Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 23.03.2012, 10:15   #1
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Фаркоп

Комментарий модератора
Олегъ:
Это тема про фаркоп. Тема про прицеп здесь:http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3975
В данной теме неоднократно всё описано и расписано.
Вкратце: установка фаркопа на Дастер не требует никаких особенных действий. Всё просто как на Жигулях. И фаркопы,что имеются в продаже,обычно комплектуются розеткой и проводами для подключения. Если нет в комплекте - докупаете,стоимость комплекта не превышает 200р в любом автомагазине. Самый простой способ подключения - врезка в проводку задних фонарей. Монтажные клипсы - не самый лучший способ,хотя используется и этот подход, и нормально функционирует. НО для нормального контакта делается скрутка либо пайка. Сделать самому просто,и не надо платить деньги за бумажки.
Дилеру невыгодно снимать вас с гарантии,а если он даже вдруг захочет это сделать, то ему нужно будет ДОКАЗАТЬ, что установка фаркопа повлияла на какие - либо "жизненно важные" системы авто. А что,по сути, может повлечь за собой неаккуратное подключение фаркопа? Перегорание предохранителя? Так это ещё нужно постараться сделать короткое замыкание.
Далее,владельцы моноприводов,внимательнее при покупке фаркопа. BOSAL изначально не подходит на монопривод,не поставить на место запаску. Приходится резать,доваривать,подкладывать шайбы... ОНО ВАМ НАДО??
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 09.05.2014 в 03:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.12.2012, 20:40   #181
Александра
Новичок
 
Аватар для Александра
Подробнее

Онлайн: Александра вне форума
Был(а): 21 дек 2012 23:11
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Фаркоп

Объявление о продаже в этом разделе http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=232!

Комментарий модератора
Неугомонный Ездец:
нарушение правил!
Цитата:
5.9. Во время общения придерживайтесь заданной темы: в случае большого количества сообщений не по теме будет затруднительно ее чтение другим участником форума. В случае нарушения этого правила модератор вправе удалить данные сообщения и выдать предупреждение за каждое сообщение не по теме. Категорически запрещается флуд в любых темах, кроме "флудильни".

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 10.12.2012 в 09:21.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:43   #182
Bestfish
Участник клуба
 
Аватар для Bestfish
Подробнее

Онлайн: Bestfish вне форума
Был(а): 13 апр 2013 17:47
Адрес: CПб
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Фаркоп

Может кто выложит фото с узлами подключения электрики. Поставил bosal 1429а, но чё делать с проводкой никак в толк не возьму. Дилер предлагает купить штатные провода за 2700+ подключение1400+ снятие бампера (зачем то) 1400. Итого за электрику 5500 килорублей. Негуманно однако
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 11:48   #183
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Bestfish Посмотреть сообщение
Может кто выложит фото с узлами подключения электрики. Поставил bosal 1429а, но чё делать с проводкой никак в толк не возьму.
На Дастере не ставил, но на предыдущих машинках все просто, берешь с задних фонарей "Стоп", "Габариты", "Поворотники", "массу" и, соответственно распиновке, провода подсоединяешь к розетке.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:02   #184
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Фаркоп

Bestfish, а других дилеров мучать не пробовали, мой без снятия бампера просто подключить взял 995р проводка тсоит 300р купил сам.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:42   #185
tlt4-4
Дастеровод
 
Аватар для tlt4-4
Подробнее

Онлайн: tlt4-4 вне форума
Был(а): 06 авг 2015 15:38
Адрес: тольятти
Автомобиль: duster 4*4
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Раз Змийчег уже заставил сделать чертеж на доработку кронштейна фаркопа от трейлера, выкладываю в общее пользование. рисовал на глаз, линия реза примерная.
Сделали доработку? Помогло? Сам тоже с этим вопросом на выходных буду заниматься..
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:55   #186
дольф1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для дольф1
Подробнее

Онлайн: дольф1 вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 06:23
Адрес: Липецк
Автомобиль: РД privilege 2.0,4х4 белый лед был, стал 1.5 dci белый лед
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Fe-man
. Ну и еще это при нагрузки в 4 человека, банка глушака бьется об фаркоп, будет лечить.
__________________
Интересно а причем тут нагрузка,вы же его не к подвеске крепили? Ставил сегодня себе такой же фирмы "трейлер",ничего не цепляет
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:05   #187
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Фаркоп

tlt4-4, да обрезал кронштейн, все отлично.
дольф1, у меня банка глушака билась.

Вот еще у меня хлопает днище багажника.... но это другая опера.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 22:53   #188
аякс
Участник клуба
 
Аватар для аякс
Подробнее

Онлайн: аякс вне форума
Был(а): 30 мая 2020 16:17
Адрес: г. Курск
Автомобиль: Киа Сид
По умолчанию Re: Фаркоп

Занимаюсь продажей фаркопов и могу порекомендовать Таганрогский фаркоп "Лидер-Плюс". От фаркопов Трейлер , AvtoS и VFM Лидер отличается по качеству покраски, на нем краска порошковая, на вышеназванных обычная, что будет через год посмотрите на фаркопы проезжающих авто, где какой фаркоп легко определить по колпачку с логотипом производителя. Моя цена на фаркоп Лидер будет ниже рекомендованной заводом (http://www.leader-plus.ru/catalog/price/to-tow-cars) на 10% + доставка ТК "Автотрейдинг" (в европейской части России примерно 250-350 руб). Где автотрейдинга нет пишите, будем обговаривать отдельно. Могу привести и Трейлер за 3500 но там цена доставки ТК будет подороже. Будут вопросы с удовольствием отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 23:12   #189
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Фаркоп

аякс, за покраску 2000т.р. переплачивать да ну на......, трейлер за 4т.р. самое оно с проводкой.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:37   #190
аякс
Участник клуба
 
Аватар для аякс
Подробнее

Онлайн: аякс вне форума
Был(а): 30 мая 2020 16:17
Адрес: г. Курск
Автомобиль: Киа Сид
По умолчанию Re: Фаркоп

Ну что ж Fe-Man Вы так округляете, переплата не 2000 руб. а 1280 руб., я ведь писал о 10% скидке от цены завода. В комплекте идет примерно такая же розетка с проводами как и у Трейлера (http://www.leader-plus.ru/catalog/fo...uster-2011-g-v). Я не утверждаю что фаркоп Лидер на порядок лучше чем Трейлер, но внешний вид у него отличается от Трейлера в лучшую сторону и у каждого свое мнение стоит ли портить внешний вид своего авто ржавым фаркопом или стоит переплатить 1000 руб., хотя прицеп они будут возить скорее всего одинаково. А фаркоп Трейлер я предлагаю не по 4000 руб. а по 3500 + 600 рублей транспортной компанией в условный г. Киров. А вообще мы с Вами Fe-Man земляки, будете в Курске я Вам могу показать как выглядит фаркоп Лидер.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:46   #191
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от аякс Посмотреть сообщение
Занимаюсь продажей фаркопов и могу порекомендовать Таганрогский фаркоп "Лидер-Плюс". От фаркопов Трейлер , AvtoS и VFM Лидер отличается по качеству покраски, на нем краска порошковая, на вышеназванных обычная, что будет через год посмотрите на фаркопы проезжающих авто, где какой фаркоп легко определить по колпачку с логотипом производителя. ..........
Коллега, не примите как выпад против Вас, но хотел бы заметить, так сказать, житейский свой взгляд.... Если я как и положено, накину на фаркоп, страховочную цепь, то от краски и порошковой в т.ч., через 1500км останутся только воспоминания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:54   #192
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от аякс Посмотреть сообщение
Занимаюсь продажей фаркопов и могу порекомендовать Таганрогский фаркоп "Лидер-Плюс". От фаркопов Трейлер , AvtoS и VFM Лидер отличается по качеству покраски, на нем краска порошковая, на вышеназванных обычная, что будет через год посмотрите на фаркопы проезжающих авто, где какой фаркоп легко определить по колпачку с логотипом производителя. Моя цена на фаркоп Лидер будет ниже рекомендованной заводом (http://www.leader-plus.ru/catalog/price/to-tow-cars) на 10% + доставка ТК "Автотрейдинг" (в европейской части России примерно 250-350 руб). Где автотрейдинга нет пишите, будем обговаривать отдельно. Могу привести и Трейлер за 3500 но там цена доставки ТК будет подороже. Будут вопросы с удовольствием отвечу.
За 4500 купил фаркоп питерской фирмы "Балтекс".Порошковая окраска,цинковое напыление. Но всё равно ведь заржавеет! не через полгода,так через 2 года. рекомендую трейлер! Смысл тот же,что и у остальных,но цену не ломят! заржавеет-всегда покрасишь!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:07   #193
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Если я как и положено, накину на фаркоп, страховочную цепь, то от краски и порошковой в т.ч., через 1500км останутся только воспоминания.
А на фаркопе нет приваренных скоб для цепей? Помнится, когда катался с прицепом, то цепи крепил карабинами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:11   #194
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А на фаркопе нет приваренных скоб для цепей? Помнится, когда катался с прицепом, то цепи крепил карабинами.
Скобы?? нет,не видел! причём,давно! просто шарик для сцепки,страховки давно не видел
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:31   #195
аякс
Участник клуба
 
Аватар для аякс
Подробнее

Онлайн: аякс вне форума
Был(а): 30 мая 2020 16:17
Адрес: г. Курск
Автомобиль: Киа Сид
По умолчанию Re: Фаркоп

Олегъ, По "Балтексу" ничего сказать не могу, не "щупал". Имел дело только с AvtoS, VFM, Трейлер и Лидер-Плюс. Когда отдаёшь фаркоп Трейлер и клиент видит фаркоп Лидер то ему становится грусно по тому что внешне разница есть. Вообще в моем табеле о рангах 1 и 2 место делит VFM и Лидер, 3. AvtoS, 4.Трейлер. VFM Лучше провода (2 косички) удобнее при монтаже, Лидер лучше покраска. Трейлер по всем моделям имеет самую низкую цену (но у них прайс чуть больше листа, всего на 50 иномарок) у них основное это прицепы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:09   #196
kostya002
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kostya002
Подробнее

Онлайн: kostya002 вне форума
Был(а): 24 июл 2021 23:17
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: DUSTER 4X4 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Фаркоп

Доброго времени суток.
Ребята, есть реальные фото фаркопов?
Сейчас вот сижу и мучаюсь - выбираю между Bosal,Thule и Лидер-Плюс.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:51   #197
tlt4-4
Дастеровод
 
Аватар для tlt4-4
Подробнее

Онлайн: tlt4-4 вне форума
Был(а): 06 авг 2015 15:38
Адрес: тольятти
Автомобиль: duster 4*4
По умолчанию Re: Фаркоп

Внесу свои 5 копеек в тему...
Фаркоп Трейлер, 3400 + 250 (доставка трансп. комп.) дешево и сердито, из минусов бьет банка глушителя об него, бампер резать ненадо.

Пришлось самостоятельно подрезать, кто будет брать подрезайте сразу перед установкой (займет 2 мин), т.к. ушм не подлезает, электролобзик тоже не помещается, пришлось по старинке нажевкой по металлу (неудобно, но можно).
[IMG] http://fotki.yandex.ru/users/tlt4-4/view/610043/[/IMG]

http://fotki.yandex.ru/users/tlt4-4/view/610044/
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:55   #198
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Фаркоп

tlt4-4, Спасибо за фото!!!! Именно так и подрезал тоже.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:22   #199
Xrust
Участник клуба
 
Аватар для Xrust
Подробнее

Онлайн: Xrust вне форума
Был(а): 15 ноя 2018 15:59
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Expression 1.6/мкп/4*2 белый лед
По умолчанию Re: Фаркоп

Ребят, кто может подсказать на монопривод фаркоп трейлер подойдет? не будет ли ему запаска мешаться как с фаркопом Бозал. Есть первопроходцы? или кто может посоветовать какие на монопривод подходят какие нет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:09   #200
ilatoleg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilatoleg
Подробнее

Онлайн: ilatoleg вне форума
Был(а): 22 мар 2024 19:05
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Рено-дастер Привеледж 4*4 2.0
По умолчанию Re: Фаркоп

tlt4-4, А подрезать надо только одну пластину или обе?И ширина реза какая?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot