Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Республика Карелия
Важная информация
Старый 25.04.2012, 15:01   #801
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

АНДРЕЙ-ДАСТЕР, поздравляю еще раз! Желаю, чтобы ПТС пришел быстро и машину Вы получили как можно быстрее и без проблем. Надеюсь увидим от Вас отчет о нюансах получения машины в СТК, а так же о первых впечатлениях от эксплуатации. Я так понял, что под заднюю рамку они просверлили дырки прямо в кузове, не спрашивая Вас? Охренели совсем. Надо будет поговорить с менеджером на эту тему перед приходом моей машины.
Я сам вчера ездил на тест-драйв в СТК. Там у них для тест-драйва стоит черный Дастер в максимальной комплектации с движком 2,0. Прокатился в сторону выезда из города и обратно, весь тест-драйв занял минут 10 всего. В принципе впечатления положительные и у меня и у жены. Посадка для меня удобная (185 см/ 100 кг), обзор хороший. Двигатель 2,0 конечно супер – ускоряется прилично (совершил пару обгонов без напряга), но я заказал 1,6 и это уже не изменишь. Ну да ладно, я не гонщик. Понравился черный цвет, я заказал такой же и не пожалел – машина в нем смотрится очень солидно и похожа на джип. В том же сером цвете, как-то на приподнятый универсал больше похожа. На экранчике стоял пробег где-то 2200 км и расход топлива 11,7 л/100 км. Вобщем машина на мой взгляд стоит своих денег и месяцев ожидания.
Поговорил с менеджером по срокам поставки, он сказал, что ничего не изменилось – ожидают мою машину у себя 27 мая плюс-минус неделя. Посоветовал поставить мне жидкие подкрылки, мол они убирают лишний шум от арок. Цена вопроса – около 4000р. Буду думать.

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее написано было в 14:50 ----------

Tutor, я на Логан пару лет назад покупал коврики в Автолайне на Лососинском шоссе, там у них был отдел где торговали ковриками, чехлами и т.д. А вообще они вроде и под заказ работают.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.04.2012, 15:37   #802
Iren
Участник клуба
 
Аватар для Iren
Подробнее

Онлайн: Iren вне форума
Был(а): 25 авг 2015 18:12
Адрес: СЗФО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Машину заказывали на мое имя, но менеджер (М) со мной общается, как с надоевшей мухой, а когда муж звонит, нормально все разъясняет.
Насчет задней рамки номера - сказал на саморезы крепят, но он этим вопросом не занимается, пишите заявления на руководителя конторы (типа что-то изменится). На "горячей линии" рено очень девушка вроде бы прониклась проблемой порчи двери, но про технологию ничего не сказала, посоветовала звонить прямо при получении машины (сказать вин и т.д.) и писать претензию...(борьба продолжается)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:54   #803
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Нормальный совет - писать претензию при получении машины... видимо когда дырки уже будут сделаны. И что они сделают? Дверь поменяют или всю машину? Надо все-таки поплотнее на менеджера насесть еще до прихода машины.
Iren, а Вы когда машину ждете?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 18:48   #804
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Realex Посмотреть сообщение
Нормальный совет - писать претензию при получении машины... видимо когда дырки уже будут сделаны. И что они сделают? Дверь поменяют или всю машину? Надо все-таки поплотнее на менеджера насесть еще до прихода машины.
Я думаю так. Те, у кого дырки уже есть, могут написать претензию. Конечно с ужЕ сделанными дырками ничего не поделать, но может хоть следующие машины дырявить перестанут.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:26   #805
Iren
Участник клуба
 
Аватар для Iren
Подробнее

Онлайн: Iren вне форума
Был(а): 25 авг 2015 18:12
Адрес: СЗФО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Iren, а Вы когда машину ждете?
Так прошел уже срок-то (сначала март, потом 22.04), теперь каждый день завтраками кормят...
Записывались 09.12.11
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:05   #806
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

[QUOTE=Realex;156128] Посоветовал поставить мне жидкие подкрылки, мол они убирают лишний шум от арок. Цена вопроса – около 4000р. Буду думать.

Relex. Хочу Вас спросить, если я конечно думаю правильно, что жидкие подкрылки, это та же жидкая обесшумка? Если это так, то я видел предложение жидкой обесшумки в ПФК "СЛОВО" где то 5-6 тысяч - на все днище, тощиной примерно 3 мм.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее написано было в 21:52 ----------

[QUOTE=Realex;156170]Нормальный совет - писать претензию при получении машины... видимо когда дырки уже будут сделаны. И что они сделают? Дверь поменяют или всю машину? Надо все-таки поплотнее на менеджера насесть еще до прихода машины.

Realex. Мое мнение надо заранее предупреждать менеджера о том что бы они не делали дырок, а отдали заднюю рамку под номер на руки. А дальше это уже проблемы покупателя, как её установить, и дилеру меньше проблем и покупатель доволен. А претензию на них написать конечно можно, но когда уже машина передана на руки и деньги заплачены я думаю им уже будет все по барабану. Это конечно мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 23:27   #807
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ-ДАСТЕР Посмотреть сообщение
Reаlex. Хочу Вас спросить, если я конечно думаю правильно, что жидкие подкрылки, это та же жидкая обесшумка? Если это так, то я видел предложение жидкой обесшумки в ПФК "СЛОВО" где то 5-6 тысяч - на все днище, тощиной примерно 3 мм.
Я сам с этим не сталкивался, но видимо это примерно одно и тоже. Как я слышал наносят специальный состав, который потом застывает, образуя механопрочный и звукоизоляционный слой. Понятно, что СТК со своими расценками совсем совести лишилось.

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ-ДАСТЕР Посмотреть сообщение
Realex. Мое мнение надо заранее предупреждать менеджера о том что бы они не делали дырок, а отдали заднюю рамку под номер на руки. А дальше это уже проблемы покупателя, как её установить, и дилеру меньше проблем и покупатель доволен. А претензию на них написать конечно можно, но когда уже машина передана на руки и деньги заплачены я думаю им уже будет все по барабану. Это конечно мое мнение.
Вот я и хочу с менеджером поговорить на эту тему. Пусть либо вообще не крепят рамку, либо крепят по человечески.

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее написано было в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Так прошел уже срок-то (сначала март, потом 22.04), теперь каждый день завтраками кормят...
Записывались 09.12.11
Iren, если у вас машина вот-вот придет как они говорят, значит она уже произведена? Это то они говорят? Мне менеджер сказал, что примерный срок от даты производства авто до его поступления в СТК - две недели.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:14   #808
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Так прошел уже срок-то (сначала март, потом 22.04), теперь каждый день завтраками кормят...
Записывались 09.12.11
Уважаемая Iren! Попробуйте узнать VIN-номер и Код - ОД + № заказа (12-ти значное число), только не у Вашего менеджера, т.к. он его наверно не даст, как было и со мной, а у первого кто поднял трубку. И если с Вами так разговаривают пусть позвонит Ваш муж. Во всяком случае я свой VIN-номер узнал так. А затем попробуйте выйти на сайт "My Renoult" и сделать на них запрос, может программа что-то и выдаст. Во всяком случае ребята с форума так подсказывали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:47   #809
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

АНДРЕЙ-ДАСТЕР, ну чего, как?
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 09:16   #810
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
АНДРЕЙ-ДАСТЕР, ну чего, как?
Да пока никак. Жду ПТС. Менеджер мне позвонил и сказал, что ПТС пока не прислали, но думаю будет где то, после праздников или после 1-го мая или уже после 9-го мая. Да мужики, и ещё, мне звонили из СТК, и они делают опрос покупателей как работают менеджеры. Я думаю будут опрашивать всех, так что есть возможность высказать своё недовольство если у кого, что в душе накипело. Вот так. А ждать все тяжелее и тяжелее...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:23   #811
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

[QUOTE=АНДРЕЙ-ДАСТЕР;158207] Вот мои фото, как и обещал:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2780.jpg
Просмотров: 748
Размер:	672.6 Кб
ID:	8487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2770.jpg
Просмотров: 747
Размер:	657.8 Кб
ID:	8488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2771.jpg
Просмотров: 741
Размер:	664.6 Кб
ID:	8489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2772.jpg
Просмотров: 760
Размер:	728.7 Кб
ID:	8490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2773.jpg
Просмотров: 742
Размер:	828.7 Кб
ID:	8491  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2774.jpg
Просмотров: 771
Размер:	991.3 Кб
ID:	8492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2775.jpg
Просмотров: 761
Размер:	840.1 Кб
ID:	8493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2776.jpg
Просмотров: 754
Размер:	805.3 Кб
ID:	8494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2777.jpg
Просмотров: 778
Размер:	845.7 Кб
ID:	8495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2778.jpg
Просмотров: 800
Размер:	882.5 Кб
ID:	8496  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2779.jpg
Просмотров: 727
Размер:	659.3 Кб
ID:	8497   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2781.jpg
Просмотров: 735
Размер:	692.3 Кб
ID:	8498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2782.jpg
Просмотров: 745
Размер:	833.3 Кб
ID:	8499  
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:55   #812
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

В черном цвете красава
А с ПТС в СТК видимо всегда так. Когда я Логана покупал, то мой тоже тогда дней на 10 задержали по отношению к обещанному сроку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:11   #813
sepa
Участник клуба
 
Аватар для sepa
Подробнее

Онлайн: sepa вне форума
Был(а): 22 сен 2016 23:02
Адрес: СЕГЕЖА
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Хочу купить Дастера через годик!!!Надеюсь спадёт ажиотаж и выбор будет больше!!!Вопрос:какой двиг. брать 1,6 или 2,0 литра???
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:46   #814
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

1,6 дешевле, а 2,0 мощнее... что для Вас важнее, то и покупайте
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:03   #815
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от sepa Посмотреть сообщение
Хочу купить Дастера через годик!!!Надеюсь спадёт ажиотаж и выбор будет больше!!!Вопрос:какой двиг. брать 1,6 или 2,0 литра???
sepa. Перед тем как купить машину, надо хорошо подумать для чего она нужна. Если просто для передвижения из пункта - А, в пункт - В, то 1.6 хватит за глаза. Если залезать в говна, то наверно 2.0 литровый был бы предпочтительней, все таки 135 лошадок, если погоняться по нашим "дорогам", то тоже 2.0 литра, хотя это не скоростная машина и не для гонок. Вот как то так. Я выбирал себе с автоматом, а он шел только с 2.0 литровым движком. Хотя я почитав отзывы на форуме ребята купившие 1.6 литра не жалуются, а пишут что и у него мощи хватает. И прёт как танк, только тапку дави. Но у всех пока обкатка идет. Я посоветовал бы Вам залезть на форум с нашими украинскими хлопчиками. Они уже с 2010 года на Дусях катаются.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:06   #816
Iren
Участник клуба
 
Аватар для Iren
Подробнее

Онлайн: Iren вне форума
Был(а): 25 авг 2015 18:12
Адрес: СЗФО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ-ДАСТЕР Посмотреть сообщение
Уважаемая Iren! Попробуйте узнать VIN-номер и Код - ОД + № заказа (12-ти значное число), только не у Вашего менеджера, т.к. он его наверно не даст, как было и со мной, а у первого кто поднял трубку. И если с Вами так разговаривают пусть позвонит Ваш муж. Во всяком случае я свой VIN-номер узнал так. А затем попробуйте выйти на сайт "My Renoult" и сделать на них запрос, может программа что-то и выдаст. Во всяком случае ребята с форума так подсказывали.
ВИН узнали, а на сайте номер заказа надо, его никто не дает...
Теперь срок на послепраздников сдвинули
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:37   #817
Valerikson
Участник клуба
 
Аватар для Valerikson
Подробнее

Онлайн: Valerikson вне форума
Был(а): 10 фев 2021 02:01
Адрес: Земля
Автомобиль: Автомобиль
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ-ДАСТЕР Посмотреть сообщение
Да мужики, и ещё, мне звонили из СТК, и они делают опрос покупателей как работают менеджеры. Я думаю будут опрашивать всех, так что есть возможность высказать своё недовольство если у кого, что в душе накипело.
Мне со шнивой 3 раза звонили, сначала менджер спрашивал чо да как, потом СТК распрашивало про менджера, потом ЖМ-Автоваз распрашивал про СТК. И после ТО то же звонили.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:40   #818
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
ВИН узнали, а на сайте номер заказа надо, его никто не дает...
Теперь срок на послепраздников сдвинули
Уважаемая Iren! Я Вас прекрасно понимаю, это
наверно как всегда действия нашего ОД Рено. Попробуйте позвонить гендиректору. Может быть через него движение Вашей машины дадут ход.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:51   #819
vetran
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vetran
Подробнее

Онлайн: vetran вне форума
Был(а): 08 мар 2019 21:28
Адрес: Великие Луки
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт-был.
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
ВИН узнали, а на сайте номер заказа надо, его никто не дает...
Теперь срок на послепраздников сдвинули
Я по электронной почте запрос сделал на директора по продажам(с указанием своих Ф.И.О и датой договора),через сутки прислали номер заказа.Вбил в MY RENAULT,программа выдала и VIN и комплектацию авто.
Посылал менагеру ,который заказ принимал -полное молчание.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 10:48   #820
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Да ребята, у нашего ОД какие то тайны Мадридского двора. Ну неужели нельзя дать эту информацию покупателю. В конце концов все равно машина придет, никуда не денется. И даже не знаешь как с ними бороться. А нервы то не восстанавливаются. Эх Россея...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия, как много в этом слове Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 240 11.06.2021 06:37

Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot