, Adventure, 1,6, 4WD
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

На сайте производителя механического противоугонного замка "Гарант" отмечено: сопротивление действию 15 минут. Панацеи нет. Надо использовать несколько противоугонок. Какая-то когда-то и выручит. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 18:05   #492
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Дед Эдвентер Посмотреть сообщение
На сайте производителя механического противоугонного замка "Гарант" отмечено: сопротивление действию 15 минут. Панацеи нет. Надо использовать несколько противоугонок. Какая-то когда-то и выручит. ИМХО.
Нужно использовать сочетание электромеханики с цифровыми блокировками. Тогда шанс на угон только эвакуатором.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:30   #493
Дед Эдвентер
Участник клуба
 
Аватар для Дед Эдвентер
Подробнее

Онлайн: Дед Эдвентер вне форума
Был(а): 02 Янв 2024 13:42
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Duster, Adventure, 1,6, 4WD
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто
Нужно использовать сочетание электромеханики с цифровыми блокировками. Тогда шанс на угон только эвакуатором.
Только цены на них... московские. И неоправданно завышены. Не думаю, что найдется много желающих. Хотя, чего не сделаешь для любимого коняшки чтоб его обезопасить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:46   #494
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Дед Эдвентер Посмотреть сообщение
Только цены на них... московские. И неоправданно завышены. Не думаю, что найдется много желающих. Хотя, чего не сделаешь для любимого коняшки чтоб его обезопасить.
Цены не завышены. Это рубль занижен.

Стоимость минимального комплекса 26000р. Дешевле - только даром.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 12:29   #495
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

А есть ли комплексы противоугона на инфракрасном излучении?. Ну скажем сига стоит обычная, а в салоне еще пультом (наподобие телевизионного, только маленького с 1 кнопкой) на инфракрасном излучении -блокировка капота и блокировка важной цепи (допустим коробки АТ). У инфракрасного излучения радиус действия и угол обзора маленький и приемник можно запрятать на виду и не видно.Есть ли такие охранные комплексы как дополнительная защита?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 15:44   #496
reloads
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reloads
Подробнее

Онлайн: reloads вне форума
Был(а): 18 дек 2020 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: пылесос приключений 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

vov-ka, Зачем все упрощать, если можно усложнить и заработать на этом денег
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:49   #497
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Престиж - Авто, Какую из пандор с автозапуском и GSM рекомендуете на дастер и какова окончательная стоимость её с установкой?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:58   #498
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Андрей.. Посмотреть сообщение
Престиж - Авто, Какую из пандор с автозапуском и GSM рекомендуете на дастер и какова окончательная стоимость её с установкой?

Пандора 3940(брелочная версия 3910), стоимость 33000р "под ключ". Дубликат чипа включен в стоимость.


Либо же Автолис Мобайл, 29тысяч за все.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:25   #499
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alsten
На мой взгляд, на данный момент "Гарант" самый надежный замок из механических запорных устройств ( во всяком случае из тех, которые я знаю).
Конечно, можно сделать еще более надежное устройство, которое еще сложнее будет взломать ( в том числе и механическими способами - болгаркой или газовой резкой), но это будет дорогое изделие. Да еще для этого потребуется специальное оборудование, которое не на каждом заводе имеется.
А кто и что скажет насчёт блокиратора " перехват - универсал "
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:04   #500
Гор
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гор
Подробнее

Онлайн: Гор вне форума
Был(а): 11 июл 2015 00:07
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: DUSTER Authentique 1.6 4х2
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
А кто и что скажет насчёт блокиратора " перехват - универсал "
http://www.youtube.com/watch?v=zu-5Sg4hN40
Я использую только ГАРАНТ БЛОК ЛЮКС 334.E да и то если куда-то далеко уезжаю .
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кожаный руль Ky6uk Салон, интерьер 657 08.01.2020 15:49

Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot